Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельная битва / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

Опрос: Смертельная битва / Mortal Kombat (238 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [78.26%])

    Процент голосов: 78.26%

  2. Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 20:43

Опубликованное фото
Смертельная битва
Mortal Kombat
1995
IMDb

Режиссер: Пол У. С. Андерсон
В ролях: Робин Шоу, Линден Эшби, Бриджит Уилсон, Кристофер Ламберт, Кэри-Хироюки Тагава и др.
 

Культовый американский художественный фильм 1995 года режиссёра Пола У. С. Андерсона. Основанный на серии файтингов Mortal Kombat, фильм был снят по мотивам первой игры Mortal Kombat, но содержит определённые детали с персонажами из Mortal Kombat II.

Спустя очень долгие три года я посмотрел еще раз один из своих самых любимых фильмов! ДА! Я получил МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ! Экшен, драйв, юмор, потрясающая музыка, и немало смешных глупостей, на которые закрываешь глаза - это ведь экранизации игры на приставках Sega и иже с ней!
Все-таки смотришь такие фильмы, как МК,Драйв с Дакаскасом, Гайвер и невольно вспоминаешь те года, когда ты бегал по двору с пацанами и кричали во все горло "Нет я Скорпион! Нет я! Нет я!" Опубликованное фото
Как помнится сказал кто-то из создателей "Трансформеров" Бэя: Успех Смертельной Битвы также заключался в мощном саундтреке, состоящим из нескольких драйврвых жанров". Согласен! Смотришь и начинаешь горевать, что сейчас КРАЙНЕ РЕДКО попадаются новые фильмы, в которых идет мощный коктейль экшена под мощный музон, создающий невероятный ДРАЙВ! Такое можно увидеть в недавнем Shoot 'Em Up! и собственно в Трансформерах (жаль только что крайне мало было таких моментов). Кстати Score у фильма также очень достойный, но почему я не натолкнулся на него пока. Может быть плохо искал.
Дак о чем? Ах да! Драйв! Сейчас конечно некоторые файтинг-сцены выглядят несколько "наигранно", но все же зрелишности у филмьа это не отменяет. На удивление очень достойные спецэффекты, которые помнится в 95-ом потрясали разум (до него более зрелищнее выходили разве что Т-2 и Парк Юрского). Есть сцены которые просто обожаю. Например сцену, когда SubZero спускается медленно по лестнице к Лю Кангу, когда Джони Кейдж идет по лесу и встречается со Скорпионом. Вообще кстати Джони Кейдж очень забавный персонаж. Даже зная наизусть, что он сейчас кажет, или сделает все равно довольно-таки смешно все это смотрится. А уж про его багаж я думаю можно и промолчать Опубликованное фото Сцена со шпагатом и ударом по маленькому Горо я думаю вспоминается практически в самую первую очередь при упоминании о МК Опубликованное фото
Конечно же, если бы в свое время Андерсен не снял AVP я бы его до сих пор вспоминал, как лучшего экранизовщика компьютерных игр и вообще автора ЛЮБИМОГО МК. Но увы, он оступился и этой промашки я ему уже наверное не прощу. Конечно Обитель Зла крепкий такой фильмец, но все же его лучшая работа (да и я бы сказал ПРОРЫВНАЯ) это все-таки МК. Ну да ладно, на сегодня гнев к нему я оставлю позади Опубликованное фото
Кристофер Ламберт. Это вообще один сплошной отжиг, а не Рейден. Практически все его появления в картине запоминаются надолго. Ну конечно же как забыть "Судьба миллиардов человек сейчас зависят от вас. (смех маньяка) Sorry." Опубликованное фото
Ну и хочу сказать о сегодняшней новости к триквелу, который в свое время может означать "переосмысление". По мне, переосмысление МК-1, это тоже самое, что переосмысление ЗВ. Ну нельзя заменить уже будет Рейдена в исполнении Ламберта. Нельзя заменить Робина Шу в роли Лю Канга. НЕЛЬЗЯ! И да, если вы что-то хотели возразить, то скажу сразу - фильм под названием Смертельная Битва 2: Аннигиляция я считаю, как за отдельный проект, и посмотрю его исключительно из-за хорошей музыки, Робина Шу и пару удачных моментов с моим любимым персонажем Сайраксом (желтый робот). А так, я просто не то, чтобы делаю вид, я просто не воспринимаю этот "сиквел" как продолжение великолепного фильма. Просто как должное.

Кино. 10/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 11:12

По сабжу ... МК это сука легенда... Фильм по своей тогда любимой игре я смотрел не один десяток раз, саундтрек к нему покупал на пиратских кассетах и слушал не один 10 раз ... Помнится даже была куплена фейковая книга по фильму =)
Недавно пересматривал, и получил огромное удовольствие

10/10 КИНО! ОХУИТЕЛЬНО!

З.ы. А теперь ты падаешь Опубликованное фото

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 11:25

АААААА! Какая тема! Какие воспоминания! Спасибо , Йода!

Мортал Комбат это и правда легенда. Пока не было приставки - ходила в игровой клуб. Потом обзавелись своей , и я достала брата с просьбами , чтоб он играл со мной.))

Фильм вышел таким каким и должен был быть. Драки супер. Музыка супер. Если застаю по телеку - смотрю обязательно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:47

Блииин, вот это тема! Респект!

Помнится, впервые этот фильм я увидел по кабельному телевидению нашего военного городка (на тот момент мы жили под Мурманском, где батя проходил службу). Признаться честно, до того момента я не играл в игру, но был много наслышан о ней.
На следующий день после просмотра фильм был главной темой для обсуждения в нашем классе. Все, конечно же, хотели быть тем или иным героем. :)
Про саму же картину могу сказать, что получилась она просто замечательной! Драки на высшем уровне, спецэффекты тоже (на мой взгляд, они и сейчас смотрятся сносно), много красивых пейзажей острова, где проходит турнир. Актёрский состав на 5 баллов. Из всех, конечно же, выделю Линдена Эшби, сыгравшего Джонни Кейджа. Этот персонаж до сих пор остаётся моим самым любимым героем из этого фильма. Так же не могу не отметить таких красоток как Талиса Сото (Китана) и Бриджет Уилсон (Соня Блейд). В общем, все актёры в этом фильме на своём месте.

Магистр Йода, если тебе нужен саундтрек, то в ближайшие два дня залью.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#5 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 14:52

Все-таки смотришь такие фильмы, как МК,Драйв с Дакаскасом, Гайвер и невольно вспоминаешь те года, когда ты бегал по двору с пацанами и кричали во все горло "Нет я Скорпион! Нет я! Нет я!"

А я Джони Кейдж! :D Фильм чего уж там говорить, культовый.Серьёзно,наверно нет того человека кто не слышал бы о МК.Ещё у меня была сега я целыми днями дрюкался ТОЛЬКО в МК.Знал всех героев,все фаталити,анималити.Собирал наклейки и кучу другого... А заглавная тема из фильма это чтото,включали фильм и дрались с друзьями :lol: Эх...ностальгия :)

Изменено: iSlaveG, 10 Февраль 2008 - 14:52


#6 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:04

После дерьмового "Стрит Файтера" с Ван Даммом - эта экранизация реально вынесла мозг.

КИНО

Let's dance!

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#7 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:06

Лучшая экранизация компьютерной игры. И точка. Недавно даж ДВД прикупил. P.S. Саунд есть на myzuka.ru.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:06

rogat1y_4ert
Все же по игре - он именно эти занимается. Но даже если бы и по комиксу - дела не отменяет. Он запаганил AVP!

kpe_1987
Нет, спасибо :) Уже помогли

iSlaveG
У нас с пацанами лично самой лучшей игрой считалась Mortal Combat 3: Ultimatum - она по графике и количеству персонажей всех уделывала =)
Если честно, этим летом даже собирались вместе и снова шпилили :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:25

Ох блин, это ностальгия. Какое прекрасное было время и какой чудесный фильм. Я его пересматривал раз наверно 200. И это, замечу, где то в один-два года. В школе на переменах, под большим впечатлением мы пытались копировать приемы из фильма, пытались шутить как Джонни. И кажется, были немного влюблены в Соню. Ну как в нее не влюбиться после ее "костюмчика", когда она была в плену у Шан Тсунга. Это вам не Лея с баранками на ушах. А поскольку в школе у нас учились какие-то заядлые мистификаторы, то я очень скоро загорелся идеей отыскать фильм "Мортал Комбат 3" (причем еще и второго то не было). Но уже тогда, наши юные мистификаторы, парили всем мозги, что есть какая-то тайная копия третьего фильма. И видели его только они, и то краем глаза. "Но там были такие спецэффекты!!!" - и начинались безумные выдумки. А я, сама наивность, поверил им, и вместе с другом исколесил почти всю Москву, куда не страшно было ехать, в поисках этого фильма. А потом вышел второй, разочаровал меня, и эйфория потихоньку ушла. Но продолжение истории все-таки было. Уже спустя годы, кто-то принес в школу кассету, с заветным названием (причем по-русски) "МОРТАЛ КОМБАТ 3". На обложке кого только не было, и особенно меня обаял герой, который для меня маленького, долгое время являлся как-бы олицетворением таинственности, какой-то неведанной мне туманной значимости этой вселенной, Куан-Чи. До этого я его видел только рассматривая в книжном магазине журнал "Великий Дракон", я кровью и потом выпросил у мамы купить мне эту кассету. Ну, и когда посмотрел, детство мое закончилось. Вся эта романтическя таинственность канула в небытие. Фильм оказался тупой, несвязной, бессмысленной нарезкой, как позже выяснилось, сериала. Через несколько лет я пару серий ради интереса глянул, когда его по НТВ показывали, вспомнил про эту эйфорию, которая на меня находила, посмеялся и выключил телевизор. А вот первый фильм для меня так и остался чудесным спутником моего кино-дества. (одним из них, они все главные)
Who watch the Watchmen?

#10 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:37

Это была бомба. В каком же я классе тогда училась то... а помните великий трек, который чуть ли не гимном был в то время?) Да и до сих пор, очень даже неплохая музыка.
На мой взгляд, это самая лучшая компьютерной игры, вообще. Не только в плане "файтинг", а вообще. Это же легенда, даже святое. Первую часть скачала в декабре прошлого года, чисто вспомнить но потом слетела система и я даже не успела посмотреть, а так хотелось бы вспомнить. Надеюсь, что по тарелке покажут, как-нибудь, попросить у них на форуме надо бы.
Я забыла, а сколько частей было после первой части? Вторую помню.

Сейчас конечно некоторые файтинг-сцены выглядят несколько "наигранно",

Ну не сказала бы, очень даже неплохо смотрится)) Имхо, конечно, каждому свое.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:41

Я забыла, а сколько частей было после первой части? Вторую помню.

Вы на Главную Страницу КГ заходите? Нет? А стоило бы, хоть глупыми вопросами бы не разбрасывались ;)

PS сериалы не считаются за продолжение - там была жизнь Кунг-Лао - предка Лю Канга.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 15:52

Оффтоп:

А стоило бы, хоть глупыми вопросами бы не разбрасывались

Если это считается за умный ответ, то глупый вопрос был бы совершенно другим.

Изменено: Hetus, 10 Февраль 2008 - 15:54

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#13 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 16:07

Choose Your Destiny! Flawless Victory!

Мне нравится момент - Джонни ударил Горо по маленькому Горо и показывают Рейдена:

Опубликованное фото
- Да! Ха-ха-ха! (ударил воина) Sorry...


Это видеть надо :lol:

- Эти очки стоят 500 баксов, задница!

- Ты самый эгоистичный, самый эксцентричный тип, которого я когда-либо видела
- Да? Ты забыла добавить, что я симпатичный.




Кому интересно, вот слова песни:

Mortal Kombat!
Mortal Kombat!
Fight!
Exellent!
Kano
Liu Kang
Rayden
Johnny Cage
Scorpion
Sub Zero
Sonya
Mortal Kombat!
Fight
Mortal Kombat!
HAHAHAHAHAHAHAHA!
Choose Your Destiny!
Flawless Victory!
Fight!
Mortal Kombat!
Finish Her!
Excellent!
Liu Kang
Sonya
Jax
Kitana
Jade
Sub Zero
Scorpion
Cyrax
Smoke
Sheeva
Motaro
HAHAHAHAHAHAHAHA!
Brutality!
Animality!
Fatality!
Superb!
Choose Your Destiny!
Flawless Victory!
Fight!
Mortal Kombat!
Finish Him!
AAAAAAHHHHHHAAAAAAAHHHHHH!
Well Done!
Outstanding!
You Will Never Win!
Danger!
I Win!
HAHAHAHAHAHAHAHA!
Choose Your Destiny!
Flawless Victory!
Fight!
Mortal Kombat!
Finish Him!
AAAAAAHHHHHHAAAAAAAHHHHHH!

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#14 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 16:22

Ну, понаписали вы, однако :) Даже и не знаю что еще добавить :) Заранее присоединяюсь ко всему вышесказанному. Да, конечно же ностальгия. Фильм, который я посмотрев первый раз в детстве, до сих пор могу пересматривать бесконечное число раз. МК в те далекие времена было больше чем игра и фильм, это был чуть ли не образ жизни. Сколько раз собирались у меня и играли в Ultimate, постоянно играли в фишки с изображением героев этой вселенной, эх... Лан, чет я отвлекся :) Первый фильм - это бомба. Лучшая экранизация игры, просто чумовой саундтрек (кстати, киньте плиз кто-нить ссылку на него, всё никак найти не могу), мощнейшая атмосфера, потрясающие персонажи, драки... Вообщем, это первый МК, это Охуительно, и это навсегда.

Изменено: Cage, 10 Февраль 2008 - 17:04

The singularity is about to explode! ©

#15 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 16:26

Очень плохое кино. Но очень любимое, в том числе и мной, что тут поделаешь )
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#16 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 16:28

Да, помниться и я смотрел этот шедевр по 50 раз за год в 1995-1997 гг. Любимым, кстати, из фильма персом был Рептилия. Уж очень там драка классная в Лю-Кангом была под "Tracy Lords - Control". Создалось даже впечатление, что Рептилия по сильнее Шан-Цунга будет. В 1997 г посмотрел "Истребление", в силу возраста тоже мне очень понравилось, главным образом облием знакомых персонажей. Недавно посмотрел "Смертельную Битву" до сих пор считаю фильм отличным, посмотрел "Истребление" - однозначно "клиника", полное говно. Посмотрел даже сериал "Завоевание", тут бы я "стерильно" поставил. И то, только из-за любви к франчайзу. Там прикольный "Рэйн", "Смоук" и "Нуб-Сайбот".
single-player88.livejournal.com

#17 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 18:58

Test your might, Test your might,
Test your might, Test your might.
MORTAL KOMBAT!
FIGHT!
MORTAL KOMBAT!
(Excellent)
EXCELLENT!
Kano, Liu Kang, Rayden, Johnny Cage,
Scorpion, Sub-Zero, Sonya.
MORTAL KOMBAT!
FIGHT!
MORTAL KOMBAT!
(Excellent)
(Excellent)
Kano, Liu Kang, Rayden, Johnny Cage,
Scorpion, Sub-Zero, Sonya.
MORTAL KOMBAT!
(Excellent)
(Excellent)
(Excellent)
(Excellent)
FIGHT!
Test your might, Test your might.
Kano, Liu Kang, Rayden, Johnny Cage,
Scorpiom Sub-Zero, Sonya.
MORTAL KOMBAT!
FIGHT!
MORTAL KOMBAT!
MORTAL KOMBAT!
MORTAL KOMBAT!
MORTAL KOMBAT!

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 19:26

В свое время фильм выносил сознание и регулярно пересматривался! Относительно недавно купил двд с фильмом, посмотрел и чуть-чуть огорчился: драки явно наигранны и не правдопобны, актеры играют средне, юмор забавляет, но уже совсем не так как раньше (да и шутки все штампованные и показанные не один десяток раз еще до рождения первой игры, плюс не особо люблю юмор основанный на огромном пафосе)... Вообщем есть вечные фильмы, которые не устаревают (Мизери, Пролетая над гнездом кукушки, Хищники, Чужиее, Терминаторы и т.д.), но МК никак не относится к этому списку! Кто-то написал, что таких фильмов сейчас не снимают и впринципе правильно делают, ибо такое сейчас не прокатит: теперь требуются более продуманные сюжеты, лучше играющие актеры, более интересные драки и в целом планка качества очень сильно с тех пор поднялась и фильм на данный момент находится явно ниже ее... Но это сухой взгляд на фильм, а если же посмотреть на это как на старый добрый детский культ, которым болела добрая половина мира, то выресовывается совсем другая картина и совсем другая оценка! Помню, те перемены, когда все парни класса выбегали в коридор и начинали драться, имитируя любимых персонажей... Моим всегда был СабЗиро! Кстати удивлен, что не создали второй опрос "Кто ваш любимый персонаж фильма" (естественно только первой части)! Итог: достаточно Стерильное на сегодняшний день кино, которое получает медальку Нехуево за море эмоций подаривших мне в свое время! Вообщем ставлю Кино!

#19 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 20:35

Ща пороюсь в нете - поищу. Смотрел уже оччченб давно. Даже слишком, но фильм тогда понравился.

Недавно вот гей(м)пад 8) хапнул, дабы в МК4 погонять за Саб-Зиро и Скорпиона.

Single Player, а Рептилия, по-моему, во всех частях серии одним из самых дамажных персонажей был. Поправьте, если не прав.

З.Ы. На моей аватаре, можно увидеть наглядный пример работы Саб-Зиро )))
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#20 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 21:46

Гениальный фильм. Фильм детства. Фильм, которые наверно с десяток лет занимал первое и неоспоримое место в личном топе (лет с 8ми наверно). Фильм с лучшим героем детства (Джни Кейдж - кто же еще). Фильм подаривший харизматичные образы ниндзя. И фильм с самой охеренной музыкальной темой в кинематографе (весь саундтрек кстати не так понарвился, кроме песни на драке с Рептилией). Про игру узнал уже позже, так что похвастаться воспоминаниями и о ней не могу( Зато понял, что не я один под главную муз тему фильм рубился с друзьми понарошку. Гм..)) Вторая часть - поделка. Неинтересная и растерявшая большую часть энергетики. Третья - если это действительно "переосмысление", то фи... что там можно переосмыслить. Хотя если переснимут аннигиляцию, то может что и выйдет... хм. В общем Охуительно и Кино.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru