Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельная битва / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

Опрос: Смертельная битва / Mortal Kombat (238 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [78.26%])

    Процент голосов: 78.26%

  2. Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 13:33

Scope
А вот и не угадал :P
У меня есть кассета от Союза, но я не помню как там переводили эти моменты. Но видел, как минимум, еще 2 перевода где были допущены такие ошибки :(
А 20-тиминутный фильм о съемках я скачал недавно из торрент-сети, потому что на кассете этого фильма не оказалось - не то брак производства, не то пиратка...
Робина Шу я знал и до этого фильма из "Черной кошки" (китайская версия "Никиты") и "Клетки Тигра-2", да и по дракам с самой "Смертельной битве" видно, что актер сам исполняет трюки.

Оффтоп:
Сорри, ошибся. Я видел только два перевода, один был совсем самопальный, а другой как раз от "Союза", где и было про "Вот туда ты и упадешь". Ну и допы там же.

Я тут повспоминал классные фразы из фильма, на ум сразу пришли вот эти:
Рэйден: "Смертные мужчины и женщины будут сражаться за сохранение мира. Судьба миллионов будет зависить от вас" (Ехидная усмешка) "О, извините". Рэйден в исполнение Ламберта просто чудесен.

Джонни и Лю спускаясь в каюту: "Эй, оставь девушку в покое" Соня: "Когда мне понадобится подмога, я вызову ее по рации". Из дверей появляются Саб Зиро и Скорпион. Джонни: "Ну, ты уже достала свою рацию?"

Кено: "Я вот тут подумал, если этот Шан Тсунг такой могучий, чего это у него такое хиленькое суденышко?"

Лю, Джонни и Соня проходят мимо Китаны. Она смотрит на Лю. Соня раздраженно отворачивается и уходит.
Джонни: "Знаешь, если девушка на тебя так смотрит, обычно это что-то значит."

Джонни: "Китана пошла туда". Лю: "Почему именно туда?". Джонни: "Я чувствую запах ее духов". Соня: "Мм, а я ничего не чувствую. Хотя нет, подождите, я кажется кое что чувствую: Дерьмо."
Who watch the Watchmen?

#42 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:25

D. Priest

Ты кажется что-то путаешь.

Обидно было за младшего Саб-Зиро(Рептилия в первой части)


как это Рептилия из первого фильма может быть Саб-Зиро младшим?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#43 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:49

D. Priest

Ты кажется что-то путаешь.

Обидно было за младшего Саб-Зиро(Рептилия в первой части)


как это Рептилия из первого фильма может быть Саб-Зиро младшим?

Очень просто - актёр Кит Кук, игравший Рептилию в первой части, играет Саб-Зиро мл. во второй. А вот дублировавший в первой части Линдена Эшби Дж.Дж. Перри сыграл во второй Сайракса, Скорпиона и Нуб Сайбота.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#44 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 17:12

А журнал стикерсов был у кого? Я помню там скрины из игры мк2 были на них ))) У меня валяется где-то.

#45 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 17:26

А журнал стикерсов был у кого? Я помню там скрины из игры мк2 были на них ))) У меня валяется где-то.

У меня был с полным собранием наклеек. Мне там нравились художественные мини-плакаты, состоящие из 2-4 наклеек...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#46 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 23:13

Scope
По-моему, наиболее правильный перевод был у тогда еще ОРТ. Одна помарка была, они Рептилию перевели как Ящер. Хз, кто на самом деле прав...

Итак, подсчитаем количество переводов от различных студий.
1) Самый первый перевод, который я услышал. Тогда фильм перевели как "Смертельный Бой" - одноголосый.
2) Перевод студии, которая в то время сотрудничала с ОРТ - многоголосый.
3) Перевод стулии "Союз" - одноголосый.
4) Перевод НТВ-плюс. Показывался неоднократно на НТВ (где даже слова из песен переведены, типа "проверь свою силу...") - многоголосый.
5) Перевод версии, скачанной мной почти год назад, грамотный, наравне с переводом от ОРТ - многолосый.
6) Перевод на пиратском ДВД-диске, купленном мной на лотке (не удержался и купил, там в меню главная тема играет и даже рекламный ролик есть) сам фильм назван "Смертельной схваткой" - двухголосый, вроде.

Итого: ШЕСТЬ (!) только вдумайтесь ШЕСТЬ (только известных мне) вариантов перевода одного и того же фильма. Даже у "Властелина Колец" я встречал только 3, включая дубляж. Не знаю, есть ли дублированный вариант у Мортал Комбата...
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#47 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 23:23

Итого: ШЕСТЬ (!) только вдумайтесь ШЕСТЬ (только известных мне) вариантов перевода одного и того же фильма. Даже у "Властелина Колец" я встречал только 3, включая дубляж. Не знаю, есть ли дублированный вариант у Мортал Комбата...

Оффтоп:
Честное слово, это вовсе не предел :lol: .
У того же Властелина колец и ещё у огромного количества фильмов гораздо больше вариантов перевода - не забывайте о всевозможных авторских (в том числе гоблинских), многоголосых профессиональных, двухголосых ранних пиратских переводах и т.д.
А если покопаться со старыми известными фильмами Голливуда - тут так вообще за десятку с легкостью перевалит ;) .

И по теме:
Дубляжа на МК не существует.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#48 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 00:33

Смотрел кино когда уже учился в классе 7-8 и на то время это был один из любимых фильмов. Сейчас же это просто Классика жанра. Для меня сейчас он входит в тройку лучших экранизаций игр (два других - Сайлент Хилл и Первый Resident evil.
Повторить/снять что-то подобное неудалось до сих пор. Правда попытались сделать недавно D.O.A., но он как-то не заципил Или возраст или так хреново снят.

Оценка: Кино Классика жанра файтинг

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#49 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 01:51

Смотрел кино когда уже учился в классе 7-8 и на то время это был один из любимых фильмов. Сейчас же это просто Классика жанра. Для меня сейчас он входит в тройку лучших экранизаций игр (два других - Сайлент Хилл и Первый Resident evil.
Повторить/снять что-то подобное неудалось до сих пор. Правда попытались сделать недавно D.O.A., но он как-то не заципил Или возраст или так хреново снят.

Оценка: Кино Классика жанра файтинг


Еще "Уличный боец" хорош...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#50 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 02:03

Еще "Уличный боец" хорош...


Это, который с Ван Дамом? Не пронравился вообще никак

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#51 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 02:10

Классическое кино. Первый раз увидел данное кино по нашему местному каналу в убогом одноголосом переводе. На следующий день весь военный городок обсуждал данное кино. Фильм шедевр, одна из лучших экранизаций игры. В фильме обожал больше всего Джонни Кейджа (после этой роли Линден Эшби долго был у меня любимым актером, хотя я видел с ним только два 2 фильма МК и какой-то фильм где он бассейн от террористов освобождал, не помню как называется. Кстати, в этом фильме так же снимался Робин Шу, играл ЦРУшника, дававшего по рации указания Линдену), Саб-Зиро ну и конечно Скорпиона. Из схваток больше всего нравилась Кейдж-Скорпион и Лю Канн против Рептилии. Вообще данный фильм является частью детства и поэтому вечен в памяти! Вторая часть хороша только драками, сюжет БРЕД! И вообще о ней забыть надо.
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#52 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 14:02

А журнал стикерсов был у кого? Я помню там скрины из игры мк2 были на них ))) У меня валяется где-то.

Оффтоп:
Да, был. У меня его в третьем классе спиздили. :)
Там были классные персонаж-стикерсы на серебристом фоне. Они представляли собой для собирателей большую ценность. Мне, помнится, Барака безумно нравился там. И Скорпион.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#53 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 16:07

и какой-то фильм где он бассейн от террористов освобождал, не помню как называется.

Взрыв (Blast)
У меня где-то валяется кассета даже, щас посмотрю может быть )

Изменено: popolopo, 15 Февраль 2008 - 16:45


#54 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 17:16

Забавно, что после мк у всех актеров снявшихся в нём не заладилось

хм, ну хоть товарищу, игравшему скорпиона повезло: он снялся во второй матрице, где сыграл агента. только на имдб это почему-то не отмечено :wacko:

#55 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 12:18

хм, ну хоть товарищу, игравшему скорпиона повезло: он снялся во второй матрице, где сыграл агента. только на имдб это почему-то не отмечено :wacko:

Прям-таки феерическое везение у Скорпа.:)
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#56 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 20:10

Прям-таки феерическое везение у Скорпа.

ну все таки матрица2 рангом повыше будет, чем любой из других фильмов остальных актеров. а вот почему это не указано на имдб... хотя точно помню, что он там был

#57 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:19

А какой из трех агентов в Матрице Перезагрузке является Крисом Касамасой? :blink: Впервые об этом слышу... Одного из агентов сыграл Дэниел Бернхардт из Смертельной Битвы: Завоевание.
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#58 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 14:37

А журнал стикерсов был у кого? Я помню там скрины из игры мк2 были на них ))) У меня валяется где-то.


До сих пор дома валяется. Жалко, правда, не все стикеры удалось собрать.

I_KEA, ого, сколько переведов! Спасибо, не знал.

3) Перевод стулии "Союз" - одноголосый.


А "союзовский", между прочим, был классным. До сих пор его помню. Когда впервые увидел фильм по кабельному ТВ, то озвучка была именно такая, одноголосая. А вот ОРТ'шный перевод совсем не помню, хотя, когда-то смотрел.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#59 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 13:42

kpe_1987
Всегда пожалуйста. ;)
"Союзовский" лежит на кассете, смотрел давно, потому оценивать не стал.
Первый давно не показывал эту классику, есть же более рейтинговые недофильмы.

Я так понял товарищи, которые тут о Касамасе говорили не собираются свои слова подтверждать или опровергать...обидно...актер все-таки приметный, я бы его точно в Матрице узнал, хотя всякое бывает.
Помниться, у Криса спрашивали почему он во второй "Битве" не сыграл. Он ответил, что работал каскадером на "Бэтмене и Робине" в это время и уйти на другие съемки просто не мог. Я потом все титры в этом фильме просмотрел и нашел-таки его имя среди сотни других каскадеров. :)
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#60 kaonashi

kaonashi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 21:30

Джонни Кэйдж персонаж на все времена :rolleyes: Лиу Кэнг и Джонни Кэйдж впервые во внешнем мире. Джонни Кэйдж: Недружелюбное местечко , я совершенно не готов, меня окружают парни, которые наверняка хотят надрать мне задницу ... я словно снова в инситуте оказался. :lol: Рэйден только что спас глав. героев от Скорбиона и Саб-Зиро Джонни Кэйдж: Скажите спасибо что он нас остановил!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru