Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

Опрос: Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (36 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 00:28

Я тут сижу субтитры пишу для утекшей сегодня утром в сеть 14-й и 15-й серии...

И только по окончании третьего просмотра я полностью посмотрел титры.

Так там оказывается мега-камео! Директора тюрьмы (!) озвучивает некий Уэйд Уильямс. Сей чувак нам больше известен как... Брэд Беллик (!).

Найдите десять отличий:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Хотя прича конечно...

Изменено: azekeprofit, 27 Апрель 2008 - 00:31


#22 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 15:59

Я тут сижу субтитры пишу для утекшей сегодня утром в сеть 14-й и 15-й серии...

И только по окончании третьего просмотра я полностью посмотрел титры.

Так там оказывается мега-камео! Директора тюрьмы (!) озвучивает некий Уэйд Уильямс. Сей чувак нам больше известен как... Брэд Беллик (!).

Аангу повезло больше. На его татуировках чётко указано как выбраться :lol: ;)

П.С. поделишься сабами? :rolleyes:

#23 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 16:52

Не вопрос, для трёхсот мегабайтных версий, приплывших с пиратской гавани (англ., рус., для обоих серий):

http://ifolder.ru/6332528

Реплики героев раскрашены согласно их "нац. принадлежности" (огонь -- красные, вода -- синие, воздух -- оранжевый, земля -- зелёный).

Изменено: azekeprofit, 28 Апрель 2008 - 00:05


#24 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 18:26

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
В Кипящей скале (14+15 серии) мне понравилось что было показано насколько опасными врагами могут стать бывшие соратники. Сведения которые может дать Зуко, действия Мэй, а затем и Тай Ли - такое могут только люди изнутри системы, врагам снаружи этого не позволят. Кстати, очень драматичное развитие персонажа Мэй, а раньше казалась такой флегматичной девушкой. Зуко теперь наверно будет страшно за нее переживать.
Азула опять радует новыми приемами, чуть ли не летает :)
Сокка в обычном для себя режиме - убермозг ("ты же сам сказал что можно не планировать всех деталей" :) ), а Суюки показала себя во всей красе, показала как "не маг" может эффективно сражаться против рядовых магов.
Беллик в роли начальника - дополнительный бонус, прислушался - действительно его голос, молодцы что пригласили именно его, чувствуется забота о зрителе даже на подсознательном уровне.
Моей любимой Тоф можно сказать не было, но последнюю фразу все же оставили за ней - "Так чё, рыбу не привезли что ли?" :D
[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#25 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 19:15

Что понравилось в Boiling Rock:

  • Чит Сенг. Офигенный мужик. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда он сказал: "эй, все бунтуем!" -- я валялся. Этот момент вообще ROFL-ный, мужик который сдерживал свой гнев тоже рвёт живот[/color].
  • Сокка и Зуко. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сокка как было сказано шевелит мозгами, а Зуко продолжает корчить из себя своего дядю Айро (получается -- очень не очень). А как они в паре работали -- любо-дорого смотреть.[/color]
  • Суюки. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Головопрыжка (между прочим мы фанаты видели первоначальный черновик головопрыганья ещё год назад и всё это время спорили кто же это), человекопаукоскошка, постенелазка. Мда. Круть. Спортсменк, комсомолк, и наконец иногда даже красавица.[/color]
  • Тай Ли и Мэй. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мдя, этого следовало ожидать. Но молодцы девчонки. Жаль но наверно мы больше их не увидим.[/color]
  • Шутка про шуры-муры с охранницами.

Что не понравилось:
  • [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во второй части (и только во второй), местами анимация просто ужасна. Это кошмар какой-то. Они даже самый крутейший казалось бы момент захвата начальника реально испоганили каким-то нереально корявым идиотским выражением на лице Суюки. Зуко, Мэй, Азула, Катара, Хакода, Тай Ли (она особенно), да считай все герои -- нарисованы в отдельных сценах будто по пьяни. Целая куча ошибок, от вылезающего за абрис лица глаза до отсутствия шрама у Зуко (!!).[/color]
  • [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Летающая Азула. Очень как то это не понравилось, не знаю... Дешёвый трюк, какой-то.[/color]

Edit:
ravenhpltc24 оперативно подсуетилась и сделала фан-трейлер к "Кипящей скале":



смотришь его и хочется пересмотреть серию в n-цатый раз.

Изменено: azekeprofit, 27 Апрель 2008 - 20:10


#26 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 00:31

Только что посмотрел. Очень понравилось. Люблю все персонажи! Скорей бы Айро увидеть =) Только странно получается. Азула и Хозяин огня vs all =) Пасиб за сабы :). Хотя диалоги почти все на слух прекрасно воспринимаются.

Изменено: FreeMAN, 30 Апрель 2008 - 00:44


#27 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 08:02

Скорей бы Айро увидеть =)

Айро жжёт. Во всех смыслах.

Только странно получается. Азула и Хозяин огня vs all =)

Всё совсем наоборот -- это Аанг и компания против всех. Сам посуди -- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]царство Земли покорено, от южного племени Воды остались жалкие деревнющки без единого мага, даже просто воинов и тех наверно всех забрали для вторжения в день Чёрного Солнца. Весь мир захвачен (кроме Северного племени Воды, после того Койзилла уничтожила там пол-флота Народа Огня, они ещё долго будут решаться на вторую попытку).[/color]

Да и... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Азула и будет скоро Хозяйкой Огня!.. К началу финала Озай передаёт ей управление народом, а сам становится правителем покорённого мира.[/color]

И про армию Озая забыл что ли? Ещё у них есть гражданская гвардия (работают как пограничники и милиция) -- это те где 50/50% парней/девушек. Кстати интересно что у "злодеев" с равноправием полов явно всё в порядке (им в порядке вещей что их будущий правитель -- девушка, хотя это очень и нетипично, и неприлично для Дальнего Востока), а вот "хорошие" племя воды и Царство земли показаны в этом вопросе много традиционней.

Американцы...

Изменено: azekeprofit, 30 Апрель 2008 - 08:05


#28 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 23:44

Я большой поклонник аватарного юмора =)
Тай Ли просто прррелесть ^_^
http://img360.imagen...55059161ap5.gif
Оффтоп:
Не умею gif делать. Поставил глобальную задержку небольшой, но почему-то кадры сменяются медленно.


#29 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 00:43

Тай Ли просто прррелесть ^_^

Мда, как может быть девушка, которая может такое (притом без всяких магий-шмагий):

Опубликованное фото

... быть такой как бы это сказать.. "муси-пуськой"?..

Самый светлый и незамутнённый персонаж во всём сериале -- на стороне "злодеев"?.. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По крайней мере -- была, до Boiling Rock[/color]. Это классно.

Тай Ли > Азула > Аанг (а ведь он -- Аватар!)

Будем надеятся что мы её ещё увидим...

Изменено: azekeprofit, 01 Май 2008 - 00:50


#30 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 11:55

Вот это вот сценка мне очень, очень сильно напоминает мне похожую сцену пыток в каком-то другом фильме:

Опубликованное фото

Первое впечатление -- фильм "Спящие", похожая и по смыслу и по исполнению сцена, где к мальчику в камеру входит пьяный охранник и точно так же резко закрывает дверь и точно так же медленно отъезжает камера. Но мне кажется это было ещё где-то...

#31 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 13:23

Мне тоже нравится как камера работает. Вот этот момент к примеру:
http://img242.imagen...9/avataryv7.gif
Или когда голова Мей поднимается перед лицом охранника =)

#32 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 06:38

Обновим инфу что ли снова.

Финал грядёт, с 14-го июля (следующая неделя) начинается неделя всех последних оставшихся серий на американском Никелодионе. Начиная в понедельник с "новой" серии "Western Air Temple" (в кавычках потому что всё её уже давно видели-перевидели), и продолжая дальше по списку. Получается что по настоящему новая серия будет в четверг и будет это "Southern raiders", в пятницу -- "Ember island players" и наконец в субботу, 19-го -- все четыре серии финала.

Есть рекламка, отмечающая это событие с некоторым набором кадров как из "новых" так и по-настоящему новых серий:


Есть отдельные кадры из финала


Rope
Опубликованное фото

OMG
Опубликованное фото

Zuko ninja
Опубликованное фото

Katara ninja
Опубликованное фото

Crazula
Опубликованное фото

SRS BZNS
Опубликованное фото

Firechicken Ozai
Опубликованное фото

Hello, who is here!
Опубликованное фото

I ve got the powarz!
Опубликованное фото

SRS BZNS - 2
Опубликованное фото

Here comes male!Toph
Опубликованное фото

-- So how many acts this play is gonna last? -- Two or three?
Опубликованное фото

-- We are not amused
Опубликованное фото

Yeah, this is definitely Uncle Iroh
Опубликованное фото

IT'S A TRAP!!
Опубликованное фото


Что будет дальше? Пока малоясно, последний слух ходит что будут какие-то "мини"-эпизоды публикуемые в сети, плюс сами создатели через ещё неделю после финала на встрече с фанатами в Сан-Диего обещали сказать пару слов за какие-то новые проекты в этой вселенной.

Теперь -- только ждать. Осталось немного.

PS. Ещё рекламки:

Изменено: azekeprofit, 12 Июль 2008 - 05:23


#33 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 22:07

Кстати - а что за парнишка из Племени Воды на первом кадре? На Сокко вроде не похож? и по прошлым сериям я его не помню (разве только первый сезон - давно я его смотрел...)

#34 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 22:43

Кстати - а что за парнишка из Племени Воды на первом кадре? На Сокко вроде не похож? и по прошлым сериям я его не помню (разве только первый сезон - давно я его смотрел...)

Сокка, кто ещё. Просто он волосы обычно в хвост собирает, а тут видимо причесон сделать не успел.

А вот и новую рекламку подогнали. "Реклама-зверь, слюшай!.."

Изменено: azekeprofit, 15 Июль 2008 - 22:45


#35 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 14:49

Субтитры для 176-мегабайтной версии 16-й серии (The Southern Raiders):

http://ifolder.ru/7386491

Англ., рус., разные цвета для разных героев.

#36 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 23:31

Субтитры для 176-мегабайтной версии 16-й серии (The Southern Raiders):

http://ifolder.ru/7386491

Англ., рус., разные цвета для разных героев.

Спасибо! Серию ещё не скачал правда)

#37 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 13:36

"Amber Island Players" удался не очень. Конечно, не кошмарный "Nightmares and Daydreams", но особого восторга все равно не вызвал - особенно рядом со "Скалой" и "Рейдерами". Чисто юморные серии - не конек создателей явно. И отношения между героями опять запутали..

#38 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 21:06

Ну а чего ещё -- филлер же. В самом начале же было сказано -- time-wasting nonsense. В принципе эта серия мне туда-сюда. Шутки на мой взгляд таки удались, может просто было их очень много "для внутреннего потребления", то есть для фанов. Например эпизод "Great divide" пользуется славой самой плохой серии -- и в спектакле его просто пропускают. Многие спрашивали как это так Зуко отращивает за два дня ёжик, а уже через месяц у него полна копна волос. И это обыграно в пьесе. Угодили шипперам Катары и Зуко. В общем много чего. Шутка с Тоф ещё убила. И после просмотра серии ещё узнал что актёра Тоф озвучивал Джон Ди Маджио, это если кто не в курсе который Бендер (и который Маркус Феникс но щас это не суть важно). Соль в том что оба сгибают метал. А в принципе больше всего в серии понравились "спец. эффекты" в пьесе (все эти цветные полоски, инсталляции, вся эта бутафория, дым и зеркала были сделаны очень неплохо, с фантазией). Всё, осталось 8 часов до премьеры самых последних серий. Мдя. Ну что ж, будем посмотреть.

#39 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 03:52

Только что пересмотрел финал сериала во второй раз (первый раз смотрел вчера утром). Это что-то с чем-то. Потрясающе.

Редкий, очень редкий полнометражный фильм мог меня "накрыть" хотя бы вполовину так же.

Музыка -- не зря они привлекли для финала симфонический оркестр. Музыка просто великолепна. Особенно в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]дуэли Зуки и Азулы[/color].

Просто нет слов. Отличное завершение отличной истории.


Изменено: azekeprofit, 21 Июль 2008 - 05:12


#40 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 06:51

UN-BE-LIE-VA-BLE!!!
Это было невероятно! Я даже титры смотрел, так не хотелось чтобы это закончилось!!!
Давно такого кайфа не получал!
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Поздно было или я просто не расслышал. Что сказал чудо-остров Аангу?
Азулу видать сильно потрясло решение Мэй[/color]

Думаю не раз ещё пересмотрю!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru