Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

Опрос: Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (36 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 05:36

http://ew.com/books/...rs-new-designs/

#662 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 18:10

БлюРей. Наконеееееееееееееееееец-то.

Обложка девиантартовская слишком -- фиговая цифровая закраска:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Содержимое тоже самое включая допы.

Хочется надеятся что артефакты с DVD они уберут уже, а то невыносимо иметь оф. релиз в парашном качестве.

#663 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 22:12

Нежданчик. Выход 1 мая в Best Buy, и 5 июня в других местах.

#664 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 16:02

Тем временем анонсировали два новых комикса. Первый - антология под названием "Team Avatar Tales", куда войдут как уже выпущенные бесплатные мини-комиксы, так и новые истории. Второй - "Imbalance" - расскажет о противостоянии... бендеров и небендеров (shock gasp).

#665 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 20:29

Брайан вещает, что:

 

They figured out a way to uprez the footage from the original masters.

 

Кличевые слова original и masters. Есть надежда на победу, в общем. А ещё у Брайана не так давно появился инстаграм, где можно, в частности, найти work-in-progress деталей обложки BD-издания.



#666 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 04:36

Я надеюсь волшебную технологию (фильтров Фотошопа) они не у Диснея взяли:

Опубликованное фото

#667 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:34

https://www.instagra...=bryankonietzko :

I have not seen the results, but I’ve been told they used a fancy process to uprez the original standard def footage to 1080p. However, it will retain its original 4x3 ratio, which is a good thing since making it widescreen would involve cropping or stretching.



#668 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 15:37

https://ew.com/books...rbender-novels/

Опубликованное фото

То что серию книжек задумывают под категории "young adult" -- это печально.

#669 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 19:07

https://ew.com/books...rbender-novels/ То что серию книжек задумывают под категории "young adult" -- это печально.

Гарри Поттер тоже young adult :) 

Как и сам Аватар.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#670 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:15

Блю-рэй, кстати, норм вышел. Хоть совсем без артефактов и не обошлось. Но это в целом простительно, и такой дичи как в Первой книге DVD издания, конечно, нет. (Амазон только порядком попортил мне рельефный слип-бокс, негодяи). Никак не доберусь до посмотреть все доп-материалы (а то и сериал заодно целиком, всё-равно Гравити Фолз с залоченным регионом мне пока не на чем проиграть).



#671 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 08:02

Амазон только порядком попортил мне рельефный слип-бокс, негодяи

Мне они тоже наружный конверт-обёртку сложили и положили отдельно от коробки. А регион я лечу AnyDVD на компьютере -- и компьютер сразу к телику подключён, так что нужды в плеерах нет вообще. Кстати по допам, вот эту документалку они не доложили: Она была экстрой в одной из релизов.

Изменено: azekeprofit, 01 Сентябрь 2018 - 08:04


#672 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 20:19

Пишут Нетфликс заказал сериал с живыми актерами по мульту.

Изменено: Nikih, 18 Сентябрь 2018 - 20:30


#673 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 20:25

Чую всё будут негры и никто даже не пукнет.

#674 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 20:40

Ну белые будут не в почёте, эт точно:  

We can’t wait to realize Aang’s world as cinematically as we always imagined it to be, and with a culturally appropriate, non-whitewashed cast.

(Отсюда).



#675 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 05:23

Четыре народа жили в мире пока Нетфликс не развязал войну... Ваще поебать, буду честен. Если б это был новая история во вселенной, с новым аватаром из прошлогобудущего я был бы на энтузиазме. А так....ну это ж по любому будет вторичным, просто повторение проеденного, да ещё со всеми теми проблемами, которые как правило преследуют такие адаптации.  Я не про кастинг, у Нетфликс был Марко Поло с одними азиатами, так что я думаю и тут наберут схожий каст. На роль народа воды пусть ищут коренных эскимосов, что бы было труЪ.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#676 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 09:57

Ну белые будут не в почёте, эт точно:  

We can’t wait to realize Aang’s world as cinematically as we always imagined it to be, and with a culturally appropriate, non-whitewashed cast.

(Отсюда).

Ну так это... Там белых и не должно быть... У Шьямалана были, это выглядело уебищно. 


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#677 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 23:08

Там если и брать белых, то максимум чисто финно-угорские типажи, уральского расового типа, чтобы не было всех этих знакомых и лощёных типов лиц.



#678 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 00:06

Жаль. Лучше бы оставили Аанга в покое и придумывали новую историю в этой вселенной.



#679 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:14

Отсмотрено. В целом хорошо, но, положа руку на сердце, по большому счёту немного не моё. Я отдаю себе отчёт, что история получилась эпичной и увлекательной, персонажи проработанными, но, видать, 31 год - слишком поздно, чтобы подсесть на всю эту фентезю. Ах да, возможно, дело в жанре - фэнтэзи про магию наверное наименее любимый жанр из области фантастики.

 

1 сезон. По большому счёту, этот сезон я заставлял себя смотреть. Мне было практически неинтересно, т.к. создавалось ощущение, что, окромя зачина с внезапно нашедшимся Аватаром, сезон особо никуда не продвинется. Почти так и вышло. Я отмечу, что в сериале присутствует дух приключений, а детям и подросткам вообще будет довольно просто ассоциировать себя с героями (и мечтать о летающем бизоне). 

 

2 сезон. Градус интереса заметно возрос - в основном благодаря линии Зуко и его дяди. Теперь я точно знаю, с кого писали Кайло Рена. Некоторые сюжетные ответвления и целые сцены прямо скомпилированы в новых "Звёздных войнах". Понравился и персонаж Тоф, стало больше практического применения магия, соответственно, экшна поболее. И, собственно, финал сезона оказался отчасти неожиданным.

 

3 сезон. Понравился практически без оговорок. Самокопания Зуко, нападение на город людей огня, много-много экшна со стихиями. Ощущается рост и развитие и истории, и героев. Над героями вообще крайне удачная работа, очень много второстепенных персонажей выстреливают и имеют значение для действа.

 

По итогу могу сказать, что от "Легенды об Аанге" мог бы запросто зафанатеть, посмотри я его в 10 лет. Чувствуется проработка всего и вся, история по любому писалась на то количество серий, которое по итогу и вышло (ну, может, кроме одного филлера). Стилизация по аниме в моём случае играет и в плюс, и в минус: визуальные решения мне нравятся, но как-то много статики и этих глупых ужимок. Пересматривать буду разве что с ребёнком. Хорошее приключенческое путешествие.


Изменено: forceuser, 04 Февраль 2019 - 11:52

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#680 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 13:49

Улыбнуло: 

https://www.youtube.com/watch?v=3yASm1TaTmo


Изменено: SeverNord, 15 Июнь 2019 - 13:55

I lived alone but I was only coming back to you.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru