Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Горец / Highlander


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Горец / Highlander (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 22:23

Опубликованное фото
Горец
Highlander
1986
IMDb

Режисер: Расселл Малкахи
В ролях: Шон Коннери, Кристофер Ламберт, Роксана Харт, Кленси Браун и др.

Коннор МакЛауд — шотландец, который в 1536 году был сражен в битве, но мистическим образом воскрес, и родной клан изгнал его. Учителем Маклауда стал испанский дворянин, объяснивший, что он принадлежит к бессмертной расе воинов, которых можно лишить жизни, лишь обезглавив мечом…
Сражение между Маклаудом и его вечным врагом Курганом, начавшееся в Шотландии XVI века, подолжается в современном Манхеттене. От исхода этой битвы зависит судьба всех смертных. Это часть дуэли, продолжающейся веками.


Один из моих любимых фильмов, так что оценка будет предвзятой.
Шикарный актерский состав: Коннери играющий мудрого наставника создал неповторимый образ, и хотя ему отведенно не так много времени, он въедается в память. Позже он восоздаст похожий образ в Скале. Ламберт, считаю это до сих пор лучшая роль, хотя за это звание может еще поспорить Смертельная Битва.
А саундтрек группы Queen просто гениален. Песни всегда звучат к месту и помогают создать атмосферу.
При первом просмотре году так в 91 под песню Who Wants To Live Forever, когда он хоронит жену, мурашки по коже бегут.

Оценка: Нехуевое кино 9/10

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 10:19

Очень красивый и интересный фильм, честно говоря, единственное что сильно нравится из всей этой вселенной. Отличная подборка актеров, никого другого в ролях Коннора Маклауда и Рамиреса даже не представляю. А фильму в этом году уже 22 года стукнет, офигеть!
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 11:06

В своё время "Горец" сильно зацепил. Бессмертный и благородный Коннор Маклауд , блистательно исполненный Ламбертом , на некоторое время стал героем девичьих грёз.)) Битвы на мечах - красиво и захватывающе , чему немало поспособствовала музыка Queen.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 11:25

А я не принадлежу к поклонницам "Горца". Мне фильм в общем нравится (особенно Коннери и музыка Queen :D), а вот Ламберта я и тогда не особо любила, и сейчас не пылаю страстью :). Всегда он мне казался каким-то слащаво-неискренним и это отложило отпечаток и на восприятие фильма. Поэтому хотя и признаю, что фильм культовый, и ставлю Кино, но с оговоркой - не мое это.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 13:56

Первая часть, разумеется, гут. Хороший фильм, давно правда не пересматривал. Есть стоящие моменты и в следующих двух. Например, когда Коннор и Рамирес считают дырки от пуль в теле (или это всё же первая часть?). "Горец-2" с притянутой за уши фантастикой, киберпанком и постаппокалипсическим городом "под полем" попахивает бредом. В третьей части помню бычару - противника Коннора - и офигенную девку, с которой горец вроде даже секис имел.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#6 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 14:27

Сериал люблю и фильм этот люблю. Саундтрек от Queen - волшебный и мощный. Культовая вещь, словом.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#7 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 15:26

Первый фильм безусловно хорош. Тому конечно способствует Шон Коннери и музыка Queen, но и Ламберт в грязь лицом не ударяет. Битвы на мечах - красота, главный злодей весьма колоритный, да и вообще история интересная. Второй и третий фильмы - просто тупая попытка "срубить бабла", абсолютно никакого согласования времени действия и логики поступков. К четвертому фильму отношусь снисходительнее, потому что в свое время Эдриан Пол переплюнул в моем девическом представлении о крутости горцев Кристофера Ламберта, но бредовости сюжета это не отменяет. До сих пор вспоминаю, как мальчишки в классе дрались на линейках с воплями "Я Дункан Маклауд". Соответственно "Горец" - кино, вторая и третья части - говно, четвертая - стерильно.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#8 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 21:57

Ну вот как всегда. Прибежал кто-то в голосовании ткнул оценку Говно, а не коментарий не оставил, не свою позицию не озвучил. Терпеть не могу, когда так дулают :angry:

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#9 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 22:12

Ricky Bobby: Wow. I feel like I'm Highlander! Jean Girard: [Jean chuckles, confused] What is the Highlander? Ricky Bobby: It's a movie. It won the Academy Award. Jean Girard: Oh for what? Ricky Bobby: Best movie ever made. Зы. Jean Girard: By the way, I watched the Highlander movie, It was shit!

#10 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 01:08

Люблю эту вселенную. Не то чтобы я мегафанат, но воспоминания о фильме и о сериале только приятные. Может потому что ассоциации с детством. Пожалуй лучшая роль Ламберта, еще одна замечательная роль у вечно обаятельного Коннери. Харизматичный, сильный злодей. И музыка Queen. Вместе с оригинальной идеей о Бессмертных мы получаем культовое кино. P.S. Сериал мне тоже нравится. Да и вообще слово "горец" у меня именно с ним поначалу ассоциировалось. Эдриан Пол определенно в своей роли был хорош.

#11 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 15:52

Очень приятный во всех отношениях фильм, обидно лишь, что вселенную убили кучей идиотских противоречащих одно другому продолжений. Рекомендую посмотреть "Горец 5: Источник". ЭТАЛОННОЕ дерьмо. А первому фильму поставил бы 8.5/10.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#12 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 23:29

Первый фильм конечно лучший, все продолжения и тем более сериал отстой редкостный. Ламберт конечно хорошо в этой роли, а Шон отлично смотрится хоть и на заднем плане:). Драки понравились не тупое махание мячом, а наоборот все сделано красиво. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 14:48

Первый фильм несомненно классика жанра и в детстве немало времени было отдано, скажем так, "фанатению". Однако, со временем и с выходом продолжений, "Горец" превратился для меня в своеобразный феномен, уникальный случай в истории мирового кинематографа. Вы только подумайте - каждая последующая часть противоречит всем предыдущим вместе взятым, а сериал так вообще противоречит сам себе. Часть первая: всё понятно, всё логично, завершается полным истреблением бессмертных Коннором Маклаудом, после чего тот становиться смертным. Часть вторая: забудьте про Игру и "в конце должен остаться только один" - бессмертные - это просто сосланные к нам обитатели другой планеты, всё действие происходит в будущем, а Коннор запросто воскрешает Рамиреса (чего ж он раньше этого не сделал, если это в принципе возможно, чего ж не воскрешает после?). Кстати, вот это вообще здорово - кто интересно додумался пригласить француза Ламберта на роль шотландского горца, а шотландца Коннери - на роль испанского идальго? Часть третья: инопланетяне? будущее? Рамирес??? Забудьте, не было такого. Как не было и окончательного убивания всех бессмертных, за исключением Коннора. Зато у Коннора есть приёмный сын, а в Японии находят замороженных бессмертных негров-самураев-колдунов. Часть четвёртая: Приёмный сын? Не припоминаем что-то. Зато вот вам наблюдатели. Что, говорите не было таких в предыдущих частях? Зато все персонажи ведут себя так, как будто были. Будем считать, что их всегда при монтаже вырезали, ок? Как вырезали и Дункана Маклауда, который, как оказывается, постоянно возле Коннора ошивался, однако ни в будущее, ни на другие планеты, ни в битвы с бессмертными неграми-самураями-колдунами не попадал почему-то. Часть пятая: к счастью не смотрел. Но уверен, что и там такого добра навалом. Это мне одному кажется, что сценаристы совесть окончательно потеряли?

Изменено: Tyler Darden, 19 Февраль 2008 - 15:26

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 17:05

Ну, Тайлер, это ты так можешь и, например, к "Кошмару на улице Вязов" предъявить претензию, что Фредди каждый раз побеждают, а он всё возвращается и возвращается. Или, что в "Терминаторе" при наличии в следующих частях более продвинутых киборгов, в первой части засылают в прошлое банального Т-800. Ну или, например, в любимой всеми "Мумии" считалось, что если воскреснет Имхотеп, то всему придёт пиздец. А во второй части Имхотеп незаметно так воскрес снова и всем насрать. А как же пиздец? За него уже отвечает царь скорпионов. В каждом продолжении сценаристы извращаются над данной им фабулой первоисточника, в "Горце" это просто больше бросается в глаза. Зато когда ты подметил все эти несоответствия, сериал "Горец" вообще юморной получился.:) Не хватает только мутантов и демонов.

Изменено: Red C., 19 Февраль 2008 - 17:06

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#15 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 17:36

Red C., я всё понимаю, что везде есть свои условности, а в голливудском кино их больше всего, особенно, когда дело касается сиквелизации. И я ни в коем случае не ставлю это "Горцам" в вину. Даже наоборот, в этом есть своя трешевая прелесть. Просто в "Горцах" это как-то по-особенному без башенно. В тех же "Кошмарах на улице Вязов" в конце каждой части обязательно какой нибудь маленький эпизодик есть, где нам намекают, что Фредди, чертяка, жив и всем ещё покажет. Это нормально, это, можно сказать, закон жанра. А представь, что бы было, если бы во вторых "Кошмарах" вдруг заявили, что Фредди - пришелец с планеты Зод? А в третьих, как ни в чём ни бывало, говорилось бы, что Фредди - реинкарнированный китайский император? А в четвёртой вдруг выяснилось, что в первой части всех резал не Фредди вовсе, а дядя Вася из Тамбова?
А в "Терминаторе", кстати, всё более-менее логично: киборгов посылали по мере изобретения.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#16 kaonashi

kaonashi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 16:46

И еще хорошему вкусу и чуству меры противоречит пятая часть. Посмотрите и поймете насколько хорошими фильмами были второя и третья части. ;)

#17 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:18

Пятая часть это случайно не та, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где Ламберт и Адриан Пол вместе оказались? Какое то тайное убежище. где в заточении хранятся бессмертные[/color]

#18 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:21

Uvdgin, нет, это они в четвертой :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#19 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 19:39

Ну тогда уже представляю какой пиздец эта самая пятая часть:) Первая часть - шедевр. Раньше пересматривал при любой возможности. Жаль что создатели фильма ею не ограничились.

#20 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 02:55

Очень красивый и интересный фильм, создавший интересную мифологию о бессмертных войнах. И даже паразительно, что из средненького фильма, снятого весьма не выдающимся, хотя и очень крепким ремеслеником Малкахи, родился фантастический шедевр, который не стареет с годами. А как хороши заглавные актёры и их образы: Рамирез-Коннери, Маклауд-Ламберт, ну и демонческий Клэнси Браун хорош как никогда. А какой сильный и красивый саунтрек у ленты, песни Queen сих пор приятно дополняют фильм. А как великолепны пейзажи Шотландии. Гениальная сказка, однозначно хорошее КИНО!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru