Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Горец / Highlander


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Горец / Highlander (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 03:52

It's kind of magic :)
Кино - тут даже особо и говорить не о чем. Достаточно припомнить, что словом "горец" и до сих пор иногда обозначают каких-либо бессмертных персонажей, а не горцев ;)
Четвертая часть пошла на затухание: не тот задор, юмор - я не помню, а он вообще там есть?, и т.д.
Фильм драматичен, хэппиэндом никто баловать не собирается.
Когда-то он мне не понравился. По сравнению с первыми тремя. Но вот пересмотрел как-то - а все таки он интересен. Хорошее завершение, как по мне - как последние, грубые и грустные нотки. Безнадежность, нах :)
Пятую не смотрел и не собираюсь.


Кстати, как на счет добавить голосование по каждому фильму отдельно?

Изменено: Кристобаль Хунта, 29 Август 2009 - 03:54

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Август 2009 - 10:04

Для меня единственный и неповторимый горец это Кристофер Ламберт. Этого длинноволосого заменителя я так и не приняла. Сериал включала только когда он начинался, чтобы послушать музыку. А четвертую часть стараюсь обходить стороной. Дуэт Ламберт - Коннери неподражаем.

#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 12:19

Fever, в четвертой части же есть Ламберт :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 19:23

есть еще полнометражный пилот сериала, где Пол и Ламберт вместе. а "Конец игры" - 5-я часть "Источник" - это просто мегатотальный пиздец, даже не треш, а тупо shit. по сабжу - лучшее фэнтази 80-х, лучший фильм Ламберта и Малкахи, лучший саундтрек эвер.

#25 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 19:35

У горца-разпиздяя было гораздо больше шансов вызвать зрительские симпатии, чем у горца-утонченного-эстета. Особенно если этот зритель относится к мужской молодежной аудитори.

#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:40

1-я часть, конечно, крута. Очень давно не видел, но была атомным фильмом. Вторая была уже хуже, а дальше попёрло какое то невообразимое говно. Я только не понял - в первой части вроде местом рождения была Шотландия, почему же во второй стала планета "Зайянс" что ли (простите не понмю название)?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:24

Некрасов, ты не один сбит с толку.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#28 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 21:56

Шокирован новостью о ремейке----пидарасы!!! Пусть их шарашкина контора горит в аду=) Заебали ремейки!! Нет, я понимаю, что можно переснять то, что можно улучшить по ВСЕМ параметрам...но тут не совсем тот случай. Лучше бы не трогали=) А вот в игру бы сыграл! По сабжу....нравились в детстве все 4 части и сериал смотрел)) 2я была бы круче, если бы не сюжетные нестыковки)) Больше всего люблю 1-2, пожалуй))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#29 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 22:05

Кроме 1 части и более-менее вменяемой 2 (только из-за Коннери), а так же сериала (за исключением концовки) - остальные фильмы та еще хрень. И они блядь убили Коннора

Изменено: Quest, 10 Февраль 2011 - 22:05

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#30 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 23:46

Странное дело, в отличие от сиквелов 1ю часть целиком наконец отсмотрел только сегодня. До этого, во время просмотра по телеку,ближе к финалу почему-то обязательно клонило в сон, так что сюжет помнился урывками. Но вот сегодня взялся за режиссерку. Общие впечатления где-то между стерильно и кино, баллов так 6-7. Охуителен готичный Клэнси Браун, который задвинул глубоко назад Ламберта, хороши исторические флэшбэки, особенно поединок Кургана и Рамиреза, а также сцена, где Маклауд возвращается домой и видит свою стареющую возлюбленную под Want to live forever. Все остальное смотрится с довольно сдержанными эмоциями: по большей части не шибко выдающаяся постановка боев(бой в начале вообще без фэйспалма тяжело смотреть), полное отсутствие крови при обезглавливании, странноватая концовка, в которой Маклауд толкает какую-то муть о объединении его разума с разумом человечества. И что обидно, происхождение бессмертных так хотя бы приблизительно и не объяснили. 2я часть (как отдельный фильм) имхо, посильнее будет.
Зингайа!

#31 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 13:29

для меня фильм хорош по следующим параметрам: интересная идея и хорошие актеры (Ламберт, Коннери и Браун). в остальном фильм мне как-то не очень... возможно если бы МалКехи не был режиссером, и фильм поставил бы кто-то более опытный, то все (в первую очередь реализация идеи) было бы на порядок лучше. насчет саунда: я никогда не был поклонником группы Queen и в фильме мне понравилась только культовая Princess of the Universe, поэтому все остальное музыкальное сопровождение не зацепило. да и не выглядит фильм на свои 16 млн., даже на тот год. но в целом поставлю кино, ибо в детстве фильм очень нравился да и качество у него все-таки выше среднего (особенно в сравнении с нынешними "блокбастерами")... и есть в нем что-то, что цепляет и заставляет закрыть глаза на огрехи и минусы, да и не делают сейчас такого кино.

4/5, кино...

p.s. на счет сиквелов. из всех продолжений понравилась только вторая часть. хотя сеттинг в ней полностью просрали, но зато там есть Майкл Айронсайд и Вирджиния Мэдсен.

Изменено: faq13, 15 Сентябрь 2011 - 13:31

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#32 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 12:36

Культовый фильм. Дуэт Ламберта и Коннери, отличная музыка, интересная мифология, ну и в целом увлекательный сюжет о бессмертном войне! Да чего стоит только то, что у подовляющей массы людей слово "горец" ассоциируется с Бессмертным Дунканом Маклаудом, а не с парнями с гор. KINO!!! PSВсе последущие фильмы фигня полнейшая

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#33 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 13:37

GadMan, Дункан - это Эдриан Пол из сериала. Ламберт же Коннор))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 21:52


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 09:23

Клэнси Браун переигрывает со своим дебильным диким хохотом

Кристофер Ламберт пипец конечно деревянный, у него настолько однотипное выражение лица почти в каждой сцене, что ещё фору даст Чаку Норрису и Стивену Сигалу. Разве что улыбается обаятельно

Местами творится какой-то наркоманский пиздец - например, в сцене, где дико орущий и адско хохочущий Курган едет на машине с девахой главного героя, которую похитил, которая дико верещит, по пути они сбивают бабку, которая дико орёт, держась за их стекло, и вот так они едут. Что это блин было? Так же выглядит дубовой сцена, где какой-то отставной военный (как потом выясняется) с явно двинутыми мозгами несётся по городу с желанием кого-то убить и внезапно натыкается на поединок Кургана и какого-то негра (с которым нас тоже создатели максимально тупо знакомят за пять минут до этого). По моему, всё это совершенно не согласовано.

Первый бой против какого-то усатого деда вызывает недоумение тем, что вот этот противник не вызывает никакого эффекта. Какой то дядя, который похож на дворецкого, пытается убить Коннора Маклауда. Я, например, не поверил, что такой идиот хоть какую-то опасность представляет.

Но волшебным образом вся эта безумная катавасия работает. У не идеального фильма со странной игрой актёров и местами идиотской последовательностью сцен охуительная режиссура и гениальный монтаж. Да, вы не ошиблись, все переходы во флэшбеки сделаны просто шикарно, даже не верится, что такой бимувный творец, как Рассел Малкэхи, был способен на такое. У фильма шикарная атмосфера Нью Йорка, как гнетущего бомжатника, сцены в Шотландии с панорамными съёмками тоже отличные. В финальном поединке, когда камера начала отъезжать как можно дальше от героев, и получилось , что их фигуры подсвечены словно неоновым светом (Сэм Мэндес, ты отсюда ли спиздил эту сцену?) я аж обомлел. Это очень круто придумано для 1986 года.

Коннери классный, хоть его и буквально на 5 минут, он уже тогда был снобом наверное.

В общем, странный микс, который цепляет атмосферой и съёмками.


Изменено: Николаич, 26 Февраль 2020 - 09:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 10:48

Ну Рассел легко бы мог стать режиссером и первого эшелона, просто его фильмы банально не собирали. Тот же Горец, Настоящая Маккой или Рикошет могли стать хитами. Не выкинь его с Рэмбо 3 может вышла достойная часть .

#37 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 13:57

В оригинале просрано самое главное - поединки на мечах. Они медленные, неизобретательные, однообразные. Может чуть лучше, чем драка Вейдера с Кеноби в Новой Надежде. Вот в сериале поединки были пиздатейшие.

Изменено: Jobon, 26 Февраль 2020 - 14:01

Обитель зла - полюбишь и козла.


#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 14:58

к поединкам могу доебаться только в той части, что катаной не блокируют удары, тем более удары гигантским мечом Кургана.

но в третьей части это обыграли - катана сломалась

музыку комментить не буду - и так все понятно. это один из ярчайших примеров, как музыка делает 60% фильма.



#39 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 09:03

Вторая часть - это какой-то противоречащий, сам себе лол, благодаря катавасии с версиями. Такое ощущение, что это ребут.  Значит, продюсеры сначала сделали всех бессмертных пришельцами с планеты Зайст, потом после шквала критики сделали реж.версию (а впоследствии в 2004 на двд ещё одну специальную, где добавили некоторые сцены). В итоге и в реж.версии, и в специальной версии бессмертные ИЗ ДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО. Но тогда какого хуйца Катана, например, отслеживая главного героя, наблюдает за ним ИЗ ДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО по телевизору? А? ААА? Забавно, сколько по времени им пришлось в далёком прошлом следить за Маклаудом, учитывая то, сколько Коннор прожил. Потом Катана засылает убийц из ДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО, у которых пистолеты (то ли бластеры, то ли что). Это конечно можно объянсить тем, что далёкое прошлое не стоит на месте и тоже развивается, так как Коннор прожил много лет на Земле, но, блин, почему тогда Катана ходит в тех же уебанских шмотках, как будто он из Мезозоя, почему у них есть средства для слежения за объектом сквозь время, а сидят они в каких-то блядских пещерах? У меня голова кругом пошла от такой чуши. Я уж не говорю про игнорирование первой части, где Коннор обычный шотландец, а Рамирес египтянин, и они друг друга не знали, а тут, значит, они вместе были в далёком прошлом, но их в наказание отправили в разные промежутки времени в далёкое будущее. 

В общем, у меня нет объяснения такой ерунде. Зачем такое было придумано, кто это сочинил? Почему не сделать Катану просто ещё одним злодеем, который тайно где-то там скрывался, ожидая, пока все друг друга перехуячат и его никто не чувствовал. По крайней мере, это не настолько вырвиглазно, как то, что сочинили в итоге. Зачем надо было менять планету (хотя это тоже пиздец, но это хотя бы объясняет те самые технологии Бессмертных) снова на Землю, противореча самим себе?

Киберпанковский сюжет про щит, который уже не нужен, так как озоновый слой сам восстановился, смотрится как-то, ну не знаю, натянуто. Но тут хотя бы есть хоть какая-то логика (кроме героини Вирджинии Мэдсен, которая отдаётся Коннору сразу как только тот помолодел. Да у нас кандидат на самую нелепую секс-сцену). Катана устраивающий кровавую баню в метро - это по типу той бабки на капоте машины из первой части - смотрится глупо и трэшево. Финальный бой длится одну минуту, я даже задницу почесать не успел, а Катану уже отпиздили.

Короче, херота какая-то.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 09:20

Малкахи хотел снять просто фантастику, киберпанк. Ему сказали "мы дадим деньги, только если это будет связано с Горцами". пришлось вот так вот пришивать.

а как вам Рамирес, появляющийся и испаряющийся в стиле "а что так можно было?"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru