Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Горец / Highlander


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Горец / Highlander (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 10:27

а как вам Рамирес, появляющийся и испаряющийся в стиле "а что так можно было?"

 

тоже прекрасный, как и весь фильм. Самое смешное, что тут Коннери больше, чем в первой части


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#42 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 11:52

Да больше Шона, ведь он был на съёмках 9 дней, а не 7. Вообще Шон отличается любовью к деньгам, это в своё время стало причиной его ухода из бондианы, когда он посчитал что ему мало платят. В первом фильме он оценил каждую неделю в миллион долларов, и думал что режиссёр за 7 дней не отснимет все сцены с ним, но Малкэхи уложился. В сиквеле он уже заграбастал 3,5 млн за 9 дней, такой же гонорар он получил за Охоту за Красным Октябрем.

#43 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 20:15

во втором фильме забыли упомянуть супер-сцену инструктажа по "безопасности", когда коннери на самолете летел

Николаич, ты только что отсмотрел: есть ли во второй части песни квин?



#44 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 22:34

Оффтоп:
Николаич, насколько глубоко ты планируешь забраться в этот колодец? Будет ли просмотр невразумительно мерзкого "Горец: Источник"? А достаточно хорошей аниме-полнометражки "Горец: В поисках мести"?

Несколько лет назад отсматривал всю кино-серию (в молодости видел только второй и четвёртый фильмы, а любовь к франчайзу мне привил сериал). С одной стороны, первый фильм - однозначно лучший. И рассказывает законченную историю - как бы не обязательно продолжать фильм про то, как бессмертный "в конце остаётся только один" историей про то, как этого же бессмертного убивают ещё до конца турнира, ну а чё бы и нет .

Формально, это, вроде как, тот самый случай, когда "ненужными продолжениями просрали серию". Однако, во всей серии остаётся какая-то непередаваемая магия "того самого" Горца. Даже, блядь, в "Источнике", в котором пиздец через пиздец едет весь хронометраж и нужно было остановиться на четвёртом фильме. Как-то даже и хорошо, что продолжения есть. Пусть не идеальные, пусть не нужные - но их ведь тоже можно глянуть. Хорошо, что есть сериал, где сценаристы старательно прорабатывали правила и отвечали на все вопросы (вроде того, что будет, если бессмертного обезглавит обычный человек - куда тогда уйдёт его сила )


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 09:01

во втором фильме забыли упомянуть супер-сцену инструктажа по "безопасности", когда коннери на самолете летел

Николаич, ты только что отсмотрел: есть ли во второй части песни квин?

 

В одном моменте, когда Коннор заходит в бар, в музыкальном автомате играет "Кайнд оф мэджик", причём (Квин люблю, но не так, что бы досконально всё помнить) уже каноничная версия, не та, что была в первой части (её потом вроде только в 2011 году официально выпустили на каком-то доп. диске юбилейного издания) Ну да, вот википедия говорит: Аранжировка «A Kind of Magic» из финальных титров «Горца» довольно сильно отличается от заглавной песни одноименного альбома. Эта версия официально была издана впервые только в 2011 году в числе бонусов ремастер-альбома группы.  Далее вроде мелькает то тут, то там мелодия (не сама песня, а кто-то наигрывает мелодию) Who Wants to Live Forever, но это не точно.

Я смотрел реж. версию, подозрения, что их только там добавили.

 

Третья часть - какое унылейшее говнище. Кривляющийся Ван Пиблз, дебильные занудные флэшбеки, которые, кроме японских, ни на что не влияют (кому не похуй на эту его любовь из 19го века?) Драк почти нет. В начале заглавный охуенный японский тренер Коннора проебал Кейну просто так, отдав тому неебическую силу. Молодец, хорошая тренировка. Потом почти час нихера нет никакого экшена - Коннор просто ходит то тут, то там, не считать же за драку беготню по больнице и махание мечом около сушащегося белого белья в замедленной съёмке. Финальный бой ещё потянет на тройку, он хотя бы быстрый, но это как, если на говно побрызгать дезодорантом - через 3 секунды снова завоняет.

Херня конечно.

Николаич, насколько глубоко ты планируешь забраться в этот колодец? Будет ли просмотр невразумительно мерзкого "Горец: Источник"? А достаточно хорошей аниме-полнометражки "Горец: В поисках мести"

 

Я третью то часть промотал почти 20 минут, четвёртую посмотрю, пятую уже наверняка не буду. Аниме тоже принесли на флэшке, так что её посмотрю.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 11:52

Я в прошлом году пересматривал, пятая это какой то лютый пиздец.

#47 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 14:29

да все квадро-сиквелы хуйня

примечательно, что и вторая, и третья, пятая (и 4 по моему тоже - а ведь точно есть, где донни йен сам  себе голову отрезает, и концовки разные) у всех есть по несколько версий, и все как одна - херота

продюсеры наснимали говна а потом усиленно пытались вытянуть его монтажом


Изменено: Spidey-Man, 28 Февраль 2020 - 14:30


#48 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 15:18

В третьей части помню охуенная песня, под которую Коннор тренируется перед финальной битвой. Вот прям даже в ушах заиграла, когда комментарии читал.   Нашел. Оргазмично.


Изменено: Jobon, 28 Февраль 2020 - 19:00

Обитель зла - полюбишь и козла.


#49 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 08:59

Посмотрел доп. материалы со второго диска Специального издания "Горец 2" (это где небо синее) и где есть нападение Катаны на машину с главными героями (как оказалось снятую 4 года спустя). В целом, не сказать, что дофига интересно было. Из 50ти минут больше пиздежа о том, какая охуительная страна Аргентина (там снимали). Как то про сами съёмки совсем уж мало рассказывали, хотя восторгались натуральными декорациями и взрывами. Ну и в конце конечно и продюсеры, и режиссёр, и сам Ламберт пропесочили прокатную компанию, которая просто не допустила никого до финального монтажа. Там была какая-то мутная история с правами на это дело - по сути, и режиссёр, и продюсеры, и прокатная компания имели право на монтаж, но почему-то получилось, как получилось. А потом оказалось, что некие дистрибьюторы решили восстановить версию, которая планировалась изначально. Фамилии и названия контор не называются и, в целом, довольно, повторюсь, мутная история создания получилась. Сиквел никому толком не был нужен, продюсеры изначально говорили, что в виду финала первой части, было сложно придумать что-то новое. На мой взгляд, что театралка, что режиссёрка - оба варианта - такое себе продолжение с парой хороших сцен, с классным Коннери и унылым Ламбертом.

 

Четвёртая часть - лол, а ведь начало этого фильма выглядит лучше, чем ссаная третья часть. Эдриан Пол решил, что это его последний шанс и сыграл хорошо. Его Дункан выглядит живым и настоящим, видно, что актёр получает удовольствие. Даже драка против Дони Йена выглядит вполне себе неплохо и сам актёр уверенно себя чувствует в боевых сценах. Но далее пошла очередная ебаная хуйня про каких-то наблюдателей, про очередную толпу бессмертных под предводительством напомаженного жеманного пидора - такого стандартного излишне утончённого злодея, который говорит пафосные слова и постоянно обещает завоевать мир. В общем, шляпа полная, но Эдриан Пол клёвый.

 

В итоге очень странная франшиза, которая сама себя планомерно уничтожала после первого далеко не идеального фильма. Все противники Коннора были психопатами-кривляками и долбоёбами, сюжет заставляет зевать, даже и сказать больше нечего.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#50 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 09:44

пятую смотри, иначе нещитово



#51 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 12:28

И аниме еще наверни, вот где самая мякотка.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#52 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 12:45

Меня вообще раздражает Брюс Пайн, он хреново играет во всех фильмов, и он везде одинаковый.

#53 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 09:29

После отзыва на другом сайте, мне один товарищ про четвёртую часть написал следующее:

 

Четвёртый фильм. И снова история про то что продюсерам хотелось одно, а режиссёру другое. Доподлинно известно что ориг сценарий в корне отличался от финальной (театральной!) версии фильма. Молодому режиссёру Дагласу Арниокоски так не хотелось ударить в грязь перед фанами, что он до неузнаваемости (в сравнении с ориг сценарием) перемонтировал фильм (чем вызвал гнев продюсеров, но об этом позже..). Так появилась театральная версия. Удачная ли она? Я считаю очень даже и смотреть нужно только её! Чувствуется что подошли к съёмкам с большим уважением к оригиналу, присутствует масса мест, персонажей и отсылок именно к 1-й части. Эдриан Пол конечно подтянул актёрку пока снимался в сериале, Ламберт устал и не тянет вообще. Зато злюка Брюс Пейн хорош (здесь я не соглашусь), а его отряд самоубийц) можно на любой постер помещать (снова не соглашусь -уебанские кривляки). Бои отличные, хоть и присутствует несколько лулзов из-за перемонтажа в финале фильма - на подобии как во второй части у Маклауда меняется в руках мечь, в четвертом фильме персонажи с одного шага меняют локации драк и даже за секунду лишаются курток.) И всё же элемент драмы, потери близких людей - у героев свои, у злодея свои - делают погоду. За грустный финал на могиле Маклауда под всё ту же прекрасную Bonny Portmore вообще хочется пожать режиссёру его мужественную руку.
Но потом всплыли продюсеры, у которых настолько свербило в одном месте от того что километры киноплёнки так и остались лежать на полках, что вывалили свою дебильную Producer's Cut. Где всё не то и всё не так (имхо). Которую собственно и можно лицезреть сейчас в хд практически везде в полной мере. Тогда как театралка так и осталась забытой на нескольких редких двд...

 

 

Скрепя сердце взял из сети и театралку, которая короче на 20 минут ... иииии - нихуя не поменялось. Как было говно с хорошим Полом и унылым Ламбертом, так и осталось. Пейн такой же карикатурный, дебильная сцена с отрубанием голов есть и тут. Собственно, точно такой же фильм, как продюсерская версия.

 

Посмотрел Аниме, которое Горец: месть - ну, в общем-то, неплохо. Маклауд тут конечно типичный трагично-пафосный герой почти любого трагично-пафосного аниме про крутого воена, который медленно ходит и резко рубит врагов. Апокалиптическое будущее с разрушенными городами, всякими роботами-пауками выглядит вполне себе. Экшн хорош, я ради него только и решил глянуть. Мне понравилось.

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#54 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 23:03

 

Скрепя сердце взял из сети и театралку, которая короче на 20 минут ... иииии - нихуя не поменялось

 

да ничего и не должно было. помимо второго горца, качал несколько версий и четвертого (включая rough cut) - ни в каком монтаже это говно лучше не становится



#55 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2020 - 01:07

Фильм детства - 1-я часть. Ламберт в белых кроссовках, синих джинсах и плаще дерется с "плохишом" на парковке на мечах, а потом после отрубания башки происходят неведомая "куета" :shok: Музыка в интро (ПРОДАНО) :good: Рамирес и Курган зачет, причем Клэнси Браун вызывал смех всем своим видом (гоблин такой). Закрываю глаза на все косяки. КИНО+НЕХУЕВО



#56 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 22:14

В детстве сериал смотрел, ни про какие фильмы не знал. Сериал был хорош, все правила разжевали.

Затем в относительно взрослом возрасте посмотрел второй фильм про Землю под куполом и пятый в Литве, и не понял за что у фильма культовый статус. Бессмертные оказываются сосланным инопланетянами, картинки унылые, Шон Коннери зачем-то шагнул в распылитель.

И последним смотрел оригинал -  все встало на свои места, замечательная музыка от Меркури, сюжет, злодей весь в шрамах как Франкенштейн.

Помню еще в детстве мультсериал видел 2 серии по Горцу, довольно стильный постапокалипсис.

Аниме - Горец довольно типичный, в стиле "Охотника на вампиров Ди". Бессмертный с мечом-бензопилой только порадовал. Остальное средне-уныло.



#57 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 23:18

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Генри Кавилл получил главную роль в ремейке «Горца»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Deadline сообщает, что актер сыграет в новой версии культового фэнтези, постановкой которой займется Чад Стахелски, режиссер «Джона Уика». О сюжете пока ничего неизвестно. Сыграет ли Генри самого Горца, или же это будет совершенно новый персонаж — также не уточняется.[/color]

 



#58 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 23:44

Какие же нелепые, медленные, ленивые махачи на мечах в оригинале. Прям как в Звездных войнах. Но там то это оправдывалось нежеланием разбивать светящиеся лампы друг об друга. А тут железом об железо боялись.

Вот в сериале были драки первоклассные. Дешевые, но с драйвом, с душой.

А еще этот карикатурный, даже для 80-х, злодей, что-то орущий и ревущий, как и 500 лет назад. Я не верю, что даже самый тупой варвар, прожив 5 веков, останется таким же тупым варваром. Иначе вся детская мечта о бессмертии теряется. Какой в этом смысл, если обнаружив, что я бессмертный, и настолько ловкий, что 500 лет отрубал всем посягнувшим на мой опыт головы, через 500 лет, пережив разные эпохи и несколько эволюций социальных и политических взглядов общества, все еще останусь одиноким онанистом, пишущим комментарии на этом форуме?

А Кавилу для сериального горца, а не тормозов в оригинале, надо стать в два раза быстрее, чем в Ведьмаке. Но если ориентируются на уровень экшена в оригинале, то конечно да, Кавил идеален.


Изменено: Jobon, 21 Май 2021 - 23:50

Обитель зла - полюбишь и козла.


#59 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 00:09

 



#60 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 16:26

В своём Instagram Генри Кавилл подтвердил, что сыграет в перезапуске «Горца». Он написал, что был фанатом фильмов с самого детства, и показал на фотографии, что изучает шотландскую историю и культуру. Актёр подписал, что начал погружение в свои шотландские корни.
 

Опубликованное фото

 

Изменено: War Nazi, 22 Май 2021 - 16:27



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru