Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Горец / Highlander


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Горец / Highlander (107 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 17:27

в итоге просто побухает на халяву и фоточки сделает для инсты.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#62 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 740 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 21:06

Кавилл в килте, я бы глянул) И даже бы с удовольствием сиквела ждал!!!



#63 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 21:26

Фу, только не перекачанный Кавилл. Совсем не тот типаж.. ((



#64 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 21:37

Фу, только не перекачанный Кавилл. Совсем не тот типаж.. ((

Похудеет :D А вообще, он хоть и англичанин, но уж точно ближе к шотландцам, чем француз Ламберт. Да и если кто начал знакомство с Эдрианом Полом не с "Горца", а с "Семьи Колби", то, наверное, тоже офигел.

#65 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 21:59

Но волшебным образом вся эта безумная катавасия работает. У не идеального фильма со странной игрой актёров и местами идиотской последовательностью сцен охуительная режиссура и гениальный монтаж. Да, вы не ошиблись, все переходы во флэшбеки сделаны просто шикарно, даже не верится, что такой бимувный творец, как Рассел Малкэхи, был способен на такое. 

О, да. Помню в детстве при первом просмотре "Горца" эти переходы произвели на меня просто неизгладимое впечатление. Наверное, сейчас даже крутейшими спецэффектами так не удивишь. Вообще отличный фильм по тем временам (и боевки не казались медленными или глупыми).



#66 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 22:40

Похудеет :D

К Ведьмаку же не худел.

Это же... спам


#67 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 22:58

В Ведьмаке был прописанный главный герой, который никак не коррелировался с мышцами Кэвилла, а в Горце могут просто придумать нового персонажа аля рослый мощный шотландец. Наоборот классно будет выглядеть в средневековых тряпках и броне. Вообще, мне кажется Генри сильно впечатлился Крузом на съёмках MI и теперь пытается уйти в ту же плоскость. За что большой ему респект. На все 100% уверен, что в Горце со Стахелски он раскроется.
ЭТО СПАРТА!

#68 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2022 - 09:49

Посмотрел в первый раз, и че-то пиздец за Ламберта стало обидно. Хороший актер и мужик (судя по рассказам, как он съемочную группу Смертельной битвы угощал), но непруха прям следовала по пятам, и уже через 5 лет снимался во всяком трэше типа Крепости, где всем своим видом показывает, что не хочет тут находиться.

Повези Горцу побольше - возможно, он бы Терминатора закопал, но в отличие от детища Кэмерона, собрал он незаслуженно мало. Да, позже он стал культовым и разросся до кучи продолжений, своего сериала (и судя по вики, даже игра есть), но разница в цифрах видна невооруженным взглядом.

Обидно, ибо очень стильная и оригинальная вещь. И сиськи лучше, чем у Линды Хэмильтон


Изменено: volt89, 19 Ноябрь 2022 - 09:51


#69 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2022 - 11:51

Посмотрел в первый раз, и че-то пиздец за Ламберта стало обидно. Хороший актер и мужик



Посмотри Арлетт. Ламберт там прекрасен.

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk
Чемпионы должны высоко держать голову.

#70 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 00:07

Кстати Ламберт был бы хорошим Геральтом Ведьмаком. Ну, в те годы.

#71 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 01:21

Ну типа


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#72 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 15:02

Чего то я проходил мимо темы.

Сам по себе Горец, это культ вопреки, т.к. технически у фильма есть косяки, которые уже подсвечивали: странный соперник в начале, иногда переигрывающий Курган, не то, что бы отличные поединки на мечах (правда такое неспешное рубилово с тем же фламбергом Кургана это аутентичнее, чем бешенные ган-ката).

Первый фильм очень цеплял: даже вступительная атмосфера боя рестлеров и вот эта дуэль на парковке, с отрубанием, магией и охуенной музыкой, прям в огне. Ламберт играет хорошо, не соглашусь с критикой. Во первых он английский почти не знал, а это всегда дает неуверенность, плюс он играет не мажора, а смертельно уставшего, буквально заебавшегося за 500 лет убивать, умирать, прятаться, меняться и прочее. Реально шикарно работают флешбеки: и не только детство, отрочество, юность обретение бессмертия  в Шотландии, но и дуэли во Франции, вторая мировая. Даю голову на отсечение (хо-хо), что главный герой из Вечности, явно с оглядкой на этого Маклауда создавался. Курган хорош, ибо а каким может быть дикий кровожадный варвар, который любить пить, насиловать, убивать? Коннери, даром, что высокомерен в жизни, все равно великолепен и видно, что он прям парит в родных местах.

Сиквел - некий кринж. Т.е. технически снято хорошо, но сценарная часть + связь... кого я обманываю, какая там связь с первым фильмом, если суть второго фильма - экшен на тему происхождения саентологии и ссылку тэтанов на нашу планету. 

Триквел, кстати, мне вполне симпатичен. Афросамурай Ван Пиблз так себе концепт, но сам по себе фильм нормальный, разве что опять как в проруби между 1 и 2 фильмом. 

Четвертый - не помню. Но скорее всего мутная блажь

Сериал очень годно, учитывая, что это сериал не супер-пупер бюджетом. В целом работает. 

Саундтрек отдельная тема культа.



#73 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 16:34

 

Сиквел - некий кринж. Т.е. технически снято хорошо, но сценарная часть + связь... кого я обманываю, какая там связь с первым фильмом, если суть второго фильма - экшен на тему происхождения саентологии и ссылку тэтанов на нашу планету. 

Справедливости ради - это единственная попытка снять "честное" продолжение. Первый фильм закончился получением вот этого абстрактного "приза" - и дальше что? и дальше непойми что. Ну вот, во втором фильме авторы честно пытались навертеть хоть какое-нибудь развитие истории.

Горец 3, хоть и является формальным сиквелом - всё-таки пытается за счёт читов в виде старого-нового бессмертного немного передвинуть получение "приза". Горец 4 - вообще отменяет концовку первого фильма, ну а чё бы и нет. Да и, в принципе, это уже часть сериала - просто с некоторыми камео Ламберта. Горец: Источник... ох, на момент просмотра это был буквально худший фильм, какой я когда-либо видел (сейчас-то у нас, конечно, поздний MCU есть :spiteful: ).

Сериал смотрел частично по тв, но ещё тогда запомнил, что в поздних сезонах авторы окончательно увязли в попытках прописать все-все-все правила мира. А когда надумал смотреть эпизоды подряд, выяснилось, что первые сезоны - это действительно тв-контент из 90-х, в самом плохом смысле. Так что по итогу так и не могу для себя решить, плох был сериал или хорошо (а ещё ведь был не очень удачный спин-офф про подругу Дункана) - но да, это знаковый элемент франчайза.

Ещё - было неожиданно неплохое анимцо. Которое "В поисках мести"


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#74 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 17:11

 

 

Сиквел - некий кринж. Т.е. технически снято хорошо, но сценарная часть + связь... кого я обманываю, какая там связь с первым фильмом, если суть второго фильма - экшен на тему происхождения саентологии и ссылку тэтанов на нашу планету. 

Справедливости ради - это единственная попытка снять "честное" продолжение. Первый фильм закончился получением вот этого абстрактного "приза" - и дальше что? и дальше непойми что. Ну вот, во втором фильме авторы честно пытались навертеть хоть какое-нибудь развитие истории.

Горец 3, хоть и является формальным сиквелом - всё-таки пытается за счёт читов в виде старого-нового бессмертного немного передвинуть получение "приза". Горец 4 - вообще отменяет концовку первого фильма, ну а чё бы и нет. Да и, в принципе, это уже часть сериала - просто с некоторыми камео Ламберта. Горец: Источник... ох, на момент просмотра это был буквально худший фильм, какой я когда-либо видел (сейчас-то у нас, конечно, поздний MCU есть :spiteful: ).

Сериал смотрел частично по тв, но ещё тогда запомнил, что в поздних сезонах авторы окончательно увязли в попытках прописать все-все-все правила мира. А когда надумал смотреть эпизоды подряд, выяснилось, что первые сезоны - это действительно тв-контент из 90-х, в самом плохом смысле. Так что по итогу так и не могу для себя решить, плох был сериал или хорошо (а ещё ведь был не очень удачный спин-офф про подругу Дункана) - но да, это знаковый элемент франчайза.

Ещё - было неожиданно неплохое анимцо. Которое "В поисках мести"

 

Там мультсериал был по сути на базе второго Горца. Рамирес и Маклауд тэтане на своей планете. Что характерно было недурно. По нынешним меркам, если бы была анимация, как какое-то промежуточное между 1 и 2 фильмом, а в сиквеле обошлись бы без лишних клоунад, шутеек, придурочного Айронсайда (сам Айронсайд хорош, но манеры отыгрыша - бредовая). В этом плане примером может быть Фантазм: сначала что-то сверхъестественное, а к 3 части уже понимаешь, что Верзила - пришелец из иного мира. Вот тут не хватило этого перехода от непонятного и неназываемого сверхъественного к условно-рациональной НФ.



#75 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 17:38

 

Там мультсериал был по сути на базе второго Горца

Мультсериал выглядит как что-то, что страшно заставить себя посмотреть) Мне казалось, что там какой-то свой альтернативный мир с технофентези - если он прямо продолжает первый и второй фильмы, это... неожиданно и интересно. Но так-то у него тоже есть аудитория и даже игру по нему делали! 

Я говорил именно про аниме - там полнометражка


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#76 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 10:38

Чего то цепанула тема прям. Вчера даже пересмотрел первый фильм.

Сейчас немного наивно, неуклюже. 

К слову вот эта неуклюжесть для меня совершенно непонятна, ведь Рассел Малкэй чувак не просто в авторитете, а легенда нах, т.к. он все таки делал клипы для самых-самых: Элтон, Дюран Дюран, Ультравокс, Тирс фо Фирс, Хьюман Лиг, Деф Леппард, Ким Карнс, Ультравокс, Айсхаус. Культовее в те годы только Стива Бэррон (тот, что старые Черепашки Ниндзя), за плечами которого и Take on me, Money for nothing, Billie Jean, группы Тото, ZZ top (самый их огонь Rough boy) Брайан Адамс времен Reckless и прочие легендарности.

16 млн. для 1986 года хороший крепкий бюджет. Из звезд только Коннери. Но по впечатлениям на съемках даже экономили, а актеров фехтовать могли научить и эффектнее. 

Истории "меч и магия" вполне в почете в те годы. Дело не только в Конане, ведь в те годы фентези снимали все подряд: Альберт Пьюн бустанул свою карьеру фильмом  "Меч и колдун" (40 млн в прокате, между прочим), всякие Ловчий смерти, Повелитель зверей, Варвары, Королева варваров (сиськи!!!), Волшебники забытых королевств, тысячи их. И это молчу про Легенду, Уиллоу, Лабиринт, Бесконечную историю.

А вот городского фентези мрачного не было, так что фильм имел все шансы выстрелить. А почему не выстрелил - я так и не понял.



#77 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 11:06

ведь Рассел Малкэй чувак не просто в авторитете, а легенда нах, т.к. он все таки делал клипы для самых-самых:

А то и видно. Этот "креативный" монтаж в Горце, которым частенько так восхищаются на ютубе, просто нелеп в большом кино. Да, это смотрится забавно в трехминутных музыкальных клипах, но не в полном метре. Все эти переходики из аквариума в затемнение из затемнения в залив у большого города... ну это смехотворно.
Вообще непонятна серьёзность при обсуждении Горца. Это прямо пример того самого "наивного искусства", плюс мастер класс как не нужно писать сценарии, как закопать франшизу с потенциалом, как хоронить карьеры актёров и т.д. и т.п.
Да, первый фильм ещё можно глянуть по диагонали как пилюльку с ностальгией, но в целом по нынешним (да даже и по тем) временам это очень плохо.
И сериал был говно. Поначалу его как-то начали все смотреть, а потом даже нас, тинейджеров, заебала эта концепция, что каждый третий на улице - бессмертный.
При этом Кристофа Ламбера котирую. Приятный актёр, жаль закопал свою карьеру говнопроектами. Мог бы ещё попылить в нормальном кино, да упустил шансы.

Изменено: panopticism, 27 Сентябрь 2023 - 11:07


#78 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 11:36

Да, первый фильм ещё можно глянуть по диагонали как пилюльку с ностальгией, но в целом по нынешним (да даже и по тем) временам это очень плохо.

И сериал был говно. Поначалу его как-то начали все смотреть, а потом даже нас, тинейджеров, заебала эта концепция, что каждый третий на улице - бессмертный.
При этом Кристофа Ламбера котирую. Приятный актёр, жаль закопал свою карьеру говнопроектами. Мог бы ещё попылить в нормальном кино, да упустил шансы.

 

 

полностью поддерживаю. не смог в сериал ни тогда ни в середине нулевых. все горцы, кроме первого, говно. Ламберт никогда не нравился - однотипный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#79 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 20:51

 

Да, первый фильм ещё можно глянуть по диагонали как пилюльку с ностальгией, но в целом по нынешним (да даже и по тем) временам это очень плохо.

И сериал был говно. Поначалу его как-то начали все смотреть, а потом даже нас, тинейджеров, заебала эта концепция, что каждый третий на улице - бессмертный.
При этом Кристофа Ламбера котирую. Приятный актёр, жаль закопал свою карьеру говнопроектами. Мог бы ещё попылить в нормальном кино, да упустил шансы.

 

 

полностью поддерживаю. не смог в сериал ни тогда ни в середине нулевых. все горцы, кроме первого, говно. Ламберт никогда не нравился - однотипный.

 

 

С сериала я так же рофлил как и с Хроник Сары Коннор. Где на улице каждый второй был Терминатором. 

Но если честно они все для меня были гилти плежер.

И вот второй Горец мне закатил больше первого. ХЗ почему, хотя да первый более трушный и цельный продукт. А второй там с несколькими вариантами и концепциями уже превратился в некий фарс. То они пришельцы. то хуельцы. 



#80 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 22:34

Мне сериал нравился и все еще нравится больше фильмов. В том числе и благодаря обилию бессмертных, а то это "ну вот это-то точно последний" раздражало в сиквелах. Разные бессмертные, иногда с непростыми характерами, разные флешбеки, куча схваток, да и сам лор был поинтереснее, те же Наблюдатели (или как их там) были очень к месту. Ламберт классный, но его депрессивный Коннор постоянно раздражал.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru