Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Коматозники / Flatliners


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Flatliners (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 16:47

Опубликованное фото
Коматозники
Flatliners[/center]
1990
IMDb

Режиссер: Джоэль Шумахер
В ролях: Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бэйкон, Уильям Болдуин, Оливер Платт и другие почти незнакомые лица
 

Достаточно сделать всего один шаг, чтобы перейти хрупкую грань между жизнью и смертью. Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную и опасную область. Будущие врачи решили проникнуть в тайну небытия, которое наступает после остановки сердца. Один за другим студенты погружаются в состояние клинической смерти, отправляясь в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни. Результаты исследований оказались настолько неожиданными, что побывавший ТАМ уже не может продолжать прежний образ жизни, даже если бы и хотел.



Вот опять я вновь узнал, что Шумахер очень разносторонний режиссер. И опять, как в других пару случаях я узнал, что он режиссер этого или иного фильма, когда создавал тему или просто заходил на КиноПоиск
И да - я вчера посмотерл фильм по ТВ. А стал смотреть исключительно из-за Сазерленда. Уж что-то после Джека Бауэра я стал его бигест фаном. По началу думал, что он - главный герой фильма. Но вот все же им в большей степени оказался бесподобный Кевин Бейкон, который дошел до сути происходящего и вообще является главным успокоительным для героев фильма. Болдуины в основном сейчас нигде не встречаются, разве что кроме Алека, но вот некоторые персонажи в старых фильмах с участием братьев все-таки заслуживают уважение. Я бы не сказал, что в этом фильме Уильям блещет, но определенно не портит картину и точно радует глаз своим присутствием в кадре.
Платт это вообще отдельная тема. Его высказывания бывает добивают до колик в животе, вот он - обладает истинным отжигом, котрого иногда так не хватает в некоторых фильмах. Вот процитировал бы его монолог на диктофон про их, то ли бесстрашие, то ли ощущения бессмертия, то ли просто съехавшей крыши, но боюсь, что это надо написать дословно, иначе весь отжиг пропадет. Но тот, кто фильм помнит - поймет, о чем я. Вот один из любимых моментов фильма.
Вообще еще я забыл про Джулию - она тут честно говоря как фон. Ее персонаж тут не то что лишний, просто немного сероватый и какой-то стабильный. ичего такого в ней нет. То ли герой Болдуина, котрого в итоге терзает совесть перед женой, Бейкон, который вообще оказывается самым умным, Платт с его "истинным отжигом" и Кифер, который просто хорошо справляется Ну вот как-то не могу расписать персонажей, просто вот факт: эти вот отлично смотрятся в кадре, за этих вот персонажей волнуешься, а вот Робертс тут лишняя

Вообще фильм довольно-таки напряженный. Но это естественно в случае с персонажем Кифера. Этот вот парнишка в красной толстовке и злобным оскалом реально мерзкий персонажик. Даже страшный местами. Маленький, да удаленький, как говорится. И в конце, когда он вроде как прощает героя Кифера все же не веришь ему, думаешь: сейчас как заедет ему еще раз по роже и тогда уйдет уже
Кстати про напряженку - в сценах с Робертс и ее отцом как-то не особо пугает. Вроде бы для пугающей атмосферы есть все прилагающие, ан нет - не цепляет.
Вообщем, мне почему то фильм представляется, как фильм о прощении. Ничего больше и не меньше. Никаких заумных замыслов про "смерть - это не игрушки" или там "игра в бога - это плохо" Просто фильм о немного странном способе прощении старых грехов (вот видите - в случае с Робертс это не подходит! Она тут лишняя)

Кино, 7/10. Минус три балла от десяти из-за уже названной лишней Робертс и немного затянутого действия.

PS не думаю, что тема будет пользоваться той же популярность, что и две мои предыдущие, но все же для этого фильма должна висеть отдельная тема
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 17:53

Мне тоже так кажется. Главная мысль фильма не то, что Богом человек быть не должен, а какое бы зло вы не причинили, как много времени не прошло - жизнь/судьба заставит вас ответить за все совершенное. А если зло сделали вам то вы должны суметь найти в себе силы или простить или отомстить. А фильм очень шикарный получился у Шумахера. Всегда удивлялся, почему его не плохие фильмы чаще всего проваливаются/не приносят ожидаемой прибыли Кино 8/10

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#3 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 20:22

Я обожаю этот фильм! Бэйкон в нем великолепен (впрочем, чего греха таить - Бэйкон практически всегда великолепен). Робертс я особо не люблю, и всегда раздражалась, читая на видеокассете "Джулия Робертс в новом триллере "Коматозники!" Или что-то вроде этого. Но вообще все молодцы, все в этом фильме справились отлично. Оливер Платт украшает собой каждый кадр, это можно сказать о любой его работе. Мне этот фильм всегда представлялся немного недооцененным. Кино. 9/10
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:46

Видела давно. Но помню , что понравилось. Правда , для меня это не был фильм о всепрощении - просто добротный триллер с элементами таинственного. Ну и персонажи казались совершенно безбашенными товарищами. Что же до клинической смерти , то факты подтверждают - люди после неё меняются в лучшую сторону.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 09:46

Я "Коматозников" смотрела так давно, что уж и не помню такие подробности сюжета, о которых написал Магистр Йода. Помню, что в то далекое видеомагнитофонное время мы вообще все фильмы смотрели широко разинув рот :D, а пересматривая некоторые из них сейчас, думаем - и почему мы так сходили от них с ума :)?

Боюсь пересматривать "Коматозников", вдруг они тоже подпадут под такой расклад :)? Хотя актеры хорошие, да и ощущения с того далекого времени остались у меня вполне приличные, тянущие на Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 22:44

Очень понравился фильм. Особенно то что показали отношение к потсмертному с точки зрения разных людей,религиозных и скептиков.

#7 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 14:17

Привет 90-е. Очень давно смотрела данный фильм. Решила пересмотреть. Он уже настолько мною подзабылся, что во время просмотра как в первый раз смотрела, иногда только моменты в памяти всплывали, просто куча положительных эмоций. Очень хороший фильм, таинственный, готишный, с могильным холодом и интересным сюжетом.Подбор актеров отличный, все такие молоденькие, играют убедительно, любо смотреть. Расслабона ни на минуту в фильме, постоянно что-то происходит с героями, ничего лишнего, крепкий триллер, оставляющий информацию для размышлений, что же находится по ту сторону жизни? и должен ли человек вторгаться туда теша свое любопытство? Думаю многие призадумались над этим вопросом. Кино.
('_')//

#8 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 17:37

Помню очень давно увидела этот фильм по телевизору. Он мне сразу запомнился. Долго его искала. Это были времена когда у меня не было компьютера и интернета, и о торрентах я знать не знала. Сильный фильм получился. Герои такие разные у каждого свои страхи и косяки и этим меня фильм зацепил. Мне было реально страшно настолько правдоподобной получилась история. И меня привлекли эти их эксперименты, все таки человеческий разум и организм удивительные. Даже на сегодняшний день все тайны не открыты и мы еще только учимся познавать наш вид. Все понравились и отлично показали характеры своих персонажей.


Изменено: Nadya, 06 Февраль 2014 - 17:37

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 20:50

Что же до клинической смерти , то факты подтверждают - люди после неё меняются в лучшую сторону.

Беру свои слова обратно. Люди как люди. Знаю как минимум двоих.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 23:06

С первых кадров идет атмосферное погружение в сюрреалистичный сюжет. Тревожная глубокая музыка, камера именно что плывет согласно названию фильма, ветер постоянно что-нибудь колышет. Сны в коме, сны/кошмары наяву всегда к месту, не ради пугалок. По ходу фильма ты будто сам летаешь среди героев, среди их страхов и надежд. На общее готичное настроение работают интерьеры старинного университета.

Актерский коллектив впечатляет - молодые и энергичные Кифер Сазерленд, Оливер Платт, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин, Джулия Робертс. Я вообще здесь впервые вижу Оливера Платта относительно молодым. 

Нетривиальный триллер про "отпустить и жить дальше".

7/10



#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 09:58

Джоэль Шумахер, если посмотреть на фильмографию, почти всегда, кроме пары случаев, старался снимать разнообразное кино. Собственно, Коматозники - необычный триллер, где группа врачей, желающая изведать необъяснимого, становится жертвой собственных мрачных тайн, страхов и бремени прошлого. Единственное, показалось, что кино немного затянуто, я бы пожертвовал пятнадцатью минутами минимум для придания большей динамики. Видимо, время такое - хочется всего быстрого, резкого, скорострельного, что бы скорость 180 тыщ мегабит в секунду.

Каст шикарный - каждому постарались уделить время и более менее раскрыть (кроме Платта), Бейкон тут лучший - его извинение и последующее прощение прекрасны.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 20:28

Наконец посмотрел оригинал, конеш, стерильный ремейк с Эллиотом Пейджем ни в какое сравнение. Тут либо постоянные сумерки, либо мрачная подземка, либо анатомический театр - режиссер прям максимально постарался в мрачность, и когда каждый из героев откидывается (временно) , прям ощущаешь по-настоящему.

Больше всего времени уделили Кефиру и Робертс - прям как чувствовали, что они станут звездами. У Бейкона тоже важная роль, но все же он больше на подхвате, Болдуин и Платт скорее на втором плане. Кефир прям сыграл эталонного мудилу с ущемленным ЧСВ, который всех потянул за собой, но в концовке все-таки осознал и, как мог, все поправил.

В общем, довольно необычный ужастик (больше триллер), и из-за оригинальных съемок, и из-за хэппи-энда - несмотря на мрачняк, все заканчивается для всех норм, даже в ремейке пожертвовали одной героиней.


Изменено: volt89, 26 Сентябрь 2023 - 20:28



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru