Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 15:45

Опубликованное фото
Опасный Бангкок
Bangkok Dangerous
2008
IMDb, КГ

Режиссеры: Братья Пэнг
В ролях: Николса Кейдж и... все!

Профессиональный наемный убийца приезжает в Бангкок для проведения серии сложных операций. Он понимает, что не сможет справиться с заданием один, поэтому нанимает себе в помощники местного ловкого парня, который четко выполняет все его поручения. Но со временем отношения шефа-киллера и тайского юноши меняются, в холодном сердце бывалого убийцы зарождается чувство…


Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото



Перед Рембо ознакомился с фильмом с Николасом Кейджем. Типа фильм про киллера. К моему удивлению я об этом фильме слышу впервые и впервые видел этот трейлер (и на Кг ето тоже нет). Как я понял - фильм является ремейком Таиландского Bangkok Dangerous. (его трейлер также вы сможете увидеть по ссылке на ролик - смотрите ссылки справа)

Вообще думаю, что будет говно. Потому что в том году было так:
- Призрачный Гонщик: дебильная прическа и говно-фильм
- Пророк: дебильная прическа и говно-фильм
- Сокровище Нации 2: нормальная прическа и отличный фильм.

В трейлере я заметил дебильную прическу. Меня терзают очень смутные сомнения... А вас? Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 18:16

Судя по трейлеру, не смотря на название, этот фильм - если и ремейк "Опасного Бангкока" 1999 года, то ремейк очень вольный. Хотя бы потому, что там главный герой был глухонемым. Но вообще у братьев Панг может получится что-то дельное. Фильм 1999 года был очень неплохой и стильной криминальной драмой, так что если новый "Опасный Бангкок" унаследует хотя бы стильность, то будет на что посмотреть.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#3 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 01:57

Чего все так приебались к прическам Кейджа? Сам он их что ли выбирает, епт? На художественную ценность фильмов это ни разу не влияет. И "Пророк" - хороший фильм, и "Призрачный всадник" вполне приемлемый, а уж про "Сокровище нации" я вообще молчу. Так что у меня покамест сомнений в грядущем проекте нет, да и ролик мне по душе пришелся.

Изменено: M@D, 21 Февраль 2008 - 01:58

Здесь не будет вашей подписи.

#4 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 12:53

Согласен с Мэдом. У Кейджа в "Воздушной тюрьме" была точно такая же причёска, как в Пророке.
Ну и что, плохой фильм? Причёска тут абсолютно не при чём.
(Йода, кстати, мне лично Пророк понравился, если чё)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#5 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 14:26

Прически Кейджа в "Пророке" и в "Воздушной тюрьме". Честно - ничего общего :)

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

А то что кому-то понравился "Гонщик" для меня всегда было неопознанной загадкой на уровне "теории о большом взрыве" ^_^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#6 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:03

Посмотрел трейлер, пока - Стерильно, но уже с уклоном в Говно

И очень как-то настараживает наличие в описании

поэтому нанимает себе в помощники местного ловкого парня, который четко выполняет все его поручения. Но со временем отношения шефа-киллера и тайского юноши меняются, в холодном сердце бывалого убийцы зарождается чувство…

Насколько Я помню в оригинале была все-таки девушка

Я конечно понимаю, что к римейкам в Голивуде подходят очень вольно, да и политкоректность иногда может сойти за маразм, но это как-то не в какие ворота не лезет. Надеюсь это чувство не будет напоминать чувство из Горбатой горы. В отличии от Извр, Я всетаки надеюсь, что все ограничится просто дружбой

Изменено: Quest, 21 Февраль 2008 - 15:04

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:11

поэтому нанимает себе в помощники местного ловкого парня, который четко выполняет все его поручения. Но со временем отношения шефа-киллера и тайского юноши меняются, в холодном сердце бывалого убийцы зарождается чувство…

Насколько Я помню в оригинале была все-таки девушка

Давайте не будем перевирать сюжет оригинала. Никаких девушек-киллеров там не было. Там было два друга киллера, один более опытный, другой - глухонемой, но куда более талантливый по части убивств. Он и был главным героем. Девушка нарисовывалась в качестве объекта воздыханий этого глухонемого. Так что ещё раз - если фильм с Кейджем и ремейк, то ремейк очень (ооочччееееенннньььь) вольный.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#8 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:15

Tayler а Я и не говорил, что в оригинале девушка была киллером. Я сказал, что чувство было с девушкой. И мне бы не хотелось видеть Чувство между мужчинами

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:29

Чтобы развеять все пошлые мыслишки вот описание с КГ:
В центре сюжета - хладнокровный киллер, который отправляется в Бангкок, чтобы выполнить четыре заказа и где на свою беду влюбляется в местную девушку и сильно привязывается к мальчику-на-подхвате.

Вот с IMDb:
A hitman (Cage) in Bangkok to pull off a series of jobs falls for a local woman and bonds with his errand boy.

Хотя при всем желании эту самую привязанность к помошнику тоже можно опошлить, да еще как. Это у кого как фантазия больна :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 09:03

Оригинальная азиатская лента весьма интересна, как и во многих азиатских фильмах к стандартным фильмам здесь применили нестандартный подход, главной герой криминальной ленты здесь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]– глухонемой. Несчастный человек, которого пригрела банда, они научили его убивать, и он стал действительно хорошим убийцей, но когда смотришь на него, не видишь перед собой циничную тварь, которая готова добывать средства к существованию любыми путями. Обычный парень, с совестью, добрый, просто по-другому он не может отблагодарить этих людей. [/color]

А касательно этого римейка… я ничего позитивного сказать не могу, мне вообще не нравиться эта тенденция, когда Голливуд покупает не только сюжеты но и самих режиссеров что бы они переснимали свои картины на американский манер. Создается ощущение, что фабрика грез настолько обеднела идеями, что готова откровенно плагиатить, ну естественно предварительно откупившись от правообладателей посредством их покупки.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#11 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 01:07

К превеликому сожалению, классный трейлер так и остался классным трейлером. А вот конечный продукт вышел слишком муторным.
Если вкратце: скучно и затянуто. Экшн и драйв более-менее появляются к концу фильма, но положение не спасают.
Мотиваций главного героя я совершенно не понял. Почему он не убил этого бангкогского парня и стал его обучать? В этом месте, конечно, можно провести небольшую аналогию с Леоном, но там ситуация обстояла совершенно по-другому. Просто тогда, логика в поступках ГГ остаётся для меня необъяснимой загадкой: выполнив заказ в начале фильма, он убивает мальчика на побегушках в Праге, а когда в Бангкоке нанятый им парнишка чуть не проваливает дело, он почему-то оставляет его в живых. Мало того, Джо (персонаж Кейджа) успел очень много раз нарушить свой кодекс киллера, которого он так придерживался.
Добил меня один момент в финальной разборке. Как после такого взрыва гранаты Кейдж отделался осколочным ранением, а его оппонента разорвало на две части? И это при том, что они стояли рядом друг с другом. Вроде бы, реалистичный фильм, а такую херню показывают.
Блин, помнится, в этом году меня дико радовали трейлеры "Королей улиц" и "Вавилона Н.Э.", а в итоге картины получились на фонтан. Теперь в список разочарований добавляется и "Опасный Бангкок". Эх, как бы "Право на убийство" в этот список не попал.
В общем, плохо, Николай, плохо. Потому:

Говно (4 из 10)

З.Ы. Пора бы уже и голосовалку прикрепить. )

Изменено: kpe_1987, 05 Сентябрь 2008 - 01:58

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 01:43

А мне понравилось... куча азиатской недосказанности, на которой, что самое интересное, мозги отключаются, думать, а почему так, не хочется. Возможно, это плохо (думать люблю, и следить за развитием сюжета). В этом же случае, недосказанность явилась минусом - когда чувствуешь, фильму чего-то не хватает, эдакой приправы сверху, петрушечки, без неё получается пресно и просто. Скорее всего, это фильм из разряда говно или стерильно, но смотреть интересно и не жалко потраченного времени, но с оценкой фильму ты определишься на половине. 5/10 (по моему метру это ещё стерильно :))
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 08:44

Во многом присоединяюсь к kpe 1987
Оффтоп:
только "Короли улиц" хороший фильм

От себя хочу добавить, до оригинала фильм далеко (не сюжетно, а качественно) один из больших минусов фильма, это Кейдж, как всегда халтурит, и то, что в тайский антураж фильма актер европейской внешности совсем не вписывается, трудно понять его мотивацию в столь чужеродной стране. Куда естественней было бы увидеть на этом месте актера с азиатской внешностью (монголоидальной)
Еще сильно фильм потерял, что лишил главного героя немоты, в оригинале это придавало особый шарм главному герою, как помните он был также и глухим, и не слышал жертв, их мольб о пощаде. В этом фильме это все пропало, а с ним и большая часть очарования оригинала.
Под конец фильм начинает разыгрываться, местами появляется неплохой экшен. Но это уже слишком поздно и выше 4 или 5 баллов из десяти трудно поставить.
Обожаю кино! :)

#14 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 09:27

"Э... Мужики, а где сюжет?" - такова была моя первая мысль после того, как я вышел из зала. Фильм абсолютно никакой. Такое ощущение, что всё это дико линейное повествование нужно было только ради "пафосной" концовки. 4\10, Очень-Стерильно-ещё-бы-чуть-и-Вообще-Говно.

куча азиатской недосказанности

Чёй-то не заметил никакой недосказанности там.

З.Ы. Голосовалку прикрепите.

Изменено: Alexandeр, 05 Сентябрь 2008 - 09:28

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 11:27

Говно.

Все эти сюжеты, про супер-мега-крутых парней, с супер-мега-крутыми правилами, которые они никогда-никогда-никогда-не-нарушают - заебали. Да, вот жил он и работал как нормальный человек... Ездил там по миру, убивал плохих и плохих-для-кого-то людей, и соблюдал свои правила, потому-то и дожил до своих лет. А тут его стукнуло вдруг по голове - нашел себе ученика, подругу - это, кстати, вообще... я, конечно, понимаю, тайки к америкосам липнут (все это на курортах видно, когда какой-нибудь жирный придурок натурально имеет там 2ю семью, именно "молоденькую девчушку с севера"), но чтобы вот так! И сразу знакомить с любимой бабушкой... Зашел, пригласил, пошла... Или когда Джо начал погоню на лодке. професионально, блин

В общем, натянуто в этом фильме все, но только не нервы. Эмоций не вызывает вообще никаких.

Хотя, понравилось как снято... Гамма, ракурсы, неторопливость - видно, что азиты руку приложили. По крайней мере, одиночество человека, одиночество в другой стране, в другом мире, отличном от европейкого - это видно. Но, увы, больше тут ничего нет.
no friends on a powder days

#16 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 13:59

А что именно делает Кедж на постере?
В том смысле, девочка, что с рукой с рукой-то у него что? Что он её делает-то? И где вторая рука?
Кто смотрел, можете просветить?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#17 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 14:30

Кейдж опять снялся в говне?! Разве ктото удивлен... А вообще стабильность показатель мсатерства! :lol:

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 17:34

КГ, поцарапал он ее. Это был повод, чтобы подвалить к девочке-аптекарше. Попросить что-нибудь для того, чтобы промыть рану и показать тупую сцену, где он не умея говорить на языке жестов пытается поговорить с глухонемой тайкой. В смысле, не специально он ее царапал... Поцарапал ее в области плеча Но на постере я чего-то этого не помню...
no friends on a powder days

#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 20:50

"Э... Мужики, а где сюжет?" - такова была моя первая мысль после того, как я вышел из зала. Фильм абсолютно никакой. Такое ощущение, что всё это дико линейное повествование нужно было только ради "пафосной" концовки. 4\10, Очень-Стерильно-ещё-бы-чуть-и-Вообще-Говно.

куча азиатской недосказанности

Чёй-то не заметил никакой недосказанности там.

Сам же написал... где сюжет? Так вот, недосказанности куча (т.е. перебор), поэтому хрень и получилась
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 22:30

Но на постере я чего-то этого не помню...


Ну глянь на главную, что-ли.
Или вот.

Вроде не похоже. А что тогда с правой рукой у него? Блин, уебищно как-то нарисован, чесслово.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru