Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я, робот / I, Robot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Я, робот / I, Robot (171 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 14:43

Опубликованное фото
Я, робот
I, Robot
2004
IMDb

Режиссер: Алекс Пройас
В ролях: Уилл Смит, Бриджет Мойнэхэн, Алан Тьюдик и др.

Великолепный фильм, чьё отстутствие в списке обсуждаемых, можно объяснить только недавней утерей 6 форумных топиков.

Самым главным достижением "Я, робот" следует считать идеально отмерянные пропорции разных жанров, влитые в него рукой шеф-повара Пройаса. Детективная линия, стрелой ведущая из "параноидального" начала до логичного конца, жирный соус из экшн-вставок, сочная начинка из морально-этических проблем робототехники и искусственного интеллекта, постоянные щепотки юмора, а также сентиментальные моменты, связанные с милашкой Санни.

Что ещё сказать? Охуительное кино.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 16:55

Мне очень понравилось увидеть в действии то, что я себе представлял, когда в детстве зачитывался фантастикой. На большом экране к сожалению не видел, немного жалею. Больше всего в фильме нравятся вкрапления юмора, в духе: Y'know, somehow "I told you so" just doesn't quite say it.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 17:18

9/10!Кино+обязательно для пересматривания))))Ауди,Уилл Смит,роботы,перестрелки,юмор,сочная картинка!любимые фразы: -Скажи адрес больницы,приеду и распишусь на гипсе) -Советую приложить лед -ты-кошка,я-черный,у нас ничего не выдет -Сладкий?(смотрит на директора US robotics)-я о кофе))) пойду пересмотрю))))

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#4 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 17:31

-Сладкий?(смотрит на директора US robotics)-я о кофе)))
пойду пересмотрю))))

-О, вы же самый богатый человек в мире. Можно мне кофе?
-Сладкий.
?????
-О, я о кофе. А вы подумали - это вам? Вы недостаточно богатый.:)
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#5 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 17:47

RED C. - ну ты папка)))))ща специально мотал до этого момента,как тока написал))))))Вот это память!)Госу) -Не может быть,чтобы мне так не пёрло))))) -Вы попали в автокатастрофу -Хренас два! -Спун,она пальнула в тебя закрыв глаза -ЭЙ,вы пальнули в меня зажмурившись? -Но вышло то удачно!

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#6 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:04

Присоединясь к восторгающимся фильмом. Мне, признаюсь, больше всего понравился нескончаемый поток юмора, источаемый Уиллом Смитом. Единственное, на мой взгляд, могли бы обойтись без финального замеса "ГГ против сотни роботов", он тут все-таки немного лишний. То есть создатели весь фильм умело дозировали экшн-вставки разбавляя их юмором и диалогами, а в конце чего-то увлеклись. 8/10, почти Нехуевое кино. - Что с вами? Вы хоть день проводили нормально? - Да, однажды. Помнится, был четверг. - Подержите пирог, сэр. - Я не... - НА ГОЛОВУ НАДЕНУ!! :lol:

Изменено: parhom, 27 Февраль 2008 - 18:08


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:17

Стерильно. Хотя смотрела когда-то в кинотеатре и помню , что понравилось. Но не до такой степени , чтоб кипятком писать. Экшн , юмор (ни одной шутки наизусть естественно не помню) - всё на месте. Только пересматривать не хочется.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:24

Ну а что? Кино. А что еще? Охуительно. А опчему? Потому что это мать его "Я, робот"! Этим все сказано.
Больше всего в фильме впечатляет сцена битвы Сони с двумя другими роботами. К сожалению пока не посмотрю фильма более вменяемого отзыва не напишу, а смотрел давненько уже :)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кстати, как и Скайнет главный робот считает, что человечество устарело, и максимум, что оно может - это вредить само себе и уничтожать друг друга, пока не уничтожат мир ^^[/color]

Кино, 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:34

Помнится, был очень рад, что наши локализаторы не испортили оригинальный звук, а он в фильме потрясающий, жутко детализированный. Всё остальное выше меня про фильм уже несколько раз сказали. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:39

Фильм хоть и смотрел давно помню что оставил приятное впечатление. Уилл снова вытаскивает фильм за счет своей игры, а какой у него прикид, заглядение. Спецэффекты в фильм достойно сделаны, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно красиво выглядит сцена в туннеле с кучей роботов.[/color]
Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#11 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 19:32

Стерильно. Обычный фантастический боевичок, ничуть не хуже и не лучше собратьев - "Людей в черном" или "Особого мнения" (просто первое, что пришло в голову). Рассказы Азимова, послужившие вдохновением, гораздо богаче сюжетно и интереснее. И вообще, лучше б экранизировали что-нибудь про Пауэлла и Донована :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#12 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 21:02

- И, что вы предлагаете? - Могу побеседовать с каждым, сравнить их ответы для выявления аномалий. - И это продлится... - Около трех недель. - Ну хорошо, можете начинать. - АПЧХИ!!! Извините, у меня аллергия на чушь. Фильм просто врезается в память. Он интересен. его можно отнести к той категории фильмов которые пересматриваешь и все равно как в первый раз. Все актеры органично вписываются, я уже не могу себе представить, что было бы если б персонажей играли другие актеры. Фильм вызывает только одни положительные эмоции и никогда до последнего не знаешь кто этот Санни до самого конца и, что вообще происходит. У меня есть интересная картинка на тему фильма:

Прикрепленные файлы:


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#13 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 21:56

Для меня это однозначно Стерильно. Обожаю высокобюджетные фантастические боевики (на такие фильмы частенько хожу по два, а то и три, и четыре раза), но этот фильм даже на секунду не вызвал желания повторного просмотра... Помню как-то решился посмотреть второй раз (если не ошибаюсь по НТВ+) и в результате заснул. А так, нормально играет Смит, неплохой сюжет (правда читал Азимова, но не эту вещь, вообщем у него все интереснее раз эдак в 10), хорошие спецэффекты, стандартный юмор. Итог: нормальный фильм под гору попкорна.

#14 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:25

Отличный блокбастер. Приобрел еще в ноябре двд и не пожалел. Операторская работа (в финальной разборке, например) чудо как хороша. Песня Stevie Wonder'а словно напрашивается, чтобы ее на будильник поставили... :)

Порадовала череда мелких отсылок к фильму: молодая доктор Сьюзан Кэлвин... или вот, например, вечно хмурая физиономия Смита-Спунера (см. хотя бы постер) - ну явно закос под Элайджу Бейли! :)

Отличные спецэффекты: нарисованные роботы совсем не смущают, а за сцену [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]разрушения дома покойного изобретателя[/color] готов откланяться всему ответственному за нее персоналу. :)

Крепенькое такое "Не-ёво".

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#15 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:52

Хороший и крепкий фантастический боевичок - захватывающий, красивый и зрелищный, с долей юмора.Уилл Смит, естественно не подкачал и отыграл очень даже отменно, хоть в этом фильме это и менее заметно, чем в Я легенде :) .
Особенно мне понравился эффектный конец, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда камера начинает отъезжать и перед нами предстает вид того самого сна Санни.[/color]
Кино, 8/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#16 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 09:13

Присоединяюсь к немногочисленным форумчанам, поставившим Стерильно. Да, на экране все очень лихо выглядит (особенно роботы), но ничего такого супер-пупер-нового я не увидела :). Обычный приятный фантастический фильм, при неимении ничего лучшего можно и пересмотреть, но чтобы сходить с ума и покупать в коллекцию - нет.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#17 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 11:19

Пацка, я с тобой солидарна. Смотрела фильм внимательно, было несколько хороших шуток и спецэффектов, но не более того. Крепкий середнячок, который даже не тянет пересматривать. ИМХО.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#18 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 12:32

Мне Уилл понравился больше в "Я, робот", фильме, который, конечно, нельзя сравнивать с "Легендой", но, все-таки, Уилл-бодрячок, хохмящий на каждом шагу мне больше по душе. В "Легенде" я этой энергетики не почувствовала.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#19 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 17:58

Один из любимейших фильмов и лучшая роль Смита (предупреждаю сразу Я - Легенда еще не смотрел, так что после просмотра мнение может изменится).
В фильме нет слабых мест и всего в меру: экшена, юмора, даже чуточку любви можно заметить
Писать осмысленное почти не могу, одни эмоции и цитаты

В принципе все персонажи привлекательны, но у меня вызывает умиление Сани: - Больно будет?

Также нравится доктор Кэлвин всегда пытается действовать рационально и сильно верит в прогресс, но как же замечательна в сцене, когда Смит рассказывает об аварии. В ней она уже почти "человек" :lol:

Нравится циничный юмор Спуннера: - Вы самая тупая умница, из всех которых Я встречал.
- Вы знакомы с моей бывшей женой

И запись погибшего ученого: - В ответах Я ограничен. Правильно задавай вопросы. Или А это правильный вопрос

Оценка: Охуительное кино 10/10, а как Вы думали :lol:

Изменено: Quest, 28 Февраль 2008 - 17:59

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#20 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 20:53

Тяжело понять,за что именно в свое время мне этот фильм очень понравился.Наверное за все понемножку.Кино действительно получилось качественное.И Смит как всегда не подвел. КИНО
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru