Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я, робот / I, Robot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Я, робот / I, Robot (171 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 17:03

Люблю Азимова, люблю Смита, люблю фантастику - конечно, КИНО. Хотя не полный восторг, иногда появляется ощущение, что чего-то в этом фильме не хватает. Но если не за такие фильмы, за что еще тогда ставить кино? Все же отличное воплощение идеи.
Каждый дурачится на свой лад

#22 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 16:19

Пересмотрел недавно. И опять в голове всплыли вопросы возникшие при первом просмотре:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. почему Санни сказал Спунеру, что силует на холме (в сне Санни и на его рисунке) - это Спуннер, но в итоге это оказывается сам Санни.
2. не понятен пафос финала: Санни стоит на холме, внизу "подобревшие" роботы, звучит музыка, у меня возникает чувство, что нас готовят к чему-то.. что-то должно произойти.... но к чему? что должно произойти?... "няню-Вику" отключили, роботы перестали дурковать - ура! хеппиэнд! что ещё может предвещать беду? у меня, рядового зрителя, мыслей - никаких ... [/color]
постараюсь объяснить: вот, скажем концовка Terminator-а - дорога уходящая в даль, небо затянуто мрачными тучами, "будет буря" говорит мальчик Саре Коннор, и всё понятно - что грядёт "жопа", что ничего не закончено... а тут непонятно как-то, мне лично. Объясните, пожалуйста.

Изменено: elizbar, 21 Март 2008 - 16:19

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#23 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 17:51

вставлю, с вашего позволения, свои пять копеек:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]так как Санни единственный, кто мог думать по своему и нарушать 3 закона, он был "выше" остальных роботов. В финальной сцене нам хотят показать, что он, имхо, станет для остальных роботов чем-то вроде Исуса для людей...будет им "проповедовать", учить[/color]

#24 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 22:34

забавно, что "стерильно" ставит преимущественно женский пол :) фильм смотрел раз 5 минимум, сделано все гениально, эффекты и сейчас дадут просраца десяткам блокбастеров, все актеры замечательно играют, юмор отличный... Пройас - бог... надо будет еще раз пересмотреть... КИНО 10 из 10...

#25 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:17

После прочтения дохрена фантастического чтива Азимова, не смог нормально воспринимать этот фильм. Фильм на один раз, не так чтобы откровенно плохой, но и не очень хороший. 4/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#26 LIVE VIEW

LIVE VIEW

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 13:39

Первый раз посмотрел фильм на VHS среднего качества и от просмотра остался не очень приятный осадок. Второй раз смотрел на ДВД в отличном качестве и с дублированным переводом. Вот на этот раз кинцо вставило не по детски. Уилл Смит отлично вписался в картину, даже не представляю кого-то другого в этой роли. Масса хороших шуток, завораживающие полеты камеры (не заметил ни одного момента, где бы камера тряслась) которых так не хватало ''Бэтмену:начало'', интересный сюжет, цветовое решение фильма очень приятно смотрится. Фанатов Азимова может хватить легкий шок, т.к. от его творений остались разве что три закона. Вобщем если вы собрались посмотреть этот фильм, смотрите его только в хорошем качестве и с дубляжом. Моя оценка 9/10.
''Что бы, где ни происходило все похоже на обман''. Ghost In The Shell: SAC 1-st GIG.

#27 Beetle Juice

Beetle Juice

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 13:34

Проблематика глубокая - какова вообще должна быть модель взаимоотношений человека и робота. Ведь они такие живые, и даже их убийство и складирование в фильме как-то коробит... Это актуально, ведь скоро они прочно войдут в нашу жизнь, и следует уже сейчас вырабатывать линию поведения, роботкорректность. Уилл Смит - просто отличный парень. Уморительное лицо на огромном, как выразился знакомый, "негрилле" - просто вынос мозга. И его некоколебимость в ситуациях полнейшей ж... - Вы попали в автокатастрофу. - Черта с два. И Шиа ЛаБеф - малюсенькая роль, но очень яркая.

#28 Tiburon

Tiburon

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 14:40

Меня фильм очень порадовал) Даже высказывания моего деда вроде "Ну что тут интересного?" или "Вот раньше были фильмы..." итд не смогли испортить впечатления от фильма. Первый раз смотрел его года 4 назад и не впечалился. Маловат наверно был. Второй раз посмотрел вчера и восхищению моему не было предела) Смит как всегда хорош. Санни иногда поражает фразами типа:
-Будет больно?
или
-Ведь было бы лучше не умирать, да док?
Финал я понял так: это начало новой эры, возникновение новой рассы - рассы роботов, которая будет существовать рядом с человеком.
Однозначно Кино 9/10
-Let me ask you a question, when you came and pull him in here, did you notice a sign in front of my house that said "dead nigers storage"?
-Jimmy, no I didn't notice any...
-Did you see a sign in front of my house that said "dead nigers storage"!?
-No, I didn't.
-You know why you didn't see that sign?
-Oh, why?
-Cause it's ain't there! Because storing dead nigers is not my fucking business! That's why!

© Pulp Fiction

#29 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 15:05

Ну ладно Уилл Смит, но вы заметили, кто тут режиссер? Верно - Алекс Прояс. с таким сочетанием это безоговорочне кино. Мудрое, доброе, смешное, драйвовое, трогательное и в чем-то грустное. настоящая НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. Та самая магия кино. 10/10.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#30 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 15:48

Отличное кино, первый раз смотрел в кинотеатре и как-то невоспринял всерьез, ну фантастика с роботами и Уилл Смит, один разок можно, но пересмотрев по телевизору был приятно удивлен. Смотреть было нескучно, темы затронутые в картине очень даже актуальные, стилистика неустарела, очень хорошое футуристическое кино.

Изменено: Экскурсовод, 28 Июль 2008 - 15:48


#31 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 23:56

Бля, я до сих пор корю себя что не посмотрел это офигительное кино в кинотеатре... Сколько было возможностей, и всё не собрался ни разу :(
Пройас, Смит, научная фантастика - лучшего и желать трудно.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#32 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 19:32

Несмотря на то, что я много перечитал из азимовского цикла, фильм понравился. Немного попсовая обработка, но это дань коммерции. Вышло как с Властелином колец: вроде бы и порезали сильно, и переврали слегонца, но когда читаешь оригинал, понимаешь, что это другой жанр и снять кино один к одному просто невозможно. 8/10, хороший фильмец в коллекцию.

#33 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2012 - 12:43

Отличное кино. Пересматриваю раз в пару лет, когда детальки забываются. Фильм и по жанрам пробегается хорошо, и Смити все также крут, и картинка отличная. Вопрос, что трактует концовка? Это намек по книге, или волность создателей фильма? Я то понял, что Санни всех уведет на землю обетованную, новая эра и что, возможно, может приведет к Войне в итоге.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#34 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2012 - 13:27

Кстати а напомните Санни был уже сделан с эмоциями или приобрёл их постепенно?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#35 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2012 - 13:33

Seror, уже сделан
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#36 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2012 - 22:27

ЧУДНЫЙ пример научной фантастики (которую снимают, суки, редко... да будут прокляты Комиксы), только переживания Смита выглядят не естественно.

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 19:31

охуительный был бы сиквел


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 19:46

Чтоооааа??...

Хотя на фильм про хитрую манипуляторшу с роботом-ебарем, которые облапошивают некоего ГГ я бы даже посмотрел. Отдать Полу Верховену - будет конфетка.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#39 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 21:04

лучше всего немного не так: несмотря на все чудеса техники робот всё равно оставался бы неполноценным любовником, и чтобы решить эту проблему манипуляторша наебывала бы гг и каким-то обманом пересаживала бы сознание робота в человеческую оболочку гг. и тока в последних кадрах он бы понимал, как его жёстко наебали, вот это был бы шедеврам шедевр

 

хм. хотя, такое было, в принципе, в "13м этаже". бля, да точно в 13-м этаже 1-в-1 (не робот правда, а тока комп.программа, но один хер ведь)!



#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 09:23

Люблю отмечать, что в старых фильмах (ну да, уже 16 лет ему, охереть можно) спецэффекты сделаны лучше, чем в ебучей Чёрной Пантере. Пройас однозначно молодец, до сих пор понять не могу, как он вписался в эту фигню про богов Египта.

Фильм очень бодрый со стандартной ролью Уилла Смита (у меня аллергия на чушь), который весь такой из себя отвязный, постоянно острит и всё такое. Санни класный. Куда потом Мойнахан пропала? 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru