Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Банды Нью-Йорка / Gangs of New York


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 10:02

Смотрел только в год выхода вроде бы. Всегда думалось, что в данном оупсе вторая половина несколько затянуто, а оказалось всё наоборот. До момента фэйла Амстердама фильм ооочень долго раскачивается. Я понимаю, что Марти хотел создать САГУ, и это ему отчасти удалось, но... Он почему-то взял и сделал всех персонажей и все сценарные ходы стереотипными. Если друг главного героя с хитрым лицом, с которым они не поделили девушку, то предаст, если злодей, то он ЗЛОДЕЙ и всё это так затянуто, что думаешь, да уж поскорее бы что-то началось. Дэй Льюис конечно охуительный, к неожиданным ходам можно приписать разве что убийство героя Глисона, всё остальное очень слабовато. И ведь не скажешь, что не старались - тут и декорации, и актёры неплохие, просто всё как-то по шаблонам и лекалам. Да и саму финальную схватку, которая должна внушать и впечатлять, Марти просто слил. Охуительно бы смотрелся финал Смертельного оружия, если бы в момент драки Ригза и мистера Джошуа, прибежали бы ФБРовцы и пристрелили героя Бьюзи. Так и тут - долго долго готовились, собирались, вооружались, но пришла армия и всех расстреляла, через это драка между добром и злом вышла говном, где злодея убило осколком. Ну что за хуйня? Стерильно, не более того.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 13:03

По прошествию времени уже не так критичен к картине. В своё время ещё сыграло наличие Леонардо Ди Каприо, который ассоциировался со смазливым актером из Титаника, который любовался с постеров в квартире любой школьницы. Очевидно это осознавал и сам актёр начиная с этого фильма став отходить от привычного образа, и потом начав выдавать серьезные драматические работы, особенно оказавшись новым актером фаворитом Скорсезе. Ну данный фильм конечно во многом не совсем удался, он и выглядит затянутым, хотя Мартин Скорсезе славиться тем что умеет увлечь как раз длинными картинами. Во вторых как писал выше Николаич, есть шаблонность в героях, из которых пожалуй только Дэй Льюис великолепно отыгрываете злодея и Диаз старается играть не типичную для себя роль. И тоже соглашусь после начальной зарубы с мясцом думал что сейчас будет круче, так как забыл уже финал, а тут какая то херовая победа главного героя. Ну несмотря на это есть эпичность, декорации и костюмы отличны, Ди Каприо старается, отличный финальный кадр с могилами. Но все же кажется могло быть лучше зная что и режиссёр может и собственно ведущий актёр, в дальнейшем выдавшие фильмы идеальнее. Но поставлю Кино, за великолепного Дэниела Дэй Льюиса.

#23 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 16:46

Не понравился в год выхода, и сейчас не нравится. Яркий, кричащий, бессмысленный, даже лубочный, как будто фильм про варьете, а не банды Нью-Йорка. Сюжетка недожата. Хотелось сопереживать герою, но к середине фильма он уже почему-то отталкивал.



#24 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 18:36

У меня симпатию вызывает как раз таки Мясник, он злодей но у него есть определённые взгляды на предательство, на врагов. Он трепетно относиться с уважением к священнику Вэллону. По сути привязывается к Амстердаму видя в нем сына, которого у него не было. По сути жалеет его на сколько это возможно не прикончив. И сам он по сути одинокий человек который держит всех в страхе, но сам довольно одинокий.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru