Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Банды Нью-Йорка / Gangs of New York


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 20:12

Опубликованное фото
Банды Нью-Йорка
Gangs of New York
2002
IMDb

Режиссер: Мартин Скорсезе.
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диас, Джон Си Рэйли, Брэндон Глисон, Лайам Нисон и др.
 

Молодой Амстердам Валлон становится свидетелем гибели своего отца в схватке уличных банд Нью-Йорка. Он вынужден бежать в поисках безопасности. Спустя много лет он возвращается к месту смерти отца, в знаменитый нью-йоркский район "Пять углов". На дворе 1863 год, и весь нижний Манхэттен в руках уличных банд, самая сильная из которых - "Коренные американцы", возглавляемая Биллом "Мясником" Каттингом. Он верит, что Америка должна принадлежать коренным американцам, и борется со все новыми и новыми волнами иммигрантов, в основном ирландцев, прибывающих в город. Это еще и время гражданской войны, и всеобщий призыв на военную службу приводит к самым ужасным бунтам за всю историю Соединенных Штатов. Среди жестокости и коррупции молодой Валлон пытается обрести влияние в округе и отомстить за убийство своего отца. (вольный перевод с imdb)


По мотивам свежеврученного Оскара Дэниэл Дэй-Льюису вспомнил про "Банды Нью-Йорка", и - не нашел соответствующей темы. А между тем фильм - безусловно лучшее творение Скорсезе за последние годы, недооцененное академией, но тем не менее абсолютно выдающееся. Отменная режиссура, гениальные актеры, крепкий сценарий на исторической почве - все у этого фильма есть. Ну что тут еще можно сказать? Кино, 10/10.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#2 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 22:02

Просто охуительное кино! После этого фильма окончательно забыл о Ди Каприовском сопляке из Титаника! Скорцезе гений, Ди Каприо и Дей-Льюис уже великие актеры, а Диас все такая же страшная :P Абсолютно согласен, что фильм совершенно не справедливо проигнорирован Оскаром, имхо, даже Отступники послабее!

#3 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 23:12

Своеобразный и необычный фильм.Хорошая игра актеров, невероятная зрелищность затягивают с головой, но часто приходится скучать за неторопливым действием, динамичные захватывающие сцены сменяются мелодраматическими с Лео и Диаз. Дэниэл Дэй-Льюис в роли Мясника неподражаем, реально веришь в его игру - и как он брутален в этом образе!Одни усищи чего стоят :) . Из жирнющих плюсов фильма - красиво и блестяще снятые уличные схватки, офигенный саундтрек (особенно понравилась композиция Othar Turner - Shimmy She Wobble, под которую в начале фильма начинается сбор банды), небольшая доля иронии и опять же великолепный Дениэл Дэй-Льюис :) .Каков Мясник, как играет - просто крышесносно! Кино, 8/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 23:20

Отличный фильм. Больше всего понравились Дениэл Дей-Льюис и Лео, первый шикарно вошел в роль Мясника, а второй подтвердил что он не актер одной роли. Еще и режиссура заслуживает похвалы, Мартин на высоте. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А начальная сцена драки между бандами, красота да и только.[/color]
Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 Кто-то другой

Кто-то другой
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 00:10

Самое время повысить активность данной темы - все же Д.Дей-Льюису дали Оскара. Банды я не смотрела, но говорят, что в "Нефти" - за которую ДДЛ дали статую - есть какие-то фирменные ухмылки и ужимки из Банд Нью-Йорка. Срочно беру фильм - хочу убедиться. Хотя, если честно, ДДЛ в роли Плейнвью - тот еще мясник.

#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 00:23

а мне "Авиатор" больше понравился. Дей-Льюис в роли Мясника хорош, забивает всех остальных персонажей. "Амстердам? В таком случае я - Нью-Йорк"

#7 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 00:36

Еще хочется отметить отличную композицию группы U2 - The Hands That Built America. Никогда особо нелюбил творчество этой группы, но эта песня цепанула меня на очень долгое время!

Изменено: Travius, 28 Февраль 2008 - 00:36


#8 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 07:05

Очень красивый и неоднозначный фильм многие сцены которого намертво врезались в память[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]: вид толпы мужиков в цилиндрах, следующая за этим драка на площади и отлично сочетающиеся с этим дерзкие мелодии. [/color] Кроме Мясника Каттинга в этом фильме есть еще один сильный персонаж[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], у которого правда намного меньше экранного времени, [/color] это Священник Валлон в исполнении Лиама Нисона, олицетворение мужественности и силы.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 09:09

Я все же не схожу с ума от "банд Нью-Йорка", хотя Скорсезе и все актеры постарались на славу :). Признаю, что фильм в высшей степени профессиональный, но меня он почему-то не задел. Возможно потому, что мне как-то не по душе лицезреть дикие нравы не такого уж и далекого прошлого :), да и к Дей-Льюису всегда была совершенно равнодушна. Зато после этого фильма наконец признала, что Ди Каприо хороший актер, по сравнению с незабвенным "Титаником" он явно заматерел (и стал еще больше походить на Ленина :lol:). Сильно пробрал только один момент, финальный - когда под U2 стали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вырастать небоскребы[/color]/

Ставлю Кино с оговоркой - не мое это.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 11:28

Кино в своё время просмотрел с интересом. но вот на повторный просмотр ни разу не потянуло. Фильм красочный, но какой то черезчур гламурный. Жестокость, показанная в нём, адаптирована под просмотр фильма женщинами.
В общем полностью солидарен с Пацкой - Кино, но не моё
Весьма позабавили история про конкуренцию среди пожарных. а также процесс выборов :)

#11 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 12:19

Так и не досмотрела до конца, а Дей-Льюис смешными усами напоминает Папанова из "Бриллиантовой руки", когда Семен Семеныч сообщает, что у него отклеился ус.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#12 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:26

Многие любят его попинать, считая одним из худших у Скорсезе - у меня он напротив среди самых любимых ever. То что "Оскар" тогда ушел к неказистому "Чикаго" - кощунство ("Пианисту" я бы еще простил).

#13 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 02:06

Проголосовал за "Говно". Фильм не то что не пронял - оставил впечатление бессимыслености действий главных персонажей. Были уже пистолеты, зачем драться на ножах? Зачем драться оружием столь причудливой формы? Если герой Ди Каприо хотел убить главзлодея, то зачем он замутил какую-то слишком хитро...ную комбинацию? Неудивительно что ничего из этого не вышло. Последняя сцена с кораблями не вызвала жалости, хотя наверно должна была? Короче проходное кино, много пафоса, толку нет. "Авиатор" оставил куда более приятное впечатление, хотя до уровня мегакино тоже не дотягивает.

#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 10:45

Фигурально выражаясь, данный фильм - о драке бродячих котов за помойные баки радом с домом № такой-то... И еще, понимаешь, говорят, что вот-де эти люди создали Америку. Нет, уважаемые, Америку создали другие люди - вроде Эдисона, Форда и т.п. А подобные персонажи как сидели на своих помойках в то время, так и сейчас сидят.

#15 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 00:57

Не знаю в который раз пересмотрел фильм, с которого началась любовь к Скорсезе, и не знаю в который раз восхитился. Знакомый психолог сказал, что настоящюю любовь трудно объяснить, за что. По крайней мере сходу. Чаще встречаются ответы типа:"Не знаю, люблю и все", а потом уже возникают различные объективные мысли-объяснения. Вот так и у меня в данном случае. На первый план выходит что-то необъяснимое, что цепляет за самое сердце, и буквально весь организм наслождается просмотром. И только потом приходит объективизм. Великолепие Скорсезе (как и любого талантливого режиссера) заключается в том, что его фильмы это концентрация всего лучшего. Кастинг - актеры, которые могут реализовать задуманное режиссером, насыщенный сюжет, сценарий - изобилующий отличными высказываниями, которые можно растащить на цитаты, звуковой ряд - точно передающий атмосферу сцен. Он не чурается показывать кровь (здесь ее в достатке), но это не Тарантиновская кровь, она там где и должна быть, нет того чувства, что на нее делают акцент. Возможно мне интересен этот фильм еще и из-за того, что мне всегда было интересно становление американского общества (по-разному можно относится к пиндосам, но то что они самобытны, даже по сравнению с европейцами - факт), а тут еще и такая хоть и жесткая/жестокая, но яркая страница, которую до Мартина для меня никто не показал. Помимо режиссерского открытия, было и открытие Льюиса, который затмил всех, хотя Лео тоже красавец, да и Диаз пришлась кстати. Вот просто любимейший фильм и все. П.С. Видимость закона должна быть соблюдена....особенно когда он нарушается (с)

#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 18:00

Впервые с момента выхода фильма посмотрел его.
Очень сильное кино. Дэй-Льюис просто охуителен. Даже больше, чем охуителен. Слов не подобрать от того, как я восхищен созданным им образом.
И если не ошибаюсь это один из первых фильмов, в котором Лео стал наконец отрекаться от образа Джека из Титаника и перебираться в серьезнейшего актера.
Я и забыл, что финальной схватки, как в начале фильма, не будет.
Хотя все же открывающая фильм битва подана так смачно, что хотелось бы еще...
А вообще посмотришь такие фильмы и понимаешь, что люди - жестокие звери.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2013 - 22:09

Фильм вышел где-то до боли стереотипным, где-то чертовски пафосным, а местами банально скучным. Да ещё мысль о том, что такие вот маргиналы стояли у истоков "лючший в миер страна", всё время вертелась на периферии и мешала проникнуться горестями героев. Но при этом Лео мил, а Дэй Льюис забавен с тараканьими усами. Меж кино и стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 14:45

Только сейчас я понял, почему меня не воодушевило. Вроде и режиссер, и лицедеи, и  история, и антураж, но как-то пресно.

 

Банды - это такой спектакль, с тщательно выверенными сценами(ну кроме разве что пролога-драки, где ощущаешь масштаб), очень дорогой и качественный спектакль, или даже телефильм. Но не фильм. Дэй-Льюис с тараканьими усами давит своей дьявольской харизмой.

 

Стерильно, при всем уважении к Скорсезе


Изменено: El Salvador, 17 Декабрь 2013 - 16:33

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 13:13

Не пронял фильм совершенно. Выглядело все как-то неправдоподобно, театрально и надуманно. Музыка дурацкая в некоторых сценах, а еще пафос льется, льется, и льется. Лео обычный ничего особенно не выдал, Диаз страшная и вертлявая, Льюис с усищами переиграл всех. Только из-за него не хотелось выключить, а порывалась несколько раз. Очень растянутый фильм 2:46, все можно было уложить и в два часа. Стерильнота.
('_')//

#20 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 14:38

Ели помню осилил, хоть большой фанат Скорсезе, довольно затянуто и скучно. И могу сказать, что из всего тандема с Ди Каприо самая невзрачная работа, тот же Авиатор уже кино великолепное,как и Остров проклятых и Волк с Уолл стрит. Короче первый блин комом. Очень стерильные кино.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru