Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Годзилла / Godzilla


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Годзилла / Godzilla (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 15:19

Опубликованное фото
Годзилла
Godzilla
1998
IMDb

Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Мэттью Бродерик, Жан Рено, Мария Питилло, Хэнк Азария, Кевин Данн и др.
 

Из тихоокеанских джунглей на Нью — Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.

Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью — Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…


Очень великолепный фильм. Завораживающий блокбастер. Хотелось бы узнать мнения о нём.

Изменено: Electrika, 07 Май 2014 - 23:10

I'll Be Back. Trust Me.

#2 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 16:06

Мнение таково.

Годзиллу в этом фильме реально жалко.
Людишки - раздражают.

Большая зверюха имела несчастье выбраться из родной стихии и размножиться в аккурат посреди обиталища мелких и злобных существ. За что и поплатилась.

Противоестественно большой зверь в экстремальной для него ситуации следует естественым человеческим инстинктам: сохранить себя, защитить потомство, покушать, наконец :)

Люди в той же экстремальной ситуации продолжают заниматься своими мелкими склоками и даже момент крушения их мира умудряются использовать для самоутверждения (Особенно блондинка! А как она причесочку поправляет перед тем, как включить репортаж из дома, кишащего чудовищами,
видели?)

Годзилла беспомощно тыкалась носом в своих мертвых детенышей, и на компьютерной морде было написано настоящее горе живого существа. А рядом в машине сидели Бивисы из плоти и крови и ржали: "Гы ,она сердится!" Годзиллушка, пожалуйста, скушай этих уродов. Снеси ты нафиг этот Нью-Йорк, хоть доброе дело перед смертью сделаешь.

Но хэппиэнда не будет. Зверюха гибнет. Блондинко и Бивис щастливы. Апокалипсис.

Нет, серьезно: то ли озвучка виновата, то ли на момент просмотра у меня было мерзопакостное настроение :ph34r: Но в моих глазах зверь вышел человечнее людей. (Поправка - американцев. Вот французский спецназ как раз вел себя адекватно и достойно в этой вакханалии). Если посыл фильма в этом - Эммериху респект. Если наоборот - мне очень абыдно за державу. В широком смысле слова.

Вот.

Изменено: Хизентли, 07 Март 2008 - 16:11

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 17:25

Люблю этот фильм. :)
Можно сколь угодно долго перечислять все ляпы , вроде того , что существо размером с Годзиллу существовать на земле не может. Но американская версия фильма о игуане переростке мне от этого нравиться не перестанет.
Как заметила Хизентли , Годзиллу жалко.
Человеческие персонажи , в принципе , симпатичные. За исключением подружки главгероя.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 17:37

Отличный фильм. Очень понравилось как показали Годзиллу, не похожая на японскую версию. Еще порадовал Жан Рено и Хэнк Азария, оба отлично шутили. Ну и конечно спецэффекты заслуживают похвалы, особенно сама Годзилла. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 17:52

А я данный фильм так никогда и не смог более чем 20 минут кряду просмотреть. Так получалось что постоянно он мне встречался только со сцены где эта тварюка бегает по городу, поливаемая градом трассирующих пуль, и кусает "Апачи". Зрелищно было, но даже в те юношеские времена так и не смог поверить что современное оружие неспособно укокошить ящерицу-переростка

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 09:39

Я воспринимаю "Годзиллу" как двоюродного брата всех "Юрских парков", но в особенности второй части :). И там и там ящер попадает в город и наводит там шороху :). В принципе, неплохой развлекательный фильм, иногда пересматривать вполне можно. Тем более что Жан Рено вносит разнообразие :). Кино. P.S. Вот мне интересно, какую еще гадость Роланд Эммерих устроит Америке в дальнейшем? Пришельцы нападали, Годзилла затаптывала, климатическая катастрофа тоже была... :D.

Изменено: Пацка, 10 Март 2008 - 09:39

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 16:04

Поставил Стерильно. Все сцены с ящерицой и экшеном выглядят на Кино, все сцены без ящерицы с главгероями (все человеческие персонажи фильма вызывают антипатию) тянут на Говно, потому что скучно, неинтересно, да еще и с абсолютно неоригинальным юмором... Имхо, и в подметки не годится японской версии, тот бы Годзплли этому вломил от души! ЗЫ А Годзиллы на самом деле самый человечный персонаж фильма и лучше бы он остался жив и вальнул всех этих таракашек :rolleyes: Тогда возможно было бы Кино!

#8 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 11:57

Очень люблю этот фильм, после первого просмотра получил дозу впечатления которая досихпор не исчерпана) Что скажу про Японских годзил, веселая штука .

Изменено: dem67, 14 Февраль 2010 - 11:58

- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#9 Дынин

Дынин

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 20:47

Это - кино. Потому что совсем не хочется мелочиться (Типа, вопрошать: как это американцы на своей территории позволили французам так вольничать, как это делал Жан Рено? Вряд ли такое возможно, даже при самой буйной фантазии). Если учесть, когда филь был сотворён, то всё получилось на весьма приличном уровне. Лично я могу смотреть его не один раз, и всё равно - получать удовольствие. Остальное меня - не колышет.

#10 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 21:28

На этот фильм The Nostalgia Critic сделал одну из лучших своих рецензий. Больше Годзила похвастаться ничем не может

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 09:24

Отличный роландоэмериховский фильм, который не потерял почти ничего со временем. С удовольствием пересмотрел - dts внушает. Видно в некоторых сценах компутерную графику, но меня не сильно напрягало, сделано с душой. Что нужно ждать от фильма "Годзилла"? Разрушений - я их получил, у меня претензий нет. "Нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 10:22

А я недавно пересомтрел. И фильм оказался таким примитивным, что я даже удивился. Однако мнение менять не хочется, потому что фильм детства, который произвел очень огромное впечатление на меня. Поэтому, все также 8/10, нехуево

Однако после недавнего просмотра понимаю, что у Эммериха всего две по настоящему сильные картины - День Независмости и Патриот.... Хотя все равно не понимаю, людей ругающих его.. У большинства нынешних режиссеров и одного то фильма сравнимого с этими двумя картинами нет, однако его ненавидят чаще остальных.

Изменено: Магистр Йода, 01 Март 2010 - 10:23

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 22:58

Меня от этого фильма почему то тошнит, смотрела правда давненько, но это ощущение осталось. Даже когда по тв натыкаюсь, переключаю канал сразу. Люди бесяс, шутки бесят, Бродерика вообще не люблю. А еще, если не ошибаюсь фильм малец затянут. Надеюсь новая Годзилла порадует. А эту в топку.
('_')//

#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 08:50

Путешествие на Запад: История создания фильма об американской Годзилле

 

вторая часть

 

третья часть

 

четвертая часть

 

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 12:42

Ох помню как ходил на нее еще в кт Пушкинский. Был в полном восторге)))

Да и сейчас если по ТВ, вдруг натыкаюсь, с удовольствием оставляю.

КИНО+Нехуево


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#16 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2020 - 06:56

Я всегда любил фильмы-катастрофы. И к Эммериху после Дня Независимости был огромный кредит доверия. Поэтому когда на экраны вышел сабж, я пищал от восторга. Пересматривал потом много раз и искренне не понимал претензий к фильму в плане каноничности. Много позже, пересмотрев все японские фильмы о Годзилле и ко (некоторые даже несколько раз), я понял какое преступление совершил Эммерих. Но, не смотря ни на что, как фильм-катастрофа его "Годзилла" работает на отлично даже сейчас)


Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#17 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 01:43

Непонятно, почему очередной "Парк Юрского периода" назвали "Годзиллой". От оригинального Годзиллы ничего нет, это просто Ти-Рекс на стероидах.
Если отрешиться от канона, то разрушения в городе смотрятся пристойно, ну Эммерих только это умеет. Беготня Годзиллы по городу также внушает, дуэли с вертолетами самые зрелищные экшен-сцены в фильме. 
Блокбастер от гения фильмов-катастроф делает все, чтобы зритель не заскучал. Если сравнить с современными блокбастерами, есть тенденция навернуть драмы на глупый сюжет, оттого персонажи смотрятся серо и уныло. Эммерих же ничего серьезно не делает, его герои не пытаются пучить пафос и трагедию в этом балагане, они вместе с тем не унывают и все время что-то делает с завидным оптимизмом. И время от времени Эммерих вставляет совсем дурные сцены, удивляющие своей веселой тупизной, но не приводящие в бешенство. Это, например, явление французского спецназа в Нью-Йорке, массовое рождение мини-годзилл или даже намеки на критиков Эберта и Сискела в персонажах мэра и его помощника.
7/10


#18 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 08:50

Вроде из-за Годзиллы Жан Рено отказался сниматься в Жанне Д'Арк Бессона, что положило конец их долгому и плодотворному сотрудничеству. Наверняка, выбор дался ему нелегко, но высшей точкой для актера всегда был, есть и будет Голливуд, тут не поспоришь.

 

Что касается фильма - ну на мой взгляд он неплохо постарел, не так давно наткнулся на сцену с яйцами и спецназом, до сих пор экшон смотрится, правда, с каким-то перекосом в сторону комедии.



#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 18:34

рено от матрицы отказался в пользу годзиллы


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 00:26

рено от матрицы отказался в пользу годзиллы

 

вроде слышал байку, что должен был сыграть Сотону совесть, которую в итоге сыграл Хоффман. ну ок




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru