Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Акира / Akira


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Акира / Akira (55 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 23:34

Пересмотрел Акиру и даже прочел мангу. Отличное произведение искусства.

 

Многие годы студия Дисней была главенствующей в отношении качества рисунка, но однажды король был свержен. Самое дорогое аниме своего времени установило новый стандарт в анимации. Когда пришел Акира, иному миру просто нечего было противопоставить. Сейчас в графе “а это интересно” упоминается лишь то, что данное произведение первое в своем роде, которое использует 24 кадра в секунду. Но ведь это далеко не все достижения. Количество деталей в кадре впечатляет и сейчас, бэкграунд нарисован настоящими мастерами своего дела, перфекционистами. Работа камеры походит на съемку качественной киноленты. Так же, большая часть времени происходит в сумерках, где требуется большее количество цветов, особенно, если на экране разворачивается экшн сцена. Таким отношениям к деталям не могла похвастаться ни одна лента.  Для некоторых вещей были задействованы и компьютерные мощности, но на общем фоне это мелочь( подгон движений губ под слова и трехмерная картина, показывающая всплески энергетических полей). Даже спустя четверть века Акира выглядит прекрасно. Впрочем, есть и недостатки. Стиль рисовки лиц героев так и кричит, что он родом из 80х. Правда, тут же можно найти и плюс. Никакого кавая, и если герой получит по морде, то вылетит зуб, появится кровь, а сама физиономия распухнет.  Тем не менее, работа вышла чрезвычайно красивой и разнообразной в плане локаций. И все это в те времена, когда не рисовали с помощью компьютеров.

Потом появился Призрак в доспехах, и шанс на возврат лидерства в классической анимации был потерян навсегда. Голливуд стал осваивать полностью трехмерный рисунок, но и тут, спустя некоторое время ему был дан пинок в виде Последней фантазии.


Изменено: MemphisRains, 11 Январь 2015 - 23:42

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#22 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 06:35


Изменено: MemphisRains, 07 Сентябрь 2015 - 03:52

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:51

Если вкратце, то пришёл, увидел, охуел. 

Для того, кто видел аниме в количестве меньше чем пальцев на руках, это был один из самых необычайных экспириенсов за последнее время.

Сюжет шикарен даже без оглядки на более чем 25 летнюю давность. А эти образы пидобира истекающего спермой (хотя конечно это лишь моя аналогия) или разрастающегося куса мясца прочно врезаются в память.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 19:37

Пересмотрела Акиру. Монументальная все таки вещь. Знаковый визуал и вечная история о том, что не дано человеку освоить божественное могущество. 

Кино + Охуительно. И еще через три десятка лет будет также.



#25 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 12:45

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес очередное решение по административному иску прокурора, касающемуся японского аниме.

Как сообщили 5 июля в объединенной пресс-службе городских судов Петербурга, прокурор просил признать информацию по ссылкам на мультфильм, где используется 24 кадра в секунду, запрещенной к распространению.

В аннотации к аниме говорится о том, что «в исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого якобы решит все проблемы Японии». Суд посчитал, что данная информация может нанести вред здоровью и психическому развитию детей, и требования административного истца удовлетворил.

Этим же решением запрещены публикации ссылок на просмотр «Эльфийской песни». Еще одно решение вынесено о запрете ссылок на просмотр «Токийского гуля».


Изменено: Burn, 08 Июль 2021 - 12:47



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru