Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Яблочное зернышко 2 / Appurushido: Ekusu makina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Яблочное зернышко 2 / Appurushido: Ekusu makina (31 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kinoanimas

kinoanimas

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 01:45

Опубликованное фото
Яблочное зернышко 2
Appurushido: Ekusu makina
2007
IMDb

Режиссер: Синдзи Арамаки 

Deunan, молодая женщина-воин, и Briareos, ветеран кибер-солдат, партнёры и любовники. Как членов E.S.W.A.T - элитного спец-отряда, служащего Olympus, их вызывают когда приходит беда. Партнёрство двух бойцов будет подвергнуто новому испытанию когда в их ряды вступит новый боец - эксперементальный Биороид по имени Tereus.


Мой отзыв: Принимаясь за просмотр нового анимационного опуса режиссера Синдзи Арамаки я полагал, что посмотрю для галочки да и забуду все происходящее на экране тотчас же после просмотра. Ан нет - сей 3д-мультфильм оказалася гораздо лучше первой части и экранизации 80-х годов.

Графика потеряла часть своей "анимешности" и стала более адекватно смотреться (а обтянутое целшэйдингом 3д в первой части ИМХО не есть хорошо). Конечно графика немного простовата, но компенсируется это все дизайнами и постановкой боевых сцен, а также драматичными пафосными диалогами а-ля БИГ ХОЛИВУД. Мультфильм ощущается натурально как заправский летний блокбастер высшей пробы.

Не сказать, чтобы нам показали что-то новое. Получился просто добротный коктейль из погонь, перестрелок, красивой акробатики и слоу-моушн. Иногда нас порадают причудливыми дизайнами. очень порадовали дизайнерские решения касательно обстановки и особенно одного персонажа в финале.

В общем и целом, могу порекомендовать посмотреть этот замечательный мультбоевик всем любителям качественных фантастических экшнов безотносительно отношения к аниме.
Всегда знай себе цену. И помни о сезонных распродажах.

#2 W.Golding

W.Golding
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 23:27

Наконец нашел в достойном качестве и отсмотрел. Отличное зрелище. У азиатов голова в плане эффектных мультов работает лучше всех. Понравилась и графика, и персонажи, и сюжет - незанудный, но и не "файнал фентези". А уж про всякие экшен-выкрутасы и слоу-мо вообще молчу. Поддержу автора темы и порекомендую к просмотру всем любителям хорошего кино.

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 14:55

Отличное кино. Графика и экшн теперь ближе к Final Fantasy: Advent Children. Финальный кроссинговер, правда, гораздо менее напряженный и более сопливый нежели в первой части, что однако не умаляет достоинств картины в целом.

То как ведет себя камера - это будущее всего кинематографа.

И конечно же - саундтрек великолепен.

Изменено: sterpazook, 22 Март 2008 - 16:13

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 04:23

Вторую часть не смотрел, но первая была убожеством во всех аспектах, будь то картинка, сюжет, персонажи или диалоги. Поэтому остались некие сомнения, смотреть ли продолжение.

#5 W.Golding

W.Golding
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 01:22

Вторую часть не смотрел, но первая была убожеством во всех аспектах, будь то картинка, сюжет, персонажи или диалоги. Поэтому остались некие сомнения, смотреть ли продолжение.

Нет, смотреть тогда не стоит, т.к. все аспекты убожества только прогрессировали.

#6 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 11:32

Вторую часть не смотрел, но первая была убожеством во всех аспектах, будь то картинка, сюжет, персонажи или диалоги. Поэтому остались некие сомнения, смотреть ли продолжение.

Нет, смотреть тогда не стоит, т.к. все аспекты убожества только прогрессировали.

Категорически не согласен. Графика и "хореография" в Appleseed 2 более проработаны - как уже отметил выше, стало больше напоминать Final Fantasy VII: Advent Children. Другое дело, что вам в прниципе сабж не нравится - тогда действительно не стоит себя насиловать.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#7 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 12:43

Поствил кино но поразмыслив, склоняюсь к стерильно. Картинка конечно красивая, но зато зачем-то убрали кровь, и сюжет показался слишком простым и вторичным. Ощущение такое, что аниме делалось как мультфильм на широкую публику, поэтому все очень упрощено и разжевано.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#8 W.Golding

W.Golding
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 22:25

Цитата(W.Golding @ 24 March 2008, 01:10)
Цитата
Вторую часть не смотрел, но первая была убожеством во всех аспектах, будь то картинка, сюжет, персонажи или диалоги. Поэтому остались некие сомнения, смотреть ли продолжение.

Нет, смотреть тогда не стоит, т.к. все аспекты убожества только прогрессировали.

Категорически не согласен. Графика и "хореография" в Appleseed 2 более проработаны - как уже отметил выше, стало больше напоминать Final Fantasy VII: Advent Children. Другое дело, что вам в прниципе сабж не нравится - тогда действительно не стоит себя насиловать.


Пардон, моя вина. Убожество, естесственно, в кавычках. Мой первый пост в этой теме доказательство этому.

#9 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 04:15

По части Киберпанка с япошками тягаться сложно. Стильные антуражи, красивые персонажи, мощные экзоскелеты. Техника за гранью фантастики ))) Вторая часть действительно лучше первой - ее я так и не осилил. Все что нужно без лишних соплей. Единственное что противостояние Бриарея и Терея слегка напрягает, а в остальном мощное кино.

Пусть мой последним станет смех


#10 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 20:23

Отличная вещь, если конечно не искать в нём каких-то скрытых смыслов и глубоких идей. Чисто развлекательное аниме, смотрится, как кто-то уже сказал, как самый натуральный летний блокбастер. А что требуется от блокбастера? Экшен и зрелищность в первую очередь. Всё это во втором Эпплсиде присутствует, недаром в продюсерах числится Джон Ву. Ну и сюжет для блокбастера вполне вменяемый, на мой взгляд, хотя конечно при усиленном копании может возникнуть масса интересных вопросов. Действительно вторая часть превзошла первую практически во всём (только вот хоть убейте, но рисовка в первой части мне больше нравится). Оценка кино + нехуёво. Кстати, сильно хотелось бы послушать мнение товарищей, нащёлкавших "Говно", но не снизошедших до того, чтобы поделиться своими, я уверен занятными, мыслями.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#11 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 07:54

Alucard, это чуваки которые "не смотрел, но осуждает". Врядли у них есть мнение....

Пусть мой последним станет смех


#12 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 18:39

Единственное слабое место второго зёрнышка - сюжет и некоторая сопливость. В остальном КИНО.

#13 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 03:26

Кино, но с двумя огрехами:

1. Излишняя сопливость.
2. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бриорея слишком часто падать заставляют: то он супер-перец, а тут уже лежит в отключке, а вот он опять на коне, и тут его опять что-то падает... В общем, чё-то его слишком часто в "мыльные" сцены закидывали. Жалко - мне этот персонаж очень нравится.[/color]
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#14 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 20:59

Перед тем как посмотреть второе зёрнышко для меня закончился марафон ГиТС, так что я их постоянно сравнивал (всеобщая кибернитизация, глав. героини, мир будущего и т.д.). Картинка конечно в эпплсиде лучше (графика, файтинг, работа камеры и т.д.) Но в остальном с ГиТС даже рядом не стоит. П.С. In Spielberg we trust!

#15 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 00:56

А вот я на просмотре второго семечка откровенно засыпал. Первый удивил подачей - и вроде как 3d и вроде не совсем, все очень красиво нарисовано, сюжетно накручено. От второго ожидал какого-то движения в плане сюжета, новых веток, а ничего не произошло, промусолили отношения девочки и железяки, да скроили просто экшен. Ту же фигню чувствовал при просмотре второй и третьей матриц, когда смысл отрезали, а видеоряд поднавернули. Поэтому стерильно. Хотя я может чего не понимаю, аниме для меня вообще внове, сейчас неспешно пожираю "Тетрадь смерти", вот это вещь.

Изменено: zzerf, 04 Июнь 2008 - 01:00


#16 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 16:01

Ну я бы не сказал, что первый эпплсид блистал особым смыслом. На мой взгляд во втором сюжет как раз-таки повменяемее будет. Но на вкус и цвет как говорится.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#17 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 21:03

Первый эпплсид впринципе понравился, но где-то после первой половины фильма откровенно засыпал. Но в нем понравилась необычность как подачи материала (казалось бы - простое аниме, но в 3д), так и дизайн Бриарея и Огромных Человекообразных Роботов. Не понравилась некоторая простоватость графики и неровность - после начального экшна какое-то неторопливое мутноватое повествование вплоть до самого конца. Второй скачал, т.к. в сетке валялся в Блю-рей рипе. Сразу же офигел - насколько мощный скачок сделала графика - практически тот же Advent Children, но с cel-shading'ом "под аниме". Плюс гораздо больше красивого без дураков экшна. Однозначно кино. Этак к третьей части созреет шедевр. Отчего-то поржал с нанотехнологий (на фоне интернет-ажиотажа на них) и кибер-голубей (голуби Джона Ву - это как роли Михалкова в его же фильмах, такой же объект добрых киноманских шуток, говорят что если бы Макса Пейна снимал Джон Ву, мужика вылетающего в окно в конце трейлера подхватывала бы не валькирия, а гигантский голубь :).

#18 rykon

rykon

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 22:52

Пожалуй, стерильно. Красотища, конечно, неописуемая, только за нее хочется поставить "кино", но все ж-таки не красотой единой.. Забавно они сделали: то, что было в первой части хорошо, сделали еще лучше, а то, что было не очень, так и осталось не очень. Было красиво - сделали ОЧЕНЬ красиво. Был экшен - сделали еще больше экшена. Были вялые персонажи и простенький сюжетец - так и остались крайне вялые персонажи и простейший сюжет. А жаль. В целом, получилось, конечно, получше первой части, но все равно, до "кино" еще расти и расти. (И все-таки, какая картинка, какая картинка, особенно в HD!)
Оптимист никогда не бывает приятно удивлен (с)

#19 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 15:54

(И все-таки, какая картинка, какая картинка, особенно в HD!)

Оффтоп:
Глянь Вексиль, там технологию, по которой Зёрнышко рисовали, довели до ума. Получилось неописуемо красиво. Сюжет там, конечно, ещё менее вменяемый, но от картинки я натурально охуевал.

Изменено: Alucard, 19 Сентябрь 2008 - 15:57

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#20 rykon

rykon

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 22:50

Оффтоп:
А мне как раз "Зёрнышко-2" больше понравилось. В "Вексилле" самое красивое - это дизайн и вообще изображение роботов. А "Зернышко" берет другим - пейзажами (Олимп шикарный у них получился) и какой-то общей гармоничностью картинки, что ли.. Жаль, сюжет не блещет ни там, ни там:(

Оптимист никогда не бывает приятно удивлен (с)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru