Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

10'000 лет до н.э.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: 10,000 B.C. (126 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 19:08

Опубликованное фото
10'000 лет до н.э.
10,000 B.C.


Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Стивен Стрейт, Камилла Белль, Клифф Кертис, Джоэль Вирджил Вирсет, Аффиф Бен Бадра и другие имена, которые я слышу впервые
Премьера РФ: 13 марта 2008

Превью: В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.
Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.


КГ
IMDb
КиноПоиск


Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 22:31

Скучное говно. Сценарий никакой, актёры никакие. Смотреть совершенно неинтересно. Похожие впечатления были при просмотре нашего "1612", такие же потуги на какую-то эпичность. Смотрите все лучше Апокалипто, вот где есть и атмосфера и актёрская игра и отличные съёмки. Апофеозом всего этого бреда стала потёкшая тушь у главной героини в конце.

#3 _Polina_

_Polina_
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 23:00

Вот мне ни капли скучно не было! Фильм оставил только хорошие впечатления, даже вдохновил в какой то степени)) Не спорю, Апокалипто лучше, но мне кажется это немного другое направление, другие эмоции, этот фильм скорее хорошая выдуманная легенда или сказка о приключении гл.героя, даже голос автора за кадром на это намекает. А тушь, причем тут тушь, эти аборигены красились похлеще современных девушек, странно что "тональный крем" не потёк, думаю это не ляп. И вобще каких-то раздражающих глаз ляпов я не увидела. Кино.

#4 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 23:50

Мягко говоря, ожидал большего. Стерильно, ибо не было скучно, ну если только под сопливый, много раз опробованный в других фильмах конец. Мамонты, пейзажи, саблезубый тигр - это хорошо, но в картине нет так называемой души. Посмотрел - и забыл. А момент с копьем - ух ты 300 спартанцев ёптеть, только раз в 100 хуже (именно из-за копирки). Отличие в том, что он попал в яблочко ;)

#5 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 00:56

Эх ты Эммерих, ты меня разочеровал:( Ну снимал бы ты блин свои фантастические блокбастеры, которые ты всегда умел поставить с большим размахом. В кинотеатре Я сидел с какой то нагрузкой. Зная предыдущие работы этого режиссёра, ждёшь чего то большего от фильма. Но нет!!! Тягомотина полнейшая. Чем то напомнило Звёздные Врата это божество. Чувствую следующая картина его должна просто всех порвать.

Ставлю полноценное ГОВНО
I'll Be Back. Trust Me.

#6 Larana

Larana
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 02:26

Во время просмотра тоже не раз вспомнился Апокалипто, и, конечно, сравнение было не в пользу Эммериховской поделки. Помимо вышеупомянутых никакущих сценария и актеров, не могу не упомянуть полное пренебрежение здравым смыслом, вообще в угоду зрелищности фильм превратили в полную клинику по-моему (мамонты с пирамидами, климатические зоны, меняющиеся каждые 5 минут и тд). Надо сказать под конец фильма зал начал коллективно буйствовать, нервы сдали окончательно. В общем грустно очень все, из хорошего только мамонты душевные вышли.

#7 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 09:30

Потрясающий фильм :) В последнее время склонялась к мысли, что главное это исполнение, а не идея, и Эммериху-то это уж удастся. Но, все же, какой бред!!! Безумная история - вся эта география-ботаника-зоология-история вызывает жуть, но, с другой стороны, ведь будь на уровне исполнение какой потрясающий фильм можно было увижеть! Плевать на логику, но вот абсолютно никакая игра актеров, невнятность поступков, какая-то зажатость повествования - в итоге чего у фильма вообще нет своего лица, настроения, характера. Отвратительный перевод, ужасные диалоги, с первых же минут вызывающий отвращение закадровый голос. Совсем нет того, чего хотелось - красивых сьемок, грандиозности-эпичности, масштабных схваток. ГОВНО, конечно
Каждый дурачится на свой лад

#8 Ija

Ija

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 20:02

ГОВНО. никакого сюжета, ничего вообще нету. только тигр классных и мамонты. всё. Апокалипто вспоминался постоянно.. короче, жуть... дурацкая копия какая-то. Понравится любителям мужчин с дредами и лысых чернокожих))

#9 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:06

Ща выскажу мнение, отличное от большинства в этом топике.

Эммерих для меня всегда был киноделом, который снимает красиво, с размахом, и... ну вот на этом "и" описание его фильмов у меня заканчивается. Казалось бы, что за херня - какие, в жопу, корабли и пирамиды за 10 тысяч лет до нашей эры, если наши предки к этому времени дай бог чтоб с деревьев слезли?!

Однако не все так плохо.

Это не историческая клюква. Это сказка. Это, извините за кощунственное сравнение, двоюродный родственник Конана (знакомые с циклом повестей знают, что времена Конана - это некая Hyborean эра нашего мира, память о которой не сохранилась) по материнской линии.

И вот с этой точки зрения - довольно приличное кино.
В плюсах эпичность, радующая глаз картинка, неплохой экшен (особенно с мамонтами), красивая героиня (у которой классные сиськи, но их тему Эммерих не пожелал раскрыть), колоритные злодеи. Да и само путешествие-погоня - порадует закоренелых игроков в ролевые компьютерные игры; героям приходится пройти через несколько "зон" - заснеженные горы, субтропический лес, степи и, наконец, пустыня.
В минусах дырочки в сюжете и роландэммериховость фильма, ну и тот факт, что главному герою не хватает харизмы. Был бы на его месте молодой Шварценеггер - была бы классика фэнтези-жанра.

Все вместе, по моему мнению, суммируется в стерильно с уклоном в кино.

P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Единственный белый человек в фильме - это "Всемогущий", и его убивает мулат под радостные вопли ниггеров - что Эммерих хотел этим сказать, чорт возьми?! %)[/color]
P.P.S. Только запостил отзыв, как на сайте появилась рецензия %)

Изменено: alexbel, 15 Март 2008 - 00:15


#10 Тара

Тара
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:12

И вобще каких-то раздражающих глаз ляпов я не увидела. Кино.

А по-моему весь этот фильм один большой ляп, как тут правильно заметили - коктейль из разных климатов , животных , богов и жрецов из "Звездных врат"
Но, как детскую сказку можно посмотреть от нечего делать, хотя бы ради мамонтов и хищных птиц. Саблезуб не особо впечатлил.
Поставила стерильно

Изменено: Тара, 15 Март 2008 - 00:15


#11 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 01:10

А фуфло какое то, 40/100 ну или 50/100 не больше.

Тигра радует, мамонты тоже хороши, пирамиды тоже. Бабка (как ее в русском переводе? что то дюже убогое...) забодала и жители из стартовой локации (а что ж это еще как не локация? :) ) вместе с ней

Одни коренные афро-национальности вызывали у меня положительные эмоции из всей это людской многонациональной мешанины на вроде бы не очень большой территорию (СССР отдыхает! :) )

Особенно амбал на склонах пирамиды.

А этот, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"фараон-ходячая-мумия", вообще вроде бы белый. [/color][/code]Приехали. Житель Атлантиды наверное зазнавшийся.

ЗЫ: Если уж и родственник Конана, то троюродный брат тооооой вон двоюродной сестрички. :)

Тара

хотя бы ради мамонтов и хищных птиц.

ЗЫ: Оу. Там же птички были, а я и забыл про них. Сквозь дрему поначалу показалось что это вообще динозавры! ;)

#12 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 09:28

Тара

хотя бы ради мамонтов и хищных птиц.


ЗЫ: Оу. Там же птички были, а я и забыл про них. Сквозь дрему поначалу показалось что это вообще динозавры! ;)


По-моему эти птички - нечто вроде эпиорнисов, и вообще их путь мне представился этакой пешей прогулкой из Средней Азии-в Индию-Аравию-Центральную Африку-Египет - нечто невообразмое.
Каждый дурачится на свой лад

#13 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 11:06

Кстати... Мамонты вымерли как раз 10-11 тысяч лет назад. Теперь ясно как - одни [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]изверги из мучили на стройке до изнеможения[/color], а другие кушали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]самых сильных вожаков ослабляя популяцию[/color]. Какой там катаклизм или потепление. :)))

#14 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 14:32

Заценил.
Типичная сказочка аля Царь-Скорпионов. Пророчества, Избраные, Знаки судьбы. Мамонты, Курорапторы и благородно-благодарный Тигер.
В обшем денег своих стоит - масштабно, эффектно...
В сюжет не стоит вдумываться.
Твердое стерильно с закосом в кино
P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Единственный белый человек в фильме - это "Всемогущий", и его убивает мулат под радостные вопли ниггеров - что Эммерих хотел этим сказать, чорт возьми?! %)[/color]
:lol: :lol: :lol:

Пусть мой последним станет смех


#15 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 15:32

alexbel, посмотри прогнозы на ближайшее будущее. Что-то по типу такого нас и ожидает. Вполне возможно, что без копья, хотя последний гроб в могилу кто-то должен загнать )))

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В принципе, чисто теоретически, с таким количеством белых на кв. км и отсутствием азиатов, фильм можно назвать "10 000 лет н.э.".[/color] Вотъ
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#16 kinoanimas

kinoanimas

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 17:22

Почему-то мне не верится, что можно сделать фильм хуже, чем кал от Гибсона, который явялется одним из фильмов, которым я без зарения совести ГАВНО могу поставить. Завтра десять тыщ пойду гляну. :)
Всегда знай себе цену. И помни о сезонных распродажах.

#17 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 21:53

Оффтоп:

P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Единственный белый человек в фильме - это "Всемогущий", и его убивает мулат под радостные вопли ниггеров - что Эммерих хотел этим сказать, чорт возьми?! %)[/color]

P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Единственный белый человек в фильме - это "Всемогущий", и его убивает мулат под радостные вопли ниггеров - что Эммерих хотел этим сказать, чорт возьми?! %)[/color]
:lol: :lol: :lol:

Я знал, что у людей мысли сходятся, но чтобы так? :huh:

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#18 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 01:16

Стерильно. Сюжет никакой, ждал большего от Эмериха, постановка тоже не понравилась, как будто кто то другой снимал, в общем все плохо, но не ужасно. Мне больше фильм напомнил 300, а именно не дублированным голосом главного злодея, финальным метанием копья, и 'типа богом' и его свитой. Ну и опять, все плохиши - арабы. Да, и курицы в высокой траве это типа велоцарапторы из Юрского Парка-2. вторично все как то.

Изменено: kirilll, 16 Март 2008 - 01:20


#19 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 15:17

Скучная и очень предсказуемая сказка, весь экшен из которой любезно показан в трейлерах. К сожалению, кино слишком занудно, чтобы гомерически смешить весь свой хронометраж, хотя гогот зала по мере действия все растет.

#20 DUTCH

DUTCH

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 15:38

Ставлю твердое СТЕРИЛЬНО. Ожидал намного большего, но думаю в следующем фильме Эммерих все сделает , как надо и я не разочаруюсь.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru