Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

10'000 лет до н.э.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: 10,000 B.C. (126 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 15:55

Фильм понравился. Спецэффекты очень прилично сделаны, мамонты и тигр неплохо нарисованы, хотя соблезубый немного мультяшным выглядит. Насчет сценария, недостатки конечно присутствуют к примеру некоторые фразы были туповатыми, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]типа "Ты что по нашему говоришь" или "Ты навсегда останешься в моем сердце". [/color]Актерская игра отсутствует напрочь, бегают мулаты с белыми зубами:).
Вообщем КИНО, но с натяжечкой.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#22 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 18:32

В фильме есть только пара интересных моментов, но даже эти моменты уже были в других фильмах. Стадо мамонтов похоже на стадо диплодоков из Кинг Конга, а хищники в траве взяты из Парка Юрско периода 2. Кстати, кому интресно вот статья про этих забавных зверушек.
Опубликованное фото
Ну а уж очередная история про то как Избранный идёт спасать свою девку из лап злыдня мы видим не в первый раз. Эх, вот бы очередной фильм из серии "Прогулки с..." сняли с таким бюджетом.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#23 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:51

Чего вы все прицепились? Вы сказки не любите? Иван Дурак идёт спасать свою возлюбленную. Антураж сказочный, сиди и любуйся. Не стоит задумываться над содержанием, вы же над "Иван царевич и серый волк", к примеру, тоже задумывались?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#24 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 17 Март 2008 - 19:33

Ох...Эволет... :wub: :wub: глаз не оторвать... Теперь у меня новый идеал xD Какая там Дита фон Тиз! Эволет... эх..мечты мечты)) :wub: А так, вообщем-то, если забыть свои познания в истории, забыть на время просмотра о существовании "300", "Апокалипто" и тп..то фильм получается очень даже ничего ;) Не понимаю я тех, кто ищет исторической достоверности - вам в самом начале сказали, что это сказка :) Ох, Эволет...Сам бы за собой армию ради нее повел)

Изменено: Maxste1n, 17 Март 2008 - 19:36


#25 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 21:35

Не знаю как все, а я вот с другом ржали чуть ли не весь сеанс))! По порядку: 1. Климатические зоны - складывалось ощущение, что мы смотрим фильм вокруг света, а нашим бравым пятикантрам хоть бы что. 2. Момент с саблезубым - ну вот тут мы угорали до коликов, особенно когда тигра пришел заступаться за братуху и так нашугал нигеров. 3. Особенно зал ржал, именно ржал, когда перед нашими двумя пятикантрами в ряд выстроились племена - складывалось такое чувство, что перед ними ща гестапо стоит и будет наказывать. Самыми умными в итоге оказались те, что не пошли)). 4. Мамноты дрессированные - тут тоже угорали, в такую жарень с таким мехом, как у них они бы уже давно гнили, а тут так без палива)), вверх и вниз)) 5. Сам фараон-тире-мумия какой-то обдолбыш оказался, удивительно как кучка людей сдерживали многотысячные толпы рабов. 6. Еще ржали в момент, когда рабы достали из под земли слепого провидца, тут в зале кто-то громко вскрикнул - морфиус жив - и понеслась волна по залу, чуть ли не до слез). 7. Ну и самый апогей конечно же это их шаманка, складывалось такое впечатление, что она все это дело по телеку смотрела, ибо что не произойди с пятикантрами - все она видела, травка видать в саду знатная росла. Ну и на последок скажу, что я конечно через чур уж критично отнесся к фильму, в первую очередь - это сказка, ну мля, ржали мы, буд-то были на комедии)) Да, еще, забыл чуть выше написать, - момент когда падает золотой треугольник с вершины перамиды поразил нас своей убогостью вооплощения, будто большой такой пиксель падает)), продешевили))

Изменено: Ibretti, 17 Март 2008 - 21:46

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#26 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 20:15

Не раскрытая тема

Хороший фильм. Чисто для кино. Но к сожалению фильм не своего времени.
Лично меня не покидала тень "300", и почему-то "Звездных Врат". "Апокалипто" там даже и не пахло. С ним скорее сравнивают только имбецилы, увидевшие лишь один трейлер. У фильма Гибсона СОВСЕМ все по-другому.
Но тут блин мамонты сука красивые :)
Копьезубый к сожалению там на пару секунд всего. Да и тема не раскрыта с ним как-то.
А вообще фильм в целом тему не раскрыл. Ни одну. Ни тему баталии. Ни тему любви. Ни тему отца ГГ. Ничего. Даже тему мамонтов не раскрыли - показали всего одну охоту (да и не охоту, а обряд просвещение в вождя) и в конце чуть-чуть совсем.
Я вот в конце даже и не думал о грусти, а наоборот, когда потекла тушь у голубоглазой я только поржакивал.
А вообще, все кто смеялись в зале над видом слепых и подобных им, либо укурки, либо какие-то кретины, либо две девочки-малолетки, хуй поймешь, зачем пришедшие на сеанс...

Вообщем Стерильно, с уклоном в кино. 6/10
Первый промах Эмериха по части зрелищности и актерского состава.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#27 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 21:14

Ни тему отца ГГ.

Я если, честно, подсознательно ждал, что "бог" окажется отцом Д'ереха :)

Я вот в конце даже и не думал о грусти, а наоборот, когда потекла тушь у голубоглазой я только поржакивал.


Это зря... Тушь - очень давнее изобретение, так что смеяться не надо, Эммерих такого ляпа бы не допустил. Наоборот, это подчёркнутая деталь.

Первый промах Эмериха по части зрелищности и актерского состава.


Не согласен. Это же сказка - пусть и своеобразная - и зрелищность тут не апокалиптическо-истребительная, а наоборот, жизнеутверждающая. Горы, пустыня, лес - виды лучше, чем по Дискавери... :)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#28 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 21:29

А вообще, все кто смеялись в зале над видом слепых и подобных им, либо укурки, либо какие-то кретины, либо две девочки-малолетки, хуй поймешь, зачем пришедшие на сеанс...

Укурки те, кто снимал данный "шедевр")), тут без этого явно не обошлось)), фильм ни очем.
Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#29 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 21:40

поглядел сегодня... сказка, а не фильм :) в прямом смысле... меня ничего особо не напрягало, легкий фильмец с красивыми пейзажами... диалоги может и тупые, но, бля, эпитетов, гипербол и всякой муры тогда еще не придумали, словарный запас состоял из малого количества слов, так что не надо винить их в тупых диалогах :) они так разговаривали... смена климатических зон может и туповата, но действие происходит 10000 лет назад, тогда материки другие формы имели... карта у "повелителей", когда Эволет зашла с исцарапанной рукой, указывает что то похожее на средиземное море, тока гораздо Уже... чуть левее Гибралтарского пролива на карте был нанесен остров, думаю это Атлантида, ведь Бог пришел в эти земли из затопленных своих.. ну Сфинкс заодно там делали с 3мя пирамидами :) про тушь тоже не понимаю упреков, жрицы себя так раньше измызывали сажей и всякой херней, что там полюбому что то да потекло бы :) вобщем КИНО, с натяжкой, ждал все таки большего немного...

#30 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 22:57

Не согласен. Это же сказка - пусть и своеобразная - и зрелищность тут не апокалиптическо-истребительная, а наоборот, жизнеутверждающая. Горы, пустыня, лес - виды лучше, чем по Дискавери... :)


Это не зрелище. Это красивые кадры. А зрелище - это Послезавтра, День Независимости, Годзилла. Да даже Патриот, мать его!
А про актеров я все же умолчу :)

Укурки те, кто снимал данный "шедевр"))

Акститсь, такое про Эмериха говорить. Ты сгоришь в аду.

тут без этого явно не обошлось))

очень "остро" подмечено. Ты вот глянь "Mirror Mask". Вот там точно под наркотиками фильм снят. Красиво, красочно и странно. А тут все как обычно. Или тебя вид туземцев смутил?

фильм ни очем.

"Лучший" аргумент дня

Это зря...


Ну не тронул меня момент. Герои не раскрыты. В их любовь не веришь как-то. И не волнуешься особо.
Вот если назвать фильмы Эммериха, которые я пересматриваю (из крупных его работ), что Годзилла, что День, что Послезавтра, что Патриот (особенно Патриот) - к героям успеваешь прочувствоваться. Тут я разве что прочувствовался к бабульке, которую все никак не отпускало. Да нет. Шучу. Только к мамоентнку, кторого показали на пру секнуд. И все. Вообщем герои не раскрыты.

Да и вообще весь свой потенциал фильм зарыл вместе с останками мамонтов.

кстати, господа интеллектуалы. Можно пару примеров из фильма о тупых диалогах. Уж очень мне охото постичь тайну этих самых "тупых диалогов".
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#31 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 01:19

Короче, просто прими мою оценку и все) На вкус и цвет товарищей нет :P Согласен с тобой в том, что предыдущие его фильмы были зрелищными, но вот это кинА - в общем я все сказал)
Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#32 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 18:48

Я не очень понимаю вот этот ход с пророчеством. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] В самом начале фильма сразу говорят, что мальчик станет вождем, а девочка вождицей будет его спутницей и мне сразу становится необыкновенно скучно смотреть и охоту определяющую вождя, и все их злоключения (разлука и все такое), потому что мне уже сказали "у них все будет ништяк и они поведут наш народ (тоже мне народ 15 человек) к благоденствию". Это как смотреть записанный матч когда уже известен счет, голы еще посмотреть можно, а вот все остальное уже не очень интересно, счет-то так и так знаешь. Разочарован. [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 20:25

И что все так взъелись на этот фильм ? Это же сказка и спрос должен быть , как с сказки.
Пусть сюжет избит , но воплощение не подкачало. Зверушки получились такими живыми и симпатичными , что их было жалко - и мамонтов-страдальцев и чуть не утонувшего тигру.)
Красивые пейзажи. Забавные герои. Короче - скучать не пришлось.
Кино.




Я не очень понимаю вот этот ход с пророчеством. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] В самом начале фильма сразу говорят, что мальчик станет вождем, а девочка вождицей будет его спутницей и мне сразу становится необыкновенно скучно смотреть и охоту определяющую вождя, и все их злоключения (разлука и все такое), потому что мне уже сказали "у них все будет ништяк и они поведут наш народ (тоже мне народ 15 человек) к благоденствию". Это как смотреть записанный матч когда уже известен счет, голы еще посмотреть можно, а вот все остальное уже не очень интересно, счет-то так и так знаешь. Разочарован. [/color]

А я в конце на какую-то минуту очень удивилась.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Поверила , что девушка мертва. И недоумевала , где же хэппи-энд.))[/color]
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 15:16

Удивительно, что такой довольно-таки эффектный и динамичный фильм оказался столь несмотрибельным. С большим трудом досидел до конца. Эммерих погнался за эпичностью и динамикой, но превысил в этом меру. К примеру, сцену в зарослях можно было снять с меньшей динамикой, но с куда большим саспенсом. Фильм оставил впечатление полуторочасового трейлера. Просто набор сцен, преимущественно коротких. Диалогов мало, но лучше бы их вообще не было. Говно.

#35 Bruce Willis

Bruce Willis
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 16:49

Любимым фильмом Роланда в 11 лет было не что иное, как Миллион лет до нашей эры с его любимой актрисой Рейкуэль Уэлч. Человек осуществил свою мечту и спустя 42 года создал свой мир ;)
With best regards,
Korben Dallas

#36 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 21:04

Фильм отсмотрен давно и стал первым Эммериха, просмотренным мною в кинотеатре, наверное поэтому предыдущие фильмы его меня не тронули. Не трону и этот, в итоге он стал единственным фильмом, моя оценка которого на последних минут сильно упала. Фильм мне нравился буквально до злосчастной сцены ужаснейшего хэппи-энда. Мне в принципе даже не казался нудным, был чем-то вроде известной классической книги на историческую тему, которую читать скучно, но ты все равно продолжаешь это делать, потому что чем-то она тебя подкупает и ты, видимо, ждешь приятной концовки. Я хотя бы смотрел на Клиффа Кертиса, единственного более-менее известного актера.Фильм-то мне понравился, но из-за клинической концовки, во время которой у нас на сеансе кто-то даже засвистел и тем самым выразил мои мысли поставлю стерильно, 7/10.

#37 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 03:10

Prognoz А что такого разительно клинического именно в концовке? Разве не к этому все шло?
Каждый дурачится на свой лад

#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 09:51

Prognoz А что такого разительно клинического именно в концовке? Разве не к этому все шло?

Наверное то , каким дурацким способом [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]была оживлена героиня[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 21:27

Наверное то , каким дурацким способом [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]была оживлена героиня[/color].

Именно. Ну неужели нельзя было обойтись без [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ее смерти, если она и так уже осталась жива или хотя бы без трясущейся или что там делающей камеры во время смерти тетки, напомнившей мне Усатову в Волкодаве)[/color].

#40 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 06:48

Фильм-то мне понравился, но из-за клинической концовки, во время которой у нас на сеансе кто-то даже засвистел и тем самым выразил мои мысли поставлю стерильно, 7/10.

И чиво интересно ты ждал? Высадки инопланетян или может быть появления орды диких негров, которые бы всех поели... Такие фильмы не заканчивают на кадре, где растрепанный главный герой валяется посреди пустыни с вываленными внутренностями. Претензии не по адресу.
Homo homini lupus est


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru