Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Офис / Office


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
381 ответов в теме

Опрос: Офис / Office (100 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (87 голосов [86.14%])

    Процент голосов: 86.14%

  2. Стерильно (11 голосов [10.89%])

    Процент голосов: 10.89%

  3. Говно (3 голосов [2.97%])

    Процент голосов: 2.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 01:40

Опубликованное фото
Офис
Office
2005 - 2013
IMDb

Режиссер: Грег Дэниелс, Кен Квапис, Кен Уиттингэм, и др.
Сценарий: Грег Дэниелс, Рики Джервис, Стефен Мерчант и др.
 

Сериал о трудовых буднях небольшого регионального офиса крупной компании, обитатели которого целыми днями должны терпеть закидоны своего непутевого босса.

 
Насколько мне известно, это римейк одноименного английского сериала 

Лично меня сериал просто убил! Со времен "Друзей" я не смотрел ничего такого же смешного, профессионального, и от души сделанного. Сериал достаточно своеобразный, снят как бы на любительскую камеру, в режиме реалити шоу, но это ни коим образом не помеха. Глупо пересказывать какие-то отдельные моменты, или восхищаться актерами. Скажу только, что на мой взгляд, в сериале все на высоте. Ни одного огреха. Думаю, людям с чувством юмора непременно должно понравиться.
Who watch the Watchmen?

#2 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 02:40

Американский The Office, наверное, единственный комедийный сериал, который смог отнять титул любимого у Друзей и Scrubs. Так как я фанат, то хочется написать чертовски много, но не буду :) Фишка сериала в его как бы документальности, актеры играют очень натурально, здесь нет специального переигрывания, персонажи, как настоящие. Ручная камера и интервью с героями придают необычную атмосферу. Да и здесь играет Стив Карелл, над персонажем которого вы то смеетесь, то хотите его придушить :) На мой взгляд за три сезона было всего 2 слабых серии. Уровень сериала очень и очень высок. Сейчас идет четвертый сезон, показано 8 дозабастовачных эпизодов, продолжение в апреле. P.S. - Среди приглашенных режиссеров есть такие личности, как Гарольд Ремис(День Сурка), Дж. Дж. Абрамс и Джосс Уидон. Короче, так вот разрекламировал)), теперь смотрите.

#3 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 08:53

Смотрю, но довольно тяжело. Слишком уж нереальным уёбищем является главный персонаж. В остальном - неплохо.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#4 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 15:22

Отсмотрел только первые две серии, пока как-то даже неправдоподобно плохо и никак. Учитывая громады восторгов от американских знакомцев, уверен что дальше-таки будет лучше. Главный вопрос, насколько. Имею желание убить босса выстрелом из пушки в упор. Мегагондон.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#5 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 18:17

Думаю, тем кого сразу бесит персонаж Карелла дальше смотреть не стоит, потому что будет только хуже :D. Всё в этом сериале начинается с него. Не знаю, я его вполне нормально воспринимаю, да и сам Карелл мне нравится.

#6 creepyghost

creepyghost
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 16:07

Посмотрел пока только первую серию. Неплохо и довольно оригинально. Особенно многочисленные немые паузы после выходок Карелла-босса, которого конечно убить мало, но интересно чего он еще выкинет. :)

#7 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 10:49

Наслышан был оч. много про этот сериал (награды, Карелл, все дела). Скачал его на английском, но как-то не пошло. Может из-за дерганой камеры, а может из-за главных героев. В общем, посмотрел первые 5 серий и забросил этол дело. Как-то не смешно. Стерильно. Хотя я допускаю, что дальше сериал наберет оборотов, но я, увы, до этого не дотерпел!..

#8 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 11:47

Моё любимое шоу из ныне идущих. Чёрт. Даже слова порастеряла. Столько раз всем нахваливала, что щас только повторяться.

Я только выскажусь, что, по-моему, не стоит бросать, если Майкл совсем не идёт. Майкл в первом сезоне просто чёрный плохой босс. В следующих они уже его жалостнее показывают, и он начинает вставлять. That's what she said.

Вот, покажу вам две рандомных чудесных цитаты (спойлеры, ну и что):

(1)
Creed: I'm not offended by homosexuality. In the 60's I made love to many, many women - often outdoors, in the mud and the rain...and it's possible a man slipped in. [shrugs] There'd be no way of knowing.

(2)
[Дуайт решил устроить сейлз-компетишн с новым вебсайтом компании. Джим и Пэм от имени сайта с ним переговариваются по аське]
Computer: (Пэм набирает) Who Am I?
Dwight: I don't know, who are you?
Computer: (Джим диктует) I just became self-aware. So much to figure out. I think I am programmed to be your enemy. I think it is my job to destroy you when it comes to selling paper.
Dwight: How do I know this isn't Jim?
Computer: (Джим отходит от ресепшна) What is a Jim?

А тут у меня какие-то случайные моменты вырезаны: у Дуайта есть свекольная ферма - отель, Майкл киноман, Джон Красински у Конана (ну и что что не про Офес), мой любимый ролик с Эмми (кроме Офеса ещё Хаус, 24, Лост и некое Свидание с Хищником).

И поскольку мне, очевидно, нечем заняться (не говорите моему боссу), я взялась за субтитры: пилот, 102, если не будет работы - будет ещё)

Изменено: Masio, 15 Апрель 2008 - 12:31

you know how we do


#9 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 12:15

Хм, а может локализация могла бы спасти дело?.. Ну вот как в Scrubs... Есть вообще Офис в русском переводе?

#10 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 12:29

Насколько искали мои англонеговорящие друганы, локализации нет. Но это не значит, что мы уже не предложили этот суперпроект Новафильму:) Мне сказали, что ща суперзанятое расписание, но ближе к лету можно будет заняться. И я забила женские голоса (кроме Пэм, наверно, Пэм слишком хороша даже для моего голоса) (Маша-скромняша). Вообще, попробуйте реплики Майкла поверх него читать идиотским голосом Большого Жени, он действительно тогда сразу отлично лёгонько идёт, англонеговорящие Майкла так и сразу полюбили:))

you know how we do


#11 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 14:08

У меня есть знакомые, которые не смеются над Боратом, просто не могут понять над чем, там смеяться. Так вот теже самые люди не понимают Офис. Не знаю к чему это я, просто наблюдение :)
Офис в озвучке это будет страшно, вообще комедии сложно передать на русском без потерь, к тому же это не какой-то там ситком . В Офисе юмор тоньше будет, все эти нюансы, комичность некоторых ситуаций требует слышать актеров и т.п. Майкла вообще адекватно не озвучить. Лучше русские субтитры. А если уж браться, то читать нейтральными голосами.

Я сейчас начал второй сезон пересматривать, 7я серия, "The Client".

Майкл и его начальница Джен уезжают из Офиса на переговоры:
Michael обращается к подчиненным: Okay, probably going to go late tonight, burning the midnight tequila. So, I think you all
could just take off now.
Jan: Michael, this shouldn't take more than an hour. Do you always shut down the entire office when you leave for an hour?
Michael: No, no. That would not be efficient. Actually, they just don't get very much work done when I'm not here.
[Пауза]
Michael:That's not true, I know how to delegate. And they do more work when I'm not here.
[Пауза]
Michael:Not more. The same amount of work is done, whether I'm here or not.
Ну и дальше он пытается сменить тему. :)

Изменено: kRIPper, 17 Март 2008 - 14:08


#12 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:01

А я сейчас перевожу третий эпизод первого, напоролась на мой любимый монолог. Помогает силушки набраться.

Dwight: In the wild, there is no health care. In the wild, health care is, "Ow, I hurt my leg. I can't run. A lion eats me and I'm dead." Well, I'm not dead. I'm the lion. You're dead.

you know how we do


#13 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 18:34

Чудесный, гениальный сериал. Диалоги и монологи (особенно Дуайта - как актёр его играющий, чёрт побери, умудряется произносить такие вещи с таким серъёзным лицом?) - просто сказка, сценаристы не иначе как продали души сатане за такое. =)

#14 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 12:14

Хм, а может локализация могла бы спасти дело?.. Ну вот как в Scrubs...
Есть вообще Офис в русском переводе?


Сейчас его переводит Палата N6 для nnm-club.ru Озвучено уже 4 серии. Качество оцените сами. Меня вполне устраивает.

НА счет самого сериала. Глав босс вызывает отвращние больше чем Антон Чигур из Стариков. У Чигура хоть была харизма, а здесь набор стериотипов, большое самомнение и невозможность принять чужую точку зрения. Реально хочется замочить чела. Мне вот интересно как он стал боссом вообще? Как при такой дуболомности его назначили, не думаю что он смог бы все время выъезжать на таких людях как Дуайт (на втором месте после Майкла по отрицательности). К тому же пока его идеи ни к чему хорошему не привели. за какие такие заслуги он вообще попал в менеджеры?

#15 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 13:21

Ну, там в процессе выясняется, что он всё-таки очень удачлив именно как продавец бумаги. Менеджерские способности его действительно довольно сомнительны; но с властью в руках даже лучшие (Дуайт там, Джим) начинают действовать по-майкловски. Может, Майкл это лучшее, что Скрэнтон может предложить на такую завидную позицию) Пойду проверю палату №6!

you know how we do


#16 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 18:13

Палата №6? Серьезно? :) Если у них там тот же картавый переводчик, что и Хауса озвучивал, то вряд ли стоит тратить время на это.

Изменено: ~Ra~, 19 Март 2008 - 18:13


#17 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 11:19

Палата №6? Серьезно? :) Если у них там тот же картавый переводчик, что и Хауса озвучивал, то вряд ли стоит тратить время на это.



Кажись да: да что сербезно, да - тот же переводчик.

Изменено: LLIOPOX, 20 Март 2008 - 11:22


#18 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 11:29

Я не тормоз, я просто долго их вычитывала, но вот они, субтитры к третьей и четвёртой. Ну и что что есть в озвучке. Субтитры лучше, чем озвучка. (Чем? Чем озвучка. Спасибо.) Не, просто (1) - действительно, голоса; (2) - английский эпизод+субтитры легче, чем эпизод с двумя дорожками. Я надеюсь, там две дорожки?

Так вот, в четвёртой серии я впервые ржала до слёз (не знаю, комедийному шоу в последний раз такая честь доставалась великим Друзьям только, кажется), причём третья тоже очень смешная, но у меня есть некоторый период настороженности с новым шоу, так что на третьей я ещё сдерживалась. Не, когда их всех знаешь, любой кадр уже веселит. ВЗГЛЯДЫ ДУАЙТА. One thing about deer, they have very good vision. One thing about me, I am better at hiding than they are at vision. Простите, что я сумбурная.

you know how we do


#19 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 11:03

Доперевела вчера в офисе первый сезон (105, 106). Вот это "в офисе" считаю символичной ржакой.

you know how we do


#20 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 20:26

Подскажите, где можно скачать это чудо с субтитрами? :huh: субтитры желательно русские. :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru