Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Во все тяжкие / Breaking Bad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1600 ответов в теме

Опрос: Во все тяжкие / Breaking Bad (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (156 голосов [95.71%])

    Процент голосов: 95.71%

  2. Стерильно (4 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  3. Говно (3 голосов [1.84%])

    Процент голосов: 1.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:23

Пиздец. По сравнению с этим Weeds - любительская зарисовка мальчиков-зайчиков со школьного утренника.

#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 10:39

Сериал порадовал. видно, что под конец сценаристы раскачались, но, видать, забастовка ебучая всё прервала. Окончился как то на самом интересном месте. Только только главгерой преобразился и, бац, прервали. Буду ждать продолжения, если оно, конечно, последует.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 12:21

Я не устану повторять, что (лично для меня) лучше хороший сериал, чем посредственное кино. От второго в последнее время нет никакого отбоя, думаю что все, кто хотя б мельком смотрел за прошедший месяц-два на киноафишу, понимают о чем я. Хороший фильм, конечно, остается хорошим фильмом, но спросите себя, сколько в среднем за год их выходит на экраны? Можно пересчитать по пальцам. Вот чистая математика – хорошее кино займет твой мозг и душу ну, скажем, часа на два (особо продвинутые и претендующие на кинонаграды – не меньше трех, палюбасу, стандарт такой). А что потом? Еще несколько лет ждать продолжения, которое еще не факт что будет? А если и будет, то в 90 процентах случаев – будет хуже (если это не Т-2), если вообще не выпустят сразу на видео, это уж когда вообще без претензий. А вот хороший сериал займет вдумчивого зрителя надолго. Вот например, один сезон «24 часов» - сразу на….Ну короче кто в курсе, тот знает на сколько. Не на все 24 часа конечно, чуть поменьше. Но часов 20 бешеного экшена (причем не оторваться) – обеспечены. Некоторые даже спать забывают, бедняги. Или вот новая (относительно) мулька. Причем с довольно нестандартной идеей. Сериал (или как их еще на торрентах кличут, ТВ-шоу) – называется «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Эдакая ломка стереотипов, наложенная на смешение жанров. Например – кто сказал, что история о человеке, больном смертельной болезнью, должна всенепременно быть душераздирающей и слезливой? Или – кто сказал, что семейная драма обязательно должна быть скучной, как «Санта барбара»? А вот еще фишка – кто сказал, что семейную бытовуху нельзя наложить на истории из жизни наркоторговцев? А самое главное – как все это увязать, причем чтобы эта смесь была более чем смотрибельной? Некто по имени Винс Гиллиган знает этот рецепт. Лично для меня это имя в новинку, но чувак – гений, палюбасу. Вроде до этого он еще для каких то шоу делал сценарии. Как водится у по настоящему одаренных гениев, этот гений с долей ебанутости, что сериалу только на пользу. Ну вот скажите, где вы еще увидите школьного учителя химии, который узнает, что болен раком легких, но вместо того, чтобы плакаться в жилетку и готовиться к смерти, делает эдакий ход конем. Случайно встреченный его же бывший ученик подкидывает идею – синтезировать амфетамины. Сам то чувачок-ученик (причем ученик хуевый, как выяснится дальше, учителя своего он слушал плохо) – в амфетаминовой тусе далеко не новичок, даже сам пытается что-то там вари ть. Но поскольку уроки прогуливал – то и продукт получается более чем посредственный. Конечно, эти двое не могли не встретиться. Один (ученик) знает, на чем заработать бабки, другой (учитель, ясен пень, кто ж еще, причем химик от бога, даже сделал какие то химические открытия) – знает как сделать Идеальный продукт. А продукт то весьма кстати. Лечение рака дешевым мероприятием не назовешь. Да еще и жена Учителя вполне себе беременна, вторым ребенком, а первый так вообще болен каким то костным заболеванием, в общем ползает все время на костылях. Короче, бабос нужен как воздух. А амфетамин – да при правильном подходе, его себестоимость вообще чуть ли не бесплатна, вот чуваки и собрали нарколабораторию из спизженых в школьном кабинете колбочек, пробирок и прочих девайсов. Конечно, не все так просто – ведь один из родственников Учителя – ни много ни мало, а какая то шишка- офицер по борьбе с наркомафией. Кстати, все моменты с этим родственником – на пять с плюсом, у актера просто мега-комедийный дар. И понеслась. Город буквально наводнен безумным стаффом, причем абсолютно взрывного качества. Делал то профессионал. Это как если б шишки вырастил сам Мичурин, да еще и скрестил бы их с чем поубойней. Кстати, в одном из эпизодов словосочетание «взрывной амфетамин» приобретает буквальный оттенок. Такого я нигде не видел, весьма зрелищно снят тот момент. «Все смешалось в доме облонских», где-то так. Вообще, приятно, что в современных сериалах бабоса вообще не жалеют ни на сценаристов, ни на актеров, ни на спецэффекты. Хоть щас запускай на широкий экран – никто не отличит разницы. А «взрывной амфетамин» нужен был для борьбы с конкурентами в виде латиносов – злобных наркодельцов. Конечно, не нужно было им вставать на пути химика – профессионала, ведь он может придумать много замысловатых подлянок. Ведь, как известно, химией пронизана вся повседневная жизнь. В общем, сериал не так прост, как кажется на первый взгляд. Там и переосмысление ценностей во время нестандартной ситуации типа смертельной болезни, и проблема отцов и детей, поданная под видом бесконечных бесед о жизни Учителя и Ученика. И много чего еще. Конечно, на Оскар не претендует, но и своего не упускает – в 2008 году исполнитель главной роли Брайан Крэнстон получил одну из самых престижных ТВ-наград (что-то типа Оскара, но для ТВ, не помню как называется) за лучшую мужскую драматическую роль, а ведь его соперниками в номинации были ни много ни мало, а Хью Лори (ну тут все в курсе за что, уважают тут этого артиста, да я и сам фанат Шоу фрая и лори), и Майкл С. Холл (да да, спец по крови Декстер Морган, кстати я б статуэтку ту отдал ему). И все же лучшее что в этом шоу есть – это ни с чем не сравнимый черный юмор. А как иначе. Без него история жизни человека, больного раком и вставшего на преступный путь, была бы всего лишь очередной агиткой с элементами слезовыжимания и пропагандой семейных ценностей (спасибо, я лучше посмотрю «Сашу и машу»). К счастью, этого нет и в помине, а есть – Убойное Химическо-Амфетаминное Шоу, пропитанное, словно лакмусовая бумажка, запахом смерти, безумным стимуляторным смехом, парами кислоты и щелочи, дымом сканка и мексиканским матом. Все, я ушел, восьмая серия скачалась три минуты назад. В ближайшие сорок минут меня даже можно не искать.
ликвидация фирм - москва и область

#24 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 11:18

Просмотрен второй сезон - охуительное кино. Даже комментировать не хочется - всё на высочайшем уровне. В ожидании третьего сезона.

#25 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 20:41

я вообще очень сильно удивился, что этот сезон - НЕ последний. о чем там еще снимать то? по мне, так если щас его прикрыть - получаем великолепный образец не сериала, но охуенного многосерийного фильма. а продолжение..ну растягивание соплей ни о чем, вот во что все это рискует вылиться
ликвидация фирм - москва и область

#26 .iboRuliT.!

.iboRuliT.!

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 15:13

очень хороший сериал. первый сезон понравился несколько больше второго, но не исключено, что небольшое влияние на такое восприятие оказал отстойненький перевод второго сезона. собственно, сериал - то, чего давно нехватало - просто история, с хорошим психологизмом происходящего и с живыми небезынтересными персонажами. однозначно топовый сериал (т.е. где-то на пьедистале любимых ему место точно найдётся), хоть и ярлык "гениально" к нему приклеить не выйдет. сделано просто, качественно, интересно и, как говорится "с душой", т.е. цепляет, трогает. ну спасибо создателям, чё тут ещё скажешь. и посоветовавшим посмотреть.

Изменено: .iboRuliT.!, 10 Июнь 2009 - 15:14


#27 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 01:21

ахх..12-ая серия какая мощная: когда Уолтер решает оставить умирать девушку, чтобы пацан перестал брать с неё пример! Вау..просто вау... остался финал сезона отсмотреть, пока не посмотрю не засну %)) Заканчивать однозначно не стоит, Уолтер должен прочувствовать сколько жизней загубил. Ех, ну и семейка у него..специально подобрали скучных актеров, чтобы подчеркнуть интересность нарко-жизни? :)

Изменено: ToH, 13 Июнь 2009 - 02:09


#28 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 12:18

Посмотрел 1 сезон. После пилота я настроился на "угарную", безбашенную черноюморную комедию. Но далее случилась какая-то хуйня, оказалось что это довольно серьезная драматическая вещица. Это немного огорчило, хотя драма качественная и актеры играют прекрасно. Аарон Пол великолепен, роль на 100% его, даже голос у него сука такой наркоманский, настоящий retard, yo :) Мата маловато, да и тот "запикан" :( Оценю сезон на 7.5/10
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 07:19

1-й, видно, что не доделанный из-за забастовки этой. Оставляет впечатление странное. Вроде только-только раскачались и тут бац и закончили.
Оффтоп:
2-й жду, что бы полностью перевели, поэтому не смотрю.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 18:17

Досмотрел до десятой - впечатления пока смешанные:вроде и интересно, но и скуку местами нагоняют невыносимую. Еще этот дешевый прием с черно-белой вставкой - очки Уолта, мешки с трупами и т.д. - ну ясен же хуй, что главных героев не убьют, к чему эти фальшивые намеки, сценаристы совсем ебланы что ли :( 11,12,13 нету нигде, кроме как на торент.ру, а там сука регистрация только в определенные часы :D жду :D опа нашел на этом самом isohunte, заебатый сайт, буду знать=)

Изменено: tima, 02 Июль 2009 - 18:34

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#31 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 11:37

Ну как бы пиздец. Оно конечно интересно под конец, даже есть несколько адреналиновых сцен. И суровый драматический накал -ох как же я хотел, чтобы заебаный Хайзенберг уже высказал всю правду в лицо жене Но, простите, линия с убитым горем отцом и (это вообще пиздец!!) упавшими самолетами - на какой хуй? Они что, предполагали этим заинтересовать и развивать на основе вот такой вот нелепой хуйни третий сезон? :( Я, конечно, посмотрю первый эпизод, но ничего уже не жду) За второй 7.7346/10
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#32 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 19:27

Шоу номинировано на Эмми как лучший drama series. Брайн Крэнстон как lead actor in a drama series. Аарон Пол номинирован на supporting actor in a drama series. От всей души желаю Аарону победы :)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#33 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 02:08

Отличный сериал, отсмотрел за праздники в 720р с сабами. Концовка второго сезона, конечно, какая-то смазанная вышла, но общий упор на реализм/драматизм очень нравится - после него Декстер воспринимается как сплошная комедия.

#34 LihodeY

LihodeY
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 20:32

Очень хороший сериал, и как кто-то уже писал выше, стоило бы его и завершить после этих 2 сезонов. На мой взгляд, вместо того чтобы пытаться создать как можно больше зацепок для следующего сезона в последних сериях, сценаристам надо было просто связать все сюжетные линии и выдать мощную драму.

#35 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 11:40

ну чо, дождались. лежит серия на жестком диске, а смотреть жалко. ибо кончится она через 40 минут, и чего потом делать? иногда предвкушение круче самого процесса, блин
ликвидация фирм - москва и область

#36 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 22:03

Охуительная премьера, год ожиданий оправдан.

#37 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 01:41

Охуительная премьера, год ожиданий оправдан.


+ пятьсот тыщ миллионов

и это при том, что экшена как такового в серии нет ВААЩЕ. кто не в теме, тот вообще подумает что семейная драма какая то, я б выключил через 15 секунд максимум если б не знал что это такое.

а начало с ползущими людьми это пиздец какой то, вскрывание мозга

новые злодеи тоже ничо так. дайте два!
ликвидация фирм - москва и область

#38 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:21

Посмотрел две серии и забросил. Описание сериала обещало нечто вроде "замученный жизнью, но очень умный обыватель вступает на криминальный путь и даёт жару всем матёрым уголовникам". Это интересно. А на деле оказалось "замученный жизнью, не слишком умный обыватель вступает на криминальный путь и вляпывается в проблемы по самые уши, отчего становится ещё более замученным жизнью". Вот это уже не интересно, уныло и было уже тысячу раз...
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#39 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:27

Tyler Darden,

Вот это уже не интересно, уныло и было уже тысячу раз...


Если, не секрет, где?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#40 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 14:08

Некрасов, ты действительно никогда не видел фильмов про то, как простые люди идут на преступление и наживают себе проблем??? Да половина всего нуара на этой схеме строится. Ну, попробуй посмотреть "Незнакомцы в поезде", "Полный облом", "Жестокие люди", "Игры джентльменов", "Просто кровь" (чего там - практически всех Коэнов можно порекомендовать)... Ну и ещё сотню другую фильмов, сходу не вспомню, но, если надо, буду подбрасывать названия.))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru