Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Класс / Klass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Класс / Klass (41 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 08:43

шикарный фильм слон типа него, но сосет у прибалтийского творения тем, что его фантастически скучно смотреть. у меня смутное подозрение что на германику в первую очередь повлиял именно класс, слишком много параллелей. к сожалению абсолютно нигде не могу найти на дивиди поэтому повторного просомтра за последние два года так и не устроил 9\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#22 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 10:02

Слон по сравнению с классом - хуита, да. А вобще оба фильма легко ебет "нулевой день". Но тем не менее, эти три фильма в поджанре пока что лучшие.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#23 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 18:47

Оффтоп:
Mayhem_n_soap
А где нулевой день то посмотреть? На торрентах нихуя нет

Изменено: iSlaveG, 23 Март 2010 - 18:47


#24 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 23:49

Оффтоп:
Mayhem_n_soap
А где нулевой день то посмотреть? На торрентах нихуя нет

Оффтоп:
Нинаю. Я как то оригинальный двд брал в прокате. В русском варианте такие фильмы обычно не выходят, а так на пиратах все есть.

Изменено: Mayhem_n_soap, 24 Март 2010 - 00:09

"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#25 DsFeelgood

DsFeelgood
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 22:10

...Жесть! Мои школьные годы прошли на много глаже, в сравнении с фильмом они были просто восхитительны, хоть мне и приходилось в 1 каску среди недружелюбной толпы хлестаться и за товарища заступаться, и в каком то роде я там был отчипенцем, но всё же люди меня окружале адекватнее чем отморозки из фильма.

Теперь о кино:
Большинство задумывается о том куда приводит любовь, тяга к приключениям, и сила воли... Но часто ли вы задумываетесь о том, к чему, в конечном итоге, приводит ненависть, насилие, слабость и безсилие?
Разумеется, этот фильм не может отобразить всех деталей и не даёт ответы на вопросы, он просто говорит о том, что возможно, о том что действительно происходит, о том как сильно различаются люди в наше время, какую цену они за это платят.
Трагедия противостояния одного человека и его контактной среды, трагедия поражденная, в первую очередь, глупостью и недальновидностью части социума, несостоятельность людей в духовном и физическом плане. У каждого человека свои проблемы и, ранно или поздно ему приходится сталкнутся с ними лицом к лицу, и чем больше человек оттягивает момент сталкновения тем сильнее будет удар, тем кардинальней будет решение проблемы, решение правильное или же нет...
Говорят, что умный человек учится на чужом опыте, обычный на своём, глупый не учится вообще,.. и возможно это правельно, но это не означает, что пора прекращать воспитывать своих детей, прекращать обьяснять им, зачем нужны добро, сила воли и сострадание!

Ощущения..
Блин, я был горд за Каспара, когда он начал заступаться за Йозафа, но сцена на пляже меня оканчательно ввела в ступор,.. от злости трясло пол фильма.. и действительно думаешь: а какой выход у них был? - и до сцены на пляже, мне кажется, можно было всё обиграть по-другому, там уже просто стало смертельно грустно и даже обидно из-за того, что всё это произошло, и, чтобы я не написал, чтобы я не сделал, подобные инценденты были и будут происходить снова и снова =(

Изменено: DsFeelgood, 14 Июнь 2010 - 22:23

Никто не хочет признавать , то, что мы подсели на музыку, как на наркотики. Так не бывает. Никто не подсаживается на музыку, на телевизор, на радио,просто нам нужно больше: больше каналов,шире экран, громче звук.(Чак Паланик)

#26 igruk

igruk

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 01:39

Я читал про события в школе Колумбина. Там вообще два сатаниста, наслушавшись Мэрлина Мэнсона и наигравшись в DOOM перестреляли 13 человек просто так ни за что. Они вообще планировали взорвать школу и убить 500 человек, но бомбы не взорвались. Класс совсем другое.

Изменено: igruk, 03 Октябрь 2010 - 01:41

"The last peace of the puzzle is you!" © John "Jigsaw" Kramer

#27 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 11:39

к сожалению абсолютно нигде не могу найти на дивиди

Уже вышел, совсем недавно видел в магазине. Причём издание неплохое, даже на картонный бокс не поскупились.

#28 Butt-Rabbit

Butt-Rabbit

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 18:05

такие дела

#29 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 22:50

Butt-Rabbit
Что это?

#30 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 23:43

Butt-Rabbit
Что это?

Похоже на рекламу сериала-продолжения "Класса": http://www.imdb.com/title/tt1670474/

#31 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 15:15

Неожиданно наткнулся на фильм и был приятно удивлен. Думал Слон единственный в своем роде.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#32 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 17:28

Класс - фильм очень хороший. Он не открывает никаких новых истин, не пытается казаться большм чем есть, не изобретает велосипед. Он лишь дает возможность сполна ощутить себя на месте героев. Хотя временами мне казалось, что режиссер пытается манипулировать мной, намеренно вплетая все более и более невыносимые сцены. Посему Слон для меня кажется более хорошим именно за счет своей аутентичности. Но это уже дело моего вкуса. Кино

#33 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 20:28

Я в детстве сам иногда травил изгоев. Говорят, потом начинаешь в этом раскаиваться. Не знаю - я как-то не чувствую за собой вины в том, что другие люди позволяют себя опустить. Фильм не понравился. Главный герой не вызывает жалости или сопереживания, потому что даже не пытается измениться или хотя бы сопротивляться. Каспар тоже не понравился: не люблю миротворцев, лезущих не в свое дело. Тем, кто разнимает дерущихся, прилетает в первую очередь, и правильно. Почему-то много развелось фильмов, где главгерои - презираемые и задроченные уебища. Посыл, видимо, в том, что быть "не таким как все", слабым, лоховатым, беспочвенно выебистым - это хорошо, а быть популярным, сильным, "крутым" - это плохо. Не меняйтесь к лучшему, дети, не пытайтесь влиться в коллектив, лучше страдайте и эмствуйте, а в один прекрасный день принесите в школу пистолет и расстреляйте кого попало, в том числе невиновных. Слабые часто вообще самые злобные и подлые, причем не знаешь, когда вся эта копящаяся злоба рванет и кого зацепит. В жопу такую мораль.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#34 ДжекПотрошитель

ДжекПотрошитель

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 03:17

Я в детстве сам иногда травил изгоев. Говорят, потом начинаешь в этом раскаиваться. Не знаю - я как-то не чувствую за собой вины в том, что другие люди позволяют себя опустить.

Фильм не понравился. Главный герой не вызывает жалости или сопереживания, потому что даже не пытается измениться или хотя бы сопротивляться. Каспар тоже не понравился: не люблю миротворцев, лезущих не в свое дело. Тем, кто разнимает дерущихся, прилетает в первую очередь, и правильно.

Почему-то много развелось фильмов, где главгерои - презираемые и задроченные уебища. Посыл, видимо, в том, что быть "не таким как все", слабым, лоховатым, беспочвенно выебистым - это хорошо, а быть популярным, сильным, "крутым" - это плохо. Не меняйтесь к лучшему, дети, не пытайтесь влиться в коллектив, лучше страдайте и эмствуйте, а в один прекрасный день принесите в школу пистолет и расстреляйте кого попало, в том числе невиновных. Слабые часто вообще самые злобные и подлые, причем не знаешь, когда вся эта копящаяся злоба рванет и кого зацепит. В жопу такую мораль.

Если вас вдруг опустят разок-другой, то вы против иметь ничего не будете? Раз позволили себя опустить, то сами виноваты. Только не говорите, что уж с кем-кем, а с вами-то такого никогда не случится. Всякое бывает в жизни.

Крутость - это выебоны на пустом месте, как у лидера класса в "Классе"? Таким крутым быть некруто. Повышать свое ЧСВ за счет тех, кто заведомо слабее тебя - без комментариев. Коли сильный, так дерись с другими сильными, а не ограничивайся битием слабаков.
Главный "крутой" в этом фильме - добряк по сравнению с главным слабаком, угу-угу. И получил он не по заслугам, а пострадал, будучи невиновным от слова совсем. Вы перепугались сильно, что одна из ваших жертв могла бы с вами поступить так же, если бы ей удалось добыть огнестрельное оружие? Вот вам и урок, который вы желаете отправить в анальное отверстие, потому что по-настоящему задумываться над фильмом вам не хочется.

Изменено: ДжекПотрошитель, 21 Декабрь 2010 - 03:34

Они уже мертвы, но еще не знают об этом.

#35 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 03:34

Если вас вдруг опустят разок-другой, то вы против иметь ничего не будете?

Если меня опустят - я сам виноват, что это допустил, вы все правильно поняли.

Только не говорите, что уж с кем-кем, а с вами-то такого никогда не случится

Не буду говорить, потому что будущее предсказывать не умею. Пока - не случалось. Хотя в жизни бывало всякое. Драк опять же было немало, хоть и по несколько другим поводам.

Коли сильный, так дерись с другими сильными, а не ограничивайся битием слабаков.

Это же дети. Детская иерархия, она как в армии и на зоне - грубая, звериная.

Главный "крутой" в этом фильме - добряк по сравнению с главным слабаком

Я не говорил, что он добряк. Но досталось не только ему.

Вы перепугались сильно, что одна из ваших жертв могла бы с вами поступить так же, если бы ей удалось добыть огнестрельное оружие?

Школьная травля - это одно. Она не бывает без причины. Она направлена на тех, кто не может уживаться с коллективом. И это их вина, не коллектива. Это знак человеку, что надо себя менять. Что надо, если ты не можешь сделать так, чтобы тебя полюбили, хотя бы заставить себя уважать. Воспитать в себе силу воли, походить в спортзал, сдружиться с амбалами, чтобы они начистили рожи обидчикам, в конце концов.

Убийство - это уже другое. Чем та же Тея провинилась?
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#36 ДжекПотрошитель

ДжекПотрошитель

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 04:01

Если меня опустят - я сам виноват, что это допустил, вы все правильно поняли.

Пойдем дальше. Любой человек сам и только сам виноват, если его опустили? Инвалид слабее здорового верзилы - если верзила начинает его бить, то виноват инвалид, что таким уродился или стал и отпор дать не в состоянии? Ребенка обижает взрослый - виноват ребенок? Или есть всё же определенная граница и не всегда слабый виноват в том, что его опускает более сильный?

Это же дети. Детская иерархия, она как в армии и на зоне - грубая, звериная.

А, то есть мы крутость меряем по дедам и уголовникам?

Я не говорил, что он добряк. Но досталось не только ему.

Остальные либо поддерживали лидера, либо не были особо против того, что происходит. Соучастники.

Школьная травля - это одно. Она не бывает без причины. Она направлена на тех, кто не может уживаться с коллективом. И это их вина, не коллектива. Это знак человеку, что надо себя менять. Что надо, если ты не можешь сделать так, чтобы тебя полюбили, хотя бы заставить себя уважать. Воспитать в себе силу воли, походить в спортзал, сдружиться с амбалами, чтобы они начистили рожи обидчикам, в конце концов.

Убийство - это уже другое. Чем та же Тея провинилась?

Причина в том, что изгой нужен для того, чтобы можно было безнаказанно срывать на нем злость и агрессию. Не было бы в классе явного изгоя и слабака, так кому-то бы пришлось стать им.

Равнодушием.
Они уже мертвы, но еще не знают об этом.

#37 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 09:38

Я в детстве сам иногда травил изгоев. Говорят, потом начинаешь в этом раскаиваться. Не знаю - я как-то не чувствую за собой вины в том, что другие люди позволяют себя опустить.

Фильм не понравился. Главный герой не вызывает жалости или сопереживания, потому что даже не пытается измениться или хотя бы сопротивляться. Каспар тоже не понравился: не люблю миротворцев, лезущих не в свое дело. Тем, кто разнимает дерущихся, прилетает в первую очередь, и правильно.

Почему-то много развелось фильмов, где главгерои - презираемые и задроченные уебища. Посыл, видимо, в том, что быть "не таким как все", слабым, лоховатым, беспочвенно выебистым - это хорошо, а быть популярным, сильным, "крутым" - это плохо. Не меняйтесь к лучшему, дети, не пытайтесь влиться в коллектив, лучше страдайте и эмствуйте, а в один прекрасный день принесите в школу пистолет и расстреляйте кого попало, в том числе невиновных. Слабые часто вообще самые злобные и подлые, причем не знаешь, когда вся эта копящаяся злоба рванет и кого зацепит. В жопу такую мораль.

тебе не понравился фильм по той простой причине что ты такой же ублюдок, как персонажи Класса? тогда и впрямь мораль в жопу, организм не любящий миротворцев

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#38 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:14

Почему-то много развелось фильмов, где главгерои - презираемые и задроченные уебища. Посыл, видимо, в том, что быть "не таким как все", слабым, лоховатым, беспочвенно выебистым - это хорошо, а быть популярным, сильным, "крутым" - это плохо. Не меняйтесь к лучшему, дети, не пытайтесь влиться в коллектив, лучше страдайте и эмствуйте, а в один прекрасный день принесите в школу пистолет и расстреляйте кого попало, в том числе невиновных. Слабые часто вообще самые злобные и подлые, причем не знаешь, когда вся эта копящаяся злоба рванет и кого зацепит. В жопу такую мораль.

Ну что вы как в школе на литературе, ей богу, делите все на хороших и плохих. Я, совершенно, согласен, что сам Йозеф отчасти виноват. Но фильм опять же о подростковом конформизме. Тот же Каспер изначально заступился не за Йозефа, а потому что ему перед девушкой стремно стало. А вопросы о моральном выборе встали перед ним уже когда выхода совсем не осталось.

#39 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:17

Я в детстве сам иногда травил изгоев. Говорят, потом начинаешь в этом раскаиваться. Не знаю - я как-то не чувствую за собой вины в том, что другие люди позволяют себя опустить.
...

Вы либо троль, либо любите только себя и тут уже ничего не поделаешь пока жизнь раком не поставит (перейдёте в разряд изгоев) и не поймёте что опереться не на кого.
Но уж с вами то этого никогда не случится, ага.

Каспар тоже не понравился: не люблю миротворцев, лезущих не в свое дело.

Вот это особенно понравилось. Вы такой весь из себя независимый, и дальше уверяете что нужно прогибаться и не идти против общества, даже если считаешь что оно не право.

Изменено: FreeMAN, 21 Декабрь 2010 - 12:24


#40 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:57

Или есть всё же определенная граница и не всегда слабый виноват в том, что его опускает более сильный?

Есть, конечно. Если от человека не зависит, что он слаб. А у Йозепа все было в его руках. Он просто не хотел меняться.

е было бы в классе явного изгоя и слабака, так кому-то бы пришлось стать им.

В реальной жизни бывает, что изгой в классе вообще не образуется - так дети подобраны.

Вы либо троль

И почему только в интернете считается, что каждый, кто не согласен, даже обоснованно - тролль?

Вы такой весь из себя независимый, и дальше уверяете что нужно прогибаться и не идти против общества

Где вы взяли, что я "весь из себя независимый"?

Негласные законы коллектива надо соблюдать, да. Иначе он может обернуться против тебя, а у тебя может не оказаться сил, чтобы противостоять всем этим людям. И тогда уже винить некого. Сам выебнулся - сам и отвечай за свой поступок.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru