Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Класс / Klass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Класс / Klass (41 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 17:40

И какие же "негласные" законы у школьного коллектива?:) Издеваться над человеком всегда нехорошо, и многие даже не отдают себе в этом отчета. к примеру над Сергеем Головкином издевались в школе, результат 11 зверски замученных и изнасилованных детей. А Ведь маньяки устроены так что им нужен только старт,событие которое в корне меняет психику и жизнь.И этот старт был дан Сергею в школе.

Изменено: zadnizaslona, 21 Декабрь 2010 - 17:46


#42 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:59

И какие же "негласные" законы у школьного коллектива?

Они не очень отличаются от коллектива взрослого, просто дети более грубые и менее сдержанны в поступках. Отвечай за свои слова, не стучи, не жадничай... Не лезь не в свое дело и не выебывайся. Например. Миротворцев-white knight'ов, которые вечно встревают между участниками конфликта, дети и подростки не любят. Так принято у взрослых, а школьникам проще подраться. Каспар не из таких, он заступился за изгоя, потому что хотел выглядеть героем в глазах девушки. Но я сомневаюсь, что он не отдавал себе отчета в этом поступке или не понимал, что может последовать за ним.

Издеваться над человеком всегда нехорошо, и многие даже не отдают себе в этом отчета.

Это же дети. Дети - зверята, которые живут по законам стаи. У них это считается нормальным. Сопереживание, смягчение нравов приходят с возрастом. Школьное насилие, дедовщина, жесткая иерархия были и будут всегда, так устроен человек.

А Ведь маньяки устроены так что им нужен только старт,событие которое в корне меняет психику и жизнь.И этот старт был дан Сергею в школе.

То есть это дети, ведущие себя так, как обычно дети и ведут, виноваты в том, что получился маньяк? Вообще, предрасположенность к подобным психическим расстройствам (равно как к воровству) - генетическая (в отличие от бытовых убийств или убийств на почве аффекта). Тяжелое детство убийцу не оправдывает.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#43 Lennny

Lennny
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 13:41

Посыл, видимо, в том, что быть "не таким как все", слабым, лоховатым, беспочвенно выебистым - это хорошо, а быть популярным, сильным, "крутым" - это плохо.

Нет, посыл как раз в том, что надо стараться поменьше походить на зверят, для школьников фильм же.
И Йозеф не подлый, он дал сдачи, как мог. И молодец. А то что еще кучу левого народа постреляли, а Тею так и не размазали по стенке печально конечно, но ведь это кино, эффектней выглядит и можно сказать что типа "основано на реальных событиях"

#44 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:25

Нет, посыл как раз в том, что надо стараться поменьше походить на зверят, для школьников фильм же.

Мне так кажется, посыл будет истолкован неправильно. Школьники вряд ли прекратят выстраивать иерархию, и школьное насилие не прекратится - это все у нас в генах, нужно что-то большее, чем фильм, чтобы изменить природу человека. А вот слабые, но озлобленные и подлые могут воспринять этот массакр как руководство к действию. По-хорошему, надо учить детей не позволять себя опускать, отучать от комплекса жертвы. А в кино или утверждают, что быть слабым хорошо, а сильным плохо, или вообще намекают, что можно спиздить пистолет и перестрелять обидчиков.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#45 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:39

А в кино или утверждают, что быть слабым хорошо, а сильным плохо, или вообще намекают, что можно спиздить пистолет и перестрелять обидчиков.


Фейспалм.джпг



Кстати в эстонии фильм во всех школах показывали и водили школьников в кинотеатры бесплатно\ за гроши... и это дало плоды знайте ли

у моего знакомого,когда тот учился в ПТУ издевались над парнем азиатской внешности.Тогда тот пришел в школу в ножом и главному обидчику нанес 7!!! ударов в голову,терь азиат сидит 10 лет общего режима.

После этого случая,кол-во агрессии по отношению к слабым\странным однокурсникам снизилась до нуля.

Так что думаю полезно будет посмотреть всем это кино,и "слабым" и "сильным"

#46 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 01:22

Единственный эстонский фильм, который я видел, и уже отличный.
Посмотрев массу фильмов про школьные расстрелы, удивлен что только тут оправдывают убийц.
Автор умело проносит зрителя через круги ада вместе с затравленными школьниками, чтобы финал выглядел как справедливое возмездие. Прием, конечно, сомнительный с этической точки зрения, как и оправдания всяких маньяков, но обстоятельства школьной травли и отношения в коллективе показаны так достоверно, что другого выхода практически и не остается. И действительно, что еще остается после изнасилования, когда чисто психически уже непонятно зачем жить?
Ну и сцена расстрела тоже не проходит гладко, что-то идет не по плану, гибнут не только мрази, что дополнительно придает достоверности.
Актеры органические, играют жизненно. Класс как живой организм отдельно играет свою важную роль.
8/10


#47 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 02:42

Фильм огонь. Только в финале какая-то прозрачная хрень напрягла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru