Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Спаун / Spawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Спаун / Spawn (25 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 05:28

Спаун Spawn 1996 – 1999 IMDb История о бывшем бойце спецназа который вернулся на землю через десять лет после смерти. Теперь он Исчадие Ада (Hellspawn) - офицер армии ада. Его изувеченное тело заключено в стильный панцирь из Некропалзмы и одето в алый саван. Его память практически стерта, остались лишь смутные воспоминания. Он очнулся в самом гадком районе города называемом Городом Крыс. Он вмешивается в войну Ада и Небес, дела мафии и спецслужб. Признаюсь мульт произвел на меня большое впечатление в свое время. Мрачный мир где практически нет ни одного хорошего персонажа. Всеми правит корысть, злоба, похоть. Исключение только маленькая Cyan. Spawn хоть практически бессмертен, нечеловечески силен и обладает потрясающими возможностями, но не торопится защищать слабых, обездоленных и слабоумных. Ему плевать на них. Он пытается разобраться в том кто он, что ему нужно. Его постоянно сбивают с пути посланник ада Клоун и бывшее Исчадие, а теперь посланник небес Колиостро. Также на героя ведут охоту посланники Небес, которые в своих методах не сильно отличаются от сил Ада. Но у меня возникли вопросы. Во первых почему второй сезон разительно отличается от первого? Если первый был наполнен экшеном, то второй отличается заметной тягомотиной. Действия практически нет. Почему во втором сезоне разительно изменен дизайн главного героя? Что вызвало изменение панциря? И почему так лихо навешавший Исчадью пиздюлей Клоун во второй предпочитает прикидываться шлангом и спокойно получать пинки и зуботычины. И есть ли серии дальше серии третьего сезона где он решил вернуть свою человечность?

Пусть мой последним станет смех


#2 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 21:53

очень хороший сериал, однако по стилю и по поведению героев напоминает отдельные японские мультфильмы.

#3 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 22:37

Была у меня давным-давно одна кассета с выпуском данного мультфильма. Кассеты "Союз" выпускал, и было их, вроде бы, штук 5 или 6 (а, может быть, и больше). Насколько я помню, вышел он аккурат после одноимённого фильма.
Мне мультфильм очень понравился. Что отличало его от Бэтменов и других мультсериалов тех лет про комиксовых персонажей, так это мрачность и жестокость.
Совсем недавно раздобыл ДВД со всеми существующими сериями данного мультфильма. Осталось только найти время, чтобы его посмотреть.
А так, конечно же, Кино

Изменено: kpe_1987, 07 Апрель 2008 - 00:40

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#4 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 15:31

Ох я помню посмотрел только одну кассету из двух. Помню, когда смотрел первый раз, е очень понравилось, потому что не совпадало с фильмом (ну что я тогда мог понимать :lol: ). Только позже втянулся. Очень стильно, ОЧЕНЬ МРАЧНО, и бля.. я хочу глянуть весь мульт от и до :)

Если я правильно помню, в однйо из серий Спаун лихо расфигачил на детали охотившегося на него киборга)

Да. Киборг тот был еще с ракетницами на руках и с глазом а-ля Night Vision :D

Изменено: Магистр Йода, 02 Апрель 2008 - 15:31

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#5 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 17:47

У меня до сих пор ваяется кассета с полнометражным фильмом, после которого идёт реклама мультсериала. =)
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#6 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 09:39

Да я помню союзовские кассеты =)
Точнее их было 2 версии.
1) Когда сериал склеен в полнометражки с вырезанием сцен аццкого насилия и секса.
2) Кассета с 3 мультами где все было, но кассет так тяжело найти было.
Сейчас поглядел в инете. У меня все возможные серии - сериал неокончен + действительно саван не менялся, просто на героя наложили фильтр Darken(фотошоп ест мой мосг =) ) Но некоторые вещи все еще непонятны...
Кстати по стилю аниме действительно напоминает.

Да. Киборг тот был еще с ракетницами на руках и с глазом а-ля Night Vision

Киборга звали Overkill это был какой-то меганаемник работавший на всех кому платят.

Пусть мой последним станет смех


#7 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 05:54

Вроде продолжение свояли или вояют судя по ссылке http://imdb.com/title/tt0476941/
Don't panic

#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 09:59

Perfect Enemy, не переживай у тебя то что нужно.
Просто вначале еще идет небольшая лекция от Тодда МакФарлейна. Он там сидит в церкви где Spawn тусуется и рисует комикс, потом минут пять говорит и начинается мульт.

Пусть мой последним станет смех


#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 15:44

Посмотрел три сезона.
Оказывается на кассете у меня была какая-то PG версия, ибо то что я видел... бля вот это ЖЕСТЬ! Хочу почитать оригинальынй комикс. К тому же кончается на самом интеренсом месте :(
Что станет с ребенком? Станет ли Эл человеком? Хотел поглядеть на его драку с клоуном, на старика в действии. На Мелбоджию бля тоже хотел поглядеть. Бля.. Жаль, что не снимут продолжения.
Мне вот интересно - в комиксе тот же сюжет, если да, то где можно прочесть все это дело - интеренсо же чем все кончится

Нехуеове Атмосферное Кино, 8/10

PS страсть как захотелось глянуть фильм, ибо ну нихрена уже не помню
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 04:58

Магистр Йода, ну фильм представляет собой обычный боевичок про супергероя с хорошими спецэффектами от ILM. Отмечу лишь Легуизамо - вот из него вышел идеальный клоун.
"Я посвящаю тебя! Спаун! В генералы армии Ада! Восстань Герцог Жареных Корок! Султан Бекона! И кумир всех уродов!"
Перл из дубляжа Союза меня порвала когда-то)))

Пусть мой последним станет смех


#11 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:29

Кстати, а вот это что такое? Spawn 3
http://www.imdb.com/title/tt0500178/


Это третий сезон мультсериала? О, прикольно, тут моя любимая Дженифер Джейсон Ли кого-то озвучивает.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#12 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 17:16

Посмотрел.

Экшена как такового нет. Сюжет виснет везде где только можно -- то что в фильме упаковано в первые скажем двадцать минут (и фильм на этом не кончается) дико растянуто на семь монотонных часов.

Вместо всего этого -- изображение кишок, повешенных и изредка -- секас.

Анимация для 97-го года выглядит странно и нестабильно -- в одних местах смотреть можно, в других (особенно кадры днём) -- прямо привет из 70-х (типа мультик Ханны-Барберы). Также непонятны рассогласовки мультсериала с самим собой в рисовке: например в одной серии китянка ходит в огромных черепаховых очках-лупоглазах и вообще крокодилистая, а уже в следующей серии у неё плоские гламурные очочки и непонятно откуда выросший n-й размер груди.

Дополнительно раздражают постоянные вспышки по всему экрану каждые где-то пять секунд. Чтобы ни происходило -- мочкалово ли (вспышка-вспышка-вспышка), разговаривают ли (вспышка-вспышка-вспышка) или сидят в ресторане и пьют вино -- всё равно постоянно вспышка-вспышка-вспышка.

Где-то в третьей что ли серии вводят Анжелу -- и... больше она никогда не появляется ни в следующих шести часах ни вообще. Даже если они планировали это сделать позже -- делать такие дикие паузы -- не есть сценарно хорошо.

Первые шесть серий полностью написаны по одному шаблону: какая-нито плохая бяка приходит в переулок чмошек, мочкает кого-то, потом спаун мочит плохую бяку, потом большая бяка на это обижается и приходит сама, убивает опять кого-то, потом спаун убивает и большую бяку.

Также у меня было напрягалово с тем как построены диалогу со злым клоуном и добрым стариком. Как-то даже не было у сценаристов желания обосновать появление клоуна или старика где-то там: нет они как декорация на ниточке вылезают из какой-то дыры в нужный момент и говорят что-то спауну склоняя.

В плюсы можно заносить:
- интересный герой (вот только бы соплей поменьше: "ах, ах, я сдох, моя все обманули, у моя уродливый лицо, и жинка миня не лю" -- и так все семь часов)
- с интересными способностями (которые всё равно ну никак не объяснили -- чё он конкретно может и не может, вот чтобы узнать это мне пришлось лезть на педивикию и только тогда я узнал что это за таймер такой и зачем он нужен)
- и прикольным костюмом (красный "живой" плащ-саван -- выглядит обалденно)
- ах, да ещё голос Кита Дэвида озвучивающего спауна в оригинале (он ещё например в "Гаргульях" был)

Стерильно.

Скриншоты до кучи:

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: azekeprofit, 06 Август 2009 - 17:25


#13 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 18:45

azekeprofit, сериал кажись является отличной экранизацией комикса и слава богу, что пошли путем номральной экранизации, а не выдумывание чего-то свогео и упрощения/урезание каких-то персонажей и сюжетных ходов, как это сделали в фильме (как делают в прочем всгеда при экранизациях комиксов)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#14 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 18:58

Мультфильм, фильм или что там надо рассматривать отдельно и самодостаточно от первоисточника -- иначе и смысла нет. Ругать/хвалить надо за недостатки и достоинства именно этого произведение, а следование первоисточнику -- это побоку. Особенно если ты с превоисточником не знаком и в общем-то знакомиться не охота, учитывая что многие на сайтах говорят что мультсериал даже ещё лучше ухватил суть комиксов чам сами комиксы и его же и сюжетные недостатки (целые вокзалы сюжетных линий ведущих в никуда) непосредственно оттуда же и проистекают.

#15 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 17:53

Сериал нереально красиво нарисован. Вот уж на что Макфарлэйн не сыкономил так это на художниках. Отдельные кадры прям картинны. Сюжет и стиль близки к оригиналу, но события в целом представлены иначе....Ну и плюс ко всему упор сделан больше на реализм. Тоесть монстрюль всяких в мультсериале практически нет....В то время как комикс всякими Треморами так и кишит. КИНО однозначно.

#16 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 17:58

Первый сезон просто обалденный. Особенно начало. А вот второй как-то провисает. Главный герой какой-то тормоз. Хотя это типа так и задумано, но когда повторяется из раза в раз, как-то напрягает. Третий пока никак не досмотрю
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#17 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 13:40

Отличный мульт, стильный, атмосферный. В каждом нарисованном кадре чувствуется душа, художники постарались на славу. Давно видел фильм, по детству нравился, недавно пересмотрел - уже не то. И захотелось посмотреть сериал. По сабжу - отличная история. Поразило то что сериал то не совсем для детей, изобилует отрубленными конечностями, кровью, сценами секса, титьками и т.д. что в общем то не свойственно мультсериалам, даже про супергероев. Кит Дэвид отлично озвучил Спауна, скачал с корявой озвучкой, но хотя бы речь на английском слышно, что радует. Обязательно посмотрю следующие два сезона. 9/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#18 mandachevan

mandachevan
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 02:46

мультсериал - отличный, фильм - подделка. комиксы есть на инглише на торрентс.ру(spawn - the series - основная серия, по которой снят мульт. все остальное - сайд истории). о ремейке фильма давно ходят слухи, но, как обычно, дальше слухов дело не заходит. продолжения мультика вроде как не будет.

Изменено: mandachevan, 17 Сентябрь 2009 - 02:49


#19 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 09:07

Продолжение не продолжение, но перезагрузка намечается в следующем году. Где-то были ещё и концепт-арты для нового мульта, но тупо лень искать снова.


#20 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 22:33

Посмотрел 3 серии очень понравилось, правда озвучка 2x2 не очень, а есть вариант с сабами? Очень уж голоса клёвые. :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru