Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Масяня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Масяня (66 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 18:58

Масяня
2001 -

Уважаемая редакция!
Сразу извиняюсь, если неформат.
Но вроде в топике обсуждаются флэш-мультики?
И потом, сегодня 1 апреля :)

Так вот. Масяня - творние Олега Куваева, детище студии mult.ru , появилась на свет в 2001 г. С тех пор вышло более 100 серий. Они продолжают появляться, но уже нерегулярно.

Масяня - персонаж всенародно любимый, циничный, задорный, веселый, с обалденным голосовым тембром и замечательными интонациями. Это архетип молодежи наших столичных российских городов с порочными наклонностями и мощнейшей положительной харизмой. Расхватан на цитаты так, что уже не поймешь: от Масяни эти фразочки перешли в народ или всегда были ("домой по-любому", "Нет, пива не надо - я девушка приличная!" и т.д.) В общем, национальный хулиганский мульт :)

А ведь если снять полнометржную "Масяню" - публика валом повалит :) Не запатентовать ли идею? :P

Кстати, моя любимая серия - про подсчет нерп!

masjanja_2_34544_340x260.jpg
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#2 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 09:28

Угарнейший мульт! Практически русский South Park.
Кино
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#3 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 14:31

Не впирает, если честно. Наверное "i'm too old for this shit".
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#4 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 23:54

Архетип – не архетип, харизма – шмаризма, жжет напалмом – шутки не заходят. Все это оценочные категории. Однако, несмотря на некоторые шероховатости, Куваев практически на голом энтузиазме создал почти мульткульт флэш-анимации. Качественный уровень, может, был не тем, каким мог бы быть (чернуха happy tree friends уделала бы его поделки одним щелчком, хотя дорогу в зомбиящик для них расчистил именно он). В жанре Куваев взорвался как сверхновая, породив не только слухи про возможные сайд-кики (Хрюндель, правда, так и не получил свои 15 минут славы), но и целую индустрию по заколачиванию тугриков – и пусть мульты в свободном доступе (Вива, web 2.0, а всякие продюсерские центры и прочие посредники дружно сосут хуй), но бабло в основном пилилось на атрибутике и сопутствующей рекламе. Очень грамотный концепт и организация. Браво. Не хочется добавлять глагол "БЫЛ", но коммерческая волна уже давно схлынула.

Кстати, не надо слепо отождествлять Куваева со своим персонажем. Он достаточно хороший художник. Для примера - Блог и Сайт.

Изменено: Citizen K, 19 Апрель 2008 - 00:37

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 00:42

Первые мльты проекта - реально бомба. Потом дело пошло на спад, а ныне превратилось в полную вкусовщину. Однако сделано все с душой и лично меня трогает, да и флеш-анимацию в массы в нашей стране продвигала именно Масяня, за что ей респект и уважуха.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 16:23

Первые серии были шедеврами. Знал бОльшую часть наизусть, и подсадил всех знакомых. Цитат было нахватано - не сосчитать: "Спасибо, блин, большое. Очень большое, блин, спасибо. Большое спасибо, блин. Все. Все. Проваливай" "Это не дура, это лошадь!" "Не отмазывайся, не военкомат!" "Лови грибоедова!" "Боже мой, каккой козел!" "Филателисты, не разбредаемся!" "Пойдем-ка покурим-ка, пойдем-ка покурим-ка" "Директор? Да иди ты в жопу, директор, не до тебя щас" "Щас я вам проведу, блин, экскурсию" "Бармен! Коньячку кружечку!" "Романтический момент упущен" "Как-нибудь такк" "Нужно, чтобы обязательно было какое-нибудь чуйство. Какое-нибудь чуйство. Ну, там, накуриться вместе, или напиться" "...и грибочков, штук по 30 на рыло" "Пиво??? Пиво - не. Еще напьются, свинарник устроят... нет, я девушка приличная" "НЕПРАВИЛЬНО НАБРАН НОМЕР. НАУЧИСЬ СНАЧАЛА КНОПКИ НАЖИМАТЬ, ДУРА!" "- О, бля, понаехали тут... - Спасибо, я Вас тоже люблю" "Пошли. На полчасика. По-любому мы там долго не просидим. По-любому" "Девушка, у вас не найдется рублика?.. Или двух... рубликов?.." "Ой, где-то у меня тут 500 баксов упало, ну ладно, ерунда" "Ничего, ничего, вот 8-е марта скоро кончится... ХО-ХО-ХО..." ... Это только часть из тех, которые вошли в постоянное употребление. Короче, поначалу было просто гениально. Когда "Масяня" переехала в "Намедни" все как-то изменилось: тема, которая была до этого стебным андерграундом, превратилась в самый что ни на есть мейнстрим. Регулярный график выхода серий, улучшенная анимация, отсутствие мата - сами по себе эти вещи (кроме последней) были переменами к лучшему, но они, ИМХО, убили изначальный дух Масяни - проекта раздолбайского, нон-конформистского. Хотя, конечно, и после переезда случались хорошие серии. Но настоящая Масяня - это Масяня до НТВ, ИМХО. За это не стыдно поставить 10/10.

Изменено: danym, 19 Апрель 2008 - 16:29

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 23:54

Прикольный мульт! Раньше мне он нравился(еще когда на НТВ показывали), но потом действительно на спад пошло, но анимация продвинулась. Любимая серия про Депресняк
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 02:54

А моя первая серия и любимейшая серия про Русский Панк. "В небе ангелочки, летаю на цветочки а на земле...." ))) Еще про пирсинг ничего )))

Пусть мой последним станет смех


#9 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:42

с самого начала - с появления этой хрени в интренете, не проникся я этой флэш-шняжкой. непонятного пола уродец с дебильным голоском - я даже не подозревал, что это она, думал оно... + шутки слабые, местами сортирные.... видимо, под определённый контенгент заточен сей мульт, а я... я "слишком стар для этого дерьма" p.s. то ли дело - "антимульты"
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#10 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 21:30

Не, не... может в начале было и прикольно, мне вот серия нравилась как раз про панк-рок, а так... фигня полная. Никогда не понимала, чего от нее все так прутся, и где же эти словечки, которые в народ пошли. Нифига не слышала) не, если только за продвижение флеш анимации стерильно поставить.. и то полуше есть
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#11 Voland

Voland

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 22:13

10\10. Превосходные мульты, с оттенком легкой грусти, что придает им особый стиль, отличный от того же "South Park". Любимых серий много, помню по фразам: "Какой у вас тут замечательный хоккей!", "Мы приехали посмотреть на прекрасное, а застряли посреди поля, полного говна!"... Ну и конечно, цитаты из ранних мультов, уже выложенные тут. Великолепно.
THE END IS NIGH

#12 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 23:21

Очень нравился. Причём с каждым сезоном этот флешь сериал всё больше уходит в нечто подтекстовое, более филосовское чтоли, взрослеет вобщем. Слава богу её возобновили и уже как 4 месяца выходят новые серии.

Изменено: MadV, 08 Май 2008 - 23:23


#13 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 23:39

Язык не поворачивается назвать масяню мультом, в самых дешевых аниме художники и то больше напрягаются. Посмотрел с десяток этих файликов, какая-то муть ни о чем. :huh:
Inhuman

#14 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 04:02

Сейчас меня и под дулом не заставишь это пересмотреть, но в свое время (лет этак 10 назад) это было МОЩНО. И дело не в качественной анимации (ессно), а в юморе и жизненности. Ставлю КИНО по старой памяти. ЗЫ. "Пойдем-ка покурим-ка, пойдем-ка покурим-ка" (с) Один в один мой знакомый тех лет. До сих пор смешно. )))

#15 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2010 - 08:22

Сейчас меня и под дулом не заставишь это пересмотреть, но в свое время (лет этак 10 назад) это было МОЩНО. И дело не в качественной анимации (ессно), а в юморе и жизненности.

Почему? а я вот до сих пор временами персматриваю. Конечно хохота не вызывает, но все равно приятно. А мульту, естественно, кино.

"-Поздно, мосты уже развели
-Мась, ты чо? ты в соседнем доме живешь.
-Блин, такая хорошая питерская отмазка и не работает" :D

#16 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 09:03

Почему? а я вот до сих пор временами персматриваю.

Просто мы на 10 лет старше, и жизнь изменилась, а Масяня все та же (я про старые выпуски).
Можно глянуть разве что из-за ностальгии, но меня пока не мучает. :)

#17 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 21:39

Дрянь полнейшая. Хотя смотрел, как и все, и даже нравилось вроде. И сейчас понятно почему: новое интернет явление в развивающимся рунете. Тогда: Кино. Из-за новизны и иногда свежих, смешных шуток. Сейчас: Говно. Из-за слабой анимации и не понятного мне юмора. И сейчас смотрю одну из серий и чувствую стойкую антипатию к персонажам мультика, особенно к масяне. Не приятные персонажи и внутренне, и внешне. Как-то так.
Человеку нужен человек и это главное.

#18 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2010 - 23:04

Когда то давно смотрела с удовольствием. Любимая серия про то, как Масяня пыталась процедить пузырь через подгузник. Кино.

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 10:09

Я никогда не понимал этой чуши, смотрел пару мультиков в компании друзей с удивлением на лице, все хохочут, а мне не смешно. Забористая ерунда.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:15

Очень хорошо обыгрывались жизненные ситуации, в том была вся фишка. Питерская молодежь, их проблемки и прочие приключения.
Было классно.

Кино
The singularity is about to explode! ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru