Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

Опрос: Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (26 голосов [38.81%])

    Процент голосов: 38.81%

  2. Голосовал Стерильно (30 голосов [44.78%])

    Процент голосов: 44.78%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 13:41

azekeprofit , ты, наверное имеешь в виду Манута, но он фигурировал в истории Дуайта и только. Но тут без разницы, ведь его грохнули раньше времени.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 14:00

тизера The Hateful Eight не было

зато на сеансе в 10-30 утра - все персонажи беспрерывно смолили все виды табачной продукции, сиськи крупным планом, кровища, в оригинале наверняка еще матюги - и никакой цензуры. просто надпись про вред здоровью от курения пустили перед сеансом.

редкий, вымирающий жанр кино не для детей.



#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 14:06

Плюсы:

- Ева Грин ногишом

- Образ Нэнси после трансформации

- Замена Михо в личике Джейми

- Отдельные моменты типа разрезания картами или падений

- Монолог Марва в тачке, которая ему приглянулась

 

Минусы:

- Хотя в первой части истории тоже были просты основе, но цепляли они больше

- Чувствуется бюджетность

- Экшн по сравнению с предшественником беззубый

- Более трешевая подача материала

- Расхождения с оригиналом


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 14:29

Говно.

Великолепная работа.

Кому же верить.  :rolleyes: На томатах пока 50% при 14 рецензиях и среднем рейтинге 5.9. Ну да ладно, скоро сам заценю.

#45 Джонси

Джонси

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 15:20

Достойное продолжение первого фильма. Хоть оригинал и лучше, но назвать говном сиквел язык поднимется лишь у истинного слепого долбоеба.



#46 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 16:57

Таки сходил на этот фильм. Я считаю это отличное кино, в том числе как сиквел, приквел. Первый Sin city кажется лучше, но по большему счету, потому, что там было первое впечатление, а здесь повторение пройденного. Если не ждать какого-то крышесноса, то и серьезных претензий к фильму по идее быть не должно.  Единственный минус: после того как Двайт - Броулин снял повязки после пластической операции, то вместо Двайта - Клайва Оуэна там оказалась пародия Броулина на Двайта - Оуэна. Вот этот момент не понравился. А еще непонятно зачем персонажа Еву локализаторы обозвали Эвой. А в остальном все прекрасно. Особенно Ева Грин просто шикарная баба, особенно в некоторых местах. :)  



#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 17:05

Единственный минус: после того как Двайт - Броулин снял повязки после пластической операции, то вместо Двайта - Клайва Оуэна там оказалась пародия Броулина на Двайта - Оуэна.

может быть потому, что Клайв Оуэн не попал в каст?



#48 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 17:22

Вот этот момент не понравился. А еще непонятно зачем персонажа Еву локализаторы обозвали Эвой.

 

Она не Ева, Эйва (Ava). А вот почему Мэньют у тех же переводчиков стал Манутом - загадка на миллион.  


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#49 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 18:20

В первой части больше понравились визуал (тут он не то что бы хуже, скорее немного другой) и сюжет. Но все равно кино в общем и целом получилось неплохое. 7/10.

#50 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 20:09

Мда, фильм безусловно хороший, визуал отменный, аж глаз радовался. Сюжет, такой же как в комиксах, за некоторыми исключениями. В целом всё бы хорошо, но, нет не так, НО, Михо и отсутствие в конце Клайва Оуена, нет ну блять вы серьёзно, я чуть из зала не вышел когда из поезда вышел этот уёбищный грим и причём до этого момента мне просто всё нравилось, практически дословная история Дуайта, хотя вырезали почему то его работодателя, а тут к концу такая хуйня. И вместо няши Михо, тоже ну бляяя, десять лет я ждал фильм и мне насрали в бочку мёда. Я прям предвкушал момент, вот из поезда выходит Клайв Оуен в своих ярких красных кедах, я даже блять в кино пошёл в красных кедах, ну зато Френк Миллер блять дважды засветился, иди ты нахуй Френк Миллер и Родригез, ты тоже иди нахуй. 

Микки Рурк, Ева Грин и Леввит, сыграли отлично, часть с Леввитом мне так вообще очень понравилась. А вот Альба, для начала та же претензия что и в первом фильме, сисек её нет, а на фоне Евы Грин, которая весь фильм ходит голой, плавает голой, стоит голой, сидит голой и трахается одетой. Это ещё больше бросается в глаза, главная стриптизёрша за два фильма так и не разделась, теперь она ещё и потасканная, так что на куске про неё было скучновато, потом правда Марв пришёл и стало чуть веселее. 

В общем фильм хороший, но в душу поднасрали. 


Изменено: HomZ, 21 Август 2014 - 20:09


#51 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 20:47

Минипредыстория.

Когда я покупала сегодня билет на Город грехов, мне его случайно перепутали с билетом на Стражей галактики

В следующий раз, когда Вселенная будет слать мне подобные знаки, надо будет прислушаться(

 

Очень хотелось придумать что-то смешное названием отзыва типа:

Брюс Уиллис ради которого стоит убивать

или

Бродя по захолустьям Города грехов можно встретить дока Брауна

 

Но наверно, я все же остановлюсь на варианте Совсем такой же

То, что фильм не только умудряется копировать первую часть, но еще и сам себя (2 осады особняка в рамках одного кинца - серьезно, блин?!) - это гребаная проблема.

У меня и впечатления один в один как с первой частью: как только идут истории типа Марва, Ненси и Левитта (история Левитта - это главный вин) - все шикарно, все круто.

Как только начинаются Дуайт и его шлюхи - унылость и нудная хрень (в которой обязательно присутствует какой-нибудь бугай-негр).

Но там был все же няшный Клайв, а тут - человек-каменная морда Бролин. "Промежуточная версия" между ними двумя - это вообще адовый ад.

Короче, от засыпания спасает только реквизит: там была говорящая голова Бенисио, тут - зеленые глаза сиськи Евы Грин. Даже я оценила.

 

Прекрасное светлое пятно фильма - это Сенатор. Но...

Слился потому, что узрел призрак Брюса Уиллиса. Призрак, блять. Призрак. Брюса. Уиллиса. Блять. :facepalm:

Ну почему бы не дать ему пристелить Альбу? Ну почему?!?

 

Кстати, про Альбу.

Кадр, где она крадется с арбалелом среди коров - это было шикарно :lol:

 

Стерильно +++++

 

Ах да, бубляж отвратителен.


Изменено: ArcAda, 21 Август 2014 - 20:58

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#52 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 21:39

вообще то том было 3 (три) штурма особняка, в двух из которых участвовал старина Марв


Изменено: фильмушник, 21 Август 2014 - 21:40


#53 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 22:00

вообще то том было 3 (три) штурма особняка, в двух из которых участвовал старина Марв

 Два раза на один и тот же особняк нещитово


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 22:24

да ну как же нещитово. крепость несколько раз переходила из рук  в руки. фактически, ее пустили по рукам

и да, будет грех-чаткаст на выходных.

присоединяйтесь



#55 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 22:27

Первые 40 минут сидишь и думаешь: "да, да, о да, это именно то что мне хочется видеть", полностью утопая в атмосфере. Тотальный триумф формы: нуарная поэтика глубока и неглупа, каждый монолог безупречен, каждая реплика выстреливает, каждая стилистическая фишка работает, нет антуража ради антуража - все гармонично и осмысленно. Старт и закручивание сюжетных линий в начале происходит настолько виртуозно и красиво, что уже теряешься, на какую составляющую фильма дрочить: вот начинают историю одного персонажа, он заходит в бар и мы видим другого - повествование переключается на него, а за стенкой играют в покер - история маневрирует к новому герою, и так далее. Такой кайф ваще. Поначалу все детали фильма взаимодействуют друг с другом удивительно цельно, создавая самое правильное чувство - что главный герой фильма это собственно город. Ощущение этакого котла, где варятся все персонажи, и куда тебя - зрителя, провели на экскурсию в скафандре, потому что дышать и существовать там невозможно. Но скоро заебок сходит на нет, потому что все начинает тупо разваливаться. Нет единой нити, все становится бессмысленно и ни о чем, ни одна сюжетная линия толково не завершается. И вот, когда все только-только стало скомканной несвязной хуйней, пошли титры. 



#56 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 22:41

а что не так с закрытием линий?

 

 

+

 

в итоге - в первой части оставили Рорка-сенатора в живых, во второй - Валенквиста.

 

просто истории унылые.


Изменено: El Salvador, 21 Август 2014 - 22:43

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#57 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:10

каков город, такие и истории



#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 23:18

поезд ушел. свежесть пропала, плюс не удосужились наполнить истории содержанием.

 

Если бы была одна полнометражка на основе Dame to kill for с прологом и эпилогом с картежником и скажем небольшим вплетением линии Нэнси - было бы лучше. Опять же на терзания и внутренние монологи Хартигана смотреть куда интересней чем на "игру" Альбы, при всей ее няшности.


Изменено: El Salvador, 21 Август 2014 - 23:18

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 14:14

может быть потому, что Клайв Оуэн не попал в каст?

 

 

То есть отсутствие Оуэна в касте оправдывает его отсутствие в фильме, так что ли? Его отсутствие может оправдывать только смерть актера. Ну или тяжелая болезнь или вроде того.

 

Но с актером полный порядок и он продолжает сниматься, а значит его отсутствие в фильме это косяк.  И не суть важно почему его нет, - пересрались ли, по деньгам не сошлись или еще что.



#60 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 15:39

Дуайт менял лицо, другой вопрос, почему Клайва не было в фильме после операции.

HomZ , ладно Дуайт, но ведь замена Михо вышла хорошая, тем более та девочка забеременела)

All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru