Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Короли улиц / Street Kings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Короли улиц / Street Kings (136 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [72.79%])

    Процент голосов: 72.79%

  2. Стерильно (30 голосов [22.06%])

    Процент голосов: 22.06%

  3. Говно (7 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 23:48

Опубликованное фото
Короли улиц
Street Kings
2008
IMDb

Режиссёр: Дэвид Эйр
В ролях: Киану Ривз, Форест Уитакер, Хью Лори и др.

Бескомпромисные жесткие экшены - наше всё, не так ли? Чтож, к нам пожаловало очередное пополнение к этой замечательной семье - "Короли улиц", если кто не понял. Главный аргумент в пользу "посмотреть новое кино с Киану Ривзом" - трейлер с R-рейтингом, который настойчиво намекает на то, что пропустить "Королей" мимо - преступление...
Здесь не будет вашей подписи.

#2 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 09:53

Обязательно гляну фильм на этой неделе, а пока что...
http://gavro-shik.li....com/15980.html
Вот крик души товарища, посмотревшего на пред-показе. Там без спойлеров. Если коротко - мнение товарища такое, что это "кино" с переводом "брак".

#3 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 17:00

мне очень понравился фильм,я остался доволен,завтра думаю сходить опять,главное в этом фильме-действие,это чувствуется с самого начала,его не надо ждать,возожно нет некой ураганности,но меня зацепило,Ривзу маечка очень идет)))его взгляд,редкий юмор,пистолет,тут Киану совсем другой,новый!вот и эффект-8/10

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#4 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 19:59

мне очень понравился фильм,я остался доволен,завтра думаю сходить опять,главное в этом фильме-действие,это чувствуется с самого начала,его не надо ждать,возожно нет некой ураганности,но меня зацепило,Ривзу маечка очень идет)))его взгляд,редкий юмор,пистолет,тут Киану совсем другой,новый!вот и эффект-8/10

Перевод то как, перевод???!!! )))

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 20:02

Кстати, из-за слабости детективной линии фильма и ужасного дубляжа, моя оценка будет не ниже 8/10, потому что кино, в любом случае. Причём, Киану роль дикого полицейского с меланхоличным взглядом подходит на все 100%. Небольшим разочарованием явилась небольшая жёсткость, ожидал больше крови, хотя если проанализировать, фильм достаточно шокирует в этом направлении. К счастью, картина оправдывает заявленный жанр - полицейская драма, триллер, уже на 10 минуте, так что можете смело идти, если хотели увидеть неплохой фильм в этом направлении. Минусами, безусловно, явились предсказуемость и небольшая затянутость, в связи со слабоватой сюжетной линией, но смотреть, на удивление, ленту не скучно и это есть, знаете, корошо.

madrid[п], брак полнейший, Киану озвучивал Баргман....б-е-е-е-е + они, конечно старались перевести всё, но...сами понимаете, почему но...

Изменено: A. Smith, 17 Апрель 2008 - 20:04

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 20:10

Перевод то как, перевод???!!! )))


Ровно такой, каким его описал камрад по ссылке во втором посте. Т.е. просто жуткий. Фореста озвучивал тот же актер, что и всегда озвучивает Мартина Лоуренса. Думаю, не нужно говорить о том, как это ужасно звучало. Поставил "Кино", подробнее отпишусь чуть позже.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#7 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 20:11

Киану озвучивал Баргман....

а... значит, мне не полышались знакомые нотки :)
"Кино" однозначно, правда, ожидала, что будет немного подинамичнее, в середине это особенно заметно.

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 22:51

Не знаю, что посоветуют остальные, но я бы лучше двд подождал. Фильм с провисаниями в сторилайне, но второй раз, да еще и на англе посмотреть можно.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 15:57

Совершенно никакой фильм. Ничего интересного, ни в плане актерской игры (Киану Ривз все апатичнее и апатичнее), ни в постановке - ни хорошего экшна, ни интриги... ну совсем ничего. Абсолютное СТЕРИЛЬНО.
Каждый дурачится на свой лад

#10 Rage

Rage
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 16:13

стерильно. изъезженная вдоль и поперек тема про продажных копов, копов которым закон до барабана и т.д. и т.п. много штамповки, игра Ривза тоже чего то как то... вобщем ожидал гораздо большего

#11 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 17:04

скажите, там Лори много?

#12 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 17:42

Долго думал, что ставить: кино или стерильно.
Поставил всё-таки стерильно, ибо от фильма ждал большего. Тема стара как мир. Но даже из далеко не оригинальной темы можно было сделать что-то более стоящее. Авторы этого не очень-то захотели.
В итоге получилась вполне предсказуемая история с довольно таки приличными экшн-сценами.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]То, что герой Уиттакера окажется большим козлом[/color], мне почему-то показалось ещё после просмотра первого трейлера. Так оно и оказалось.
Вот актёрский состав очень порадовал. Ривз ни фига не потолстел. Отлично выглядит, на мой взгляд. Присутствие Лори и Эванса тоже плюс.
Ах да, ещё приятно было видеть Ривза в футболке группы Pantera. Жалко вот только, что их музыка в фильме не была задействована.

В общем, 6 из 10

скажите, там Лори много?

Для второстепенного персонажа достаточно. Раз 5-6 точно появлялся. И в конце сыграл отнюдь не последнюю роль в судьбе главного героя.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#13 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 17:49

А главгад по-мне и вовсе один из самых малоубедительных персонажей, в конце вызывал у зала только неуместное хихикание.
Каждый дурачится на свой лад

#14 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 20:07

А главгад по-мне и вовсе один из самых малоубедительных персонажей, в конце вызывал у зала только неуместное хихикание.

Тут свою роль сыграл дубляж.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#15 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 22:53

А мне очень понравилось, особенно Киану и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] его временный :( напарник[/color] Диско. Человек из отдела расследований тоже хорош, хоть и мельком. Даже пара тех ушлепков отлично смотрелись в своей роли.

Снято красиво, да и жестокости в фильме в самый раз - к месту, без избытка, но в меру. И сюжет хоть и изъезженный как выше отметили, но хорошо подан.

Даже дубляж (*не перевод, я ХЗ что там в оригинале*) хорошим показался - только Шеф отдела хероватый, больно уж комичный голосок получился. :)


10/10, не было б Киану - то 9/10

#16 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 01:24

Как и обещал, чуть подробнее о фильме.
Кастинг у "Королей" просто отменный, да и имена режиссера со сценаристами внушали особые надежды по поводу качества фильм. Ан нет, не сложилось. Причем, по большей части облажались именно сценаристы. Уже который раз скармливать однотипную историю о правильном полицейском очень нехорошо. Логично, что от сюжета страдает детективная интрига. Смотреть за тем, как идут по следам злодеев персонажи Ривза и Криса Еванса откровенно скучно, особенно в середине фильма, когда занятных околоэкшеновых сцен практически нет. После весьма атмосферной первой перестрелки ожидаешь, что дым от нее не успеет рассеяться, а кровь стечь в ближайшую канализацию и тебя, зрителя, сейчас порадуют иными, не менее брутальными методами ведения расследования от детектива Ладлоу (Ривз). Однако на экране все происходит с точностью наоборот. Впрочем, под конец фильма режиссер выдает-таки порцию знатных отжигов за авторством героя Ривза.
Откровенно порадовали персонажи. Молодой коп Пол Дискэнт ( в исполнении Еванса (Факел из ”Фантастической четверки”; в русской версии постоянно слышалось как "диско") не мозолил глаза, а уж про Тома Ладлоу и вовсе можно не говорить. Киану не важный актер, следовательно, для него главное – не ошибиться с типажом. Надо заметить, что в ”Королях улиц” он как раз попал в точку. Эдакий спивающийся коп-беспредельщик, который не расследует преступления, а просто вырезает и давит преступность. Получилось убедительно. Неудивительно, что именно с персонажем Ривза связано немало занятных экшен сцен. Среди других персонажей можно отметить и капитана Джека Уандера в исполнении оскароносного Фореста Уитекера. Форест настоящий мастер своего дела, но из-за банальности его персонажа и просто убитого дубляжа (этим же голосом говорят практически все персонажи Мартина Лоуренса) воспринимать его серьезно не получается.
Картинка в фильме обычная, не запоминающаяся (разве что сцена с холодильником) абсолютно ничем, точно такие же впечатления и от саундтрека.
Но не смотря на все минусы, понравилось. Кино, хоть и с маленькой буквы.

Изменено: Perfect Enemy, 19 Апрель 2008 - 01:28

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#17 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 12:27

Этого Дискэнта вроде даже в мобильнике как Disco именовали. ХЗ :)

#18 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 18:55

Не, на imdb значится как Detective Paul Diskant
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#19 xelo

xelo

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 19:12

В телефоне точно было "Disco". А вообще по поводу кино, хороший такой фильм на один раз. Кастинг очень понравился. Только вот перевод и озвучка ужасные. Всегда думал что "коннитива" - это привет или добрый день, но ни как не "как оно?". Вообщем поставил кино.

#20 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 21:02

Не, на imdb значится как Detective Paul Diskant

Честно говоря не вижу ни одной причины почему бы Тому по-быстрому не переименовать Дискэнта в Диско. Что он и сделал) Просто дал кличку :)

Забыла сразу добавить что пару раз он четко называет Дискэнта по полной фамилии. А уже потом Диско.

Изменено: lemontree, 19 Апрель 2008 - 23:23

So fuckin' what?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru