Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Короли улиц / Street Kings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Короли улиц / Street Kings (136 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [72.79%])

    Процент голосов: 72.79%

  2. Стерильно (30 голосов [22.06%])

    Процент голосов: 22.06%

  3. Говно (7 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 00:28

Э, ну я прям даже и не знаю. По-моему это просто офигенный фильм. Если сравнивать с премьерами недели, то вообще лучший. Что? Суини Тодд по которому тут слюни пускают - унылое гавно. Смотрел в оригинале, чуть не уснул. 21? Забавно, но действие местами провисает, плюс ну очень тупые косяки вроде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]скрещенных рук - ну ебт, более палевного жеста нельзя придумать, да?[/color].
Тут же все два часа бешеный драйв, постоянно новые вводные. Кто сказал "Полиция нравов"? Вот где нудеж до уссачки. "Короли" с первого диалога Тома с чуваками, которые выглядят [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как японцы[/color], говорят [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как негры[/color], а ездят на [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]еврейских тачках[/color] и до финала берут за яйца и несут через весь хронометраж с остановками на офигенные перестрелки и сюжетные повороты. Да, кто-то с первых минут разгадает интригу, да кто-то увидит во всем второсортность. Я же увидел отличный детектив. А если учесть что это экранизация романа Джеймса Эллроя ("Черной Орхидея" которого мне вообще не вставила), то авторам браво без вариантов. Кино в квадрате, вообще как глоток свежего воздуха. Кстати вспомнились "Старикам тута не места". Кто скажет, что "Короли" хуже, пусть бросит в меня камень.

Изменено: P2v, 20 Апрель 2008 - 00:29


#22 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 09:44

А если учесть что это экранизация романа Джеймса Эллроя ("Черной Орхидея" которого мне вообще не вставила), то авторам браво без вариантов.

Немного не уловил логики. Т.е. если романа сделали средний сюжет, то "авторам браво"? Я даже не пытался разгадать интригу, она, собственно, сама лезла зрителю в глаза: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]грабители прямо-таки нафаршировали пулями бедного Вашингтона. А деньги из кассы они забрали?[/color].

Кстати вспомнились "Старикам тута не места". Кто скажет, что "Короли" хуже, пусть бросит в меня камень.

Ну ты и сравнил
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#23 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 12:56

Крепкий боевик на "кино", убитый дубляжом. Лично мне смотреть не скучно было на протяжении большей части фильма, хотя простенькую интригу разгадал минуте к десятой :-)

#24 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 19:34

Прикольный боевик. динамичный. кое-где можно было посмеяться, что плюс. Порадовало наличие Лори :) жаль тока что его маловато было, но самое главное - место первого его явления на экраны :lol: в общем, все актеры молодцы. ни сколько не жалею потраченного времени.
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#25 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 00:02

Порадовало наличие Лори :) жаль тока что его маловато было, но самое главное - место первого его явления на экраны :lol:

Я правильно понял - Доктор Хаос? :)
Оффтоп:
А то просто сериал не смотрел. :mellow:


#26 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 01:44

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]грабители прямо-таки нафаршировали пулями бедного Вашингтона. А деньги из кассы они забрали?[/color].

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нет, денег они не забирали[/color].

Я правильно понял - Доктор Хаос? :)

Хауз. ;)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#27 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 08:45

Я осталась довольна фильмом. Всё переживала, что Киану будет деревянным, а он вполне неплохо проявил себя, был очень убедителен, тверд. Продолжает приятно удивлять Эванс, вторая на мой взгляд после Пекла заслуживающая уважения роль. Сюжет не блещет новизной и оригинальностью, но подача хорошая. Про никакой дубляж конечно тоже отмечу.
Оффтоп:
О, и конечено же я вдвойне осталась довольна фильмом, потому что на огромный зал было всего человек 20, так что мне хоть раз в жизни (со времен Престижа, если честно) дали спокойно посмотреть фильм.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#28 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 13:52

Хороший крепкий боевичок. С хорошим актерским составом (Ривс, Уитакер, Эванс, Лори - красота), с интересным сюжетом, с хорошими перестрелками и погонями. Атмсофера города, где полиция, и тем более приступники не чурается любых методов также присутствует. Дубляж, конечно, это...мдаа. Ладно, Баргман еще по-моему хорошо справился (хотя его голос такому герою, как Ладлоу не подходил), но тот, кто озвучивал Уитакера - это вообще занавес. Ну не должен капитан полиции разговаривать таким истеричным голосом. В результате последняя сцена между Ривсом и Уитакером получилась отчасти комедийной.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#29 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 17:55

Оффтоп:
О, и конечено же я вдвойне осталась довольна фильмом, потому что на огромный зал было всего человек 20, так что мне хоть раз в жизни (со времен Престижа, если честно) дали спокойно посмотреть фильм.


Оффтоп:
А теперь представь. В моем городе на "Королях улиц" было человек 10, на "Судном дне" 6, на "Монстро" тоже 5-6... хотя и залы небольшие, но цифры знатные))

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#30 icefriend

icefriend

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 18:26

Банально, обсмотревшись трейлеров расчитывал на экшен, погони, перестрелки - а оного оказалось совсем мало. Стерильно.

#31 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 12:39

Фильма понравился, отношу к категории "кино, но с небольшим налетом стерильности".
Понравились актеры и их игра. Особенно впечатлилась молодым следователем, при чем [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с самого начала было подозрение, что убьют парнягу ни за что ни про что, очень жаль было, когда так оно и случилось.[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Понравилась тема с суперзасекреченными копами, которые настолько сильно засекреченные, что уже совсем в образе:)[/color]
Киану как обычно на сложных щщах, но по теме, так что нареканий нет.
А, и еще музыка хороша!
Самый главный недостаток - дубляж, и про него уже отписались выше. Он действительно ужасен. При чем диалоги периодически отдавали какой-то гомосятиной...хотя, может, мне показалось :rolleyes:
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#32 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 16:02

и в догонку про концовку. Какая-то она скомканная получилась, думала, что покажут какой-то прогресс и переосмысление со стороны Киану, что он выводы какие-то сделал. Ни фига. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Крупный план, восход, титры.[/color]
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#33 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 16:18

и в догонку про концовку. Какая-то она скомканная получилась, думала, что покажут какой-то прогресс и переосмысление со стороны Киану, что он выводы какие-то сделал. Ни фига. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Крупный план, восход, титры.[/color]

А какие выводы он должен был сделать? По-моему, все понятно - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]полиции нужен такой вот честный tough guy, который действует иногда не совсем по закону, зато эффективно; он же не невинных овечек, в конце концов, к аллаху отправлял.[/color]

#34 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 16:47

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Выводы о том, что его все юзают в своих корыстных целях, что он всего лишь пешка, исполнитель, что его поступки, которые вроде бы как направлены на избавление от плохих парней, всего лишь прикрытие для других плохих парней. Это слегка преувеличенная версия выводом, но однако же...
Для меня было бы логическим продолжением его уход из полиции. Как-то так.[/color]
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#35 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 22:55

Хорошее Кино. Тут и интересный сюжет, и забористый экшн, пусть и меньше, чем предполагалось, и Киану с другими отличными лицедеями, а главное, что все настолько роскошно, что на силу вспоминается что-то лучше. Кстати, перевод тоже хороший: актеры, взятые на озвучку, играют голосом вполне себе на высоком уровне, да и жаргон использовался не раз. Претензий к данному переводу не понимаю, честно.
Здесь не будет вашей подписи.

#36 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 23:34

Кстати, перевод тоже хороший: актеры, взятые на озвучку, играют голосом вполне себе на высоком уровне, да и жаргон использовался не раз. Претензий к данному переводу не понимаю, честно.

К переводу, в общем, особых претензий нет. И матернулись там даже пару раз.
Дело опять же в озвучке. Для сравнения можно взять голос, которым Форест Уитакер говорил в "Точке обстрела", а потом сравнить с голосом, который озвучивал его же в "Королях улиц". Разница на лицо! "Благодаря" актёру, озвучившему Фореста в "КУ", всерьёз воспринимать начальника Киану по фильму просто-напросто нельзя было. Весь зал ржал над его диалогом с Ривзом.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 10:43

Мне фильм понравился - это даже слабо сказано, точнее - был в восторге. И по херу, что понятно - герой Форреста - главзлодей, сыграли все на отлично. В момент перестрелок в кинотеатре грохотало так, что яйца подпрыгивали - звук мощный. С рейтингом порадовали создатели. А тому, кто озвучивал Фореста Уитакера надо башку оторвать за такой мерзкий голосок. Почему то никто не отметил того, что много сериальных актёров засветилось. Доктор Хаус, Сукре из "Побега", даже Айван из "Секса в большом городе". Я ставлю однозначно кино, может даже нехуёвое.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 13:46

Для сравнения можно взять голос, которым Форест Уитакер говорил в "Точке обстрела", а потом сравнить с голосом, который озвучивал его же в "Королях улиц". Разница на лицо! "Благодаря" актёру, озвучившему Фореста в "КУ", всерьёз воспринимать начальника Киану по фильму просто-напросто нельзя было. Весь зал ржал над его диалогом с Ривзом.

Кстати да, их разговоры носили прямо таки гомосексуальный оттенок. :)

Касательно ленты поставил стерильно. На мой взгляд, фильм недотянул до "Тренировочного дня" (где Эйер был сценаристом), вроде бы и экшена навалом, и драйв... а вот не внушает. Наверно, герой Ривза получился слишком деревянным, Кроу в "Секретах Лос-Анжелеса" (кстати, вот ещё один минус "Королей..." вторичность главного персонажа по сравнению с режиссерским дебютом Эйера "Секреты Лос-Анжелеса" и там и там герой - это туповатый коп, выполняющий грязные поручения своего нечистого на руку шефа) играл аналогичную роль, но смотрелся более пластичным, живым, совершаемые им поступки были подвигнуты страстью и любовью а ради чего все это делает Ладлоу я не понял (было упоминание о его жене, с которой случилось несчастье, но прозвучало это как фраза оброненная вскользь и не может служить объяснением мотивов поведения Ладлоу).
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#39 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 14:28

а ради чего все это делает Ладлоу я не понял


Да просто так. Ненавидел он всяких гадов, вот и давил как тараканов.

по сравнению с режиссерским дебютом Эйера "Секреты Лос-Анжелеса"


Эйер "Секреты Л.А." не снимал)
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#40 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 14:44

Фильм на первый взгляд вроде неплохой, музыка, картинка, оригинальный сюжет вроде есть, но все-таки иногда сценаристы дают маху и просто смеешься над поступками актеров, а перевод это вообще отдельный разговор) Реально прошибает на смех почти весь фильм)), такую ахинею иногда несут, особенно коммандир) Даже коменты сидящих рядом нераздражили, потому что реально были в тему). Фильму тройка с минусом, Ривс постарел однако.

Изменено: Экскурсовод, 28 Апрель 2008 - 14:49



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru