Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Короли улиц / Street Kings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Короли улиц / Street Kings (136 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (99 голосов [72.79%])

    Процент голосов: 72.79%

  2. Стерильно (30 голосов [22.06%])

    Процент голосов: 22.06%

  3. Говно (7 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 15:08

по сравнению с режиссерским дебютом Эйера "Секреты Лос-Анжелеса"


Эйер "Секреты Л.А." не снимал)

неправ, каюсь
прочитал первый абзац (см. ссылку) и недопонял
http://www.film.ru/article.asp?id=5220
Но суть мои претензий от этого не измениться. :)

Изменено: kir1, 28 Апрель 2008 - 17:15

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 09:06

такое впечатление, что фильм снят лет 15 назад и все это время пролежал на полке. что привлекло Ривза и Уитакера в этой штампованой банальщине? единственное, что понравилось, это как Ладлоу получил пизды от корейцев в начале и последующая перестрелка. заряд дроби в бронежелет - как с гуся вода.

#43 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 11:32

заряд дроби в бронежелет - как с гуся вода.


Мне этот момент тоже не понравился. Зато потом, в больницу можно увидеть, что дробь оставила нехреновый синячище
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#44 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 08:08

Фильм получился весьма неплох, по крайней мере намного лучше Полиции Майями. Такой реалистичный боевик-детектив про то как в стройные ряды забрался злобные Сукре сотоварищи. Ничего так я ему даже 7-ку поставлю, кстати момент с появлением Лори меня в шок вогнал. Думал это его в лечиться House M.D отправили? :blink:

Пусть мой последним станет смех


#45 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 09:02

Думал это его в лечиться House M.D отправили?


Хоть сериал и не смотрел, но подкол оценил.

Фильм получился весьма неплох, по крайней мере намного лучше Полиции Майями.


Ну как бы это сказать... Майями либо трепет тебя за мозг своим визуальным рядом, либо не трепет. По мне фильм очень неплохо прошелся, поэтому мне фильм Манна понравился больше, чем Короли улиц.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#46 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 10:01

Фильм понравился, к сюжету тоже нареканий не имею, все же не в каждом фильме[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] про продажных копов сюжет развивается именно так: коп раскрывает одну линию злых (причем этот весь его отдел, а он сам, как выясняется, тот еще лопух), но только чтобы выяснить что его на это толкнула другая линия (начальник полиции и отдел внутренних расследований) и вступить в нее.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#47 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 13:40

Вчера посмотрел. Фильм понравился, Ривз молодцом, как обычно! Очень доволен остался его игрой. И тоже, уже не первым (и даже не десятым), отмечу про говённость перевода. Голос, которым озвучили Киану, просто ужасен. Слов нет. Оценка: "Кино" (по 10-балльной шкале между 7/8, честно сказать. Сюжет и вправду заезженный).
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#48 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 23:57

Как, всё-таки, может со временем поменяться отношение к чему-либо. Когда-то крутые полицейские, пренебрегающие формальностями ради торжества справедливости, в исполнении Жана-Поля Бельмондо, Чарльза Бронсона или Клинта Иствуда, вызывали восхищение. Теперь же подобные стражи закона внушают, как минимум, недоверие и стойкое нежелание встречаться с ними в тёмном переулке. Потому как чем дальше в лес, тем больше эти товарищи напоминают тех самых бандюганов, от которых, вроде бы, и должны нас всех оберегать. Так что «Короли улиц» - это в какой-то степени экранизация известной шутки «Органы внутренних дел перевыполнили план о внедрении своих людей в ряды организованной преступности, и теперь в стране насчитывается несколько преступных группировок, целиком и полностью состоящих из представителей этих самых органов внутренних дел». Тема достаточно актуальная и интересная, однако авторы фильма так и не смогли (или не захотели) её поднять и предложить зрителям свою чёткую точку зрения на неё. Режиссёр Девид Айэр, даром что автор сценария к «Тренировочному дню», в этот раз сосредоточился не на социально-обличительной, а на детективной составляющей сюжета. За неё отвечает роман-первоисточник мастера современного нуара Джеймса Эллроя («Секреты Лос-Анджелеса», «Чёрная орхидея»). Мастер-то он мастер, но вот сценарий к экранизации ему писать пожалуй не стоило. Писатель, как ни крути, сильно менять своё детище никому не позволит, пусть даже в соавторах сценария у него — Курт Уиммер («Эквилибриум»). И «Королям улиц», с их немаленьким экранным потенциалом, тесно в книжных рамках, которые не дают действию развернуться как следует. А в результате подобной сюжетной клаустрофобии главная интрига фильма просчитывается на раз. С Киану Ривзом авторы тоже промахнулись. Да, актёр, наконец, начинает выглядеть на свой возраст, но внешность кумира подростков слезает с него с большой неохотой. Для главной роли в «Уличных королях» требовался кто-нибудь более матёрый и брутальный, Ривз же (как и в «Константине») в образ попадает редко. Зато в экшн-сценах он смотрится отлично, тут надо отдать ему должное. Потому, когда оружие смолкает, внимание на себя с лёгкостью перетягивают актёры ролей второго плана. А тут у фильма полный порядок — ансамбль подобрался фактурный, интересный, не говоря уж о всяких Форестах Уайтакерах и Хью Лори (безбожно убитых отечественным дубляжом). Впрочем, не стоит думать, что фильм совсем уж плох. В активе у него редкие, но ядрёные экшн-сцены, уместная жестокость и густая правдоподобная атмосфера бандитского Лос-Анджелеса. Современный нуар как он есть. Просто авторы так и не смогли выжать и половины потенциала из многих его составляющих.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#49 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 18:07

Фильм неплох. Сюжет согласен иногда провисал, но в целом сойдет. Киану смотрелся в этой роли, правда некая деревянность в его лице присутствовала. Насчет концовки [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и убийстве всех и каждого[/color], мне в момент когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Киану начал валить копов из своего отдела, я подумал и в этот раз он как будто не при делах.[/color] Концовки ждал такой, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Киану берет чела из багажника и Фореста и тащет в отдел внутренних расследований, закладывает их и себя в том числе,[/color] так было бы совсем хорошо, но и такая концовка сойдет.
КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#50 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 11:03

Вернулся Киану Ривз из "Матрицы" к истокам - начинал с роли полицейского в "Точке разрыва" и вот опять он служитель закона в "Королях улиц", сравнение, к сожалению, не в пользу последнего. Согласен с одним из высказываний, такое ощющение, что фильм снят лет 15 назад. Посмотреть можно, но восторга не вызывает.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#51 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 10:09

Вчера благодаря местному каналу посмотрела этот фильм. Когда Ривз в самом начале выходит из дома, на нем темные очки - привет "Матрице", фасон почти идентичный :). Хотя по сравнению с трилогией он заметно поправился, сравните его щеки тут и в фильмах братьев Вачовски. Но это мелочь, в остальной - крепкий полицейский фильм, причем на сто процентов неполиткорректный. Тут тебе и фраза корейцам про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пулемет, из которого мог быть убит их дедушка-сан во время Корейской войны, и фраза (корейцам же) - "выглядите как японцы, говорите как негры (не афро-американцы, а именно негры), а машины у вас еврейские", и упоминание того, что когда Ривз работал с напарником, из-за того белые копы им не помогали, а черные копы - из-за Ривза[/color]. Ну где в голливудской продукции за последнее время мы слышали такие речи :)? Закручено все тоже вполне здорово, а уж какая [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смертность[/color] среди героев :)! Такое ощущение, что Ривз [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]укокошил весь личный состав полиции города :D[/color]. Ставлю кино с маленькой буквы.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#52 Freeman_FDC

Freeman_FDC

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 12:11

Сюжет и вправду заезженный

Но зато как снято! мне понравился, хоть и такого рода фильмы не особо интересны из-за банальности. Ах да, еще этот ублюдский дубляж... нужн на двд взять) фильм то для взрослых, а переводят как для дет сада, ей богу, надоели уже.

#53 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 02:42

Но зато как снято! мне понравился, хоть и такого рода фильмы не особо интересны из-за банальности. Ах да, еще этот ублюдский дубляж... нужн на двд взять) фильм то для взрослых, а переводят как для дет сада, ей богу, надоели уже.

Снято очень хорошо, но экшн сцен маловато.
А дубляж подпортил нестолько перевод (ибо проскакивали матерные словечки. Реально!), сколько подбор голосов. За то, как испортили персонажа Уитакера, убить мало. Его же никто всерьёз не воспринимал!
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#54 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 12:55

Мне повезло, смотрел в нормальном вроде переводе (Уайтакер нормальным, относительно, голосом говорил) и в отличном качестве. В общем фильм откровенно порадовал, я уже так соскучился по таким боевикам. Хотя, конечно, до "Секретов.." ему далеко. Кино, 8/10

#55 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 11:51

Довольно посредственный фильм вышел. Со слабой актёрской игрой и и какими-то штампованными диалогами (правда возможно в оригинале они не столь убогие). Практически никакой интриги в сюжете. Всё что должно произойти, угадывается совершенно беспрепятственно. Завернули бы хотя бы действие в приличный экшен, дабы компенсировать чрезмерную стандартность сюжета, так и с экшеном натяжки. Он есть, и даже с кровью, но почему то напоминает поделки студии PM Enterteiment. Улыбнула попытка заигрывания с политкорректностью. наверно для современного голливудского кинематографа это довольно смело, но... У персонажей не хватает ни злости, ни куража. В общем СТЕРИЛЬНО с уклоном в ГАВНО

#56 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 16:27

Фильм абсолютно средний - занудная болтовня разряжается качественными перестрелками и экшн-вставками, однако по-настоящему интересно становится лишь на последних 20 минутах - с того момента, как Ладлоу узнает, что на самом деле убил двух полицейских, остальное за редким исключением - вода.
О качестве дубляжа повторяться не буду - для Фоксов такой низкий уровень исполнения стал обычным явлением <_< .

Стерильно, 5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#57 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 18:13

Не ожидала, что герой Криса Эванса умрет. Его было действительно жалко. Приятно было снова посмотреть на Киану Ривза в роли копа, но такой не похожей на роли в "Скорости" и "На гребне волны". Фильм понравился. Дубляж на удивление не раздражал, но не помню родного голоса Уитакера. Кино. 8/10.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#58 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 18:31

Дубляж на удивление не раздражал, но не помню родного голоса Уитакера. Кино. 8/10.

Фигасе - Уитакер в дубляже говорит голосом, который дублирует Мартина Лоуренса всегда - такой мерзкий писклявый противный голосишко
Из-за этого его персонажа всерьез не получается воспринимать

#59 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 18:55

Фильм почему-то очень понравился. Хотя заметно, что местами он довольно вторичен. Но снято все очень стильно, и в напряжении держит до конца(даже когда главная интрига раскрыта). Ривз справился на твердую пятерку. Учитывая то, что подобных фильмов давно не выходило и даже возник некий "киноголод",
кино 8/10
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#60 pavlush-ka

pavlush-ka

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 11:47

всё бы было хорошо еслиб не тупой сценарий и совершенно идиотские,в этом тупом сценарии,диалоги! из за него и хорошие(вроде бы) актёры раздражают и добротный(совершенно точно) экшн не цепляет.. жаль...
Твоё кунг-фу устарело!!!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru