Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный человек / Iron Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

Опрос: Железный человек / Iron Man (492 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 23:04

Опубликованное фото
Железный человек
Iron Man
2008
IMDb

Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Роберт Дауни мл, Гвинет Пэлтроу, Сэмюэл Л Джексон, Джефф Бриджес, Лесли Бибб, Кларк Грегг, Стэн Ли
 

Чтобы выжить после несчастного случая гениальный инженер Тони Старк вынужден создать себе специальный костюм для поддержания жизни. Вскоре он решает использовать свой напичканный новейшими технологиями костюм для борьбы с преступностью.

Ходил я ребятки на вашего Железного Человека...
Итак, фильм однозначно Кино. Могу сказать даже что это лучший фильм по комиксам сделанный на Marvel-франчайзе.
Игра актеров на высшем уровне, Роберт Дауни-младший просто слился с Тони Старком, остроты так и сыпятся как из рога изобилия, а уж сцена с первыми пробами двигателей для полета просто блеск. Гвинет Пэлтроу как всегда очаровательна, но не слащава, Джефф Бриджес, хорошо обыграл роль изменения характера своего персонажа (к слову скажу пару раз как ни странно он очень сильно походил на нашего актера Петренко, чисто фенотипически), экшн сцены (хотя их довольно мало) и спецэффекты на высшем уровне, адринали так и брыжжет. В итоге получилось отличное кино, в котором слилось почти несоединяемое: Отличная Режиссура, Грамотный Пролюссер, Талантливый Сценарист и Прекрасные Актеры. И конечно же финальная тема Iron Man, еще никогда не видел чтобы главная песня так вписывалась в сюжет (!) фильма. В итоге отличный фильм, советую абсолютно всем, кто ценит хорошее кино. Да, и спойлерить не буду, ибо все равно сами послезавтра посмотрите, но скажу что концовка шикарна.

Вобщем 910 (не 10 из-за того что фильм был несколько обрезан и некоторые сцены из роликов в фильм не попали, мне не понятно почему). Однозначно must see.

#2 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 20:50

Посмотрел фильм. Это охуительно! В фильме идеально всё: и актёры, и камера, и музыка, и спецэффекты, и "иерихон", и стюардессы:), и сам айронмэн, конечно ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно 3-я версия[/color]). Отдельно хочу отметить Роберта Дауни, способного отжигать как в одиночку (кто бы сомневался!) так и в дуэте с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]роботом-огнетушителем :)[/color]
Камео не видел, хотя титры не до конца смотрел. Мне тоже не верится, что сегодня многие кинотеатры не показуют камео, а уже завтра начнут.

З.Ы.: Это охуительное кино, железно. Ожидания оправдал на все 100%!! 10/10
З.З.Ы: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Судя по нулевой реакции зрителей на ответ Старка, что он не да Винчи, он не рисует, я делаю вывод, что мне достались зрители, мягко говоря, тупые :lol: [/color]

#3 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 23:30

Ростов-на-Дону. С премьеры. Фильм - рок-н-ролл! Комиксы не читал, мультики не смотрел, но Железный Человек внушает. Американского пафоса в меру, юмор на месте. Тони, даром что миллионер, наш чувак - любитель баб и выпить. Экшен-сцены срывают крышу, особенно перегонки с истребителями-перехватчиками. Думал, правда, что в конце, он схлестнется с целой армией, но фейс-ту-фейс поединок тоже не подкачал. Ждём 2-ю часть и масштабные побоища! П.С. Это я уже шизанулся на Докторе Хаусе, или в правду сцена в начале с магнитофоном и песней в армейском хаммере, как в одной из серий, где Хаусу снится, что он на войне? там вроде даже песня таже играла...
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#4 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 01:50

Только с просмотра :rolleyes: Просто уверенна что Кино заслужило медаль! ЖЧ оправдал все ожидания на 100% и даже больше. Хорошие и остроумные диалоги, суперовый саундтрек, уже хвалили и режиссерскую работу и сценариста.
Сам Роберт Дауни мл. Следить за его игрой одно удовольствие. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чего только стоят сцены в пещере, где наш глав герой собирает свой первый костюм, работы в лаборатории (все таки здорово когда мужчина хорошо разбирается в технике :wub: ), и игра глазами.[/color]
Не понятно одно, где Голливуд так долго его прятал?

песня никакого отношения к франчайзу не имеет, но из-за последней фразы Старка, и из-за того что песня играет сразу после нее начинаешь практически визжать от восторга!

После просмотра фраза наконец то обрела смысл :)
Продолжать можно долго, цитировать и пересказывать фильм, но лучше не буду, а выставлю заслуженную оценку 10/10
P.S Кажется начинаю снова любить фильмы снятые по комиксам.

#5 bekket

bekket
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 02:09

Не понятно одно, где Голливуд так долго его прятал? Цитата в тюрьме

#6 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 02:40

Не понятно одно, где Голливуд так долго его прятал?
Цитата
в тюрьме

??? :blink:
Оффтоп:
Немного погорячилась с таким вопросом, поэтому не стоит воспринимать его так буквально. Конечно у актера много ролей и фильмов, а я всего лишь навсего имела ввиду то, что действительно запомнился он мне только в "ЖЧ".Кстати, из последних его работ недавно смотрела "Лохматого папу", не очень главная роль у него там и тут такой контраст :)


#7 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 03:24

Только что с просмотра - Охуительное кино. Оправдывает ожидание после трейлера на все 100% Даже стало немного страшно за Халка и Бетмена, их трейлеры (а значит и возможная реализация) меня впечатлили куда меньше. Эффекты просто суперовые, а некоторую мультяшность перестаешь замечать, как только понимаешь их сложность. Сцена со сборкой доспехов - просто мега, даже круче чем у Близов в Starcraft 2 (думал, это невозможно). Украинский дубляж чуть похерил юмор диалогов и интонацию Старка, надеюсь пересмотреть фильм в оригинале, что делаю очень редко :) В общем, если вас вставил трейлер - пора бежать в кинотеатр и как можно быстрее, не разочаруетесь.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#8 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 05:10

Вопрос к уже посмотревшим: После титров есть, что-нить вкусное?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#9 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 10:57

Вот понять не могу одного. Зачем народ ходит в кино? Затем, чтобы попкорном хрумкать? Чтобы колой пшикать? Вот же ведь блин. Обсядет вас такая толпа бивисов и все мозги вам своим попкорном прохрумкает. В прочем я сам так сделаю на спиди. Большое ведро попы, два больших стакана колы и пусть мне хоть одна сука сделает замечание уебу нахуй!!!! пар выпустили теперь о самом фильме. Поначалу он мне показался настолько затянутым и заторможеным. Вот как-то медленно развивались события. Пару раз даже поймал себя на мысли:"Главное не уснуть, дальше все будет веселее". И правда. Дальше события сменяли друг друга как треугольники в калейдоскопе. Куча всякого юмора, всяких приколов. Героиня Гвинет Пелтроу меня очень привлекла. Ну люблю я девушек в строгих костюмах. Джим Родс прекрасно справился с ролью мебели в этом фильме. Ну правда. От него толку как от козла молока. А вот этот бородатый хер Оби очень такой хороший антогонист(ну и словечко). Именно вот таким и должен быть злодей. Чтобы ты к нему проникался искренним неуважением и желанием всадить ему пулю в байдан. Что косательно протагониста и всех этих его компьютерных прибамбахов то он и они отжигают на полную катушку. Зал просто визжал от восторга. Выяснились нюансы которые никак не могли выяснить в предыдущей теме по этому фильму. Его костюм это нихера не экзоскелет! Это броня!!! Б-Р-О-Н-Я!!! Вот так вот. Вообще фильм рекомендован к повторному просмотру для поднятия настроения.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#10 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 11:11

Оффтоп:

Вот понять не могу одного. Зачем народ ходит в кино? Затем, чтобы попкорном хрумкать? Чтобы колой пшикать? Вот же ведь блин. Обсядет вас такая толпа бивисов и все мозги вам своим попкорном прохрумкает.


Ты ведь сам вчера обещал набрать мороженное, попкорн, колу и т.д. :mellow:

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#11 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 12:42

Вчера сходил на тамбовский предпоказ Железного Человека. Что можно сказать. Домой спустя 2 часа (2.20 вместе с рекламой) сплошного удовольствия я просто летел. Охерительнейший саундтрек, сопровождающий охерительнейшее действо, исполняемое охерительнейшими актерами... Последний раз от музыки в фильме я так кайфовал при просмотре "Пристрели их". Спецэффекты и экшн, тщательно снятые (оператору - мой глубокий решпект) и любовно отредактированные. И сюжет хорош на удивление! Юмор удивительно органично входит в диалоги. Ядерная смесь. А что еще мона сказать - уже сказали... Вердикт - 12/10. Кино + Охуительно + Медалька... Это лучшая экранизация марвеловского комикса на мой взгляд. Жду продолжения.
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#12 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 13:07

Только что с просмотра.
Из всех комиксоэкранизаций за последнее время эта наиболее весёлая, забавная, и даже добрая. Особенно в сравнении с занудливым и
плаксивым Человеком-пауком.

Замечательно вышло. Кто жаловался на то, что экшена мало? Очевидно, сцены погони на F-22 или испытаний костюма экшеном не считаются? ;) Тони Старк у Р. Дауни-мл. - как живой такой, весёлый - Московскому городскому банку он наиболее симпатичен мне лично на сегодняшний момент из всех перенесённых на экран комиксоперсонажей. Никогда не терять присутствия духа, остроумия. Прямота и открытость, инженерное мышление гениального конструктора и изобретателя - вот что подкупает.
В противоположность ему Обадайя- ярко выраженный гад и предатель. Органично вписался, ничего не скажешь. Правда, ожидаемо - если человека интересуют только деньги, ясно, что за них он маму родную продаст, не только партнёра.
Сборка и испытания костюма - высший класс! Я похвалил себя за то, что не стал смотреть ролики на КГ.ком - "Мощность 10%" в особенности (если кто не посмотрел, не смотрите, исчезнет эффект неожиданности и не будет смешно).
Женские персонажи - все абсолютно, включая Пелтроу - для мебели, как впрочем и отношения Старка с женщинами - поручик Ржевский курит на обочине. Хотя в целом, конечно, столкновение с некоторыми жизненными реалиями заставляет его пересмотреть определённые позиции - убедительно.
Схватка плохого и хорошего железных человеков чем-то напомнило Робокоп 2 - концептуально напомнило. Хотя, конечно, это бой из новой эры - смотришь, раскрыв рот.

Очень, очень, на мой взгляд, стильно снятый фильм. Люблю такие. Кино, 10-ка.

PS. Хуйню, которая написана на Кинопоиске, не читайте.


PPS. Я бы очень удивился и просто бы не понял, если бы эта песня Black Sabbath - Iron Man не вошла бы с саундтрек и не прозвучала бы в фильме хотя бы в титрах.

PPPS. Продакт плейсмент LG и Audi достаточно заметен. Нехорошо, несколько напрягает.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#13 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 13:27

ОХУИТЕЛЬНО!!!
Нереальное удовольствие смотреть такие фильмы. КИНО определенно.
Великолепный фильм - идеально! Просто оочень понравилось начало, и после того, вопреки худшим ожиданиям (честно говоря рекламная капмания была хуже некуда для такого продукта) фильм только набирал обороты. Тони - самый лучший, живой и во всех отношениях прекрасный персонаж - его обаяние избалованного мальчишки просто влюбляет в себя. Графика, спецэффекты - на отлично - костюм выглядит реальным чудом техники-творением"конструкторской мысли" - а не полуполимерным спецэффектом.
Сюжет, диалоги, поставновка - блеск, по хорошему завидно - даже не придраться.
Каждый дурачится на свой лад

#14 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 14:27

Оффтоп:

Оффтоп:

Вот понять не могу одного. Зачем народ ходит в кино? Затем, чтобы попкорном хрумкать? Чтобы колой пшикать? Вот же ведь блин. Обсядет вас такая толпа бивисов и все мозги вам своим попкорном прохрумкает.


Ты ведь сам вчера обещал набрать мороженное, попкорн, колу и т.д. :mellow:


Йода, жаба это самое кровожадное животное в мире. Она задавила уже больше половины населения планеты. Да и сдачи в баре не было. Так, что остался я только с бутылем колы 0,5 :(:(:(

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#15 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 14:34

Его костюм это нихера не экзоскелет! Это броня!!! Б-Р-О-Н-Я!!! Вот так вот.

А на груди не кардиостимулятор,а изначально [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]электромагнит.[/color]
Буквально вчера прочитала статью о том, что Железный человек появится и в "Халке". Кто нибудь знает что это будет? В том смысле, кто будет играть роль ЖЧ и не для мебели он там появится, и появится ли там вообще?

#16 fashist86

fashist86

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 14:47

КИНО. К сожалению ИМХО до охуительно не дотягивает, но положительных эмоций от просмотра фильма хватает на несколько часов как минимум... Что понравилось - спецэфекты, саундрек (хотя Black Sabbath - Iron Man вставить только в титры - это кощунство!), юмор, котрого впринципе не так уж и много... ах да еще журналистка =) - хороша чертовка (но это так от себя=) ).... умный огнетушитель.... Что не понравилось - очень, очень и еще раз очень много пустого трепа, пропоганда американского образа жизни... и всего что сним связано... свобода, демократия, я хочу защитить людей и бла бла бла... Сопли по поводу продажи оружия терористам - это отдельный разговор... Хотя это уже скорее придирки и вызвано тем что всего этого нехотелось видеть, слышать после тяжелого трудового дня, тем более что это все и так известно... Ожидания многих фильм не оправдает, лично я ждал от него чтото типа -300 - драйва, экшена, спецэфектов и отсутствия сюжета и моралей... но увы и ах...
hope - it's the first step on the road of disappointment

#17 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 15:18

Иногда смотришь на Марвеловских героев и думаешь, хоспади, ну что из ЭТОГО может получиться?...
ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО может получиться, как оказалось. Дауни-мл. «рулит неимоверно» (с).
Хронометраж, правда, у фильма неслабый, но настоящие герои плевали на время.
Кстати, дети тоже могут иногда быть смешными: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Старк выходит из пещеры в первый раз с металлическим ящичком под мышкой ребенок сзади: «хм, аккумулятор!»[/color]

Его костюм это нихера не экзоскелет! Это броня!!! Б-Р-О-Н-Я!!! Вот так вот.

А на груди не кардиостимулятор,а изначально [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]электромагнит.[/color]
Буквально вчера прочитала статью о том, что Железный человек появится и в "Халке". Кто нибудь знает что это будет? В том смысле, кто будет играть роль ЖЧ и не для мебели он там появится, и появится ли там вообще?


Дауни и будет играть. ЖЧ он и в Африке ЖЧ, и в Халке)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#18 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 15:50

Отличное кино, пожалуй одна из лучших экранизаций - и впервую очередь благодаря прекрасным актерам а не спецэффектам и тупому экшну!! Все грамотно сбалансировано и экшн и шутки и повествование если можно так выразится. По правде говоря смотреть на приколы и выходки дерзкого Тони Старка - даже интереснее чем на Железного человека!!! Превосходное единение актера с ролью!! Роберт - молодец!!! Ессно Кино!!! ЧП, Супермены и Бэтмены отдыхают ...

#19 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 15:54

Не понравилось.Сейчас попробую объяснить почему.
Во первых,это Америка.В первые полчаса фильма только и разговоров что о ней.Америка уничтожила фашизм,америка создаёт самое лучшее оружие([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]даже помощник старка в пещере и тот лежит на мешках США[/color])Немного честно говоря взбесило.А тут ещё кто-то про ЧП говорит.Во всех частях нам показывают флаг Америки в самых кульминационных сценах,подчёркивают как бы что это их герой.А тут совсем нагло тычут этим пафосом в глаза.
Во вторых,это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]полное отсутствие экшена в первые 40 минут фильма [/color]Скучно,чуть не заснул
И третьих ляпы:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Неужели главному злодею было не догадатся что делает помощница старка в его кабинете?Ах да,вспомнил,она же газетку там читала.Да и запись с похищением старка умора ещё та:ввела "перевод" и всё!На тебе,все голоса говорят на английском :D [/color]
Да,я не люблю ЖЧ.Из всех Марвеловских героев,он для меня самый невыразительный.Может поэтому я так предубеждённо отношусь к этому фильму.
зы.Имхо,Экшена действительно мало.Бездействие фильма разбавляют шутками,но увы, лично мне этого недостаточно
ззы.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ладно,скажу честно,я Железный Чилавек!Только я не понял с какого хрена все возрадовались :D[/color] Наверно,в США стало ещё одним героем больше вот и радуются.
Простите,но Стерильно 6 из 10.

Изменено: iSlaveG, 01 Май 2008 - 15:55


#20 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 16:16

Ну вот и я тоже вернулся из кинотеатра.
Можете кидаться в меня помидорами но вот я не понимаю вашего дикого восторга? Я однозначного вердикта я не понимаю, прямо гипноз какой-то.
Да я не спорю что многие моменты выбивают десятку из десяти - попадание в роль Роберта Дауни-мл, Бриджес сыграл крайне реалистичного злодея, стилистика хорошая, сцены с испытанием брони и роботом-пожарником.
Но вот в таком фильме преступно мало экшна. Главный герой выступил в полную силу всего один раз без [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]у вас мало энергии сэр[/color]. Схватка последняя - как так можно, она от силы четыре минуты длится. Коротка кольчужка...
И последняя речь Старка - это даже не смешно. Нельзя так...
Сколько ж было сказано то про это в других франчайзах почему нельзя так далеть.
Ну это пока эмоции, просто я ждал примерно того же действа как от Трансформеров.
Завтра еще раз схожу.
А пока что мы имеем. Стерильно ставить не хочется, Кино рука не поднимается. В общем кинишко...

Изменено: D. Priest, 01 Май 2008 - 16:17

Пусть мой последним станет смех



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru