Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный человек / Iron Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

Опрос: Железный человек / Iron Man (492 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 22:07

Ходили сегодня с друзьями на утренний сеанс. Ну что я могу сказать? Охуительно!!! А как ещё могло быть? :)
В прошлом году балом правили "Трансформеры", в этом "Железный Человек"!!!
Отличный сюжет, обалденные спецэффекты, офигительный юмор и прекрасная игра актёров - вот составляющие этого хита!!! Кино смотрится на одном жыхании. Сеанс у нас был в 11.30. Началось всё, естественно, на 10 минут позже. Достал я мобильный, чтобы посмотреть время, а на час уже половина второго. B)
Дауни-младший - это шикарный выбор для фильма. Тони Старк в его исполнении восхитителен!!! B) Ну и остальные актёра, конечно же, на своём месте. Пэлтроу так вообще здесь просто супер!!! Из Бриджеса вышел отличный подонок. Роуди в исполнении Ховарда в фильме для галочки, но ждём его появления во второй части фильма. Предпосылка к этому присутствует.
Да и вообще много там всяких отсылок. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Банда десяти колец" и фраза "Человек с дюжиной таких сможет править целой Азией"[/color] - это, скорее всего, отсылка к главному злодею фильма. По-другому, вряд ли, может быть.
Саундтрек, как и подобает такому фильму, истинно железный. B)
Концовка классная, но зря [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]создатели так быстро раскрыли общественности, что Старк и Железный Человек это один и тот же человек[/color].
И жалко, что финальная битва была очень скоротечной. Хотя, складывается у меня такое впечатление, что её просто-напросто сократили для финальной версии фильма. Это, кстати, касается многих эпизодов. Вы в фильме такой момент помните (?):

Прикрепленный файл  IRON_MAN_1232534x_b421ed49.jpg   15,26 Кб   81 раз скачано

Я лично нет. Тоже самое касается привычного камео Стэна Ли. Да, он мелькнул две секунды, а сцены в его поместье (он, типа, Хью Хэфнера изображает), так и не показали. А вот и кадры из удалённой сцены:

Прикрепленный файл  IRON_MAN_x_62f0e1cd.jpg   52,44 Кб   44 раз скачано Прикрепленный файл  IRON_MAN_x_9b32b491.jpg   43,99 Кб   57 раз скачано

Прикрепленный файл  IRON_MAN_x_b72dac07.jpg   25,84 Кб   39 раз скачано

Странно, что Фьюри и Чёрную вдову не показали в самом фильме, а вот парочку неизвестных агентов S.H.I.E.L.D.'a мелькнуло.

Короче говоря, Кино Охуительное (10 из 10). И медальку не забудьте!!! :)

P.S. Дубляж вполне себе сносный. Хотя, в последнем русском трейлере голос актёра, озвучившего Старка, мне понравился намного больше того, что можно было слышать в итоге.
P.P.S. И, Kombibrom, это всё-таки броня! :P

Неплохой фильм, но схватка в финале и правда слабая, да и слишком быстро плохиш научился своей броней управлять.

P.S. Есть, есть в фильме сцена с Фьюри - после титров (Вот вам и Сэмюэль Л. Джексон). Может он и в Халке засветится?

Блин, а я сказал друзьям, что в титрах должны показать что-то интересное. Остались смотреть. Прошло буквально две минуты, и изображение исчезло с экрана. Звук идёт, а картинки нет. :angry: :angry: Так, в общем, и не увидели ничего.

Изменено: kpe_1987, 01 Май 2008 - 22:14

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#42 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 22:13

Биляяяя я обосрался кирпичами на сеансе!!!!!111один Да хрен с пафосом и с пропагандой демократии!!!! Пиздец. Сборка, полеты, сражения, да вообще любое действие Старка в броне - неописуемый восторг. А музыка при этом - снос крыши. Это же охуительно, то самое мальчишечье чувство, которое возникало в детстве при просмотре кино и мультов на тему хайтека, роботов, экзоскелетов, механизированных доспехов, да и самого ЖЧ (хотя мультсериал слабоват был). Просто вынос мозга. Всем фанатам Exo Squad, WarHammer40k, самого Iron Man и НФ-технологий вообще. 11 из 10! Однозначно, смотреть!

#43 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 22:39

Кстати разбирающиеся в комиксах люди - подскажите, у меня такое ощущение что Тони Старк и в комиксах не скрывал что он Айрон Мэн и есть.

Чем хорош Айрон Мэн так это тем что его персонаж Тони Старк - это крутой полноценный чел, а не лошара типа Питера Паркера !!! На него интересно смотреть и как на Тони Старка и как на айрон мэна - это охренительно круто!! Ни один персонаж в комикс фильмах не был так классно сыгран!!!

Ах да мне как поклоннику Блек Саббат конец очень понравился )))
Интересно как в оригинале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Роберт говорит i am Iron man [/color] с такой же интонацией как в песне? )))

Изменено: Blind dog, 01 Май 2008 - 22:42


#44 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 22:44

Тони Старк и в комиксах не скрывал что он Айрон Мэн и есть.

Там загонялось, что ЖЧ - его личный охранник. Тут на деле не суть. Так или иначе, в мире Марвела все в курсе, что ЖЧ и Воин (нигра им будет, сине-серебристый) - дело рук Старка.

#45 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 23:01

Неплохой фильм, но схватка в финале и правда слабая, да и слишком быстро плохиш научился своей броней управлять.

P.S. Есть, есть в фильме сцена с Фьюри - после титров (Вот вам и Сэмюэль Л. Джексон). Может он и в Халке засветится?



И хорошо, что я того не увидела, мне его после «Джампера» хватило еще надолго)
Т.Д. Ховард мне сейчас гораздо симпатичнее, а уж по частоте появления на экране он скоро Джексона догонит)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#46 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 23:34

Титры надо смотреть до конца :rolleyes:

ссылка на Тюбик

Ага, кто бы ещё их показывал бы до конца хоть раз...
Видео удалили :(

Ах да мне как поклоннику Блек Саббат конец очень понравился )))
Интересно как в оригинале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Роберт говорит i am Iron man [/color] с такой же интонацией как в песне? )))

Я, кстати, думаю, что Black Sabbat пустили в титры именно поэтому, а AC/DC пустили в начале.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#47 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 23:44

Кстати разбирающиеся в комиксах люди - подскажите, у меня такое ощущение что Тони Старк и в комиксах не скрывал что он Айрон Мэн и есть.

В комиксах последних лет все знают, что Старк и Железный Человек - это один и тот же человек.

Adewale, да, видео, к сожаленью, удалили.
Может быть, кто-нибудь успел его скачать?

Кстати, уже во всю судачат о сиквеле. Вот, что можно узнать отсюда.

И, напоследок, классный постер:

Прикрепленный файл  impic.jpg   51,6 Кб   63 раз скачано


Я, кстати, думаю, что Black Sabbat пустили в титры именно поэтому, а AC/DC пустили в начале.

Ну, Саббатовская тема в начале фильма не только по замыслу авторов, но и по настроению не подошла бы. Тут нужна была что ли более задиристая песня. Хотя, в принципе, можно было вместо "Back in Black" поставить"Paranoid". Даже круче вышло. бы)) А в финале она органично вписывается, хотя по тексту ничего общего с Тони Старком не имеет. )
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#48 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 00:11

Кстати, на баннерах к Железному человеку (те, которые со счётчиком - у Гоблина на сайте, к примеру) совершенно уёбищно переведён слоган - "Героями не рождаются, героями становятся" - пошлая банальность так перевести "Heroes aren't born - they're built".
Круче было бы скажем, что-то типа "Героями не рождаются - их изготавливают".

Изменено: kino-govno.com, 02 Май 2008 - 00:12

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#49 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 00:13

Офигительный фильм, ноу комментс короче.

А ну чуть-чуть только... Дауни Мл. просто класс сыграл и Гвинет Пэлтроу тоже, хотя она как актер мне не очень симпатична, но тут она в тему, как и все остальные актеры. :)

Сборка ЖЧ второй модели напомнила это ролик из СтарКрафта второго. :) А [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выдирание проводов их шеи главного гада[/color] - Робокопа второго. :) И тот и тот случай хороши. :)

#50 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 02:05

Просто сверх адреналин, фильм с просто восхитительными спецами, юмором, и очень не плохим сюжетом. Да простят меня Люди-Х 2, но ЖЧ однозначно лучший комикс фильм не ток у марвела, а один из лучших вообще (Луче ток. Б:Н, ГГ, Константин и Блэйд 2).Самый главный плюс фильма это конечно Тони Старк это просто кладезь иронии сарказма и юмора, просто сверх офигенный герой, Роберт не просто сыграл Старка, а стал им на эти 2 часа. Однозначно один из лучших фильмов года пока… Правда, укр. Дубляж как по мне слабоват, жаль, что портят такие фильмы.

#51 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 02:47

PS. Хуйню, которая написана на Кинопоиске, не читайте.

Спасибо, посмеялся.



Хуйню поправили. Но я успел сделать скриншот. Смейтесь на здоровье.

Опубликованное фото

Слог-то каков, а?
Корпорация, оказывается, промышляет... чем-то там...

Чего курили, непонятно.
- Так, отставить пиво! Женя, отсыпь! © Команда КВН "Ва-банк".
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#52 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 02:54

Великолепный энтертейнмент. Экшен снят прекрасно, юмора - вагон и маленькая тележка, многочисленные сценарные ляпы и нелепости забываются мгновенно за всей этой феерией.

Единственный *минус* фильма - что практически все самые смачные моменты и шутки были засвечены в трейлере. Хорошо, что хоть первую [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пробу полетов (об стенку)[/color] не заспойлили - на этом месте зал взорвался.))

9/10

Изменено: danym, 02 Май 2008 - 03:03

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#53 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 02:56

Хуйню поправили. Но я успел сделать скриншот. Смейтесь на здоровье.

Посмеялась:-D (очень предусмотрительно сделано).
Как говорится, почувствуйте разницу, или до и после.
Оффтоп:
Adewale, как не прискорбно их уже двое.
Хоть бы обосновали. Интересно почитать было бы, чем вам "ЖЧ" не угодил.

Изменено: Lissa, 02 Май 2008 - 02:56


#54 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:15

Наступил май, дорогие читатели. А это значит что птички уже прилетели, зелень вокруг активно появляется и на экраны кинотеатров стремятся летние блокбастеры. Первым изымать деньги из кошельков благодарной публики начал фильм-комикс Джона Фавро "Железный человек". В фильме повествуется о Тони Старке - главе оружейной корпорации, которая разрабатывает суперсовременное вооружение. На испытаниях в Афганистане Тони захыватывают боевики и заставляют сделать им суперсовременную ракету. Вместо этого наш герой делает себе суперкостюм и становится Железным человеком. Надо сказать, что режиссеру фильм удался на славу. Интересно фильм смотреть от начала и до конца. При этом поражают нас не исключительно чудесами современной компьютерной графики, но и отличной актерской игрой и атмосферой самоиронии и иронии по поводу США. Как итог можно порекомендовать фильм всем любителям посмотреть бодрое развлекательное кино высшей пробы удобно устроившись в мягком кресле суперсовременного мультиплекса.
Quod erat demonstrandum.

#55 G-MAX

G-MAX

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:21

Охуительное кино однозначно, такого удовольствия от просмотра я еще не получал. Актер подобран отлично!

#56 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:41

Собственно, как же мы рады тому, что главный герой комикса в кои-то веки - взрослый и состоявшийся человек. Отличное кино, замечательное начало сезона. Вернувшись с просмотра, мы первым делом включили на полную мощность новые колонки (по 150 настоящих ватт каждая) с сам-знаете-каким-треком. О, это было чудесно - наблюдать, как жители дома напротив массово выходят на балконы/высовывают головы в окна. И ещё про музыку. Замечательная была идея - аранжировать симфонический санундтрек в стиле Apocalyptica. Браво.
Invaders Must Die

#57 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:51

Отличная экранизация отличного комикса. По мне, Старк выгодно отличается от того же Пидормена, Супера и многих прочих тем, что "супергероические способности" - его личные заслуги. Никаких божественных провидений, укусов бешеных пауков за задницу и инопланетных вмешательств не надо, чтобы стать крутым и смачно мочить bad guys. Ближе всего к нему Ватман, хотя, скорее, наоборот - история о Человеке-Мыше помоложе будет.
Юмор отличный - реверансов подросткам в духе "трансформерских" шуток на тему "недотраха" нет. Визуально все $186.000.000 отработаны полностью - а хули ещё ждать от студии Лукаса? Роберт Дауни мл. играет отлично, хотя, IMHO, тянет на себе большую часть актёрской игры - те же девушки какие-то малость "деревянные".

Однозначно круче ЧП-3 (тем более по экшену), последней Fantastic Four, стоит на одном уровне с трилогией по Икс-Менам и, наверное, "Бэтмен: Начало" (хотя почему-то он вызывал весьма неоднозначную реакцию у публики). Ебать-копать, да чего мелочиться - одна из лучших экранизаций комиксов Марвел! :lol: Как старт серии (не сомневаюсь, что будет трилогия) - намного сильнее первого ЧП и, опять же, на одном уровне с "Люди-Х". Ну-с, ждём сиквела. А так - 9\10 и "Охуительно". Не сомневаюсь, что редакция поставит хотя бы "Нехуёво". :)

Ещё пару слов о переводе. Большую часть интонаций Роберта Дауни мл. убили нах. Все смотрели буржуйский трейлер, надеюсь? Многие не понимают, почему это пародия на "американский демократический пафос". Вспомните сцену с презентацией "Йерихона" - есть какая-то ирония и даже сарказм в его голосе. :) А перевод всё убил. Ну, что тут поделаешь, вот такая беда у наших актёров дубляжа... Но нужно отдать должное, что шутки перевели корректно.

P.S. "Героями не рождаются, ими становятся!" :)

Изменено: Alexandeр, 02 Май 2008 - 12:54

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#58 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:57

Весело, что где-то пародию многие восприняли, как пафос.

Не пародию, а сатиру. Причём, жОсткую такую сатиру. ;)
Invaders Must Die

#59 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:00

Визуально все $186.000.000 отработаны полностью - а хули ещё ждать от студии Лукаса?

Это ты на кинопоиске вычитал?Бред,там вся инфа про ЖЧ неправильная.Даже описание и то сами придумывают.Раньше в графе бюджет там красовалась цифра более скромная- $75 000 000 ;)

Изменено: iSlaveG, 02 Май 2008 - 13:01


#60 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:08

iSlaveG, на wiki пишут бюджет в 135 млн. + еще 50 млн. рекламная компания. Вот тебе и 185-186 млн. в общем.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru