Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Халк / Hulk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Халк / Hulk (127 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [65.52%])

    Процент голосов: 65.52%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BMZ

BMZ

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 22:35

Опубликованное фото
Халк
Hulk
2003
IMDb
КиноГовно

Режиссер: Энг Ли
В ролях: Эрик Бана (Брюс Бэннер), Дженнифер Коннолли (Бетти Росс), Ник Нолти, Сэм Эллиот (Генерал Росс)
 

Доктор Брюс Кренслер - человек без прошлого. С четырех лет он жил у приемных родителей и пой сей день ничего не знает о своих родных родителях. К тридцати годам у Брюса есть все: деньги, уважение среди коллег ученых, любимая девушка... но тайны прошлого не дают Кренслеру покоя. Однажды, во время испытания гамма-бомбы все тело Брюса было облучено гамма лучами. Любой другой человек погиб бы на месте, но Доктор Кренслер стал ещё здоровее, чем раньше. Но через несколько дней он осознал цену своего второго шанса: во время стресса Брюс превращается в ужасного зеленого монстра, обладающего невероятной физической силой, которого он не может контролировать. "Халк" помнит все действия, совершенные Кренслером, но Брюс ничего не помнит из действий "Халка". Зато теперь он вспоминает: Брюс открывает для себя, что он - сын ученого Дэвида Бэннера, который оффициально считается сумашедшим. Он подбирается близко к своей самой страшной загадке прошлого, но теперь у него на пути армия, которая узнала о его второй личности. Брюс должен вспомнить, скрываться от армии и, самое главное, победить "Халка".

Вот перед выходом сиквела с Нортоном захотел узнать мнения, ибо сам кино смутно помню.

Изменено: Electrika, 24 Февраль 2015 - 17:58


#2 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 00:26

Вот, этой экранизации в своё время я очень ждал. Но конечным результатом не был доволен.
Ну, переборщили они с драмой, и всё тут! Я во время просмотра чуть не уснул. Баннер всё-таки не Фрэнк Касл, чтобы больше половины экранного времени показывать его мучения.
Но вот к экшен-сценам не придерёшься! Сняты воистину масштабно! B) Жалко только, что мало. :(
Актёрский состав в фильме тоже не подкачал. Но, на мой взгляд, эти светлые моменты фильм не спасают.
Потому, увы, Говно (3 из 10).
Может быть, со временем поменяю к "Халку" своё отношение (хотя, я с того момента (с 2003 или 2004) к диску с фильмом не прикасался), а пока я жду "Невероятного Халка"!

Изменено: kpe_1987, 11 Июнь 2008 - 22:27

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 08:53

Это первый полностью "взрослый" фильм по комиксам Марвел. Да, фильм относительно слаб по части экшна и юмора. Но для меня главный недостаток - переделанный ориджин главного героя и дебильная раскадровка "типа-как в комиксах", которую многие почему-то хвалят.
Великолепный актерский состав, великолепный дизайн Халка. В отличие от намечающего сиквела - первый "Халк" очень красивый и масштабный фильм.

КИНО

Изменено: sterpazook, 12 Май 2008 - 08:54

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 08:57

Начало скучноватое, потом интересно , потом начинаешь думать, что подобное уже тыщи раз видел в каждой экранизации комиксов... И , думаю, Эрик Бана не самый лучший кандидат на эту роль. Хотя и привыкаешь, пересматривая фильм, к актеру, но у меня в данном случае это не произошло.
Поэтому, так се, стерильно.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#5 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 21:40

Фильм сделали более драматичным нежели другие экранизации и не удивительно снимал же Энг Ли. Сам фильм хороший, но немного затянут, переборщили мне кажется с ком-бэками ГГ. Визуально Халк мне понравился, сцены с танками и в городе отлично сделаны. Насчет актеров тут притензий нету Бана, Коннели, Нолти и Эллиот справились со своей работой. Вообщем Стерильно, но ближе к Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#6 Кенни

Кенни

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 22:26

Я отношусь к той категории людей, которые считают первую экранизацию фильма "Халк" не полной неудачей. На мой скромный взгляд фильм незаслуженно охаен " уважаемой публикой. Фильм имеет все предпосылки к тому чтобы считаться довольно успешным фильмом. Просто как уже говорилось, и не раз экранизация комикса должна обладать исключительно забористым экшеном, а любые отхождения от этой аксиомы присекаются на корню. И сразу данный фильм заносится в "ГОВНО" Я же с этим исключительно не согласен. Хотя не стану отрицать то, что в действительности начало фильма немного затянуто, но я это оправдываю тем что это в действительности необходимо, тим более для начала развития истории. Все же остальное время умопомрочительный драйв. К слову старый "Бановский" Халк мне намного больше нравится "Нортановского" Он как то милее. :rolleyes: И больше похож на актера.
Оффтоп:
И кстати чего вы все так прикопались к Сорвиголове. Я считаю его просто ОТЛИЧНейшим фильмом. Даже обидно как то. В нем в полной мере присутствует реализм который ВАМ всем так нравится. Я имею ввиду отличнейшую критику к Нолановскому Бэтмену

Изменено: Кенни, 12 Май 2008 - 22:29


#7 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 23:05

Мне фильм сразу понравился. Наверное, это был вообще один из первых фильмов по комиксам. И зацепила именно драматическая составляющая, Эрик Бана и Дженнифер Коннелли. И в целом необычная подача Энга Ли – с разделением экрана, с упором на трагедию семьи Брюса – привлекла к себе. Сам по себе экшенствующий Халк был не так интересен, но и тут были свои находки. Так что Кино, естественно.
ЗЫ: Трейлер "Невероятного Халка" не произвел впечатления (особенно этот шедевр задач по математике для средней школы – [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"из пункта А в пункт Б с такой-то скоростью вышел страшый тролль, а из пункта Б в пункт А вышел зеленый монстр"[/color], но это еще ни о чем не говорит.

Изменено: Connor, 12 Май 2008 - 23:06

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 23:17

Ну вот в той теме (Невероятный Халк) я уже много писал о том, что фильм мне весьма не нравится. Я его могу смотреть раз в год и то по удачному стечению обстоятельств. Главным для меня минусом - это, как я уже говорил, недодрама. Это когда режиссер вставляет все атрибуты драмы, но от этого ДРАМОЙ она не становится. Так и тут - 40 минут полнейшего говна, от которого хочется спать (привет "Призрачный Гонщик"!), мутные терзания Баннера по поводу "Я монстр", ебанутая лав-стори, лишняя история "Отец-Сын".. единственное, что украшает и спасает фильм (хоть и все же не таким эффективным образом) это экшен. А точнее не экшен, а его масштабы. Зрелищного экшена тут нет. Тут просто он масштабен: первое появление Халка, собачки мутанты, танки, вертолеты, истребители, побег с базы, битва с папкой - согласитесь, это довольно-таки нехуевый масштаб. Просто сделан он каким-то вялым. Вот просто - на экране спецэффект, без драйва, напряжения или охуительной музыки под мессиво. Так нельзя.

Ну а вообще меня еще бесил задел под комиксы. Особенно (!!!!) это ебнутое деление краны на несколько разных кадров. К чему все это? Типа "мы снимаем по комиксу"? Дак это из названия понятно. Вот это реально лишнее (как впрочем и рисованные вставки в некоторых моментах)

Стерильно, 5/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 11:21

Я только недавно посмотрела "Халка" и была крайне разочарована. К каким-то комиксам отношусь спокойно, кое-какие люблю, но зеленый товарищ мне не понравился категорически. А деление экрана на несколько частей бесило так, что еще немного - и я тоже бы позеленела не хуже главгероя :D. Вся история подана так вяло, что даже экшн-моменты не радуют. Видимо, не стоило Энга Ли подпускать близко к экранизации комикса, надо было позвать американца, который на Халке вырос :). Фанаты, не обижайтесь - Говно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 11:27

Довольно стройное разделение зрителей получилось. :) Я смотрел один раз, пересматривать не тянет, но этот один раз - вполне устроил. В т.ч. и то, на что ядовитой слюной плюются тут в теме - разделение экрана на экранчики. Видимо, мне этот ход пришелся по душе, потому что я застарелый любитель Джеки Чана и нескольких повторов одного и того же момента в его классических фильмах :) Да, экшен-моменты развлекли, но не более. Пожалуй, стерильно с уклоном в кино.

#11 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 18:29

Не буду оригинален - фильм не произвел особо приятного впечатления, а некоторые моменты (как, к примеру, "комиксные" переходы) иногда просто бесили. Фильм получился действительно сильно затянутым и скучным, редко были разбавления всей этой тягучей массы экшеном, что не есть хорошо для фильма подобного жанра. По-моему, одно не должно мешать другому, Энг же уделил первостепенное внимание драме, позабыв про драйвовый и крепкий экшен.
Визуальные эффекты великолепны, но, естественно, они не способны компенсировать недостатки фильма. Кстати, прорисовка самого Халка пока нравится болше, чем в трейлерах Невероятного, однако ещё рановато судить о последнем в полной мере.

Стерильно, 4,5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#12 Кенни

Кенни

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 18:58

Уже давно стало ясно, что голоса людей раздилились по данному фильму на "говно" и "стерильно". Однако мне все равно хотелось бы высказаться по тому, что мне все таки понравилось в нем. Во первых само очерование первого Халка. Ведь глядя на него кажется что ты смотришь не на просто зеленого монстра (что глядя на трейлеры "Невероятного" и добиваются в новом фильме. А на большого ребенка, которого просто очень легко разозлить. Именно этого и добивалась компания Marvel, на протяжении более 60 лет. Смотря этот фильм я испытывал ощущение, что наблюдаю именно оживший комикс, что по моему и называется комикс экранизацией. ;) При этом я ни в коей мере не отрицаю все недостатки фильма, но все же...
Чего стоят только смешные моменты когда он чихает в лаборотории, разбивает танки, выплевывет наконечник ракеты... :P
Что я боюсь не увижу в ужасно серьезном Невероятном :(

И кстати я буду единственным человеком, которому действтельно понравились, да да это не опечатка!!! Стилизация под комиксы с помощью движащихся картинок :lol:
Оффтоп:
Люди будьте терпимее!!! Не ищете в фильмах только неудавшиеся моменты, для разнообразия поищите то что у "фильмотворцев" всё таки получилось. Хотя понимаю что это бывает намного сложнее, чем просто обосрать фильм.
Они же все таки старались...


#13 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 14:59

Я вот примерно так же думал, но "новый" и "старый" Халки были для меня равнозначны. А вчера вот пересмотрел энговского Халка...мде, особенно порадовали военная база и солдафоны с дурацкими бластерами и в не менее идиотской одежде, будто только что сбежавшие из пыщ-пыщ фантастики годов эдак шестидесятых - но, в принципе, откровенного бреда в фильме не так уж и много. После пяти лет прошедших с премьеры и просмотра нового Халка старый Халк кажется каким-то тупеньким что ли Опубликованное фото

По части экшена фильм бесподобен - пиздилка в пустыне и ее окончание на крыше реактивного самолета - это прям просто вау Опубликованное фото До сих пор вспоминаю как выходил из кинотеатра в слегка прихуевшем виде.

К сожалению, создатели где-то недотянули, где-то перемудрили, в общем, получилось то, что получилось, но все равно фильм отличный, хоть и очень на любителя...

Кино 8/10
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 00:39

Сподобилась наконец-то ознакомиться с сабжем. Не буду отличаться от большинства - во время первого получаса и последующих разговоров чуть не заснула (хотя время-то ещё детское). Какие-то пустопорожние диалоги вышли. Зато экшн забористый , в смысле весёлый.)) Все эти махачи с танками , вертолётами , собачками , прыжки аки резиновый мячик - очень смешно. За счёт этого и стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 01:10

Хорошее кино... Экшен, драма и зеленый монстр. Нового пока не смотрел, хотя советуют. Но к старому Халку питаю какую-то привязанность. И кстати почему эту экранизацию считают неудачной? Кино 8/10.

#16 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 19:24

одна из моих любимых комиксоэкранизаций наверное изза того, что при просмотре я чувствую, что действительно кино смотрю, а не жвачку жую
"Как же мне хуево..."© фансаб

#17 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2010 - 20:33

Пересмотрел недавно глубоко ночью по телику. Получил огромнейшее удовольствие. Во-первых, я чувствую ту самую химию между актерами, и черт возьми, Бана шикарен в своей роли, как и Коннели, которая прекрасно справляется с ролью, даже несмотря на то что ей отведена неблпагодарная роль "подружки героя", где обычно и играть нечего. Во-вторых, мне по душе раскадровка под комикс. Это вызывает очень умилительную улыбку. Ну и экшен доставил и я не считаю, что его мало. В итоге Халк - это практически образцовая экранизация марвеловского комикса, где продумано все: и драма, и визуалка, и экшн. Наряду с сингеровскими Х-менами. А какие-нибудь ЧП и Ф4 даже близко не подобраться до уровня картины Энга Ли.

#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 19:46

Начал пересматривать из-за Коннелли. И внезапно, фильм Ли оказался вполне приличным. Тут и вполне себе экшен, и образ Баны, который он таскает из фильма в фильм(ну где вся игра сводится к потному лбу и выражению лица "все похуй, дайте выпить"), тут на контрасте с его зелененьким альтер-эго смотрится гармонично.

Ну и сцена с танками - отлично. Жаль что такого колоритного персонажа в мстителях пользуют лишь для смехуечков и фансервиса.

Кино


Изменено: El Salvador, 23 Февраль 2015 - 19:51

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 22:34

одна из моих любимых комиксоэкранизаций
наверное изза того, что при просмотре я чувствую, что действительно кино смотрю, а не жвачку жую

 
Плюсую. И "считаю нужным сказать", что Ли удалось забабахать практически идеальный фильм на базе комикса(именно фильм, а уже потом - кино-комикс), с отличным, неглупым сюжетом, замечательным визуалом(отдельный плюсик за "раскадровку", стилизованную под комикс), мощным, и оооочень незаурядным экшном(вся экшн-секвенция в пустыне и Сан-Франциско - выглядит бомбой даже спустя без малого 12 лет, масштабы, анимация, вышка), няшной Коннелли, поехавшим, а от того еще более охуенным Нолти, и шикарным Баной, так навсегда и оставшимся для меня лучшей версией Бэннера. А еще у сабжа был наиахуеннейший скор от тогда еще годного Элфмана. "Main Theme" в сочетании с популярным на тот момент "оупэнинг кредитс" неимоверно доставляла.
 
Оч хорошо помню тот момент когда ходил на него в кино. Одно из самых.. эмм... необычных* детских кино-воспоминаний. Удивительно, как спустя всего несколько лет, трешоделу Лэтерье удалось испоганить столь замечательный концептуально первый фильм, превратив его в безжизненный, унылый ребут. Мде, и это имея в своем распоряжении Нортона. 
 
Кино +Охуительно +Вечная память, +Икона жанра  +"О ГОСПОДИ 10из10!!!!!адиадин11!". 
 
P.S. С учетом занимательной концовки в джунглях Бразилии, фильм очень неплохо вписывается в MCU.



#20 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 02:32

Разрешите подписаться.

На момент просмотра о Халке знал чуть больше, чем ничего, разве что когда-то видел пару серий мультфильма 90х. Первую половину фильма сохранял скепсис к очередному супергеройскому фильму, который уже в 2003ем казался излишним. А затем... Когда Халк нереалистично вырос в размерах так, что давлением разорвало барокамеру, появилось удивление - "но так же не бывает!!" Когда Халка не пробили пули, а кожу не смогли просверлить буром - появился неподдельный интерес к фильму. Когда Халк совершил первый мега-прыжок через пустыню - появился восторг. Ну и дальше по нарастающей - разборки с абрамсами и особенно с команчами ("Он жрет мою ракету!"), полет в стратосферу, когда казалось бы все должно закончиться, но затем еще короткий и яркий проход на бис по Сан-Франциско. Экшен редкий и долгожданный, но такой изобретательный, так что фильм до сих пор выгодно смотрится на фоне собратьев по жанру.

И отдельно упомяну главгада. Цинизм отца и история его становления делают его одним из самых неординарных и мрачных злодеев из фильмов Марвел, на мое имхо. Навскидку, я могу сравнить с ним только Локи, все остальные выглядят просто картонными Докторами-Зло. И драма, благодаря ему же, отличная и уместная.

 

ЗЫ. Сейчас освежал память пересмотром фильмы, так там Коннелли в одной сцене, пардон, в вышиванке что-ли?

Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru