Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Халк / Hulk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Халк / Hulk (127 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [65.52%])

    Процент голосов: 65.52%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [20.69%])

    Процент голосов: 20.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 17:44

У фильма Ли есть какой-то свой стиль что ли. Речь сейчас не об актёрах, не о драме, а в целом о восприятии фильма. Сравнивать с версией от Марвел не вижу смыслу: тут грустняшка, там клёвенько; разные подходы. Лично мне всегда нравились экшн-сцены с Халком, хотя сейчас они откровенно комрьютерными смотрятся, но это сейчас. Каким бы не был фильм затянутом, Николаич прав в том, что кино штучное.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#42 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 22:20

Ну, сейчас ещё и перфомансы героев смотрятся слегка забавно, но в целом согласен, что фильм интересный. Экшн, кстати, мне запомнился здесь довольно изобретательным, раздражало только всегда, что Халк в великана превращался. Последний сольник мне, тем не менее, нравится больше и по прежнему считаю его недооценённым - и Нортона люблю, и Тим Рот там офигенский, да и сцены с Тайлер были довольно милые. Но сабж тоже Кино.


Это же... спам


#43 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 01:03

оценил сабж ещё в 2003 в к/т, отличный фильм

критика из разряда "шутеечек мало" - ну, это ебать фейспалм



#44 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 22:46



#45 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 02:57

Забавно, что в этой теме более ранние отзывы топчутся на фильме - почти все ставят говно или дотягивают до стерильно за счёт экшена с танками. Типа, ну лааааадно, за старание 3. А вот более осмысленные из недавнего времени, когда все повзрослели, подкиноманились, уже нормальные.

 

 

Может это прозвучит неубедительно, но я впервые посмотрела сабж 15 лет назад (примерно через год после официального релиза) и мне он сразу показался офигенным, негатива в его адрес я никогда не понимала и до сих пор не понимаю. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#46 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 19:19

Всегда нравился, всегда пересматривал с удовольствием. Не слишком однозначный выбор режиссёра привёл к тому, что тот взял и снял свой любимый жанр - драму. Казалось бы всего несколько секунд отвели на сцены типа Халка выглядывающего из-за тёмной двери и Брюса смотрящего в зеркало на Халка, где Халк потом хватает его за горло, а дают они фильму больше, чем ничтожная драмочка персонажа в будущей вселенной Мстителей. Да, я знаю, что удобно пинать эту популярную франшизу своим не популярным не-такой-как-все-мнением, но удержаться не могу. Вся хуйня про любоффь к Романофф выглядит перхотью под ногтями на фоне фильма 2003 года. И драма с отцом, и любовь - всё это смотрится гораздо интереснее. Забавно, что в этой теме более ранние отзывы топчутся на фильме - почти все ставят говно или дотягивают до стерильно за счёт экшена с танками. Типа, ну лааааадно, за старание 3. А вот более осмысленные из недавнего времени, когда все повзрослели, подкиноманились, уже нормальные.

В общем, считаю, что фильм отличный - у него хорошо получилась драма, хорошо получилась стилизация под комикс, отличным вышел экшен, который до сих пор прекрасно смотрится, а самое главное, что он сделан с выдумкой, так как это не просто крушение всего подряд, и это плюс.

Отличный фильм опередивший время.

Несмотря на мою любовь к КВМ и ее Халку, полностью согласен. У Файги за десять лет и двадцать фильмов наберется меньше годной драмы, чем тут.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#47 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 02:02

У Марвел нередко получалась если не "годная драма", то, как минимум, трогательные моменты, но всё всегда портила их дурная привычка подрезать самих себя, переводя всё в шутку. А так как во вселенной Марвел практически всё взаимосвязано друг с другом, просто игнорировать целые фрагменты повествования или изменения в характерах персонажей (те, которые не нравятся) не получается.

 

Вот и получается, что между двумя крайностями: веселые, но поверхностные, и серьезные до одури, сабж приходится на золотую середину - драма в техниколоре.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#48 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 03:44

Подвергшись халко-облучению данной темы (ее ренессансом), решил наконец-то пересмотреть и понять, почему вариация Энга Ли никогда не могла в моей голове обрести покой и влезть в рамки "нравится-не нравится". 

 

Для меня новая эра экранизаций комиксов началась с первых Людей Икс (2000 год), но данного Халка очень сложно отнести хоть к какой-то категории из этих экранизаций. Тут нет моря дарка и моря реалистика (цветовая гамма по большей части довольно яркая и сочная), нет моря фана и моря диснейлендости, а имеющиеся отсылки не режут глаз своим изобилием (даже камео Стэна Ли с Лу Ферриньо не выглядит дежурным, как в некоторых других лентах), зато есть драма, но не чернушная или пропитанная нигилизмом, а какая-то слегка меланхоличная, со светлым ореолом. Сабж гораздо ближе к фантастическим фильмам из 80-х (к какому-нибудь Человеку со Звезды), чем к современным экранным вариациям комиксов (а может и вообще к кинокомиксам). Понять почему он не очень понравился зрителям (да и критики разделились) не очень сложно после пересмотра. Первое полноценное появления крошащего всё и вся героя у нас происходит на 40 минуте (в былые времена это было нормой), а первая полноценная экшен-сцена аж после часа хронометража! Где сейчас вы такое увидите? И честно признаюсь, нельзя сказать, что почти без какого-либо действия эта часть фильма очень уж увлекательна, всё происходит плавно, старомодно, с акцентом на раскрытие характеров и актёрской игрой уровня явно выше среднестатистического кинокомикса. Потом, конечно, Халк знатно пошумит, но даже в этом будет какая-то нежность, а финальная потасовка из-за способностей злодея может и вовсе вызвать бурю гнева у рядового зрителя, которую он долго сдерживал в себе, с последующим желанием "крушить-ломать" где-нибудь на просторах интернета. И хотя визуально Ли постоянно использовал мультиэкран или наезды-отъезды, которые напоминали о комиксной сущности, было очевидно, что он воспитан не на них, а на фантастических произведениях классического бумажного образца. Так что теперь мне абсолютно понятна природа данного фильма и его странная судьба, советовать всем и вся такое точно не будешь, но какому-нибудь Мартину Скорсезе вполне можно предложить оценить, ведь и по супергероике можно снять что-то лирическое, без визжащего попкорна, с действительно хорошей актёрской игрой. Мне понравилось, пусть и с оговорками (всё-таки темп далеко не идеальный в первой половине) - Кино



#49 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 00:57

Досмотрев наконец Киновселенную Марвел, решил сравнить того Халка и этого.
В Марвел Халку посвящен один полусольник. Почему полу-, так потому что там часть со становлением Халка опущена, мол знакомьтесь, Халк, такой как есть. Кто он, откуда такой, из куцей нарезки клипов в начале сложно понять. В дальнейшем роль Халка свели до шутовского сайдкика, в коем образе он и проваландался до финала.
В данном же фильме имеем историю становления, романтическую линию, драму с отцом, незаезженный изобретательный экшен, визуальную стилизацию под комикс, приятных серьезных драматических актеров и оригинального интересного злодея Абсорбера. 
Противостояние со злодеем тоже выигрывает по сравнению с Марвел, где один громила просто махался против супергромилы. Ну и Ник Нолти убедительный.
Энг Ли всегда снимет про отношения, и тут в любовь Брюса Бреннера и Коннели я поверил, в отличии от внезапных любовей с Романовой и "настоящей", но забытой любви с Лив Тайлер.
В данном фильме к Халку относятся серьезно, он полноценный герой, соответственно и фильм полноценный. Причем это единственный полноценный фильм про Халка (фильм с Лу Ферриньо не смотрел).
7/10


#50 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 10:16

Путаешь понятие "сольник" и "ориджин"


Изменено: War Nazi, 24 Сентябрь 2020 - 10:21


#51 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 18:54

Путаешь понятие "сольник" и "ориджин"

Да, попутал. Но все равно считаю, что первый сольник должен быть ориджином.



#52 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 19:12

 

Путаешь понятие "сольник" и "ориджин"

Да, попутал. Но все равно считаю, что первый сольник должен быть ориджином.

 

То есть нужно еще раз показывать как Паук Холланда получил силы и стал Спайдерменом в "Хоумкаминге", а Брюс Уэин Паттинсона стал Бэтменом в своем сольнике? И с каждым новым ребутом все по новои показывать? Не надоест?


Изменено: War Nazi, 24 Сентябрь 2020 - 19:13


#53 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 19:16

Про Бэтмена и Спайдермена много фильмов было, их историю уже все знают со всех сторон. А про Халка только один фильм вышел, напомнить не мешало бы.



#54 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 19:38

Про Бэтмена и Спайдермена много фильмов было, их историю уже все знают со всех сторон. А про Халка только один фильм вышел, напомнить не мешало бы.

Был ученыи. Подвергся случаино облучению. Стал превращаться в монстра. Че тут на целыи фильм размазывать? Марвел это поняли и в титрах к "Невероятному" правильно весь этот ориджин и запихнули. А с учетом того что Нортона потом и вовсе сменили-дабл вин. 


Изменено: War Nazi, 24 Сентябрь 2020 - 19:40


#55 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 19:47

Марвел это поняли и в титрах к "Невероятному" правильно весь этот ориджин и запихнули. А с учетом того что Нортона потом и вовсе сменили-дабл вин. 

 

 

Считаю, когда историю героя пихают просто в титры - это показывает несерьезное отношение к нему. И поэтому во всех дальнейших фильмах Марвел Халк эпизодический либо второплановый герой.



#56 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 21:50

Меж тем ориджин в "Невероятном Халке" частично отсылает к сабжу. Так и задумано.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#57 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 00:03

Отсылку понял, но это слегка шизофренией отдает, фильмы слабо связаны.



#58 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 15:48

В киновселенной Marvel наступит «Мировая Война Халка».

Халк объявит войну!

Портал Geeks Can Fly! пишет, что Marvel запустили в разработку новый сольный фильм про Халка. И не просто фильм, а адаптацию сюжета «Мировая Война Халка».

В этой масштабной истории, происходящей после событий «Планеты Халка» озверевший Халк вторгается на Землю, чтобы отомстить супергероям (которых подставили) за гибель планеты Сакаар. Комикс был издан на русском языке.

Якобы, первые наметки на эту историю заложат в сериале «Женщина-Халк», который представит не только Дженнифер Уолтерс (Татьяна Маслани), но и сына Халка.

На данный момент в Киновселенной Marvel существует только один сольный фильм про Халка. Все из-за того, что права на сольное кино про персонажа принадлежат Universal Pictures. Говорят, что сейчас Marvel решили этот вопрос.

Сам Халк появится в сериале о Женщине-Халке, Брюса Баннера вновь сыграет Марк Руффало. На данный момент никаких подтверждений от Disney о существовании фильма про Мировую Войну Халка нет, поэтому просто остаётся ждать сериал «Женщина-Халк», который выйдет на Disney+ в 2022 году. Либо грядущий ивент Disney в ноябре этого года.


Изменено: Burn, 23 Октябрь 2021 - 16:42


#59 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 02:05

Сначала они сделали из Халка комичного персонажа и урезали его силу, а теперь хотят превратить в глобальную угрозу? Сомневаюсь что получится, но посмотреть на по настоящему брутального Халка я бы хотел.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#60 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 02:35

Конечно странновато, учитывая, как арку Планеты Халка обыграли в Торе 3 + в Войне бесконечности нам показали опиздюленного Халка. Что он, зачем-то вернётся на Сакаар, который окажется разрушен, и начнёт бомбить из-за этого? С другой стороны, я бы посмотрел, как все дерутся с Халком. Тор и ЖЧ уже были, и это было круто. 

Женщина-халк, кстати, мне чёт кажется очень любопытным проектом, жду.


Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru