Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:27

- Харисон Форд такой же, как всегда. И это - невероятно! )

эта мысль приходит в голову миллионам человек на всей планете. ,)
немного разбавлю впечатления юмором:

Опубликованное фото
what the fuck did i do?

#42 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 19:42

На счет ЛаБафа хотел бы добавить. Он мне категорически не понравился в "Трансформерах". А вот в Инди Шая смотрится ну очень органично. Это не тот неудачник-подросток из фильма о громадных роботах, в четвертом пришествии доктора Джонса Шая определенно выглядит как сын знаменитого преподавателя. Неглупый, отважный, в меру безрассудный. После сцены в кафе [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и последующей драки стиляг у меня живот болел от смеха[/color].

Изменено: Perfect Enemy, 22 Май 2008 - 20:21

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#43 монстролов

монстролов
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 20:08

Кино,и кино добротное!Но. Всетаки в предидущих частях было больше..... драйва, и экшн там тоже (для меня) не смотря на отсутствие комп. графики ,а может быть именно поэтому, вставлял покруче.Да ,погоня в джунглях забавна, но проигрывает любой погоне из первых трех фильмов.И что не говорите,но дуэт Конери-Форд уложит на лопатки все спецэфекты 4 фильма! Ну ладно пойду спрячусь от летящих камней.

#44 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 20:18

Добротный приключенческий фильм, на голову выше всяких "Сокровищ Нации", но, на мой взгляд, без души старых "Инди". Впрочем, может быть, это просто ностальджи и воспоминания детства, которые заменить нельзя. Экшен классный (хотя чутка перебор со спецэффектами), провисаний сюжета нет, актеры порадовали (кроме Бланшетт - не то, чтобы она играла плохо, но за нее справилась бы любая другая женщина стервозной внешности. Зачем было звать хорошую актрису?..).

Но концовка... Етить-колотить. "Инди" никогда не обходился без мистики (тут тебе и ковчег с духами, и Грааль с целебными свойствами), но ТАКОЕ... я не знал, смеяться мне, или плакать. В любом случае, фразу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Это воронка в другое измерение!"[/color] услышать в этом фильме я не ожидал.

Юмор хорош, но, опять же, похуже предыдущих частей. В "Крестовом Походе" отжиги дуэта Форд-Коннери были, наверное, любимыми моментами фильма (расстрелять собственный хвост на самолете, взять автограф у Гитлера...). Здесь же шутки есть, но гораздо более заштампованные и предсказуемые. Хотя, момент с холодильником порадовал. :)

Короче, 8/10 по шкале любого приключенческого фильма, но планка сериала слегка понизилась.

Изменено: danym, 22 Май 2008 - 20:19

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#45 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 20:42

Если оперировать оценками Всеяредакции, то я б поставил фильму "Кино + Нехуёво". :)

Честно, мне почти всё понравилось. До "Охуительно" недотягивает [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]из-за темы инопланетян, переборщили с этим мягко говоря по мне)[/color]
В целом же, Инди показал что может ещё парочку раз тряхнуть молодостью)))

Изменено: Швондер, 22 Май 2008 - 22:41

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#46 Onegin

Onegin

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 21:35

Фильм пипец классный. Несколько раз просто катался от смеха и даже о спинку впереди стоящего кресла головой стукнулся) Однозначно Кино-Нихоёвое!
Если они попадут на наш корабль, то они изнасилуют нас до смерти, сожрут наше мясо, а из кожи сошьют себе одежду, и если нам очень сильно повезёт - они сделают это именно в таком порядке. "Firefly"

#47 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 22:32

Оффтоп:
Зашел, блин, в тему, посмотреть, блин, оценки. Спасибо, блин, за спойлеры <_< Я, блин, как придурок опять пропущу все обсуждения, ибо пойду, блин, лишь во вторник. Shit!

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#48 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 22:37

недотягивает

Спасибо, что прикрыл. Для меня уже поздно, но хоть остальные не обломаются.

Изменено: Gonetz, 22 Май 2008 - 23:01

Азъ езмъ оргазмъ!

#49 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 22:43

Люди! Вы что ослепли, да это же полное говно, такой фильм не то что смотреть, от него блевать тянет. Я очень любил первые три части. Но сейчас даже не знаю с чем сравнить это убожество. Я такого со времен Рэмбо 3 не видел. Фильм категории "Д", если такая есть.

#50 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:02

Люди! Вы что ослепли, да это же полное говно, такой фильм не то что смотреть, от него блевать тянет. Я очень любил первые три части. Но сейчас даже не знаю с чем сравнить это убожество. Я такого со времен Рэмбо 3 не видел. Фильм категории "Д", если такая есть.

отличная рецензия. нельзя ли поподробнее?
what the fuck did i do?

#51 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:06

Люди! Вы что ослепли, да это же полное говно, такой фильм не то что смотреть, от него блевать тянет. Я очень любил первые три части. Но сейчас даже не знаю с чем сравнить это убожество. Я такого со времен Рэмбо 3 не видел. Фильм категории "Д", если такая есть.

Ну ты это... Обоснуй, что ли. А то сразу - категория "Д"!

Изменено: Gonetz, 22 Май 2008 - 23:10

Азъ езмъ оргазмъ!

#52 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:14

Ну что ж, извольте. Начну с того, что это клюква самой низкой пробы. Знаете такое ощущение, что времена холодной войны вернулись. От кого угодно я мог ожидать такого, но не от Спилберга с Лукасом. Вы, конечно, меня извините, но иначе как заказом администрации президента сша я это назвать не могу. Далее, сюжет не идет ни в какое сравнение с тем, что было ранее. Как будто его в спешке писали, а редактор даже близко не подходил. Ляпов немеряно. Юмор. Ну его тут почти нет. Спецэффекты должны показывать что то нереальное, так чтобы зрители считали что это истинная правда. А здесь они как будто подчеркивают всю нереальность происходящего.

#53 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:21

kirik1976
Зря вы так. Вас сейчас не в лучшем свете выставят, ибо все что вы назвали - половина паранойя (про Холодную Войну), половина бред (перечисляйте немеренное количество ляпов. Хотя бы штук 10 самых-самых) и половина недальновидность (спецэффекты и стилизация)
А я как фильм гляну с широкой улыбкой на устах прочту ваш пост и дальнейший срач :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#54 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:24

Вы можете считать меня полным профаном, но мой Вам всем совет - не ходите, съэкономьте деньги, купите на них лучше что-нибудь более полезное. А если уж очень хочется ознакомиться с этим "киношедевром", скачайте фильм из сети. Я жалею, что пошел на него. Искренне сожалею. Вы можете сколько угодно его расхваливать, но он от этого лучше не станет. Вот если честно, то Рэмбо 4 и то лучше, хотя бы потому что он не пытался что то изменить в своей концепции. Там как был мордоворот без страха и упрека, так он и остался. А здесь я даже понять не могу, как можно было из авантюриста, но очень обаятельного и умного, делать того же непобедимого и глупого(потому что все загадки в фильме выглядят очень надуманно и неинтересно) персонажа.

#55 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:27

Ну что ж, извольте. Начну с того, что это клюква самой низкой пробы. Знаете такое ощущение, что времена холодной войны вернулись. От кого угодно я мог ожидать такого, но не от Спилберга с Лукасом. Вы, конечно, меня извините, но иначе как заказом администрации президента сша я это назвать не могу.


Вот именно. Попали в точку. Действие фильма происходит в 1957 году, как раз во времена Холодной Войны. Вот от этого так показаны русские и все такое прочее. Если вас это коробит - очень жаль. Немцы тогда должны ненавидеть Индиану Джонса за 3 первых фильма. Относитесь проще - это всё-таки только фильм. ;)
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#56 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:30

Вообщем обоснованного ответа так и не вышло. Что и следовало доказать.

Тем временем:

It opens on Thursday, May 22 at Midnight (Wednesday night), so this will make for a huge opening day, which I am projecting in the $41M-$44M range (that includes Wednesday night after midnight screenings). Then Friday should be $32M-$34M, Saturday will likely tick up to $34M-$36M and the Sunday leading into the holiday will be on par with Friday. With a Memorial Day Monday of $22M-$24M, I am calling for a 5-day gross in the $162M-$172M range.

Спиздил отсюды
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#57 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:35

Что ж я свое мнение высказал. Вы можете верить или не верить мне. Я далеко не патриот, но знаете когда так низко опускают народ, представителем которого я являюсь, то молчать тоже не намерян. Единственное с чем, пожалуй, соглашусь, так это то что стилизация в начале фильма до событий в латинской америке действительно неплоха. Но по поводу спецэффектов, вам стоит посмотреть большинство фильмов с бюджетом уровня этого и вы увидите, что фильм ими не блещет. Про ляпы - это действительно надо смотреть. Их там не то, что 10, гораздо больше наберется. На последок, можно спросить: Вы сами фильм посмотрели? Если нет, то не надо так сильно меня обвинять в том ,что я не обосновываю все по полочкам. Я не кинокритик, а простой зритель, который только что его посмотрел. И я высказываю свое мнение. Если Вы с ним не согласны, это ваше право, но и меня идиотом выставлять, пожалуйста, не надо.

#58 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:40

в догонку к постам товарища kirik1976. вы сами не из этих?
уже облетело все интернеты:

"...Данный фильм ставит своей целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века..."

коммунисты оживились. одна из лучших рецензий на этот фильм-провокацию, отрыжку холодной войны, гнусный пасквиль стивена спилберга.

и еще. вы бы так не разбрасывались громкими словами о спецэффектах, которыми фильм не блещет. человек-паук со своими тремя стами миллионами долларов сосет причмокивая. это же ILM.
такое чувство, что фильма вы не видели. потому что я был откровенно поражен и сидел с открытым ртом.
what the fuck did i do?

#59 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:56

Нет, не из этих. Ребята, оправдываться я не собираюсь, не надо искать какой-то подоплеки в моих высказываниях. Я просто люблю хорошее кино. И ожидал этого фильма ничуть не меньше Вашего. Но когда я вижу, что это брак, то я так и говорю. По поводу спецэффектов - напишите, что именно Вас там так впечатлило. То как разрушилось плато при взлете тарелки, что ли. Как камни с небес посыпались сплошь и рядом, но главных героев даже пылью почти не обдало, чего уж о чем то более весомом говорить. Или сын Индианы Джонса - Тарзан. Может гонки на автомобилях? Или муравьи?

#60 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 23:57

Лично мне показалось, что фильм не выставляет Советский Союз империей зла, а просто стилизован под подобные фильмы. Кстати, операторская работа просто невероятная, картинки хоть на стену вешай, а какие постэффекты, ммм... Кадры Инди на фоне [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ядерного взрыва или летающей тарелки[/color] просто поражают своей красотой. А уж шутки какие, одна фраза : [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Нет, конечно, не стоит меня ждать!" в спину солдатам, сопровождаемая неповторимой мимикой Форда чего стоит.[/color]

Изменено: Strayer, 22 Май 2008 - 23:57



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru