Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кости / Bones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

Опрос: Кости / Bones (59 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 14:04

Опубликованное фото
Кости
Bones
2005 -
IMDb

Создатель: Харт Хансон
В главных ролях: Эмили Дешанель (Др. Темперанс Бреннан про прозвищу "Кости"), Дэвид Бореаназ (Специальный агент Сили Бут).

Удивительно приятный и увлекательный криминальный сериал. Двое главных героев. Она - гениальный учёный-антрополог, судмедэкперт, умеющая по незаметным признакам на человеческих останках (в каждой серии свой скелет) составить полную картину гибели. Её вера в науку неоспорима, работает в оснащённой по последнему слову техники лаборатории. Опирается в своих выводах на последние технические достижения. Он - отставной военный, бывший снайпер, сейчас коп, специальный агент ФБР. К науке относится несколько пренебрежительно, предпочитая старые проверенные методы - общение с людьми, допросы и изучение подозреваемых. Признаётся, что будучи снайпером, убил много людей и в копы пошёл, чтобы поймать как можно больше убийц. Как ни странно (а может и обычно), вместе они - идеальная команда.
Сюжет не сквозной, каждая серия - своя отдельная история, в которой присутствует чей-либо скелет - останки девушки, выловленные в пруду; взорвавшийся в автомобиле и обгоревший до костей араб; объеденный крысами труп в канализации. (не пугайтесь)

Начал смотреть и неожиданно увлёкся. Всё дело, наверно, в главных героях. Ещё со времён X-Files подобная пара партнёров - безпроигрышный вариант для экранизации. Лёгкий, без особых головоломок и переживаний (для зрителя). Законченность каждого эпизода. Плавное и логичное действие (не нервное - можно так сказать, что-ли). Просто обычная, но увлекательная работа главных героев, наблюдать за которой очень интересно.


Производство: FOX TV, 2005 г.

Страница на FOX

Изменено: Electrika, 12 Декабрь 2014 - 21:34
Голосование!

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#2 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 00:54

Сериал местами очень наивный, поначалу то и дело хочется выкрикнуть: "Так не бывает!". Но как только понимаешь, что "Кости" и не претендуют на реалистичность, начинаешь просто получать удовольствие. Сериал вышел очень приятный, с легким ненавязчивым юмором и симпатичными персонажами. Кстати, в озвучке novafilm смотреть не рекомендуется, загубили половину шуток и даже умдурились кое-где наделать смысловых ошибок. Если есть возможность, посмотрите в оригинале, получите массу удовольствия. К тому же, Эмили Дешанель со своим "настоящим" голосом гораздо обаятельнее. Просто лапочка.

#3 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 16:09

Сериал стерильный и вторичный, ИМХО. Все ТАК предсказуемо, что жаль времени даже на пару серий. :mellow:

И давайте будет откровенны - Боренац (-з?) - не тянет на главного героя. Он органично смотрелся в Баффи в роли вампира на заднем плане, но выстраивать весь сериал на его якобы харизме, и якобы актерской игре - не оч. удачная идея. (уже во второй раз!)

Сварганили середнячок для дневного эфира побырику и все.
5/10

З.Ы. А актриса никому не напоминает Сумасшедшую Сьюзанн Брук Шилдс??? Оч. похожа.
З.Ы.Ы. И название могли бы оформить более тематически, костями штоль выложить...

Изменено: ~Ra~, 02 Июнь 2008 - 16:10


#4 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 17:18

К сожалению с оригинальным звуком не видела, но не оставляет ощущение что то, что сейчас транслирует ТВ3 убито озвучкой процентов на 70. И дело не столько в качестве перевода, сколько в самих голосах -подобраны просто отвратно. Ради Бореназа посмотрела ровно 2 серии. Больше нет сил такое слышать, а читать по губам на англицком я не могу. :(
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#5 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 06:45

Я всё-таки решилась более внимательно отнестись к этому сериалу. По совету Дэнима кажется. Если сильно не придираться, то вечером после работы прийти и посмотреть парочку серий перед сном - самое то. Конечно, сюжеты простоваты, никакой вам навёрнутой научност как в CSI, всё более или менее штампованно, но органично всё, персонажи живые, с прописанными характерами и даже некоторое развитие наблюдается. Не шедевр, но неплохо в своем роде. Продолжу смотреть, как истинный поклонник жанра. Да и Бореаназа я люблю.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#6 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 21:48

Я вот как раз вчера днем почти целую серию посмотрела. Ну никак, конечно. Бореназ со времен "Баффи" похорошел, но сериал это не спасает. Уж очень он подражательный, причем сразу всему – и "СМ", и SCI, да и вообще таких сериалов очень много, а "Кости" явно не образец. Да, еще вспомнила конец одной серии, на которую случайно попала – про Рождество, где используется уже заезжанная в подобных сюжетах Have yourself a merry little Christmas. Мягко говоря, очень неоригинально.

Изменено: Connor, 06 Июнь 2008 - 21:48

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 09:13

А я видимо останусь в рядах тех, кому 1-2 серии хватило чтобы перестать смотреть. Я понимаю что вторично-третично и развлекательно и не надо ждать от этого сериала ничего волшебно-удивительно-увлекательного. Но не могу смотреть :) От главгероев подташнивает )))
So fuckin' what?

#8 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:59

Первые несколько серий казались сплошной схемой непонятно чего. Но постепенно - актеры худели, стали хорошо выглядеть; проявились характеры, позиции. не могу причислить себя к ярым поклонницам Дэвида, но тут он на месте. Герой его настолько простой, насколько надо быть человеку, чтоб закончив карьеру снайпера, не свихнуться потом. Темперанс как психологическое явление вообще очень интересна. Не нравится подстриженный Зак, но тут уж...Хотя непонятно, ради чего его стригли и переодевали...Как сидел в лаборатории, так и сидит...

#9 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 03:59

Из всех персонажей реально зацепили только два. Понятно, какие. ФБРовец и, я даже не знаю, как их обозвать-то так, чтобы и Скалли, и Кости одинаково. Дух Секретных материалов витает неподалеку, кайф. Эмили Дешанель симпатичная. К сожалению, других ее ролей не видел, без оценок. Темперанс-с-оригинальным-воздушные-кавычки-прозвищем личность занятная (чего только стоят одергивания со стороны Бута в духе "Кости, ты что творишь?"). Дэвид Бориназ - старый знакомый по Баффи. Смотрится очень органично, с такими лицом и фигурой гораздо выгоднее играть бывших-вояк-ныне-спецагентов, чем каких-то там Ангелоидов. Бут - крутой, Бут - крушить!!! Хотя и псих :lol: (не, а что он чуть что, сразу по клоунам палит? :lol: )
Понять не могу, зачем вообще нужны остальные персонажи. Напихать побольше романтических линий? Или издевательств над менее опытным специалистом? Скуууууууучно...

Кликабельно

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.

#10 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 10:19

А мне нравится единственный наследник миллиардов, копающийся в жуках. Нью лук. Психологически все они составляют удачную группу, а значит, они хорошая команда. Правда порой такие натяжечки...Сбиваются с ног, идя сложнейшими путями, хватаясь за соломинку, а всего-то надо было посмотреть под ногтями жертвы... Такая банальщина в институте Джефферсона наверное просто давно забыта...

#11 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 12:15

Вот не знаю, первые 10 серий как-то не вдохновили абсолютно. Тухловато показалось... Многие говорят, что в этом и соль - ненапряжно развлекает и т.д. и т.п. А мне как-то никак, не прониклась. Хотя наверное что я хотела, я ведь стала их смотреть их после того, как отсмотрела Доктора Хауса :lol: :rolleyes:
Down is the new up

#12 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 16:55

Посмотрел пока что первую половину сезона, сериал обеспечивает очень приятное времяпровождение.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#13 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 00:55

s02e09 - история с Могильщиком получит продолжение? Кто смотрел дальше? Сгораю от нетерпения.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#14 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 11:50

Обещают в 4-м сезоне продолжение. Я пока 7 серий посмотрел, Могильщика не видно.

#15 Andersen

Andersen

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 13:08

Возможно в 4.15 могильщик вернется.
good news everyone

#16 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 16:05

Посмотрел серий 8, скучная фигня, сливает CSI по начно-технологичой части, сливает CRIMINAL MINDS в драматично-психологической части, сливает Числам в весёлой части, и сливает всем в харизматичности команды.

#17 luxxx

luxxx

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 01:45

4.15 - последняя серия в сезоне?

#18 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 12:59

22 обещали. Полный сезон должен быть. Это в 3-м 15 было из-за забастовки сценаристов.

#19 luxxx

luxxx

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 23:53

22 обещали. Полный сезон должен быть. Это в 3-м 15 было из-за забастовки сценаристов.

Эт`хорошо! Вот только на этой неделе его в программе на Телестрекозе нет, увы...

#20 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 12:12

Ну вот сказать нечего – "Кости" настолько вторично-третичный сериал, что ни с чем сравнения не выдерживает. Даже с CSI, к которому у меня лично тоже много претензий. Плюс тут еще и личная неприязнь к актерам, играющим главных героев, срабатывает. Это как все вышеперечисленные сериалы, только лайт-лайт-лайт версия их.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru