Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смертный приговор / Death Sentence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Смертный приговор / Death Sentence (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 20:12

Опубликованное фото
Смертный приговор
Death Sentence
2007
IMDb

Режиссёр: Джеймс Ван
В ролях: Кевин Бэйкон (Ник Хьюм), Гарретт Хедланд (Билли Дарли), Келли Престон (Хелен Хьюм), Джордан Гарретт (Лукас Хьюм), Стюарт Лэфферти (Брендан Хьюм), Аиша Тайлер (Детектив Уоллис), Джон Гудман (Боунс Дарли), Мэтт О'Лири (Джо Дарли), Эди Гатеги (Боуди), Хектор Атреи Руис (Хеко), Ли Уоннелл (Спинк), Йорго Константин (Майкл Барринг), Элизабет Кинер (Эми)

 

Ник — менеджер крупной компании, обходительный и вежливый человек с репутацией отличного семьянина. Его жизнь была прекрасна, до тех пор, пока однажды он не стал свидетелем того, что полностью и бесповоротно сделало его иным. Поселившаяся в нём с той ужасной ночи ярость приводит его к твердой уверенности, что для защиты своей семьи он не остановится ни перед чем...

-----------------------------------------------------------------------------

Порыскал на форуме, но к большому удивлению тему про данную картину не нашёл. "Непорядок," - подумал я и решил завести топик об этом замечательном фильме.

Очень жалко, что данный фильм не показывали в наших кинотеатрах, а предпочли ему «Отважную». Нет-нет, ни в коем случае не подумайте, что картину с Джоди Фостер я считаю плохой. Она мне тоже очень нравится. Просто обидно, что другой воистину хороший фильм на схожую тематику наши прокатчики наглейшим образом продинамили.
По сути картина снята по одноимённому роману Брайна Гарфилда, являющегося продолжением книги «Жажда смерти» (по которой тоже был снят одноимённый культовый фильм). Но в данном случае, здесь практически ничего общего с книгой Гарфилда нет, кроме персонажа Гудмана.
Само же кино понравилось своей мрачностью, жестокостью и в то же время правдивостью. Главному герою в исполнении Кевина Бейкона веришь и сопереживаешь. Ведь не в каждом фильме покажут, как ГГ, собравшийся отомстить подонкам, [color=#FFE9C2;]пользуется инструкцией по применению оружия, потому что до этого ему никогда не приходилось держать его в руках[/color].
Чего стоят, например, сцена на парковке (до сих пор ломаю голову, как Ван умудрился снять такое) или финальная перестрелка в заброшенном доме. Оба этих эпизода держат в напряжении.
Про игру Кевина Бэйкона даже и говорить не стоит. Гениальный актёр! Я просто не знаю, как по-другому можно охарактеризовать его.
Также понравилось присутствие Келли Престон (жены Джона Траволты), которая в свои 45 выглядит просто здоровски. Ну и Джон Гудман, как обычно, великолепен.

Короче говоря, Охуительное Кино (10 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:44

Только сейчас хотел создать тему, посвященную этому фильму)
10 из 10 я бы и не поставил, но кинцо очень крепкое. Действительно, сцена на парковке просто охренительна, а сам факт того, что перед ней было длительная пробежка и герой Бэйкона ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНо надорвал свои легкие и потом хлопал ртом словно бегун весьма радует. Просто далеко не в каждом экшене такая мелкая деталь присутсвует.
Среди других классных сцен могу отметить нападение на дом. Натуралистично, зло, жестоко.
Персонаж Гудмана хоть и занимает в картине не так уж много места, но получился он на ять. Как и в случае с (простите меня за сравнение) Антоном Чигуром, этот персонаж привлекает не только актерской игрой, но и своим видом. Одни очки чего стоят.

Кино + Нехуево.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#3 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 12:14

Отличное кино. Фильм динамичный, напряженный и жесткий. Но главное в нем это атмосфера, которая просто поражает. Бейкон справился с ролью на ура, его перевоплащение по ходу фильма заслуживает похвалы. Отмечу натуралистичность фильма, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена на порковки и вторжения в дом ГГ[/color], превосходно сделаны.
Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#4 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 18:11

Вот именно из-за этих, казалось бы, мелочей я и ставлю фильму наивысшую оценку. Опубликованное фото В другом бы фильме на такие мелкие детали просто-напросто забили. А здесь отнеслись серьёзно.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#5 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 18:18

Поставил «стерильно»
Молодец режиссер, что отошел от привычной нам схемы применяемой в картинах о мстителях: сначала человек становиться жертвой, затем мстит, затем хеппи-энд (в редких случаях концовка бывает нестандартной). Поначалу в ленте мы видим стандартную последовательность действий, но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с середины фильма, повествование радикально меняется. [/color] Это несомненная заслуга режиссера, но, не смотря на хорошую игру главного героя, несколько великолепных сцен, все-таки в ленте не особо акцентировано внимание на психологии героев. Как плохие, так и хорошие персонажи не рефлектируют, а лишь следуют за событиями (а например, в «Территории вне закона», режиссер акцентировал внимание именно на душевном состоянии персонажей, и пусть я увидел не совсем то что хотел, тем не менее, тому фильму я поставил «кино»). Несколько задумчивых взглядов, замедленная съемка в ряде сцен не создает лично у меня ощущение того что герои переживают события.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#6 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 18:55

Стерильно. Вкратце: нереальная банальность и тупость сюжета со всеми предсказуемыми ходами контрится здоровскими экшн-сценами, операторской работой и самим Беконом.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#7 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 18:12

Фильм не пронял, в его основе в большей мере уже заезженная тема об отмещении, правда которую здесь подали под другим соусом - более жестким, реалистичным, и, как здесь уже заметили, уделяющим внимание мелочам. Однако кино всё равно не цепляет, хотя надо признать, что некоторые сены выглядят потрясающе - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в больнице после сообщения о смерти сына, схватка на автостоянке, резня в доме главного героя[/color] и конечно, финальный замес. В последнем не понравилась лишь концовка в виде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]довольно дружеского диалога: ГГ: "Ну что, сейчас я тебя застрелю" ГЗ: "Эх, ладно, валяй быстрей и разбежимся по домам." - не хватало только похлопывания по плечу.[/color]

Стерильно, 6/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 18:18

Я вот все думал, что большую сцену на парковке не снимали с одного раза. Все же Ван не Куарон, да и масштаб проектов совсе разный. Наверняка прошлись ножницами при монтаже и получился хороший результат, который на глаз не определить от съемки "за раз". Фиг два. Основная часть погони на парковке со всеми этими спусками с этажа на этаж была снята в "один присест". Ван молодца.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 21:19

Внимание, ниже спойлеры и эмоции...

Я ожидал от фильма немного другое. Но бляяя.... Сильынй фильм, пацаны...
Поймал себя на мысли, что в паре моментов прослезился. Бля, как он ИГРАЕТ! Какой сука актерище! Вот смотришь и веришь - мужик потерял самое дорогое в жизни. Блин, я только ради игры Бейкона фильм пересмотрю в любое удобное ближайшее время. Черт! Нет ну реально, как сильно он играет :(

Хочу песню из концовки. Дайте название. Буду грустить под нее :(

Постеры скорее просто сподвинули на немного другое восприятие. Кстати вот из кого вышел бы нехуевый Макс Пейн. Что-то есть во внешности, харизма и собственно постеры вы тоже видели.

Немного режут глаз некоторые моменты, типа безнаказанности отморозков - захотели убили копов, захотели семью убили - и дльше свои дела ведут. Ага щаз же. "Мы уже следим за ним и его бандой". Хуевы копы бля :(

Побольше бы жести, рукопашных убийств отморозков (типа битой захуярить, молотком и т.д.) вот тогда поставил бы медальку.

Кино, 8/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 22:41

Отличный фильм. Жёсткий и реалистичный. Не понравилось [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то, как он убил первую жертву. Этот типичный киноштамп что ГГ с ужасом смотрит на деяние своих рук и ему дурно до тошноты. Этот подонок убил его сына![/color] Ну и концовка, слишком банальная как во многих боевичках. Так же в "Охоте на Пиранью" весь фильм испоганили глупой нереалистичной концовкой.

Изменено: Чучундрик, 01 Июль 2008 - 22:47

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 23:06

Чучундрик
Про панику. Не забываем, что мужик офисная крыса. немудрено, что он дрался в жизни не больше пару раз. Так что паника весьма обыкновенная реакция обыкновенного человека, так что это не штамп нихуя :)
На словах все говорят, что за любимого человека убьют, а на деле или после дела при осознании содеянного... Так что тут очень даже все выглядит реально.

kpe
Спасибо за название :)

Perfect
Думаю при отличном сценарии он бы смог выжать историю, да :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 22:40

Отличный фильм! Никак не ожидал что из Бейкона можно слепить такую потрясающую образину. Кино чем-то напомнило старинный фильм с Чарльзом Бронсоном, тоже, кстати, весьма неплохим. Также в кино замечен негр из четвертого сезона "Доктора Хауса" и Джон Гудман, который озвучил кучу персонажей из диснеевских мультиков.

#13 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 23:54

Продолжением? Оказалось, что "Жажды" несколько частей, я видел только первую, но и там у главного героя убивают дочку. Как же тогда продолжение? Он же не мог еще раз жениться и завести новых детей... Надо будет поискать книжки.

#14 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 09:53

Фильм - слабая калька "Храброй", которая на голову выше "Приговора" по всем пунктам и даже актерской игре, не смотря на Бейкона. Ну а если вспомнить трилогию Чхан Ук Пака о месте - то "Приговору" становится совсем не по себе. Понравился ровно один момент - преследование на автостоянке - очень смачно снято, в деталях, крутая операторская работа. Всё остальное - слишком банально и шаблонно, чтобы заинтересовать искушенного зрителя в 2008 году. Стерильно.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#15 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 11:38

Тогда, "Отважная" это чистейшей воды калька с "Жажды смерти". Только в отличие от фильма Майкла Виннера главное действующее лицо - женщина.
А "Смертный приговор" с "Отважной" схож лишь тематикой.

Да мне в принципе всеравно, что было раньше.. и что на что похоже. Лишь бы цепляло.
"Жажду смерти" наверняка видел - да не помню. "Отважная" оказался очень хорошим фильмом во всех планах. Достаточно жесткий, реалистичный, обоснованный сюжет. Отличная актерская игра, неплохие диалоги. Классный экшн, цепляющая завязка и финал. Ну и процесс изменения и душевных переживаний главной героини показан на пятерку. Ничего этого и близко нет в "Приговоре".

Уже по вступительной "домашней съемке" я понял, что будет нудно... так оно на деле и оказалось. Ну а про обоснованность поступков и реалистичность действий - мне остается лишь промолчать.
Еще "порадовала" негр-полицейская... сразу вспомнил "Отважную", улыбнулся. Ну и мораль вложенная в уста этого персонажа - пиздец полный.

Просто так: буквально парочкой постов выше высказали мнение, что глав. герой был "офисной крысой". Так вот, по ходу действия у меня сложилось совсем обратное впечатление.
Офисные крысы редко дослуживаются до высоких постов. Значит глав. герой был человеком волевым, возможно, служил раньше. Момент, когда он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отбился чемоданом от нападающего сзади!!! негра[/color] - я вообще не понял, так мог поступить только хорошо тренированный человек. Он достаточно умело дрался с бандитами и без особого сожаления убивал их.
Это впечатление у меня держалось вплоть до финала, когда глав. герой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]покупает себе оружие у отца глав. бандита (вот уж заштампованный персонаж, чуть не прослезился) и начинает по инструкции разбираться, как им пользоваться :)[/color]
И таких натяжек в фильме пруд пруди.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#16 Kest

Kest

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:36

Ну не знаю, господа! Отсмотрел "Отважную", после этого посмотрел "См. приговор", так вот именно Приговор на меня произвел ГОРАЗДО бОльшее впечатление нежели первый фильм. Я одинаково люблю Фостер и Бейкона, и оба они сыграли на отлично, НО "Приговор" цепанул сильнее и переживал я больше за героя Бейкона. Ведь у героини Фостер не осталось ничего, мсти себе и мсти и похрен, что будет дальше, а у героя Бейкона дети и жена. И он нужен им! Он не имел права подвергать их такой опасности, но месть ослепила его и к чему всё это привело мы все знаем! А превращение героя из офисной крысы в уличного головореза это тоже интереснее, чем конвульсии Фостер с рюкзачком. Ну и напоследок, Приговор динамичнее, драматичнее и с клевым Гудманом)))))))))
I want you to hit me, as hard as you can

#17 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 00:54

Сижу под впечатлением. Полез на IMDB посмотреть чего там у Вана за следующие проекты и расстроился - после "Смертного приговора" ни один фильм даже не анонсирован. Неужто продюсеры и вправду решили что он снимает фильмы, которые себя не окупают и пока ему не доверять съёмку новых?

#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:26

Ну вот пару дней назад посмотрел еще раз. Снова получил огромное удоволсьтвие от просмотра. На финальных титрах хочется плакать. Фильм кончился, играет pilot speed - alright - на душе так хуевато и грустно

Одна из лучших ролей Бейкона, повторюсь (я еще не сомтрел Дровосека, некоторые окрестили это его ЛУЧШЕЙ ролью, чтож посмотрим)
Один из самых убедительных кино-отцов, виденных мною. Нереальная игра. Вот реально - ВЕРИШЬ в его переживания.
А еще получил дикое удовольствие от сцены погони - первый раз смотрел, даже не замтеил, что этот кадр на стоянке снят без монтажных склеек - хуй знает как они это провернули, но выглядит охуительно. Плюс паникующий Бейкон с животным страхом в глазах... Одним словом - охуительно!
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 08:09

Фильм - просто пиздец. Считаю, что нужно в обязательном порядке показывать всем ученикам всяческих режиссёрских и операторских факультетов, что бы видели, как можно снимать с таким заштампованным сюжетом. Сюжет, да, не оригинальный, но в таком исполнении охуителен. И кроваво, и зрелищно, и сыграно на 5 баллов. Герою Бэйкона веришь и это главное. Перестрелки поставлены и сняты охуительно, я вжимался в диван, когда смотрел, давно такого не видел. Некоторые примечания - не понравилось - с чего это вдруг персонаж Джона Гудмана отпустил главгероя убить своего сына? Не верю! Второе - мне персонаж Гудмана напомнил одного мафиози из романа (повести?) Стивена Кинга "Дорожные работы". Точно такой же нелепый, в очках с толстенными стёклами, грязноватый. Он там главгерою то же оружие продавал и в конце продал тротил. Ну это так, к слову. Фильм - охуительный.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:11

Да, неплохой фильмец. Удивило только, с чего бы это Бэкон к середине фильма стал настолько крут. Особенно сцена в баре, где он месит бармена. Как то странно для офисной крысы, которая к тому же и держится то только на обезболивающих. Потом, очень забавным показалось, что негодяи тусовались в заброшенной психиатрической лечебнице. Как то это... несерьезно что ли. Практически как "старое индейское кладбище". Позабавила легкая отсылка к предыдущей работе Вана (Пила), а именно графити в подворотне.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru