Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смертный приговор / Death Sentence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Смертный приговор / Death Sentence (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:45

А мне фильм посоветовали после того, как я не мог нахвалиться на Заложницу. Опубликованное фото
Сказали, хочень, мол, про обезбашенного мстящего отца -- см. Смертельный приговор.
Фильмы -- совершенно разные. Забегая вперед -- Заложница мне гораздо больше понравилась.

Но СП тоже хорош, хоть Бэйкона я и не люблю (еще со времен Невидимки).
Перерождение ГГ показано оч. хорошо и достоверно (насколько это вообще возможно -- показать этот процесс за 1,5 часа экранного времени!).
Всегда в таких фильмах бесят правильные полицейские -- мы все знаем, но сделать ничо не можем, "бо уликов" нету. Ну вот нету. Не приносит никто. Ебвашумать!!!
Проследите за ними один вечер -- засадите до конца жизни. Долбоебы!!!

На охуительность фильм, конечно, не тянет, но посмотреть стоит. Добротно очень сделано.

#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:37

Я охуительно поставил от шока. Такой банальный сюжет превратить в конфетку за счёт операторской работы, актёрской игры, режиссёрского видения. Все сцены перстрелок и погонь сделать образцовыми - это надо сильно уметь и хотеть так сделать. Если бы не хотел Ван так захуярить - не захуярил бы.

Это рассказ.


Оффтоп:
Да ну нахуй, у меня книжка целая, там хоть и не роман, но средней толщины книженция, возможно повесть. Надо проверить, может там два произведения?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 NIK

NIK

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 13:05

Фильм непонятный. Вроде с одной стороны сделано типа с закосом под жизнь. Здесь уже отмечали герой запыхался пока бежал / просмотр инструкций по эксплуатации. Это очень радовало. Также очень здорово получилось показать что офисный работник выбит из колеи и совершенно не подготовлен к тому что хочет сделать. [color=#FFE9C2;]В парадном костюме приехал «на район», маски нет. Когда напал вместо того чтобы сразу ножом ударить начал бодаться. [/color]Это все круто… НО…

Сначала о том что вызвало недоумение:
Spoiler



А теперь о плохом. О том почему из Кино сделали отстой:
Spoiler



Теперь о хорошем:
Бэйкон в роль отлично вписался (Я его кстати тоже в свое время Максом Пэйном представлял. Правда экранизацию бы это все равно не спасло.) . Собственно кроме него и Гудмана там и смотреть не на кого. Все остальные – ну так, бегали/кричали/плакали. Отморозки правда, надо отдать должное получились вполне себе отмороженные. А вот чувак который играет младшего сына ну ваще никак. В сцене когда он берет фотку с братом и начинает корчить рожи прям плеваться хотелось.
Отдельный плюс - погоня улица-кухня-гараж. Сделано очень напряженно. Эмоции через край.

Определенно могла бы получиться «Похищенная» но из-за огромного кол-ва совершенно неуместного в таком фильме бреда вышло не ахти. Даже до кино не дотягивает. А ведь какой потенциал у фильма был! Обидно очень.

Итого: Стерильно.
How about a magic trick? I'm going to make this pencil disappear.
Tahdah! It's Gone!
У меня нормальный, сексуально удовлетворенный мозг, не надо мне его е$ать так активно

#24 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 13:18

Про пункт 4 это да. Самое ебанутое в фильме.

7. Сцена в баре – это смех. Только из больницы сбежал. Еле-еле докывалял до притона, а потом взял и двоих Амбалов уложил. + с мешком денег. Да его бы там на британский флаг порвали за этот рюкзачок. А бармен вообще должен был звякнуть уроду которого он сдал и сказать что к нему в ближайшее время будут гости.


Каких еще амбалов? о_О
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#25 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 13:20

Смотрел давно еще. С одной стороны жалко Кевина, что опустился до такого говна, а с другой быдлофильм сам себя поддерживает на воздухе с помощью пиф паф и гангсташлака.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#26 NIK

NIK

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 13:40

2 Магистр Йода
Ну я наверное не совсем правильно выразился. Может не амбалы, но мужики довольно сурьезные были (бармен + 1 чел за барной стойкой). Всяко посильней чувака который тока-тока с носилок слез.
How about a magic trick? I'm going to make this pencil disappear.
Tahdah! It's Gone!
У меня нормальный, сексуально удовлетворенный мозг, не надо мне его е$ать так активно

#27 NIK

NIK

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 15:32

2 kpe 1987
Я когда фильм смотрю, я его не только смотрю но и слушаю. То что это было испытание - это понятно. Объяснять не надо. НО зачем оставлять хотя бы малейший шанс на то что тебя опознают или запомнят номер авто или как выглядела машина?! Если ребята с нихуя пришли и замочили двоих то чё б не грохнуть и лоха, который прётся прямо на тебя? И вообще не понятно почему такая спешка? Удрали и другана оставили. (тем более это брат глав злодея!!) Это ж очередное испытание. Все в банде его прошли. Рутина блин. Так пострелять выехали.

Про амбалов я уже ответил.

В теме похищенной я уже оставил отзыв. 1 страница посты 2 и 7.
Можете сразу 7-ой глянуть. Там можно прочесть к чему я придираюсь. Похищенная смотрится на ура. А здесь...
Не получилось.
How about a magic trick? I'm going to make this pencil disappear.
Tahdah! It's Gone!
У меня нормальный, сексуально удовлетворенный мозг, не надо мне его е$ать так активно

#28 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 23:06

отличный фильм.Понравилась работа оператора и экшн.Сюжет примитивен но для фильма про месть сойдет.Отличаеться данный фильм от остальных близких по теме, тем что поднимаеться тема целесообразности мести и ставит в тупик. Стоило ли герою мстить?Ведь его месть привела еще к более ужасным последствиям.

#29 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 16:14

Классный фильм. Жесткий и максимально естественный криминальный триллер. Снято всё просто отлично. Кровищи море, и она, в отличие от показанной в новом "Карателе", смотрится жутко.
Как истинным поклонник Макса Пэйна, был доведён последним получасом почти до оргазма. Охренеть ваще!!!

КИНО.

Изменено: Ben, 11 Июль 2009 - 16:14

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#30 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 22:45

Очень порадовал всегда очень радующий Кевин Бейкон и его маниакальные срывы на расхуярить всех и вся, и манера проведения воспитательных мероприятий. В остальном банальщина.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#31 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 05:59

Кому - банальщина, а кому - классика жанра! :)
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#32 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:40

очень странный фильм про месть я смотрел корейскую трилогию про месть, но это фильм куда страннее наверное потому что он не про месть, а про морализаторство может хотели снимать про месть, но когда вставляли мораль, сделали это слишком грубо и деревянно, в отличие от той же трилогии Чхан Ук Пака а вот экш-вкрапления хороши, жалко что они именно вкрапления, очень мало
"Как же мне хуево..."© фансаб

#33 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 00:36

А мне понравилось, что фильм несколько отстоит от привычной схемы "у него убили близких, он грустит и всех мочит". Да, сын погиб. Да, отец сорвался. Но потом ведь началось самое интересное... В таких фильмах у героя, как правило, отнимают сразу всё, а здесь же получается такая интересная ситуация: из-за упомянутого срыва герой ставит под удар не только себя, но и свою семью (да, ему всё ещё есть, что терять). Вот это в фильме и подкупает, что вместо грусти по убитым появляется тревога за ещё живых. Вкупе с реальной охотой на гг и тупыми беспомощными органами правопорядка напряженность ситуации становится просто сумасшедшей! P.S. Насчет претензии про оружие: это ведь одновременно как отсылки к культовой классике, так и просто обязательные стволы канонического мстителя. Куда же такому без звонкого ружья или магнума?)

Изменено: Ben, 01 Август 2009 - 00:36

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#34 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 14:49

Мд-а. Прям злой рок какой-то . Нехуёвые фильмы не показывают в наших кинотеатрах, просто пиздец товарищи. И так. О сюжете говорить не буду, он слабоват, но вот подача именного этого сюжета просто охуительна. Оператор такое вытворяет, что аж мурашки пробегают по телу. Кевин Бейкон выдал просто чумовую актёрскую игру - реально веришь в этого чувака и ассоциируешь себя с ним, как бы я поступил в такой ситуации итп. Режиссёр Джеймс Ван - первой пилы и продюсер остальных справился на твёрдую пяторочку. Про сцену на автостоянке до сих пор забыть не могу, как же, блядь она охуенна.
КИНО 8/10
Опубликованное фото

Изменено: Deacalypse, 05 Ноябрь 2009 - 15:00

У каждого свой путь.

#35 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 00:07

Да, фильм действительно - чума. Так увлекательно подать изначально заезженный сюжет да ещё и с кучей несуразностей. Оператору за сцену на парковке медаль надо выдать. Бейкон налегке бегал и то захекался основательно. А тут надо было с камерой скакать по этажам и умудриться ни разу не словить свое отражение в стеклах машин или тень от солнца.

#36 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 09:17

Я простил фильму наивность и местами тупость сценария за охуительную концовку и супербрутального Бейкона в финале. Уважаю людей, которые снимают перестрелки "как это действительно бы было", а не как большинство мудаков, у которых героев ранят исключительно в плечо.
Татуировки слишком фальшивые.
Престон очень хорошо выглядит.
Кино
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#37 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 09:32

Фильм без условно отличный. Хотелось написать пару слов про оператора. Операторская работа в сцене на многоэтажном гараже - реально шедевр. Отлично проделанная работа.
I'll Be Back. Trust Me.

#38 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 03:33

Охуительный фильм. Очень хотелось что б герой после звонка все таки вывез семью в отель, а он почему то доверился полиции. И не стоит сравнивать с заложницей, не смотря на схожий сюжет, они сильно отличаются.

#39 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 04:25

Finkel, касательно, излишнего доверия полиции, дело в том, что в нормальных странах, не в Рашке, как правило, полиция работает, а не пиво пьет да комерсов жмет, и в этих странах полицийский он реально бог бля спаситель. Народ с детства учат, что дядя/тетя полицейские они всегда спасут и не обманят. 99% это именно так. Так что частенько вера во всемогущую полицию, у населения России вызывает недоумение и смех. А филм отличный, наивный местами конечно, и не без косяков, но..атмосферный. Ван и Уоннелл говна не делают. Кстати Уоннелл в роли баньдюгана смотрится довольно смешно, ну морда у него не та, на распиздяя каким он был в Пиле, да, но на отморозка, никак:))

Изменено: hally5, 25 Апрель 2011 - 05:43

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 00:26

Начали за здравие, кончили не очень.

Что реально вытягивает эту ещё одну историю о мести - Бейкон. Играет, будто это самая важная роль в жизни. На парковке отжёг - закачаешься. Но смириться с беспомощностью полиции и тупизмом героев  (ну вывези ты семью на деревню к бабушке ) чем дальше, тем сложнее. И это бритьё под конец вкупе с растрынькиванием бабла выглядит совсем уж трэшево.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru