Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смертный приговор / Death Sentence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Смертный приговор / Death Sentence (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 06:21

Очень странно читать все эти претензии о нереалистичности. Режиссер, спец по ужастикам, явно не ставил перед собой цель создать правдивую драму, претендующую на Оскар. Жанр фильма - обычный мясной слешер, боевик, намеренный абсурд, кинокомикс. Финальная сцена открыто об этом говорит. И ничто не должно помешать финальному побоищу. Поэтому и копы тупые, и герой ведет себя так, как ведет. Просто снят фильм очень грамотно, качественно. Начали издалека, с вкраплениями этой самой реалистичности так, что зритель действительно воспринимает фильм как какую-то хронику реальных событий. А потом начался плавный переход в сюрреализм, в нуарный кинокомикс. 



#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 11:38

А потом начался плавный переход в сюрреализм, в нуарный кинокомикс. 

Ой-вей, в начале явно не хватает поясняющего титра.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:48

Ну, судя по комментах, не хватает ))



#44 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2020 - 13:19

Пересмотрел.

 

Лучшее (для меня), что есть в этом фильме - это то, как Ван выкрутил довольно таки потасканный сюжет "я мстю и мстя моя страшна". Сколько уж было фильмов и даже игр (пхе-пхе, одна совсем недавно) про это. Но Ван освежил эту идею, показав, как вот такой мститель раз за разом навлекает на себя и своих близких все больше и больше крови. Казалось бы, еще когда сказали, что перед тем, как мстить, сразу вырой две могилы. Но в кино почему-то все же преимущественно истории про благородных мститетелей, которые в праведном гневе сносят все на своем пути и отмщают главному негодяю.

 

Да, у Вана герой Бейкона в итоге тоже в финале пролил изрядно крови, жестоко отомстил. Но что это ему дало? Моральное удовлетоврение? Успокоение? Как по мне, это было больше похоже на опустошение. Как там было у Марвел: и ценой чего ты этого добился? Ценой всего. И лишь одна фраза полицейской в финале хоть как-то озаряет мрак в его душе, дает хоть какой-то покой, который, как оказалось, вовсе не от мести зависел.

 

Ну и помимо этого, было на что посмотреть. Интересно, пусть и гипертрофировано, показаны перестрелки, с вот этими вот совершенно убойными дробовиками. Операторская работа в принципе. Отличный злодей получился у Хедлунда, такая-то трансформация из сладенького Патрокла в Трое в лысого безжалостного лидера банды. Батя киношного Хедлунда в исполнении Джона Гудмана. Не такой затасканный подход, что герой-мститель совсем не похож на крутейшего спецназовца или человека хоть с каким-то военным прошлым и подготовкой, а, напротив, совсем уж обычный человек. Ну а какие-то там несостыковки и странности в сюжете - а где их нет? Для меня достоинства перевесили недостатки, даже придираться не хотелось к сценарию (кроме пары моментов). Так что КИНО


Изменено: Ken Adams, 05 Август 2020 - 13:24

Особенно енот!


#45 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 11:17

Прекрасный криминальный триллер, динамичный и жесткий, весь фильм как одна большая охота человека на человека - выслеживание, погони, убийства. И все это в городской обстановке, город как среда тут выстроен почти отдельным персонажем, спасибо оператору. Сама история, приправленная социальным контрастом, постоянно упирает на животную природу человека. К концу дичают и слетают с катушек все, от самого Бейкона до папаши Билли, остается только кровь, боль и смерть, и действительно нет никакого баланса, только хаос.

Кино + Охуенно.

 



#46 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 12:00

Считаю фильм лучшей неофициальной экранизацией Макс Пейна ))



#47 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 12:33

Считаю фильм лучшей неофициальной экранизацией Макс Пейна ))

 

Да, а я думал что раньше что нуарная версия Расплаты, но при пересмотре изменил свое мнение. 

Вообще любой боевик Джона Ву можно считать лучшей экранизацией Макса Пейна, особенно если смотреть в чб.

Так как там куча слоу мо и стрельбы с двух рук.



#48 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2021 - 17:34

 

Считаю фильм лучшей неофициальной экранизацией Макс Пейна ))

 

Да, а я думал что раньше что нуарная версия Расплаты, но при пересмотре изменил свое мнение. 

Вообще любой боевик Джона Ву можно считать лучшей экранизацией Макса Пейна, особенно если смотреть в чб.

Так как там куча слоу мо и стрельбы с двух рук.

 

Ну так этот фильм именно сюжетно подходит. Даже финальный босс смахивает на Джека Люпино )) Только герой не коп, но это уже мелочи.


Изменено: lastbreath, 16 Сентябрь 2021 - 17:34


#49 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 00:48

А Ван-то в экшончик задолго до Злого мог. Очешуенный нуар, грязный, жесткий, безкомпромиссный. Эти проходочки одним дублем с загнанным Бэйконом - мое почтение. Люблю такое.

 

Не понял только, зачем герой Гудмана так активно себе пулю в башку выпрашивал, но можно списать на говнистый характер.


Изменено: volt89, 05 Октябрь 2021 - 00:50


#50 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2021 - 00:52

В который раз Джеймс Ван реанимирует избитый жанр. Совершенно простой по фабуле боевик про месть Ван поставил нехалтурно, с отличным экшеном, суровой драмой, крутыми актерскими работами.
Удивил меня сюжет. Начинаясь банально, он затем набирает обороты. Месть главного героя приносит смерть его семье и полное опустошение. Обычно в фильмах про месть все по-другому, справедливость торжествует. А тут впрямую насилие порождает насилие. Сам герой при этом профан, а не крутой боец-стрелок.
Экшен не просто мясо. Крутые перестрелки и просто невероятная погоня на парковке, снятая одним дублем.
Бейкон конечно отлично сыграл. И Гудман бомбил в своей эпизодической роли. Но больше всех удивил Гаррет Хедлунд, совершенно бесцветный паренек из "Трона. Наследие". Тут он бандюга-отморозок, просто неузнаваемый.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru