Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Городские легенды 2 / Urban Legends: Final Cut


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Городские легенды 2 / Urban Legends: Final Cut (14 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (8 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 22:32

Городские легенды 2 Urban Legends: Final Cut 2000 IMDb Режиссер: Джон Оттман В ролях: Дженнифер Моррисон, Мэттью Дэвис, Харт Бокнер и др. К фильму отлично подходит поговорка: начали зо здравие, а закончали за упокой. Начинается "Городские легенды 2" с реализации легенды, которую припасли для финалки первой части. Это вселяет надежду, что раз такое в начале, то что будет дальше? А дальше-унылое говно ничем не отличающиеся от первой части. Реализация городских легенд как всегда почти никакая, и к середине фильм превращается в обычный "Крик" (только намного слабее). Стерильно только за вырезание почки и мою любовь к "Крику".


"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#2 Endorphin

Endorphin

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:21

Стерильно - за почку, и за Дженнифер Моррисон. За всё остальное - фтопку, ибо фильм на уровне не "Крика", а скорее "Крика 2" (или даже "Крика 3" )))

#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 14:32

Говно. Полнейшее. Если первый фильм до сих пор смотрю без каких-либо отвращений, то смотреть на скучное действие в этом говно-сиквеле не могу без гримасы а-ля "как меня угораздило включить это"?
Единственный святой момент - самое первое убийство. Остальное - какой-то кошмар. Ноль саспенса, актеры вызывающие рвоту (разве что Мендез красила кадр, и то недолго). Просто невероятно скучная интрига, никакой напряженки, не зрелищные убийства. Ху-е-тень.

Про триквел вообще молчу.

Говно, 2/10

PS надо было сделать тему по трилогии, а то такой говно-фильм отдельной темы не сильно то заслуживает :D

Изменено: Магистр Йода, 05 Июнь 2008 - 14:33

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 23:51

Если бы мне когда-нибудь пришло в голову написать эссэ на тему "Рассвет и закат молодёжных триллеров в 90-е", то "Городские легенды 2" стали бы жирной точкой в рассуждениях. В 1996 году "Крик" подарил жанру второе дыхание, а сам жанр из хоррора переименовали в "молодёжный триллер". Типа всё по взрослому. Крупные студии вдруг поняли, что на этом можно огрести немало бабла при минимальных затратах. В 97 году почин поддержал "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", а в 98 году - "Городские легенды". Можно сказать, что эти три фильма и определили этот виток развития жанра. Однако эйфория продлилась недолго. Сиквелы "Крика" ещё держались бодрячком, но уже "Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом" прошёл мало кем замеченным. Беззубые поделки типа "Дня святого Валентина" лишь укрепили в зрителях уверенность в том, что молодёжному триллеру сказать больше нечего. А "Городские легенды 2" уже во весь голос заявили о том, что праздник окончился. Этот фильм, и последовавшие за ним "Хеллоуин: Воскрешение" со-товарищи - это была агония умирающего жанра. Вышедший годом позже "Джиперс Криперс" ясно обозначил тенденцию возвращения жанра к корням...

Вообще, наверное это звёзды на небе сошлись определённым образом, другое объяснение успешности первых "Городских легенд" найти трудно. Режиссёр Джейми Блэнкс впоследствии снял всё тот же унылый "День святого Валентина" и австралийскую малобюджетку "Штормовое предупреждение". Сценарист Сильвио Хорта нынче подвизается на телевидении, где пишет сценарий к сериалу Ugly Betty. Кто бы мог подумать, что вместе они выдадут такой замечателный фильм?

Вторые же "Городские легенды" хромают и на сценарий и на режиссуру. Можно подумать, что современная культура бедна на всякие урбанистические страшилки и потому сценаристы решили примешать к сюжету ещё и кино. Все "убийственные" сиквенции надуманны, а основная интрига не цепляет ничуть. Режиссура же Джона Оттмана попросту банальна. Единственное, на что его хватает - так это на постоянные реверансы то в сторону "Молчания ягнят", то фильмам жанра "блэксплотейшн". Собственно, чего ещё ждать от человека, который вообще-то никакой не режиссёр, а совсем даже композитор и местами монтажёр. Видимо, студия хотела сэкономить, наняв человека, способного выполнять три работы за одни и те же деньги.

Кроме того, вторые "Городские легенды" запоминаются на редкость неудачным кастингом - такое количество неприятных лиц и переигрывающих актёров в одном фильме надо ещё поискать. Достаточно сказать, что одну из ролей здесь играет Энтони Андерсон, который, кажется, за всю свою карьеру ещё не сыграл и двух разных персонажей. Ева Мендес здесь на редкость серая, что удивительно для девушки с такой яркой внешностью. Исполнительнице главной роли, Дженнифер Моррисон, дико повезло, что она смогла попасть в сериал "Доктор Хаус". До того как стать доктором Эллисон Камерон она маячила на заднем плане в "Мистер и миссис Смит", а это ничего хорошего ей не сулило.

Вобщем, этот фильм - это вполне себе закономерный провал. Хотели снять лишь бы что, лишь бы с кем, лишь бы как, главное, что бы хоть что-то было. Так оно, собственно и вышло.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#5 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 23:19

Фильм на уровне первой части - одинаково примитивен, и одинаково обладает только несколькими любопытными задумками, и всё.
Фильму - "стерильно" по крайней мере последняя сцена увлекает.
Обожаю кино! :)

#6 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 10:55

По сравнению с первой частью такая убогая муть. Убийства неинтересны, развязка лажа,персонаж никакие. Говно.

#7 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 02:30

Ощущение, что сценарист и режиссёр страдали маразмом (а ведь мне понравились и Гренландия, и Геошторм, и Майор Гром, и даже почти не не понравилась новейшая Пила:) ). Но видно и моё всеприятие не безгранично. Реально ощущение полу-ленивого и четверть-слабоумного фильма: линии повисают, куски сюжета выпадают, какие-то сцены и целые арки кажутся флешбеками, но потом перестают казаться, и так и не ясно по-настоящему - флешбек то был или нет, огромные куски из общего замысла (убийцы да и самого сценариста) так и невозможно физически уяснить (для меня). Чего? где? во что? зачем? откуда?...  Большое хз.  Такое полу-слабоумие могу вспомнить сходу только во французской "Империи волков".

 

Кроме того, в фильме почти все девушки здорово похожи друг на друга, и почти все юноши - друг на друга. Как китайцы. А это всегда знак очень слабого фильма...

 

Есть пара проблесков - лавина фальшивых пистолетов, проход загадочной красотки медсестры под "Марш марионетки" Гуно в финале, но этого прискорбно мало.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru