Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Крестный отец (трилогия) / The Godfather


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Крестный отец (трилогия) / The Godfather (92 пользователей проголосовали)

Крёстный отец / The Godfather

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Крёстный отец 2 / The Godfather: Part II

  1. Кино (17 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Крёстный отец 3 / The Godfather: Part III

  1. Кино (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 10:20

Первая часть
Вторая часть
Третья часть

Вчера в энный раз пересматривала первую серию "Крестного отца" и подумала - прошло уже 36 (!) лет, а фильм до сих пор смотрится на одном дыхании. Актеры, режиссура - все просто блестяще, а музыка, музыка какая! Фразы типа "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" и "Никогда не давай понять чужакам, что ты думаешь" уже давно стали нетленной классикой. А игнорирование Академией игры Пачино ни в какие ворота не лезет - ни за первую серию, ни за вторую он Оскар не получил, так и остался номинантом. Спасибо хоть BAFTA вручили за вторую часть!

Кстати, вы заметили, что первые две серии заканчиваются одинаково - убийствами [color=#FFE9C2;]членов семьи, причем если сначала Майкл убрал зятя, мужа Конни, то во второй части он уже не остановился перед убийством собственного брата[/color]. Ведь предупреждал он его: "Фредо, никогда не иди против семьи!". Финальная сцена, когда [color=#FFE9C2;]Фредо со своим убийцей поехали ловить рыбу, а потом Майкл сидит на берегу и в глазах у него полная опустошенность[/color] - как пробирает, ух!

А теперь что касается третьей части Опубликованное фото. Уж сколько все ругают ее - и сюжет не фонтан, и София Коппола не умеет играть, и за что целых семь номинаций на Оскар Опубликованное фото! Скажу честно - по сравнению с предыдущими "Крестными отцами" и правда слабовато, был бы это самостоятельный фильм про мафию - тогда можно было не критиковать столько Опубликованное фото. Не снял бы Коппола третью часть - ничего страшного не случилось бы, ведь полное преображение Майкла из тихого, порядочного сына в абсолютно безжалостного мафиозного дона нам уже было показано от и до, больше говорить и не стоило.

Возможно, на этот раз у меня получился довольно сумбурный пост, но это исключительно от любви к фильму Опубликованное фото. А голосовала я так:

Любимая серия - первая
Оскар Аль Пачино - надо было дать
Вся трилогия в целом - ох...тельное кино, 9,5/10.

И даже третья часть не может понизить оценку Опубликованное фото.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 11:24

Тут спору нет это классика. Больше всего нравится вторая часть, т.к. там Пачино лучше всего смотрется в главной роли. Первая тоже нравится, по причине присутствия Марлона Брандо и его знаменитого произношения и фразы "Я сделаю ему предложение от которого он не сможет отказаться", все это стало классикой кинематографа. Третья часть конечно подрастеряло запал первых двух частей, но все же тоже неплоха. Трилогия в целом конечно же КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 13:22

Эээ , неудобно признаваться , но вот только вчера посмотрела первую часть этой саги. (Знакомство с второй и третей ещё впереди ; Пацка , спасибо за спойлер :D , но это в принципе моя вина , что я до сих пор не смотрела данные фильмы).
Фильм , спору нет , очень хорош. История захватывает и держит в напряжении до самого конца. Плюсов прибавляет молодой и чертовски привлекательный Аль Пачино.
Вообще , много написать не получится - всё хвалебное уже давно написано и сказано. ))
Только одно немного не понравилось , что этот ублюдок - муж Конни - так долго оставался живой. К счастью , в конце получил по заслугам.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 13:25

А у меня первые два фильма настолько в голове переплетены, что вот сразу сказать, в каком были определённые события, не получится... Мне тоже очень нравится третий фильм, хотя даже сам Пьюзо был в полнейшем невосторге от него...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 14:14

Согласен с тем, что 3-й фильм, как сам по себе, - неплохой, но в трилогии - да, смотрится не так, как первые. Лучшая на мой взгляд вторая. Кстати едиственный фильм, который за обе части получил Оскара, как лучший фильм. А то что Пачино прокатили - сволочи. Трилогия отличная.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 16:59

Извр, я жутко извиняюсь за спойлер :), просто была твердо уверена, что такой старый фильм-классику видели все либо целиком, либо хотя бы частями. Сейчас поправлю, вдруг еще кто-то не в курсе сюжетных поворотов.

Изменено: Пацка, 06 Июнь 2008 - 17:13

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 19:51

Буду краток, Крестный отец - это гениальнейшая трилогия. Запомнившиеся и ставшие крылатыми выражения, великолепная музыка, бесподобные актерские работы Брандо, Пачино, де Ниро и других, сочные картины жизни семьи, драматические повороты - вот уж действительно сага так сага :) !

Крестный отец I - Кино, 9/10
Крестный отец II - Кино, 9/10
Крестный отец III - Кино, 8/10

Оффтоп:
Ну да, ну конечно, кто-то уже успел, подпрыгивая от радости, влепить оценку "Говно", не отписавшись <_< .

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#8 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 23:36

Один из самых любимых фильмов. Но только 1ая и 2ая части. Вторая часть нравится особенно, из-за ДеНиро. Его реплика вообще изменила мой мировозрение : "She's very beautiful. To you, she's beautiful. For me, there's only my wife and son." Проголосавал за 2-ю часть; Нет; Кино
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#9 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 09:13

Пацка, практически вылила бутылку с бальзамом, объемом 0.7 литра на мою душу, создав данную тему :) , за что ей большое человеческое спасибо, но она получилась настолько объемной, что прийдется делится своими соображениями в ней поэтапно. "Крестный Отец"- это не трилогия ИМХО (трилогией можно назвать франшизу о людях "ХЭ" для примера), а Сага о семействе Корлеоне и она для многих стала уже чем-то гораздо больше чем фильм, это практически неротъемлимая частичка их собственной жизни, к которой люди возвращаются переодически, пересматривая фильмы, примерно, как в России каждый раз с абсолютно новым рвением сопереживают персоонажам из "Иронии Судьбы" под Новый год, ну да ладно, не об этом сейчас... Фильм почему так пробирает и берет за живое, и дело тут совершенно не в итало-американской гангстерской субкультуре и на мой взгляд полном отсутствии в "КО" ее романтизации, в которую это житейское повествование обрамлено. Дело в персоонажах, их характерах и поступках. Все снято очень близко к жизни и ее реальным перепитиям, в лентах очень много поучительных, в хорошем смысле, моментов, прививаются общечеловеческие ценности, без налета глупой "пепсикольной" мишуры, которой хорошо сдобрен и приправлен телеформатный "Клан Сопрано", с поправкой на мобстерский мир и индивидуальное человеческое восприятие каждого зрителя, разумеется. "КО" это безусловно сильнейший образец кинематографической драматургии переполненный яркими характерными персоонажами, находящимися и действующими в канве целостного логичного и, в каждом фильме, по своему оконченного повествования. Коппола очень любит "канонизировать" отрицательных персоонажей в своих картинах, "КО" исключением не стал, но в нем все это разбито на составляющие и умеренно и дозированно, не в пример его "Дракуле Брэма Сроукера", где этот кинематографический прием явно зашкаливает пределы допустимых границ, но благодаря "руке мастера", как это не парадоксально, все равно оставляет благоприятное впечатление и зритель ловит себя на мысли, что наинает сопереживать даже самым чудовищным, дэ факто, персоонажам. З.Ы. Со временем продолжу попытку "объять необъятное" и при возникновении, по поводу изложенного, диалога, с удовольсьтвием подискутирую.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 09:17

Кто-то из известных личностей сказал, что история знает только два примера, когда сиквел лучше первой части - это Новый Завет и Крестный отец-2. Крестный отец-2 действительно превосходит КО-1, который в сущности просто стильный гангстерский фильм. А КО-2 - это по-настоящему эпическое полотно (уж простите мне такую банальность, но здесь она уместна). О 3-й части сказать нечего.

#11 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 17:30

Неужели только сейчас тема появилась?

Hattori Hanzo прав, действительно Крестный отец воспринимается не как 3 разных части, а как одно большое произведение. 3 часть кстати раньше у меня была любимой, сейчас любимая 1. Один их очень немногих фильмов, которые я посмотрел наверное больше 10 раз и буду смотреть еще. Пример того, как практически без всякого экшена можно сделать охуенное кино, когда 2 часа пролетает очень быстро. Насколько помню, на IMDB занимает первое место, и в принципе могу с этим согласиться (так как мой любимый Dobermann слишком специфичен, чтобы столько людей его любили).
Мне всегда было интересно, что все 3 части развиваются по одному сценарию: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В начале фильма на дона проиходит покушение, потом следует убийство второстепенного гада на улице во время карнавала (во второй части это сделал Де Ниро в прошлом), в конце ликвидируют всех врагов семьи.[/color]


Кто-нибудь из говнюков отпишется? Или это просто желание выделиться?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#12 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 21:19

О III-м фильме:
запомнившиеся фразеологические обороты:
Майкл (с вопросом к родственникам): - Я похож на гангстера?..
и еще великолепный диалог брата с сестрой:
Конни: - Майкл! Перестань срываться на Винсента! Он все "по понятиям" сделал. Они должны теперь Тебя бояться!..
Майкл: - Нет, Конни. Я думаю, теперь они должны боятся Тебя...

Все три фильма хороши, каждый по своему, но личное предпочтение отдаю III-у.
Он более, на мой взгляд, масштабный и яркий. Империя Корлеоне развивалась по спирали, это очень хорошо в динамике показали в 2-х предыдущих лентах и, наконец, достигла своего апогея. Нам показывают с чем "к финишу" пришел человек, обладающий практически абсолютной властью, но, одновременно ею не испортившийся и не избАловавшийся. Результат не шибко радостный - есть все, кроме человеческого семейного счастья. Только вроде отношения в семье начинают налаживаться, как...
София Коппола ИМХО выдерживает свою роль с достоинством, по крайней мере в ее чувства на экране веришь, нет глупого актерского лоска и наигранности, а все практически, как в жизни, очень непосредственно. Может это от недостатка у нее опыта в то время? Трудно сказать, но получилось ИМХО очень не плохо.
Энди Гарсия и Талия Шир великолепны в своих образах.
Картина и само повествование выдержано в красно-кровавом цвете (излюбленный кинематографический прием Копполы), цвет этот ИМХО олицетворяет и символизирует Власть - которая на самом деле и является главной героиней всех 3-х фильмов. Власть, которая замешана на деньгах, насилии, предательстве и крови. Ту Власть и влияние, которого Майкл Корлерне с огромными жертвами и таким трудом добился в конечном итоге. Но сможет ли семья Корлеоне удержать все это в дальнейшем в том же качестве и состоянии, да и нужно ли ей это? Вопрос не простой. С одной стороны после накопления огромного капиталла, естейственно и необратимо идет процесс его "узаконивания", но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в конце фильма Винсент становится новым Доном[/color], означает ли это, что правила игры остались прежними или все же стиль и методы "работы" эволюционируют во что-то плотно граничащее с общепринятой моралью и законом, о чем так мечтал Майкл Корлеоне, но к чему так и не смог прийти...
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 20:43

Вчерась посмотрела третью часть (вторую пока не удалось). Отличный фильм. Правда , мне он показался очень печальным. Дряхлеющий Майкл Корлеоне , которому снова пытаются вставить палки в колёса , вызывает большое сочувствие. Да , он жёсткий и временами жестокий человек , но при этом справедливый. Концовка сильно расстроила. :( Я такого не ожидала.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 21:13

Настоящая классика которую просто обязан посмотреть если не каждый киноман, то каждый человек, который так или иначе любит криминальные жанры.
Музыка, которую мы обожаем, актеры, которые стали настощей иконой для многих, режиссер, который создал прародителя чуть ли не всех современных криминальных саг.
Однозначное Кино за трилогию, хотя третий фильм не произвел должного впечатления.

Интересно, почему до сих пор молчат вездесрущие говнюки?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#15 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2008 - 21:53

Изумительный фильм. Мегафильм. Даже и говорить ничего не нужно.
Больше всего люблю (и чаще всего пересматриваю) первую часть. Там нет проходных сцен, плохих диалогов, неинтересных героев. Некоторые сцены пробирают просто до мурашек, и вовсе не потому, что проливается море крови или море слез. Мы видим ежеминутное подчинение человека Долгу и всю жестокость этого долга, требующего новых и новых жертв, но как бы ни возмущали кого-то те или иные поступки Майкла и его родственников, мало кто из зрителей, я думаю, сможет искренне сказать, что можно было и нужно было поступить иначе.

Голосовала так:
- лучшая часть - первая;
- "Оскар" Пачино надо было дать обязательно - одна сцена крещения чего стоит или сцена ночного дежурства на пороге госпиталя; да и в двух других частях тоже много моментов;
- вся трилогия в целом - ох*ительное кино.

этот ублюдок - муж Конни - так долго оставался живой. К счастью , в конце получил по заслугам.

Это одна из самых сильных сцен первой части. А как снято! :o

И еще мне очень жалко было дона Вито, хотя, если задуматься, такому авторитетному человеку повезло умереть так - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]беззаботно играя с внуком, а не от пули, бомбы или отравы недремлющих врагов[/color]

#16 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 11:29

О Хаймане Роте - мерзком ублюдочном старикашке:

Опубликованное фото

Хайман Рот - один из ключевых персоонажей вторго фильма. Яркий пример одного из самых страшных проявлений человеческой сущности, он прожил жизнь, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]был подельником Вито Корлеоне, и в свои 70 лет, сука, вместо того, чтобы уйти себе спокойно на покой плетет заговоры и пытается уничтожить Майкла - сына своего компаньона. [/color]Ради чего!?
В жизни, к сожалению, мне приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, когда 70-летние старперы в маразме, которых держали при должностях по чьим-то ебанутым прихотям, отравляли жизнь окружающим и ломали судьбы и карьеры молодым толковым ребятам - просто так, ни схуя, от осознания своей беспомощности и, насквозь прогнив, человеческой черной завистью к молодости.
Разумную же старость - уважаю, та, которая подсказывает в сложных ситуациях и делится богатым жизненным опытом, были, соответственно, и такие примеры. Давайте обсудим, кто что по этому поводу думает, под преломлением персоонажа Хаймана Рота.

Изменено: Hattori Hanzo, 26 Июнь 2008 - 14:24

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#17 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:26

Да сволочь он, вот и все. Даже у мафиози есть свой своеобразный кодекс чести, а Рот - просто гадина. В его возрасте надо думать о вечности, а не плести заговоры против сына своего многолетнего компаньона. Вон, дон Вито когда понял, что уже не может руководить Семьей, ушел на покой и выращивал себе помидоры :), а Рот все барахтался, все интриговал...

Кстати, аналогично действует и крестный Майкла и Конни, которого они [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отравили в опере в третьей серии[/color]. Как у него рука поднялась на такое? Вместо того, чтобы по мере сил помогать семье Корлеоне хотя бы ради памяти и уважения к дону Вито, он тоже [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сплел заговор, за что и поплатился[/color].

Hattori Hanzo, мне пока что не попадались (и надеюсь, не попадутся) такие особи, которые из вредности/зависти и прочих мерзких чувств топили бы своих молодых соперников. Но дело не в возрасте, они и в молодости паразиты были те еще, а прошедшие года таких лучше отнюдь не делают...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#18 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 21:21

Ну что тут сказать.Крестный отец-великая классика мирового кинематографа.Гениальная трилогия,которую можно пересматривать бесчисленное количество раз.Нетленное творчество Копполы.Охуенное КИНО,Оскар Пачино бы не помешал(но тогда ведь получили по моему Брандо и Де Ниро).Брандо на церемонию Оскара не пришел.А его образ,знаменитый хриплый голос,ватные прокладки за щеками.Кстати,Крестого отца очень любят наши братки.Это их любимый фильм.Лучшая несомненно 1 часть.Не раз перечитывал и книгу Марио Пьюзо.Рекомендую.Тоже сильно.Те кто поставил Говно без всякого сомнения идиоты,которые ни хрена не понимают в кино.Дона Карлеоне на них не хватает.Отрезанную конскую голову им в постель. Был еще такой любопытный слух,якобы певец Джонни Фонтана,друг семьи,которому помогают получить роль не кто иной как Френк Синатра ,тоже как будто связанный с мафией.А самая любимая моя сцена-финал 2 части,где показан счастливый день из прошлого семьи.Все еще живы,дружны,веселы,а Майкл собирается в армию.Он ведь так не хотел идти по пути отца.Но увы судьба распорядилась иначе.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#19 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2008 - 12:42

Есть такое, согласен. А вот Джоуи За-За, в исполнении Джо Мантеньи мне очень напомнил "Тефлонового Дона" Джона Готти:

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#20 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:05

Набрался таки смелости посмотерть. Вчера отсмотрен мною был первый фильм. И знаете. Никаких эмоций после просмотра. Сидишь и смотришь типа: Ооо... я смотрю фильм-легенду..
Слишком видать много ожидал. А чего именно ожидал - сам не знаю
Никак не впечатлился.

И еще жаль, что я практически наперед знал, что с кем станет после просмотра пародии Мафия :lol:

Стерильно, 5/10

Собираюсь поглядеть вторую часть в ближайшем времени. Насколько известно - она лучшая, плюс там намного больше Пачино :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru