Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Крестный отец (трилогия) / The Godfather


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Крестный отец (трилогия) / The Godfather (92 пользователей проголосовали)

Крёстный отец / The Godfather

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Крёстный отец 2 / The Godfather: Part II

  1. Кино (17 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Крёстный отец 3 / The Godfather: Part III

  1. Кино (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 18:09

Посмотрел и вторую часть. Вроде больше, шире, глубже, но первая часть мне понравилась немного больше. По ощущениям, как Братство кольца и Две башни.

Де Ниро как молодой Вито, конечно, хорош, но чтобы Оскар давать, ну не знаю. Хотя приятно видеть серьёзного и холодного Де Ниро. 

Пачино здесь лучше, местами Майкл совсем демонический. Как же он меняется в лице, когда Кей рассказывает ему твист (сам не ожидал). 

Казале сделал Фредо глубже и лучше, отчего конец выглядит совсем трагическим. Не забудем, не простим.

Ли Страсберг красиво танцует с Пачино, когда все всё понимают, и всё равно ведут эту игру. И Майкл В. Гаццо, чей Пентенджели ещё один трагический герой. 

А награду за второй план унес Де Ниро. Ну такое. И ещё Куба выглядела как-то чужеродно в фильме. 

В остальном, естественно Кино. Но раньше было лучше. Немного, но лучше. И опять магия кино - 3:20, но пролетает незаметно. 

Кстати пришла в голову мысль, а было ли так ещё в истории Оскара, что побеждали разные актеры/актрисы за одну роль. Вопрос, конечно, риторический.



#62 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 00:21

Посмотрел и вторую часть. Вроде больше, шире, глубже, но первая часть мне понравилась немного больше. По ощущениям, как Братство кольца и Две башни.

Де Ниро как молодой Вито, конечно, хорош, но чтобы Оскар давать, ну не знаю. Хотя приятно видеть серьёзного и холодного Де Ниро. 

Пачино здесь лучше, местами Майкл совсем демонический. Как же он меняется в лице, когда Кей рассказывает ему твист (сам не ожидал). 

Казале сделал Фредо глубже и лучше, отчего конец выглядит совсем трагическим. Не забудем, не простим.

Ли Страсберг красиво танцует с Пачино, когда все всё понимают, и всё равно ведут эту игру. И Майкл В. Гаццо, чей Пентенджели ещё один трагический герой. 

А награду за второй план унес Де Ниро. Ну такое. И ещё Куба выглядела как-то чужеродно в фильме. 

В остальном, естественно Кино. Но раньше было лучше. Немного, но лучше. И опять магия кино - 3:20, но пролетает незаметно. 

Кстати пришла в голову мысль, а было ли так ещё в истории Оскара, что побеждали разные актеры/актрисы за одну роль. Вопрос, конечно, риторический.

Оффтоп:
Оскар за одну роль - Джокер.



#63 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 00:50

Третья часть - почти как саморемейк. Семейный праздник, на который приходит молодой родственник (сын/племянник), глава семьи в больнице, молодой родственник наносит удар по врагу, Сицилия, смерти врагов под музыку и восхождение этого самого молодого. Чуть в другой последовательности. Но всё равно, не понимаю как Коппола это делает - 2:50 пролетает опять. 

Про размах соглашусь - если раньше цены были в десятках-сотнях тысяч, потом в десятках миллионов, то здесь уже почти в миллиардах. Но речь и смысл не меняется - надо делиться, надо жать одну руку и улыбаться, держа при этом нож за спиной. Меняются только суммы, в остальном - ничего личного. 

Аль Пачино здесь нравится, но да, старый Майкл - уже не тот Майкл. Только он думал, что вышел, как они втянули его обратно. Финал мне понравился. Вообще вся финальная сцена - шум и гам, но потом как только он обращает внимание - резко тишина. И все смотрят только на него, потому что он проиграл, даже умирает , но не физически. Физическую я бы не показывал в конце, она мне показалась лишней. Только если как закольцевать с первой частью. 

Гарсия тоже неплохой, вроде напоминает Майкла, но с похожим гонором как у Сонни. Да и любовь закончилась на Сицилии трагически, как у дяди. 

София Коппола с одной стороны не очень нравится, с другой - смысл есть, такая молодая невинная девушка/девочка, говорящая искренне про любовь, но звучащая как-то по-детски. И больше не понравилось, что весь фильм явно говорят - вот она, прелесть, самое драгоценное что есть здесь. Жаль ещё не было Дюваля в фильме. 

Кино, конечно, но раньше было лучше. Личный топ - 1-2-3. 

 



#64 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 00:45

Пересмотрел трилогию 

1) Фильм шедевр - давайте будем честными чудо что он появился, что собрали такой актерский состав. что смогли привлечь ФФК  , что отстояли монтаж  на 2+ часа. И при  этом была куча проблем с мафией. Имхо тут лучший Пачино потому что есть что играть. Дальше  уже не такой диапазон

2) Кино - банально потому что это сиквел.  

3) не нужен.    

 

причем после последовательного просмотра видна схема по актам,  Первая экранизация книги была хорошо, некоторые моменты опущено иначе хронометраж ушел бы к 4 часам и становление Майкла подсократили. 



#65 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 11:44

Короче, в 2020 году неутомимый Коппола выпустил реж. версию третей части под пафосным названием «Крестный отец. Кода: Смерть Майкла Корлеоне». В общем, я посмотрел и ...

я обожаю эти так называемые режиссёрские версии, котрые на деле оказываются точно тем же самым фильмом. Как вы уже поняли, здесь случилось тоже самое. Кроме финала, где не показывают, что Майкл умер, а как бы оставляют его жить, что бы он мучался со своими грехами, в фильме не изменено почти ничего. Это, банально, тот же самый Крёстный отец 3. 

Да, вот тут в статье более-менее подробно указано, что всё таки изменил Коппола, но, ИМХО, это всё фигня не стоящая внимания.

Хотите посмотреть фильм - смотрите хоть старую версию, хоть новую, почти ничего не изменится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru