Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек дождя / Rain Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Rain Man (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 17:31

Опубликованное фото
Человек дождя
Rain Man
1988
IMDb

Режиссер: Барри Левинсон
В ролях: Дастин Хоффман, Том Круз, Валерия Голино, Джералд Р. Молен и др.

Великолепный фильм. Дастин Хоффман здесь просто на высоте, на мой взгляд лучшая его роль. Очень понравился и Том Круз, также одна из лучших его ролей, здесь он играл еще до высоких ганораров, т.ч. здесь он играл, а не просто заробатовал деньги. Стоит отметить и сценарий, который написан превосходно. Барри Левинсон также справился со своей работой на отлично.
Вообщем для меня это ШЕДЕВР мирового кинематографа.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 21:26

Великий фильм! Мне кажется режиссер даже не до конца понял какой шедевр он создал... Вот спроси любого понимающего в кино человека - про что этот фильм - ..ну он скажет.. про успешного молодого человека, который с помощью брата понял, что деньги в жизни не главное, а главное - любовь и понимание с близкими людьми...что это и есть смысл жизни. А на самом деле....скорее этот фильм об одном человеке, а Рэймонд всего лишь его внутренний мир...мир, который живет в любом, еще не совсем "мертвом" успешном бизнесмене...и задача фильма...пробудить Рэймонда в каждом Чарли... А еще Круз, не просто красивый мужик, а еще и хороший актер, только такой актер мог играя в одном из своих первых фильмов не только не потерятся на фоне Хоффмана, но и быть с ним на одном уровне, не переигрывать его актерской бестолковой активностью (как делают многие новички на фоне знаменитых мастеров). Про этот фильм еще много можно писать... К сожалению до этого фильма мало кто дорастает духовно и интеллектуально.......

Изменено: ОлегМеньшиков, 06 Июнь 2008 - 21:27

Я просто произвожу впечатление нахала......

#3 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 12:48

Этот фильм мне показали мама и папа, лет семь назадна VHS... Пожалуй тогда я не понял всего его смысла, был маленький... Однако пересматривая его в более зрелом возрасте (тем более после знакомства с КГФ) осознал все его величие. Дастин Хоффман всегда оставляет лишь лучшее впечатление и выделяется на фоне других. Но как тут уже было отмечено выше, молодой развивающийся Круз, ни в чем ему не уступает. Многие моменты из этого фильма надолго остаются в памяти и вспоминаются на протяжении жизни. Фильм который должен посмотреть каждый, костяк мирового кинематографа, как мне кажется) КИНО, 10/10
И незачем так орать!

#4 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:08

Невероятно человечный фильм, очень трогает и глубоко западает в душу. Превосходный дуэт Хоффмана и Круза , игра первого так вообще необычайно сильная, с первого же появления на экране начинаешь сопереживать ему в полной мере. Во время трудного выбора Рэймонда просто наворачиваются слёзы - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он сроднился с братом, хочет с ним остаться, но в то же время не представляет себе жизни без привычного распорядка в лечебнице. Однако маленькое приключение кончилось и затем следует выразительнее любых слов молчаливое прощание братьев и возвращение Рэя[/color] - а как могло быть иначе?

Охуительное Кино, 10/10

P.S. На Кинопоиске есть много занимательных фактов о фильме из серии "А вы знаете, что..."
Во время съёмок Хоффман и Круз сомневались по поводу коммерческого потенциала картины и в шутку называли её «Два чмошника в машине». :lol:
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#5 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:34

Очень душевный и трогательный фильм. Много раз его смотрел, и ещё много пересмотрю, ибо такие фильмы хочется смотреть вечно. Однозначно лучшие роли Дастина Хоффмана и Тома Круза!

Кино на все времена!!!!
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#6 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:36

Думаю найти несказанных хвалебных эпитетов об этом фильме не реально, поэтому скажу попросту - гениальное кино. Как было сказано выше - фильм западает в душу. Думаю говорить что-то еще просто бессмысленно. Это надо видеть...

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 02:03

Дуэт Хоффмана и Левинсона - уже большая радость для киномана. А "Человек дождя" когда-то и вовсе был моим любимым фильмом. А теперь из-за Круза е могу его пересматривать. Вроде смотрю с удовольствием - но как только Круз появляется в кадре - все удовольствие пропадает. Не верю я ему. Обидно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 21:39

Настоящая классика кинематографа. Нравится в фильме абсолютно все, поэтому те самые 10/10 можно ставить без всякой дополнительной писанины.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 21:59

для меня самый сильный момент,когда в доме включается пожарная сигнализация(((((((((((я просто переключаю..... фильм очень хороший,мне нравится,но пересматриваю с трудом,не знаю,может каждый раз понимание приходит,какой вокруг говняный мир,именно такое кино возвращает к реаольности,вроде закрываешься,создаешь свой мир,но вокруг все ещё хуже и хуже...деньги...ну это имхо Том Круз и Дастин Хофман по определению в Говне не снимаются 10/10 Кино с Большой буквы

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#10 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 08:51

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. Из большого множества пробирающих сцен в фильме особенно в память запала та, где Рэймонд говорит: До передачи осталось три минуты, а Чарли отвечает: Ты успеешь.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#11 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 16:47

у кого нибудь есть DVD на ангельском? можете скинуть сюда диалог между Рэймондом и Чарли в ванной комнате,ну тот самый,из_за к_го картина была так названа. можно и на русском если нет оригинальной дорожки. спасибо..

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#12 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 23:57

Поставил «кино»
Необыкновенно человечный, добрый фильм, после которого пусть ненадолго, но обретаешь веру в человечество. История [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]превращения бездушного деляги в исполнении Круза в любящего брата[/color], не может не тронуть. Игра Хоффмана не нуждается в комментарии, созданный им образ стал эталоном для целой категории кинематографических персонажей.
Фильм настолько идеален что даже и не знаю, что про него можно сказать. :D
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#13 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 18:33

После пересмотра не разделяю восторгов, затянут и Хофман не так уж и безупречен.
Обожаю кино! :)

#14 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 19:54

Незнаю, я не вижу в ленте каких-то минусов наоборот, достаточно посмотреть чтоб зацепило. Отдельно хочу отметить Тома Круза, создавшего тоже вполне хороший образ на экране, помимо блистательного Хоффмана. Действительно КИНО на все времена.

#15 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 21:15

Фильм очень хорош, но шедевром назвать не могу из-за одного - совершенно слитой концовки.

#16 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 21:47

В драмах кто-то всегда в конце должен умереть. Это правило! Я готовился-готовился слезу выжать, а меня так наебали.

#17 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 15:45

Про умереть — это, как можно было бы понять, шутка, но концовка — один из самых важных фрагментов фильма. А в Рейнмене она мне запомнилась только потому, что жутко разочаровала.

#18 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 17:41

Драму с трагедией не путаешь? Хотя, конечно, понятно о чем говорится. На самом деле для меня такой финал-это из разряда "а что будет после". Ну, когда все заканчивается фееричной свадьбой, эмоции на подъеме, зритель доволен, но на самом-то деле после свадьбы все только начинается. Всякие разные будни. Или со смертью главного героя так же остается за кадром все то, что будут разгребать окружающие ребята после навороченных им дел (ну ГГ не может же дел не наворотить, правда?) или как люди-близкие будут по нему страдать. То есть фильм перешагнул финал и просто прошел немножечко дальше. Кино
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#19 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 17:03

Как-то вышло, что ни разу не видел этот фильм, хотя слышал о нем раз двадцать, и всегда - хорошее. Посмотрел. Не сказал бы, что сильно взяло за душу и заставило пустить слезу, но кино хорошее. 8/10, наверное.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#20 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 16:54

наверное лучшая роль Круза без геройства.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru