Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1386 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [81.13%])

    Процент голосов: 81.13%

  2. Стерильно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  3. Говно (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1341 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 17:42

а как тебе при битве за Морию использование одного и того же кадра?


Тёма


#1342 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 18:11

Вот есть Торин в конце Путешествия. Вот Азог, вот варги, вот дерево. И Торин бежит по дереву на встречу Азогу с мечом в руках, всё пылает, "в книге этот пафос и эпик есть"  и что делает Джексон? Он ставит на фон тему Мордора (!) из первой трилогии, чтобы "подмигнуть внимательному зрителю". Ну ёбанный же  в рот, Питер!


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1343 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 22:59

Это "тема Зла" по словам ПиДжея, вообще-то. И это не оммаж.



#1344 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 10:56

Конечно, не оммаж, это самокопирование. Наконец-то  ты начал понимать.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1345 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 17:55

Я-то понимаю разницу, а вот ты спотыкаешься на одинаковых кадрах в принципе. Я же и говорю, фрукт - фрукт, сиська - сиська (с)

Ты никак не можешь остановиться, да?



#1346 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 22:43

У Нежданного путешествия есть ощутимое преимущество над остальными фильмами трилогии, а именно чётко прописанный центральный персонаж и и арка его характера. Нежданное Путешествие - фильм про самого хоббита Бильбо Бэггинса и к концу фильма мы видим его таковым, каким он и будет во втором и третьем фильме. Преобразование завершено и обычный хоббит-домосед с мыслями "может как нибудь было бы здорово поприключаться, но лучше я почитаю о таком" постепенно открыл для себя красоту Средиземья, широту мира за пределами Шира, ещё больше полюбил сам Шир осознав его место в мире и смог определиться зачем и ради чего он вообще попёрся в этот поход. Именно благодаря такому центральному персонажу первый фильм и кажется многим несколько более тёплым и душевным. Третий фильм кстати - это кино о Торине, а второй чёрт знает о чём - о самом приключении?



#1347 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 23:24

Второй о драконе.



#1348 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 00:38

О соседстве.

Жаль, что во всей трилогии так мало внимания уделили непосредственно гномам отряда. Иметь такой хронометраж и три фильма, и не раскрыть нормально большую часть гномов - это то, что я не прощу ПиДжею и его двум дамам-сценаристкам. Зато впихнули Леголаса, ага.



#1349 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 19:08

а в книге эти гномы открывались хоть как-то? Вообще в кино решили раскрыть их дебильной внешностью


Тёма


#1350 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 19:38

Книга - это книга, кино - это кино. В фильме им всем намеренно сделали выделяющуюся внешность, чтобы зритель мог отличить каждого. И это сработало. А вот полноценно раскрывать всех не стали даже в расширенных версиях.



#1351 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 20:10

Да и не надо было. Имхо, за работу костюмеров и гримеров уже низкий поклон. Кому как, а мне понравилось.

#1352 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 03:46

Мне бы хотелось больше именно сцен с гномами, их раскрытия. Всего на нескольких сделали акцент. Гримеры и костюмеры - да.



#1353 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 18:36

То, что книга и фильм - это разные жанры - и ежу понятно. Но рассказывают они одну историю, в которой гномы - массовка. Предсталвяю себе 12 фелшбеков от каждого из гномов. Уже на 7 бы подташнивало. Да уже на вотором от Торина мутить начинало. А внешний вид гномов - это редкое извращение.


Тёма


#1354 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 19:23

При чем тут флешбеки? Никто не отменял разговоров, интересных сцен, да чего угодно. Сравнение с книгой вообще странное, там и Бард и королем эльфов - массовка. У книг свой язык, у кино - свой.

Внешний вид - вкусовщина. Мне нравится. В миллион раз лучше, чем одинаковые клоны, как было до этого в фэнтези фильмах.



#1355 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 20:48

Разный внешний вид, конечно здорово. Но когда они сохраняют что-то схожее с гномами Толкина. Дворфами. Кили же жуткая пародия на гнома, а Нори ходячее недорозумение, на лак для причёски которого ушло больше половины бюджета фильма, и то он через кадр то растрёпаный, то уложеный.  Хоть у книги и фильма разные языки - сравнивать их будут всегда, ведь это два способа рассказать одну историю. А вот у кого это получается лучше- вопрос.


Тёма


#1356 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 14:31

Ты/Вы серьезно споришь о вкусовщине?

Лично мне понравился и Нори, и Кили, и в принципе стили у разных гномов, как в отряде, так и вообще. У Толкина гномы были с разноцветными бородами - нафиг такое нужно. Кому не нравится - их право, мне понравилось, гномы наконец-то перестали были толпой бородатых клонов.

То, что будут сравнивать то, у чего разные языки в принципе, не повод это делать. 



#1357 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 15:03

Насколько я помню - у Толкина они были с длинными бородами - с разноцветными капюшонами. Хотел бы я видеть детскую сказку, каким Хоббит был у Толкина? Да. Но это был бы совсем другой фильм, не похожий на Властелина колец. И всё же я бы предпочёл, если бы гномы отличались характерами и игрой актёров, а не дебильными причёсками.  И раз уж ты сравниваешь их с клонами - Войны клонов отличный пример. Одна внешность, один голос - а какие разные персонажи! Гномам до такого ой как далеко


Тёма


#1358 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 16:23

 

Насколько я помню - у Толкина они были с длинными бородами - с разноцветными капюшонами.

Плохо помнишь.

 

Но это был бы совсем другой фильм, не похожий на Властелина колец.

Он и так не похож на ВК, несмотря на единую киновселенную.

Если уж сравнивать с Войной клонов, то надо бы вспомнить, сколько серий в нем, и сколько в сабже. При том, что даже там клонов максимально старались сделать непохожими, добавляя им во внешность разнообразные штрихи, вроде причесок или шрамов. А то, что в фильме гномы и так отличаются и актерской игрой, и характерами (при том, что общие черты характера расы книжных гномов, который подчеркивал Толкин, сохранены) видно и так. Не отличить Балина от Бофура, а Нори от Кили не сможет только тот, кто не смотрел фильм. Хотя лично мне гномов в трилогии не хватило, о чем я выше писал.

 

Большей анти-рекламы для просмотра видеообзоров я давно не видел. :D


Изменено: Grrrey, 09 Апрель 2020 - 16:24


#1359 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 19:01

[color=#000000;][font="Arial;"]Вместо волшебника Бильбо увидел на пороге старого седобородого гнома в ярко-красном капюшоне. [/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Еще два гнома – желтобородые, в синих капюшонах, с серебряными поясами![/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Минуты не прошло, как два пурпурных капюшона, равно как серый, коричневый и белый, уже висели на вешалке, а гномы, подтянув крепкими руками золотые и серебряные пояса, прошествовали в столовую[/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial;"]Затем они повесили на вешалку свои капюшоны – два желтых и один зеленый, а также небесно-голубой с длинной серебристой кисточкой.
Конечно, можно посчитать, что жёлтые бороды - это прям цветные, но я в жизни видел людей с цветом волос и бород желтоватого оттенка:[/color][/font]

Опубликованное фото

Так что с памятью у меня всё в порядке. Дело в разном восприятии одной и той же фразы
 

Большей анти-рекламы для просмотра видеообзоров я давно не видел. :D

Ты считаешь, что я общался с тобой ради рекламы обзора? Хм... а попробуй включить мозг - каждое сообщение делает всё более закопанным в этой теме то, где выставлен обзор.
Понимаю, тебе тяжело, но попробуй подумать: это мне выгодно? Ну... пошевели же серенькими клеточками... ну попроооообууууй... Не получается?
Ладно, скажу тебе и так - это не выгодно. Я общался с тобой не ради рекламы обзора, а потому что было приятно пообщаться о любимом фильме с кем-то ещё. Но видимо тебе очень давит на мозг тот факт, что у меня есть ютюб канал, а значит я наглый и подлый паразит, общающийся с тобой только ради несусветных барышей, которыми меня засыпает ютюб исключительно балгодаря просмотрам пользователей этого форума

Изменено: ЛанаРася, 09 Апрель 2020 - 19:02

Тёма


#1360 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 20:49

 

Так что с памятью у меня всё в порядке. Дело в разном восприятии одной и той же фразы

Серьезно?

 

— Тысяча извинений, что заставил вас ждать! — только хотел произнести он, как обнаружил, что за дверью стоит вовсе не Гендельф, а какой-то гном с синей бородой, заткнутой за золотой пояс.

....

Явились еще два гнома: синие капюшоны, серебряные пояса, желтые бороды.

Я в жизни тоже много чего видел, вот только мы не жизнь нашу обсуждаем, а то, что написано в детской сказке Толкина. Разноцветные бороды - такая же часть книги, как и тролли, говорящие на кокни и их разговаривающие кошельки.

 

Остальную тираду комментировать не хочется, это типичное "сам придумал - сам обиделся". Свои домысливания оставь при себе. Суть моего стеба была совсем не в этом.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru