Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
671 ответов в теме

Опрос: Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars (35 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (28 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2021 - 23:00

А как же Clone Wars Legacy? Без просмотра этих недоснятых частей - не труъ.

#662 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 23:00

За оригинальными героями, на которых сконцентрированно внимание, это к Повстанцам.



#663 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2021 - 11:05


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#664 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 21:51


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#665 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2022 - 22:11

Знаете что мне это больше всего напоминает. Вот была книжная подростковая серия про приключения Оби-Вана, обучающегося у Квайя, и Энакина на обучении у Кенноби, + про падавана избежавшего чистки Ордена. Ученик Джедая, Странствия Джедая и Последний из джедаев. В которых времена переплетались темы, персонажи и некоторые сюжетные линии. Меня вот это этого трейлера прямо идёт какое-то ощущение к книгам Джуд Уотсон. Всё таки не смотря на всю их простоту и незатейливость, это была не самая дурная литература. Конечно там хватало какой-то дичи, но читать их было интересно. Так что я только за исследование приквелов именно с таким подходом сплетённым с Войнами клонов.



#666 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 08:03

Скрытый потенциал "Сказаний о Джедаях": https://dzen.ru/medi...c039c496bb836ec


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#667 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2022 - 23:23

Трейлер отличный!
Но нафига мужика в маске с красным мечем? Вот зачем? Зачем паразитировать на фильмах?

#668 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 07:21

Обзор "Сказаний о Джедаях": https://dzen.ru/medi...3d30c47d3825baf


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#669 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 17:02

Обзор "Сказаний о Джедаях": https://dzen.ru/medi...3d30c47d3825baf

 

Серии про Дуку понравились определенно больше, чем про Асоку, которой уже, если честно, слишком много - у нас Асока в "Войнах клонов", Асока в "Повстанцах", Асока в "Мандалорце", Асока в "Книге Бобы Фетта", есть еще грядущий сольный сериал..Правда, ничего такого, чего бы не хватало образу Асоки, "Сказания" не дают. Серии про Дуку, напротив, раскрывают сторону персонажа, которая многим была интересна, и которую мы не видели. У дизайнеров получилось неплохо уловить внешность относительно молодого Кристофера Ли, кстати. Приятно было также слышать Лиама Нисона и Иана МакДиармида на озвучке их привычных персонажей. Ну и скор Кайнера традиционно хорош. В целом хорошее, хоть и абсолютно необязательное, произведение по "ЗВ" на вечерок. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#670 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 16:01

Ладно, уговорили. Сел смотреть классику.
Пока одолел два первых сезона.
Ну это прям с одной стороны совсем детский мультик. Натурально, какие-нибудь Чудеса на виражах в декорациях ЗВ, где условно взрослый наставник (у которого на самом деле ещё детство в жопе играет) и не в меру сообразительный ребёнок попадают в череду приключений разной степени интересности.
Несмотря на неплохой по меркам нулевых графон это прям продукт своего времени. Всё вокруг пиу-пиу и пыщ-пыщ, взжжжж и брбрбр. Ребёнку соответственно это заходит, не оттащишь - все эти джедаи, мечи, забавные дроиды понял-понял, космические корабли. Я же на всё смотрю немного под другим углом и понравились мне тут несколько иные вещи.
Как ранее говорил джедайская тема меня абсолютно не возбуждает. Тем более так, как она показана в ЗВ и в частности в этом мультике.
Ну, во-первых после просмотра становишься почему-то уверенным, что многие клоны замесили бы джедаев после приказа 66 и без чипа в голове. Они местами умирают натурально пачками из за какой-то джедайской блажи и хуйни. Как всегда, в ЗВ никаких званий, кроме генерала не существует - каждый джедай тут генерал, и даже если ты сраный падаван, ты по умолчанию имеешь право отдавать приказы клонам и учить их жизни и уму-разуму.
Становится понятно, почему вся эта джедайская контора Никанора развалилась в третьем эпизоде. Главные герои показаны просто полными пидарасами. Все трещат про убеждения джедаев, какие-то традиции, правила, а на деле демонстрируется какая-то полная хуйня. Какие-то вечные шуточки-пикировочки, какое-то соперничество постоянное, отсутвие минимальной субординации, какие-то натурально убийства в крысу мечом в спину, нарушения всех только что проговоренных с экрана правил. Говорят джедаи не должен использовать силу попусту ради всякой херни, показывают как Обиван двигает силой себе в каюте поближе стул. Стул блять! И жопу наверное себе силой подтирают чтобы не пачкаться. Ладно Энакин тут по ходу дела и убивает всех и говорит, что ему вообще на все похуй кроме Падме, ок, мы знаем к чему это привело. Но остальные? Вот Асоке говорят остановится, выполнить приказ. Но нет, нихуя, она губит часть клонов и потом просто говорит, что "я думала у меня получится". Что это вообще такое?
Кстати по Асоке. Я так понимаю, это некий культовый для франшизы перс. Но мне он абсолютно не понравился. Снова джедайская концепция идёт куда-то мимо. Персонаж абсолютно неадекватен. Всё, о чем в кино нам говорили как о потакании тёмной стороне в ней есть - отсутвие контроля эмоций, жестокость, вспыльчивость, неподчинение правилам, безрассудство, глупость. В чем заключается воспитание юнлингов не ясно, у неё уже есть меч, но нет ничего от джедаев. Как это вообще работает?
Генерал Гривус низведен до персонажа уровня Тома из Томиджерри или Волка из Ну погоди. Он орёт, корчится, лупит своих дроидов, но НИ ОДИН его план не приводит к успеху. Это прям совсем штаны на лямках.
В первом сезоне какой-то странный саундтрек, который местами срывается в какие-то странные треки с сельской дискотеки. Слава богу, уже ко второму сезону от этого избавились.
Тем не менее, хорошего в мультике я тоже для себя нашёл.
Дуку гораздо лучше, чем в кино. Основательный дельный мужик, последовательно идущий к цели. Неглупый, внушающий уважение. Не кривляющийся дурачок-старикашка из номерных эпизодов.
Понравились эпизоды про клонов. Вообще тема с клонами оказалась для меня наиболее интересной. Все эти истории про простых солдат, которые тихо служат, совершают подвиги, пытаются разобраться в себе и в своём месте в этом мире. В первом сезоне была такая серия про базу на какой-то ледяной планете. Или во втором про клона, который создал семью и сбежал от войны. Вот такие эпизодики кайф, их приятно и интересно смотреть.
Неплохие, хоть и абсолютно не реалистичные арки с Кат Бэйном. Уж очень легко он всех разматывает.
Ну и вообще есть интересные и приятные персы. Из джедаев понравился Пло Кун. Единственный пока из показанных, который относится к клонам по-человечески.
Самый провал это серии с Падме и с этим чудовищем Джа Джа Бинксом. Это не просто плохо, а ещё хуже.
Продолжаю наблюдение, впереди ещё пять сезонов, надеюсь там меня ждёт побольше интересного.

#671 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2023 - 16:43

Досмотрел, наконец, Войну Клонов (и даже недолелки без графона).
Финал 7го сезона - моё почтение и снимаю шляпу. Очень круто всё подвязали с третьим эпизодом. Это стоило того, чтобы смотреть перед этим кучу нелепых филлеров и каких-то различной степени глупости историй. Последние четыре серии - очень понравилось. Постановка, кинематографичность, графон, музыка - очень даже. Супер, что нашли силы и не свернулись на пятом сезоне.
В целом, оглядываясь назад, не жалею, что посмотрел. Весьма неровный сериал - иногда даже не верится как можно фигачить глупости, упрощения и допущения совсем уж спинномозгового уровня. Есть серии натурально для возраста 0+. Но некоторые истории настоящие бриллианты.
Видно, что сценаристы иногда прям прыгали выше головы. Та же Асока, максимально раздражающий персонаж в начале сериала, в финале находится на совсем ином уровне восприятия.
Ну и один из лейтмотивов сериала - вся вот эта трагедия клонов, людей выращенных для войны, ничего кроме войны не видевших, умирающих в промышленных масштабах ни за что и в итоге превращенных в зомби - одна из самых полюбившихся линий. Жаль, ей не так много уделили места.
Короче, в очередной раз удивляюсь, как в итоге пришли к новой номерной трилогии, сценарно похоронив и обесценив всё, что было до неё.

Изменено: panopticism, 28 Ноябрь 2023 - 16:44


#672 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2024 - 21:03

Когда я последний раз смотрел Клонические войны, вышло только 5 сезонов, которые я смотрел вразнобой по CN будучи подростком. На прошедшей неделе я посмотрел 6-7 сезон. Имею сказать, что концовка 7 сезона это лучшее, что вышло из под мыши во вселенной ЗВ. Филони выложился на все 100, вписывая эту латку сюжета параллельно Мести Ситхов. Всё ещё можно доебаться до того, что Асоку ни разу не упоминают в 3 эпизоде, но это можно списать на "до того ль голубчик было".

 

Дарт Мол, который предупреждает Асоку о плане Сидиуса и приглашает её его предотвратить. 501 батальон, выкрашивающий свои шлемы в рыжий в качестве приветствия Асоке, чтобы через несколько дней преследовать её с целью исполнения Приказа 66. Возвращение отряда астро-дроидов. Рекс, плачущий от осознания того, что его братья готовы умереть ради исполнения Приказа 66. Финальные кадры с Энакином и синим мечом Асоки. Филони искусно поиграл с моими эмоциями за эти 4 серии, доведя меня до слёз.

 

Кино + Нихуёво


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru