Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
671 ответов в теме

Опрос: Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars (35 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (28 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 22:51

Лукас о Clone Wars
Дедушку Д. Лукаса намедни вывели на встречу с прессой, и он не отказал себе в удовольствии ответить на несколько вопросов о мультфильме Star Wars: Clone Wars.

Здесь - некоторые выдержки из беседы:

- каждый час телевизионных и театральных Clone Wars стоит 2 миллиона долларов (для сравнения: час любого из фильмов последней трилогии стоит в среднем 50 миллионов);

- производство полнометражки Clone Wars не входило в планы Лукаса, однако он изменил решение, увидев, насколько хорошо команда художников справляется с производством мультсериала;

- комментарий к вопросу о внешности Clone Wars : "Фотореалистичность нужна обычному кино. Компьютерный мультфильм - это особый вид искусства. Если мыслить философски, есть фотореалистичное искусство, а есть нечто, что выходит за грани реализма и находит правду в гротеске и неожиданном дизайне. Анимация - это искусство, потому что в ней всегда найдется место и оригинальному дизайну, и необычному стилю. Анимация в моих предыдущих фильмах была, и была максимально близка к фотореалистичности. В случае с Clone Wars мы не стремились к тому, чтобы сделать реалистичную мультипликацию, наоборот: мы хотели сделать мультипликацию, отличную от всего, что мы делали раньше." Ему вторит режиссер Дэйв Филони: "Я пришел из индустрии традиционной анимации, где все постоянно экспериментируют с дизайном, формой и цветом. Я подумал, что интересно было бы использовать те же художественные схемы и в трехмерном мультфильме, и Джордж со мной согласился. Мы решили, что если наложить на трехмерные модели текстуры, целиком нарисованные от руки, то можно добиться легкой спонтанности, живописности картинки; ситуации, когда эмоциональность восприятия мультфильма существенно повышается за счет не совсем гладкой технической составляющей."

Полный текст статьи - по ссылке выше.

------------------------
P.S. Не моё. Спиздил с cgtalk.ru. Вроде же не было :mellow: ?
Смотри на жизнь проще! ©

#22 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 23:57

Простил бы мульту многое, даже отвратные текстуры, если бы в нем была хоть какая-то динамика... А так... В кино ни ногой

#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 14:29

-=SappyHead=-, считаешь не будет?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 16:26

Понимаю, неразумно на пустом месте такое говорить. Но я видел отрывки, трейлеры - и, лично для меня, свою задачу они не выполнили - привлечь внимание не смогли. Увы.

#25 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 10:59

Perfect Enemy, это почему это без Джона Уильямса? В трейлерах только оригинальные темы и звучали, в фильме наверняка они же будут, не?

#26 JangoB

JangoB

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 18:46

http://www.imdb.com/...ullcredits#cast

Original Music by Kevin Kiner


вчера как раз слушал сэмплы на Амазоне.
Ну чего-то как-то не очень...
Без Уильямса уже совсем не то.
а вообще "Войны Клонов" не жду - говно-анимация тому наверное главная причина. Даже сам факт, что это анимация уже удручает. Эх, Лукас, на фига в кинотеатры то пихать это? как будто и так денежек мало..

#27 pavlush-ka

pavlush-ka

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 19:12

вчера посмотрел трейлеры The force unleashed и понял как соскучился SW!!!!!!!! на мульт пойду обязательно!!!!!! ещё и друзей с собой прихвачу!!!!! сделаем кассу далёкой-далёкой галактике!!!!!!!
Твоё кунг-фу устарело!!!

#28 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 12:35

Что-то оценки на imdb.com просто ужасают! Неужто все настолько плохо?

#29 JangoB

JangoB

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 21:32

Что-то оценки на imdb.com просто ужасают! Неужто все настолько плохо?


судя по оценкам на RottenTomatoes всё гораздо хуже :lol:

#30 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 22:21

А мне лично пофигу. Знаю что все равно буду смотреть и мне все равно понравится.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#31 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 08:55

Оффтоп:

судя по оценкам на RottenTomatoes всё гораздо хуже :lol:


Оценки критиков на томатах дескридитировали себя "Спиди-гонщиком". :lol:

Quod erat demonstrandum.

#32 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 01:20

Уже задыбал экранку. С жутким удодским переводом а-ля середина 80-ых. Могу сказать только одно: это все таки Звездные войны! Как ни крути. Хоть анимационные. Просто такое ощущение что вернулся в родную вселенную после долгого отпуска и все на месте. Как в старые добрые времена. С оценкой пока подожду. Хочеться поскорее в уютное кресло кинотеатра. Пробный просмотр экранки особо не впечатлил. Да и половину не понял я из того удодского перевода. Вот если бы на инглише...

#33 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 13:27

Посмотрел. Вобще не понял для кого и зачем этот фильм. Выпускать анимационный фильм с бюджетом в 9 миллионов по вселенной которая всегда держалась лишь за счёт визуальной состовляющей решение крайне идиотское...

#34 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 16:14

Через месяц после премьеры в России, 11 ноября у буржуев выйдут Войны клонов во всем своём разнообразии (эксклюзивы прилагаются):
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Наполнение двухдискового варианта:

• Войны клонов: Нерасказанные истории: предпросмотр историй, транспортных средств, планет и битв из первого сезона тв-серий "Клонических войн";
• Голоса клонических войн: встретьте озвучивающих актеров и увидьте, как они выполняют свою работу;
• Концептуальная и производственная галлереи;
• Веб-документы: шесть роликов о создании с сайта StarWars.com;
• Удаленные сцены: "Cargo Bay", "Platform Droid Fight", "Rancor Pit" и "Through the Tanks";
• Новый саундтрек: Кевин Кинер руководит оркестром, чтобы создать уникальное звучание "Клонических войн";
• Трейлеры;
• Цифровая копия фильма;

P.S. Как бы ни выступил у нас этот мульт, своей поздней кинопремьерой ему уже обеспечено полноценное (скорей всего однодисковое) издание.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#35 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 14:04

Посмотрел экранку. Вполне приличный мульт. Он мне показался менее серьёзным, чем фильмы, более детским что ли.. Но всё-равно ощущения после просмотра оставил самые приятные. Хотя фанатам конечно будет тонна материала для критики :) Отрисовка персонажей по мне вполне нормальная. Как картина отличается от фотографии, так и мультфильм от фильма - художники в праве рисовать в своём стиле, абстрактно и тп.

Изменено: Pred, 27 Сентябрь 2008 - 14:12


#36 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 20:22

Посмотрел экранку.
Вполне приличный мульт. Он мне показался менее серьёзным, чем фильмы, более детским что ли.. Но всё-равно ощущения после просмотра оставил самые приятные. Хотя фанатам конечно будет тонна материала для критики :)
Отрисовка персонажей по мне вполне нормальная. Как картина отличается от фотографии, так и мультфильм от фильма - художники в праве рисовать в своём стиле, абстрактно и тп.


Там просто бюджет не позволял что то нормальное нарисовать.
В начале это вобще не предпологалось для проката в кино.

#37 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 15:28

Как раз с завтрашнего дня в штатах начинает идти одноимённый мультсериал, к которому означенный фильм фактически служил пилотом (встречайте на всех трекерах страны!). Если верить различным интервьюшкам то он, как и полагается сериалу должен быть по наполнению очень разным - то есть есть мрачные серии с суровой концовкой, а есть забавные серии про смешную парочку дроидов, есть серии джедайско-ситские, есть и такие, где в главных ролях исключительно клоны. Фильм - это фактически три первых эпизода сериала, склеенные воедино, и относится к нему нужно соответствующе. То есть если Йоды на экране очень мало, то это потому, что ему целиком посвящен один из первых эпизодов сериала. Если Падме вводится в сюжет только в последней трети фильма, то это потому, что эта треть задумывалась как отдельная серия. А Гривусу, который в фильме мелькает ровно в одном кадре, экранного времени в сериале достанется по полной. Ну и всё такое, в общем вы поняли. Так как сегодня премьера, то краткое резюме: фанатам смотреть обязательно (хотя лучше на DVD и с оригинальной дорожкой), всем остальным - по желанию, но если вы не помните даже имён главных персонажей, то "просто ради интереса" лучше не соваться.

#38 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 19:10

Мульт довольно неплохой выдался. Сюжет хороший, но я ждал большего. Драматизма нет совсем. Такое ощущение,что мульт для детей делали. Озвучка понравилась (вроде голоса те же ,что и в фильме) Маловато фирменной зв музыки.. Мало Мейса Винду. 7/10

Изменено: RVLD, 02 Октябрь 2008 - 19:13


#39 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 20:53

Ещё раз, Мейса Винду/Йоды/Падме/Гривуса/вашего любимого персонажа второго плана на экране мало потому, что всем им в свою очередь достанется экранного времени в мультсериале. А мульт действительно детский, очень детский :(

#40 Samira

Samira

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 00:08

мульт неплохой получился, хотя и немного детский. Прорисовку людей прощаю - Лукасартс на этом и не специализировлись, будем думать, что вскоре увидим людей не таких "квадратных". не жалею что сходила, люблю ЗВ :rolleyes:
Кто гневается на пустяки, тот останется ни с чем.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru