Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
671 ответов в теме

Опрос: Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars (35 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (28 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 15:18

Да, дальше тебя порадует. Особенно взгляд на сепаратистов и  сомнения джедаев по поводу их назначения в этом мире. 

Приятного просмотра - Войны клонов, для нас, пожалуй были даже лучше чем приквелы.


Тёма


#522 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 19:14

Много интересного в клон ах, да))

#523 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 00:45

Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"? Потому что как я помню к ним относились довольно сдержанно: там и странный графон, и раздражающая всех Асока выскочившая из ниоткуда, и много слишком детских серий и арок, и бомбёж фанатов от переписывания канона ради сериала, чёрт возьми, но всё то время что его показывали, он или темы связанные с ним неизменно побеждали в номинации "Разочарование года" на крупнейшем фанатском форуме по ЗВ в рунете. 
 
Однако пару-тройку лет назад я смог заценить сериал по хронологии и уже с официальным дубляжом, с голосами из фильмов и протащился по нему, а вокруг о нём уже все забыли: почти никаких разборов сериала в сети, все обсуждения угасли ещё годы назад и та же Асока была совершенно малоизвестным персонажем, а о воскрешении Мола вообще никто кроме смотревших не были в курсе. 
 
А вот сейчас оказывается что этот сериал смотрят и пересматривают, его любят, Асоку включают во всевозможные ТОПы персонажей, а роликов о "Войнах клонов" на Ютубе просто мириады. Когда же и как это случилось? Ведь буквально несколько лет назад это был полузабытый сериал, а сейчас вокруг него образовались мириады поклонников? Когда, как, кто все эти люди? 

Изменено: Petrov-Vodkin, 18 Февраль 2020 - 00:45


#524 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 01:22

Ведь буквально несколько лет назад это был полузабытый сериал, а сейчас вокруг него образовались мириады поклонников? Когда, как, кто все эти люди?

После выхода "Пробуждения Силы" многие вспомнили о "ЗВ" и начали пересматривать предыдущие эпизоды. Вспомнили о приквелах. Кому-то захотелось еще этого мира - и сунули нос в мультсериалы. Учитывая огромную фанбазу "ЗВ", и количество этих любопытствующих огромно. 

 

А там вдруг нашлись проработка сюжета, персонажей и идей, и в доступном сейчас качестве это еще и приличное зрелище даже в ранних сезонах. В поздних, когда и денег дали больше, и технологии прогрессировали - так и вообще. 



#525 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 01:29

Вот кстати, присоединяюсь. Поток ненависти к сериалу не истекал в фанатском сообществе вплоть до пятого сезона, но после воскрешения мола люди как будто приняли, смирились и поняли, что от них ничего не зависит.  А там и сериал закрыли, на довольной высокой ноте, и уже последующих Повстанцев все сравнивали с последними сериями Войн, и не в пользу первых.

Думается это феномен Светлячка: люди любят героев, ушедших в зените славы.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#526 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 02:15

... я смог заценить сериал по хронологии и уже с официальным дубляжом, с голосами из фильмов и протащился по нему...

Мы сразу смотрели в дубляже. Смотрели давно, скачав себе в поезд на дорожку глянуть. Понравилось с первой же серии. Правда мы позже посмотрели полнометражку - не знали о ней. Возвращение Мола бомбануло, но история, которую дальше рассказали, была захватывающей. Отчасти, именно Мол приучил к тому, что любой бред возможен, лишь бы ради чего-то стоящего.

Изменено: ЛанаРася, 18 Февраль 2020 - 02:17

Тёма


#527 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 21:38


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#528 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 15:54

Ну это прям офигенно. Это именно войны КЛОНОВ. В этой серии Энакин и Виндоу для мебели. История реально только про клонов.

Изменено: ЛанаРася, 21 Февраль 2020 - 20:10

Тёма


#529 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 21:48

Вот интересно, а никто не помнит тот момент когда все вокруг стали любить "Войны клонов"? Потому что как я помню к ним относились довольно сдержанно: там и странный графон, и раздражающая всех Асока выскочившая из ниоткуда, и много слишком детских серий и арок, и бомбёж фанатов от переписывания канона ради сериала, чёрт возьми, но всё то время что его показывали, он или темы связанные с ним неизменно побеждали в номинации "Разочарование года" на крупнейшем фанатском форуме по ЗВ в рунете.

Я бы еще раз добавил, что эти Войны Клонов вышли как перезапуск мульта Тартаковского, и по сравнению с оригиналом, как бы помягче сказать... сосали.

 

Досматриваю сейчас второй сезон, и он точно такой же, как и первый. Говорят, годнота начинается с третьего, будем посмотреть.



#530 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 21:58

Первые 2 - это чисто военные хроники, лично мне нравятся больше всего. Более связанные сюжеты будут с 3-го сезона, да.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#531 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 22:43

Первая серия потрясающая, хотя и всего лишь завязка истории. После вполне годных, но кончившихся "Повстанцев" и детских "Сопротивленцев" это просто как глоток свежего воздуха. Отлично, просто отлично!

#532 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 00:30

Я уж и забыл каково это любить Звёздные Войны.

Отличная серия.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#533 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 01:54

Я бы еще раз добавил, что эти Войны Клонов вышли как перезапуск мульта Тартаковского, и по сравнению с оригиналом, как бы помягче сказать... сосали.

А мне наоборот тот сериал, который потом слепили воедино не понравился. Хотя, там были интересные моменты. К примеру, как Эню глючило в наскальных живописях и он видел свой переход на тёмную сторону.

Тёма


#534 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:10

Седьмой сезон первая серия.

Седьмой сезон начался просто хорошо, будто и не было этих, скольки, семи-шести лет. В ходе очередной битвы коммандер Рекс замечает, что дроиды стали использовать тактические схемы и наработки самого клона, которые он разрабатывал совместно с погибшим ещё в конце третьего сезона Эхо. Подобные совпадения привели Рекса к обоснованным подозрениям и он заручившись поддержкой коммандера Коди и целого отряда "дефективных" 99-х клонов с намерено внесёнными мутациями решает взять штурмом один из центров управления армий дроидов и узнать источник происхождения совершенных тактических алгоритмов железяк. Конечно же ничего не пойдёт точно по плану, но где наша не пропадала. А открывшаяся в конце правда может потрясти не только самого клон-коммандера, но и зрителей, казалось бы давно привыкших к воскрешениям персонажей.
Прямо всё хорошо и так как надо. Заглавная "плохая партия" получилась по-хорошему клишированной группой диверсантов/спецназа: шумный здоровяк, умник, мрачный снайпер и лидер. Но в этом составе по крайней мере веришь в командную работу в отличии от Республиканских коммандос из игры, где каждый был на все руки мастер, а специализация более игровой условностью. Да и экшен в серии вышел бодрый и весёлый: оказывается долгие планы и проходки при разворачивающемся действии работают и в анимации, а не только фильмах и сериалах. Ну и, конечно же, прошедшие годы позволили нарастить сериал с точки зрения графона, все эти мелкие частицы и пыль, работа со светом - к картинке не придраться.
Только ощущаешь сдержанную жалость: и стоило закрывать сериал на столь высокой ноте, ведь мы давно уже могли посмотреть все полные 8 запланированных сезонов и на почти 50 серий больше, а в итоге видели лишь кучу огрызков утилизированных в комиксах, книжках и недоделанных черновых анимациях 8 серий. Спасибо хоть на этом, но могло же быть куда лучше.


#535 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 20:25

я не смотрю черновые серии. Хочу получить удовольствие от истории в готовом варианте. Но после 1 серии посмотрел черновик на перемотке... да, нужно быть фанатом, чтобы выдержать эту графику  без шевелений ног, рук и губ.


Изменено: ЛанаРася, 26 Февраль 2020 - 20:25

Тёма


#536 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 21:04

Мне норм.

#537 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 20:22

Я посмотрел заранее серию "Эхо вдалеке" в черновой версии. Да, смотреть это не сильно легко, но всё же мне было интересно. Да кого я обманываю - хотелось обзор заранее написать. И там были различия. А вот в пользу они сериалу или нет- покажет время. Но факт есть факт - Дисней внёс коррективы.

Изменено: ЛанаРася, 28 Февраль 2020 - 20:22

Тёма


#538 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 20:31

s07e02 - все отлично, за исключением одного - дройды своей меткостью догоняют штурмовиков из ОТ, реально толпа дройдов в упор расстреливает героев и все в молоко (это и для первой серии актуально), но тут вообще глаза режет. Когда Энакин с двумя дройдами сражался в узком проходе - тоже ребята стреляли четко по очереди, чтобы упаси Сила, не попасть джедаю в спину...


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#539 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 21:03

Меня больше приколол Рембо, что решил дроидов порезать


Тёма


#540 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 22:30

Меня больше приколол Рембо, что решил дроидов порезать

И в первой серии они тоже неплохо дройдов кромсали ножиками. В Republic Commando, кстати, рукопашная с заляпыванием визора маслом - люто кайфовая вещь, не удивительно, что добралась до сериала)
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru