Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
671 ответов в теме

Опрос: Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars (35 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (28 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 17:23

Не сестра плохая. Она - реалист, живущий в этом мире. А сестра-механик - оптимист, мечатающая жить жизнью полной приключений на своем корабле вместе с сестрой где-нибудь еще.

И Асока при этом близка с оптимистом, а на реалиста смотрит злобно. Если бы это был один человек - ей бы пришлось осозновать, что при всём хорошем, что есть в этом человеке, он вынужден быть плохим. И ей пришлось бы это принимать. А так - вот у меня хорошая подруга, а у неё такая себе сестра. У меня даже сложилось впечатление, что Асока захочет выдернуть её из под влияния сестрички.


Тёма


#562 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2020 - 17:41

Да, мне тоже так показалось. Эту линию могли бы развить в следующих сезонах, но их не будет. Интересно, будут ли выпускать проект подобного уровня потом? Даже "копротивленцы" чуть, но заходили. Было бы любопытно увидеть мультик размаха "Войн Клонов" во времена "Расцвета Республики". Потому что все, что после Эп6 (исключая "Мандалорца") похоронила "новейшая трилогия". Надо признать, что по факту просмотра всех трех фильмов (и только Эп8 больше 2 раз) - эти фильмы просто очень плохи. Мне понравились отдельные элементы во всех трех, но на фоне "Изгоя Один" и даже "Соло" смотрятся как говнина.

#563 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 22:34

по идее ещё 3 серии про Асоку на нижних уровнях. Ну, изначально арки писались 4х серийными. И по идее она дальше с преступностью свяжется.


Тёма


#564 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Март 2020 - 11:27

Дайти мне гилти-плеже от ЗВ: дуэль Дарта Мола и Генерала Гривуса)

#565 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 19:27

Серия поживее предыдущей. Но сёстры вообще ни о чём. Сами события делают серию интересней, а по факту - одна деловая, другая истеричка и Асока зануда

Тёма


#566 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Март 2020 - 01:10

Вот тут снова не соглашусь. Если в предыдущей было хоть какое-то развите персонажей, то в этой нет вообще ничего. Глубочайший филлер. За 1,5 минуты Пайков - спасибо. А вообще пока что - слабейшая серия сезона на данный момент .

#567 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 01:19

Как мне кажется, это вообще слабейшая арка за весь сериал.  И всё же в этой серии та самая петля Кесаля, сам Кесаль, те же пайки, Эни с вай-фай связью - разнообразие есть. Прошлая мне показалась скучней.


Тёма


#568 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 01:59

Вы преувеличиваете, в сериале были арки в десятки раз слабее, глупее и бессмысленнее.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#569 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 04:47

например?


Тёма


#570 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 10:59

Любая арка с Джа Джа, арка падаванов на Иллуме, арка дроидов, тысячи их. Мне легче пересчитать по пальцам хорошие серии: с клонами, с Молом, Мортис, выход Асоки из ордена.

Изменено: Shini, 29 Март 2020 - 11:02

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#571 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 11:56

мне эти примеры казались куда интересней. я их смотрел с огромным удовольствием. Чего только стоил лошара Виндоу в последних сериях с Джа Джей)


Тёма


#572 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 20:35

Хм, седьмая серия малость филлерная по части того, что персонажи где начали, там и закончили , зато дает некоторое объяснение мотивации и бэкстори сестер. Ну и мандалорцы засветились, и скорее всего сыграют роль в финальной серии арки. Вообще сезон пока очень нравится, жаль, что последний.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#573 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 21:01

А мне, к сожалению - не очень. Арка сестёр не плохая, но растянутая, как сопли по хоботу слона. Её бы в одну-две серии уложить -было бы лучше.

Тёма


#574 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 23:29

Трейс и Рафа Мортез - девочки, которые выхватили немало хейта! И от нас в том числе. Да, мы тоже не были в восторге от замены парня на двух девушек, мы не были в восторге от того, что Асока как всегда близка доброму человеку и далека от плохого, и уж конечно мы не прыгали от радости, из за того, что эта истрия занимает 4 серии финального сезона Войн клонов. Но давайте мыслить позитивно. Ну мы стараемся это делать всегда. А значит нужно попробовать найти плюсы в их истории. Есть ли они вообще? Да, есть! Чего мы хотим от арки? Узнать, как дела у Асоки после ухода из ордена и в принципе, посмотреть на что-то новое в любимой далёкой-далёкой галактике. И арка сестёр Мортез всё это даёт. Во первых - Аскока сталкивается с реальностю - с тем, что джедаев не любят простые люди. Во вторых, Асока осознаёт, что каждый день приходится делать выбор - быть честным и хорошим и умереть от голода или совершать нехорошие поступки, но выживать - это то, с чем приходится жить простому народу - не джедаям. И это то, чего джедаи просто не хотят видеть. В третьих, нам раскрывают новые миры - Тот же Кесель показан с новой стороны, таким, какого мы ещё не знали и не видели. Да и и Оба Диа - планета пайков выросла до размеров городка, а не осталась в нашей памяти тюрьмой в скале, на вершине которой бухают Пайки. Даже разделение на плохую и хорошую сестру сработало благодаря истории Рафы и это тоже плюс. Так что не всё так плохо, как показалось с первого взгляда. Кроме того, считаю необходимым отметить, что если бы это был не последний сезон, если бы в нём, как и раньше было по 20-25 серий, история эта была бы не столь бесящей. Когда ты ждал этого сезона столько лет, а тебе сказали что это прощание - подобное растягивание истории кажется издёвкой. Давайте попробуем починить эту историю. Здесь нужно взять все плюсы и сжать их по временным рамкам, чтобы они не были размазанными как икра мойвы по бутерброду в бедной семье. В первой серии арки однозначно можно подскакротить хронометраж падения Асоки, да и торги с Тейс так же можно подсократить. Впрочем, как и прачечную Рафы - сестричка может прийти с дроидами почти сразу. А во время беготни по корусанту Асоку могут увидеть Мандалорки. Да-да, прям вот так сразу. И уже в первой серии арки понять, что она уже не джедай. А главное - именно они могут заметить, как Асока пользуется силой - тогда это будет не слитый в унитаз эпизод, а момент, имеющий смысл. И тогда они скажут, что будут наблюдать за Асокой. Что Мандалорки делали на Корусанте - да то же, что и на Оба Диа - искали союзников в преступном мире, к примеру или вынюхивали инфу. После остановки дроидов Рафа и Асока должны были бы сорваться друг на друга. Уже здесь Асока могла бы заявить, что втягивать сестру в плохие дела - подло… А Рафа здесь ответила бы про подлость.. И про джедаев.Своей историей сломала бы праведность Асоки и заявила, что это задание было тестом, и они получают более крупное дело на Кесале. И заявила бы Асоке - Дил НОт дил - помагай или убирайся. И Асока от стыда и угрызений совести пошла бы на это дело, ради искупления вины ордена джедаев, к которому и она когда-то принадлежала. И серия закончилась бы тем, что три сестры сели бы в Серебряный Ангел. Почти ничего не поменялось, но какая насыщенность, а главное - как играли бы персонажи. То, что Рафа из куска мерзости вдруг превращается в жертву - идеальная находка. А то, что она жертва джедаев и Асока чувствует за это вину - вообще добавляло бы новые краски.   Подумать только, как на восприятие сестёр мог бы повлиять Зиро Хат   Вторая серия началась бы с приветствия на борту Серебряного Ангела, который я не так перевёл, но опять же - мне мечемейсовиновво. Потом серия однозначно показала бы нам Чувствительного Энакина чтоб мы к тому же оценили, как за три года войны постарел Вуллф Юларен, да и шутёху про то, что Трейс летает на ручнике тоже надо было бы оставить. А вот подсократить обед во дворце - хватило бы девкам и того, что их во дворце приняли. Натации тоже можно было бы сократить вдвое, а вот рабов Кесаля убирать было бы нельзя. Ведь республика бы такого не допустила, да?   Можно было бы подсократить время на том, что каждый контейнер запирается отдельно, чтобы запереть их ещё и в большой контейнер - при чём каждый ручками запирается. Зачем на Кеселе играют в контейнерную матрёшку, если Трейс одной кнопкой умудряется всё это открыть. И что за механизм у неё такой - что выдвигает большие контейнеры, открывает большие контейнеры, высыпает из больших контейнеров маленькие контейнеры, открывает маленькие контейнеры, высыпает спайс из маленьких контейнеров, закрывает большие контейнеры и задвигает большие контейнеры? У них же просто грузовой корабль - груз там должен был просто стоять на полу -максимум быть зафиксированным. Из-за этой мутаты я и затупил в обзоре серии сказав что они контейнеры выкинули. Ну да ладно. - истерику Трейс тоже надо выкинуть нафиг - пусть уж этой истерикой страдает Асока - да, да друзья - Асока - единственный персонаж, у которого подобная неадекватность была бы оправданной. Её внутренний мир ломается, и она одна в поиске баланса добра и зла могла бы на волне ссоры совершить подобную дичь - и вытаскивать потом сестёр из приключения тоже должна была бы она - вот почему Асоке пришлось бы внушать боссу желание отпустить их. Только для складности, нужно было бы добавить их выход из прыжка, приглашение от ОБа-Диа приземлиться и фразу - мы уже не можем улететь - они пошлют за нами сввой флот. Ну а побег из тюрьмы тоже ушёл бы из истории целиком и полностью - ведь он нам не дал вообще ничего. Разве что сделал хорошую девочку киллером отморозком и вообще не поставил перед зрителем делему - как так то? Её мама воспитывала хорошим человеком, а она трупами устелает планетку и даже не переживает. Асока ей помогает убивать и тоже не думает о том, что Тейс - не клон, не военный. А девушка - почти подросток. И что потом будет с её психикой - так что эту муть мы ампутируем и успеваем увидеть спасение, которое в следующей серии по идее устоит женское мандалорское трио. Вот такой я бы хотел видеть историю сестёр Мортез. И в таком ключе каждый штрих работал бы на историю а не вызывал вопрос - зачем это вообще было? Ещё можно было бы пытки оставить - ведь это отсылка к дроиду мучителью из 6 эпизода. Сразу после пыток и пришли бы Мандалорки Вот такая получилась бы двухсерийная арка, с хорошим развитием персонажей, насыщенная, а главное - не вывешивающая тем, что мы не увидим из-за Мортез схватку Боба Фета и Кеда Бейна. И знаете что.. Мне кажется, Дисней не планирует закрывать сериал. Посмотрят на рейтинги, и если курочка снесёт золотое яичко - сделают ещё один последний сезон. Или заявят, что в этом изначально было задумано больше эпизодов. Нелинейность сериала легко позволит это сделать.

Изменено: ЛанаРася, 08 Апрель 2020 - 23:36

Тёма


#575 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 19:03

Серия была довольна таки динамичной. Забавно, что герои сами игнорируют события прошлой - как буд-то этого филера не существовало вовсе. Просто попробуйте представить, что вы не смотрели 7 серию - вообще нет ощущения, что было упущено хоть какое-то событие. А не, вру - есть - рассказ о смерти родителей Рафы и Тейс. Информативна с точки зрения расширения мира - и фабрика по производству наркоты, и склады, и новая хорошо забытая старая расса  В целом очень даже неплохо... но плохо. Не эта серия, а вся арка в целом  - очень плохо. А то, что мандалорки никак не помогли с побегом, а тупо пришли с предложением - это МЕГА ТУПО. Насколько это по идиотски - можно понять только если знать историю общения Асоки и Бо.

Тёма


#576 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 19:19

Я понимаю, прогресс анимации и все такое, но у них Бо-Катан выглядит старше, чем в "Повстанцах", несколько бросилось в глаза. В целом серия нормальная, как и арка. Понравилось, что сестры не побежали признаваться в любви к джедаям, а сделали комплимент именно Асоке, что она ведет себя как джедай, какими они должны быть. Это очень прозрачно намекает, что джедаи к закату Республики довольно сильно отошли от амплуа защитников справедливости в Галактике. То, что мандалорки не вмешались - вполне логично, они знать не знали, что Асока у пайков забыла, а вмешиваться в дела джедаев - такое себе. Ну что ж, жду последнюю арку, море экшна, замечательного Сэма Уитвера и драку с мокапом Рэя Парка.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#577 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 19:36

Повстанцы её не пожалели. Да они почти никого там визуально не пожалели. Хондо больше всех досталось


Тёма


#578 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 20:22

Повстанцы её не пожалели. Да они почти никого там визуально не пожалели. Хондо больше всех досталось

Эмммм, лично мне стиль "Повстанцев" нравится гораздо больше вырубленных топором "Войн клонов", но на вкус и цвет. А Хондо хоть косоглазие исправили.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#579 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 23:57

да, вкус и цвет дело такое... Мне вот Асока повзрослевшая вообще ни там ни там не нравится
Опубликованное фото

Изменено: ЛанаРася, 10 Апрель 2020 - 23:58

Тёма


#580 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 21:29

Вы преувеличиваете, в сериале были арки в десятки раз слабее, глупее и бессмысленнее.

 

... арка дроидов,..

я когда прочёл, вспомнил арку где у Р2 память Кед Бейн воровал. А вот пересмотрел - да, соглашусь: самая слабая, бессмысленная арка - арка дроидов- та, в которой они под землю ходили ради того, чтобы люк закрыть в конце серии, а потом в гулливера и лилипутов играли.


Тёма



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru