Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Падший / Fallen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Падший / Fallen (18 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 10:14

Опубликованное фото
Падший
Fallen
1998
IMDb

Режиссёр: Грегори Хоблит
В ролях: Дензел Вашингтон, Джон Гудман, Дональд Сазерленд и др.

В городской тюрьме казнен по приговору суда опасный преступник, маньяк - убийца. С этого момента в городе происходят одно за другим загадочные убийства, притом, судя по телам жертв, убийства ритуального характера.

Полицейский детектив Хоббс, присутствовавший при казни маньяка, берется за расследование серии этих преступлений и, для начала, выясняет, как зовут того, кто их совершил.

Установив его имя, сыщик приходит к страшному выводу: эти злодеяния - не человеческих рук дело, а демона - убийцы, вырвавшегося в наш мир.

Один из лучших фильмов Дензела... безусловно кино с тегом невзъебенное

Моя любимая сцена в фильме (кстати и на форумах ИМДБ тоже обсуждают) - это когда герой Гандольфини [color=#FFE9C2;] в офисе полицейского участка резко и неожиданно становится демоном.... реально мурашки по коже [/color]

#2 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 20:27

Помнится, смотрел давно, впечатления особого кино не произвело на меня. Продавец кассет тогда в далекие девяностые))) уговаривал меня купить этот фильм, размахивал руками и брызгал слюной, вкратце пересказывая сюжет но... ожидал большего. Возможно, по малолетству чего-то недопонял и надо бы сейчас пересмотреть, однако СТЕРИЛЬНО уже поставил.

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 21:14

Гм, давно смотрел, может путаю. Случаем не было ли фильма, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]маньяка казнили на электрическом стуле, но он все равно остается жив и путешествует из тела в тело. Главный герой, насколько я помню, тоже был детективом[/color].
Меня глючит, или это и правда два фильма с похожим сюжетом?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 08:22

Enemy об одном фильме говорим

#5 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 08:54

Особенно запомнилась охренительная сцена, когда демон раз за разом перекидывается с прохожего на прохожего, которые проходят мимо героя Дензела. Концовка, хоть и смазанная, но мощная. КИНО

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#6 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 21:58

Enemy об одном фильме говорим

И все же нет. В детстве я смотрел "Электрошок" Уэса Крэйвена. Как ни крути, а идей он с "Падшим" довольно похож.
Относительно сабжа. Весьма и весьма средний фильм. Музыка и картина отличные, но вот нифига не цепляет. Также не совсем понял, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как главного героя могли подозревать в убийствах, если семья во время звонков находилась дома, а один раз трубку и вовсе поднял его брат?[/color]

Хм, и почему у Вашингтона столько копских ролей?)
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#7 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 09:00

Хм, и почему у Вашингтона столько копских ролей?)


вчера смотрел по НТВ Тренировочный день, тоже об этом все время думал... вроде и лицо у него не "протокольное"... может быть это его предпочтение...

#8 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 00:41

Решил пройтись по фильмографии Вашингтона и, среди прочего, познакомился с этим фильмом. Атмосферное кино получилось. Действие разворачивается неспешно, но приковывает к экрану и не отпускает до конца. Радуюсь после таких фильмов, что не проскочили мимо меня окончательно. Не понравилось два момента - тугодумность Азазело (коп объясняет вечному демону, что 2х2=4, смех) и переселение в кошку в конце, лишнее это, на мой вгляд. КИНО, однозначно. У Вашингтона, вообще, фильмы хреновые бывают? Я еще ни одного не видел.

Изменено: alexanderse, 24 Август 2009 - 00:43

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#9 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 24 Август 2009 - 13:11

Падший - кино охуенное. Без каких либо спецеффектов. все держится на интерессном сценарии, отличнейшей актерской игре и конечно же режиссер с оператором постарались на славу. самое же главное для меня - после этого фильма я безумно полюбил The Rolling Stones!!!

#10 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 13:26

Ну не знаю, по-моему достаточно средненький фильм. Помню единственно, что мне понравилось - вступительная роль Элаеса Котеаса, который хоть и снимается во всяком говне, но в "Автокатастрофе" и "Экзотике" просто прекрасен.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#11 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 20:13

Падшего посмотрел первый раз поздно ( в смысле после выхода картины на большой экран, лет через 10-15), но кинцо очень увлекательное, без спецэффектов в мистической тематике. Коп Вашингтон гоняется за маньяком, ловит его, того казнят, и... а вот дальше... дух-демон из маньяка  вылазит и начинает преследовать копа и его окружение.Кино медитативное, давящее, создается атмосфера безысходности и невозможности скрыться от кошмара наяву, так как демон везде и нигде, но герой Вашингтона находит выход из сложившейся ситуации. КИНО



#12 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2020 - 01:33

Надо же, оказывается такая дрим тим, как Вашингтон-Гудман-Сазерленд тоже может фигню выдать. Вот бы не подумал.

Самый творческий момент в фильме, где реально чувствовалось вдохновение авторов, - массовая "игра в пятнашки" на улице, где множество людей стремительно прикасаются друг к другу на улице по цепочке (так демон переходил из человека в человека). Реально круто придумано.

Всё остальное сильно так себе, на мой взгляд. Законы данной мифологии-демонологии довольно непоследовательные и странные, но сейчас неохота копаться и вспоминать примеры. Девушка обвешала все стены в квартире картинами ангелов для защиты от демона, но нигде ни одного изображения Христа... Действительно, зачем...

Концовка очень "девяностная", в 90-е во всех ужастиках именно так всё кончалось, и мне это довольно сильно всегда не нравилось.

Да, и обидно за моих любимых "Роллингов", так засрали их "Time Is on My Side".  :)

Ну картинка, игра актёров и операторка-то хорошие.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru