Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Красота по-американски / American Beauty


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Красота по-американски / American Beauty (115 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 02:34

Режиссер Сэм Мендес оказался на поверку очень умным: социальная сатира, вполне серьезная философская драма и еще черт значет чего намешано так ядрёно и метко, что аж жуть. Я вот только не понял, Полковник-то пидор латентный был?

Изменено: IW, 10 Февраль 2013 - 02:34

Прикрепленные миниатюры


#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 02:37

Да.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 13:27

По оригинальному сценарию фильм должен был начинаться и заканчиваться сценами суда над Рикки и Джейн, а также подробностями их ареста. Помимо этого, в нём описывалась история «голубой» любви Фрэнка Фитца и его армейского друга, который погиб во время войны во Вьетнаме.



#24 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:35

Фильм очень давно смотрел, и хотя он мне не очень нравится, но стоит признать, что почти каждый в фильме играет какую-то ложную роль, навязанную обществом и рамками, а потом раскрывается с обратной стороны. Это я к тому, что полковник стопроцентный безоговорочный неиссякаемый латентный гей.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#25 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 19:19

Отличное ревью на тему того, как выглядит и воспринимается фильм сейчас.

Spoiler


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#26 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 20:56

А фильм-то чертовски хорош. Первый раз смотрела очень давно, вот думаю дай еще разок освежу воспоминания. Спейси, блин какой же он охуенный, играет отменно. Сам фильм затрагивает много тем, он жизненный, сюжет классный. Одни положительные эмоции, только вот покурить травку и твоя жизнь наладится, такой приемчик выхода из рутины мне не по душе, которая в конце концов и губит все. А так здорово все начиналось... КИНО
('_')//

#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 13:46

Пересмотрел в который раз ... и только сейчас понял, что мне уже лет почти, как герою Спейси ... мамочки дорогие, а ведь когда-то смотрел, как Гоблин, на жуков в банке. Казалось, что это всё - какие-то чуждые проблемы чуждых людей. Сейчас местами совсем по другому смотрится. Жалко, что у меня гаража такого нет, что бы с телевизором и штангой, а то я бы, ууууух, точно начал качаться и нравиться [вырезано собственной цензурой] 

Смотреть интересно, Спейси очень идут роли этаких сомнабулических внутренне кипящих людей. Местами выражение лица и не отличишь от Джона Доу, когда он продаёт гамбургеры жене и этому королю продаж, так и ждёшь, что он достанет ствол и обоим бошки прострелит. Мастер, чего уж там.

Так как сценарист Алан Бол, то, конечно, в фильме куча штампов про латентных. Полковник, конечно же, так впечатлился, что кааааак прибежал, да кааааааак начал лапать соседа. Хоть бы показали, что он бухой, что ли, и эмоции не контролирует. Вроде овец вместе не пасли, чего он хотел то и ожидал?

Плюс, вся эта ненависть к мужу и отцу не оправдана, имхо. Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 20:50

 

Так как сценарист Алан Бол, то, конечно, в фильме куча штампов про латентных. Полковник, конечно же, так впечатлился, что кааааак прибежал, да кааааааак начал лапать соседа. Хоть бы показали, что он бухой, что ли, и эмоции не контролирует. 

 

Мне как раз почему-то казалось, что полковник из этого фильма был среди "первых ласточек", которые зафорсили эту тему про латентных, по крайней мере в массовом сознании и культуре. В академической среде психотерапевтов и психиатров ясно, что и до этого было.  



#29 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 00:11

ох, неслучайно эти 2 сцены так похожи )






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru