Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Блэйд (трилогия) / Blade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Блэйд (трилогия) / Blade (181 пользователей проголосовали)

Блэйд

  1. Кино (35 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Стерильно (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Блэйд 2

  1. Кино (35 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Стерильно (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Блэйд 3: Троица

  1. Кино (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  2. Стерильно (16 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

  3. Говно (19 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 16:14

Первая часть очень понравилась в свое время. Свежо и зрелищно. Вторая часть не понравилась совсем. В первую очередь в глаза бросались даже по тем временам ужасные комповые персонажи. Особенно какие-то ниндзя-драчуны, склееные из каких то ЦГ сосисек....Ну и сюжет...хм...так себе. Не люблю замуты с командами типа солдафонов. Третью часть после второй даж смотреть не стал. В целом канеш Стерильно, т.к. первый фильм был крут.

#42 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 18:11

Магистр Йода, конечно в 3-ей гад не сравнится с Фростом и этим.. как его, с четырьмя челюстями.. а да, Номаком. Но все же приемлемо. Хотя ловлю себя на мысли, что не помню его имя-отчество.В первой как раз не забудешь: дикий рев Блэйда "ФРРРРОООСТ!" врезается в память. Во второй типа экзотика, свой брат славянин. А здесь.. нихуя.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#43 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 18:23

Да о чем в третьей вообще речь шла? Я кроме Джиссики Бил в душе уже и не помню ничего.

#44 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 08:47

Вот вчера заценил наконец-то в отличном качестве первую часть. Признаться, до этого была то ли экранка в год выхода, а потом только по телевизору смотрел. Уххх, взбодрился я фильмом. Уэсли крутой мужчина и рубился в фильме, как надо. Только в конце обратил внимание, что, при сражении на мечах, они ими по большей части над головами махали. Крутое кино с правильным рейтингом, правильным мочиловом и правильным героем. Нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#45 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 11:19

Аналогично - поглядел недавно первый фильм.. Эх... А ведь насколько зубодробительный фильм.. особенно для 98го года... Даже эти прыжки с высоты в то время продирали до мурашек.. а уж про первый виденный мною буллет-тайм в кино - это вообще полный пиздец_вынос_мозга.....

Дорф как был ОХУИТЕЛЬНЫМ, так им и остался.. я как раньеш считал, что он украл весь фильм, так до сих пор того же мнения.. осталось пересомтреть второй фильм - с нгео я помнится тоже писал кипятком :D

Охуительно 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#46 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:02

Начальная сцена Blood bath так вобще аналогов не имеет. Первая часть самая крутая ИМХО

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 14:44

Вторая то же реальная. Дель Торро в страшную сказку превратил, надо будет освежить то же. Да и третью посмотреть - так и не видел.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:18

Некрасов, не сомтри третью. Чтобы у тебя Блейд был в мозгу как охуительная дилогия, а не как два потрясающих и один уебищный уродец в семействе трилогии....

sterpazook, кстати да. А этот трек.. бля классика....
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#49 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 13:27

Хунта, потому и не запомнился, что Дракула никакой. Вот в фильме по Стокеру... да... Йода, таки да от этого трэка до сих пор мурашки по коже, хотя смотрел фильм хз сколько раз. И сама сцена истребления комаров-переростков великолепна. Зы. А Весля молодец, с 1998 года не ожирел, держится в форме. Интересно, он как раньше такскает с собой в багаже тренировочные снаряды?

Изменено: ironass, 16 Октябрь 2009 - 13:31

Когда же меня опять забанят на КГ?

#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 07:49

Отсмотрел вторую - охуенный пример охуенного продолжения. Фильм ещё круче, ещё адреналинистее, пероснажей больше, Весля крутейший, Рон Перлман, сука, крутейший, экшн смачный и кровавый. Идея с такими тварями - прикольная. Дель Торро не подвёл, ох, до чего чинное кино вышло. Охуительно без разговоров. И, конечно, надо орать - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Не могут все вамприры знать каратэ!!!!!

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 TRACKTOR

TRACKTOR

    5

  • Забанен
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 22:16

Выслушивать все ваши изречения нет сил.
Первый Блэйд и второй - величайшие шедевры среди всех фильмов о вампирах которые только существуют. Третья часть подкачала да, но в целом трилогия стала культовой и именно с нее начались все турбо визуальные приколы которые во всех фильмах сейчас. Взять хоть замедление времени.

Любителей говна вроде Сумерек и Интервью с вампиром просьба не беспокоить своим невежеством а отправляться примяком в гей бар.

Уж извините как вы так и я.
Презираю модеров, которые не уважают чужого мнения!

#52 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 22:38

Начальная сцена Blood bath так вобще аналогов не имеет.

вот это точно : ) Действительно. Первая часть - классика, самая настоящая. Столько раз, помню, пересматривали тогда : )
А третью, каюсь, так и не посмотрела, ибо начало не понравилось, а потом так и не дошли руки. Но, судя по отзывам, наверно смотреть не стоит.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#53 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 11:07

Посмотрел 3-ю, в первый раз. В общем то не сказал, что это говно несустветное, скорее стерильно с уклоном в кино. Попробую разобраться.
Я в принципе не против, что добавили других героев притянутых за уши, типа дочки Устлера, которая всегда хотела помогать отцу и Ганибала, Райан Рейнолдс в роли которого отжигал, как следует, я уж не знаю, как там в дубляже, но в переводе Гланца было неплохо ( Блэйд:Откуда у вас деньги на всё это оборудование? Ганибал: даю в жопу старым пидорам). А не против притянутости ... да как то хрен знает, это ж комикс, сюжеты не блещут мегапсихологическими поворотами, приходится на многое закрывать глаза.
Дракула ... да нормально в плане сюжета, Дракула и Дракула фиг с ним, главное, что был прикольным, как Фрост, но вот здесь закрадывается чуть не главная проблема фильма и фамилия её "Скофилд старший" - актёришко из него никакущий, мало сказать, только глазами зыркает, да ходит полфильма, как пидорок, с открытой грудью и какими то мощными цепями на шее, кто ему такой прикид придумал - мудак дебилоидный. Лучше бы ходил всё кино в настоящем обличии.
Обличие Дракулы - ну какого хера всех самых страшных существ делают рогатыми? Я, помнится, в 90-х охуевал над идиотским дизайном Сатаны в фильме "Спаун" (собака с ушами), так и здесь - идиотизм, ну сделали бы его лысым уродом, как в "Блейде-2", хоть и повтор, но смотрелось бы номрально.
Режиссёрские находки. Очень надоело смотреть на постоянные слоу-мо по делу и не по делу, как будто напряжение сцены больше выразить нечем. Медленный Блейд с развивающимся плащом, медленно открывающий рот Дракула - надоело, ошибка вышла с атмосферой. Прелесть Блейда, что он резкий быстрый и мощный, этими слоу-мо почти всё его "очарование" потеряли.
Плюсы - очень, очень понравилось, как сняты смерти вампиров. Что ни смерть - чувак разлетающийся врезающийся в стекло, или вылетающий из окна и разваливающийся, или прицепившись к дверце и разлетающийся под воздействием серебрянных пуль. В этом плане - самая прикольная часть.

В итоге на стерильно с улоном в кино заработали. Первый блин Гойера почти комом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 14:40

Кстати, все собаки - кальки с "Нечто" и "Чужих" - то ли дань, то ли другого придумать не могли.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 15:25

Не. Они калька с вампира во второй части. А вот там уже точно калька с Хищника
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#56 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 23:36

Жаль что с Блэйдом удалось ознакомиться только сейчас. Лет 10 назад был бы в форменном восторге. Первая часть с удачно выдержанным балансом между экшеном и развитием сюжета. декалитры кровищи. Даже драма имеется. Блэйд крут суров и немногословен. Вторая красочна, с сильным перекосом в сторону экшена и фантасмагорическими вампирами. Впрочем от Гильермо дель Торо этого и следовало бы ожидать. Сочная клюква про Прагу повеселила: пункт приёма крови, больше похожий на притон со снующими туда-сюда кошаками и бомжами-донорами. Местные вампиры-аборигены, слушающие "Калинку-малинку". Третью не осилил.

#57 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 15:30

Только что посомтрел первую часть
Бля. 98-й год... а какая концепция у фильма.. Вот так посмотришь нынешние фильмы и грустишь... Ни тебе рейтинга R, ни тебе постоянных экшен вставок.. даже пафос и тот раздражителен...
А вот Блэйда сомтришь... вроде экшен и смотрится по нынешним меркам недорого, но сука его таааааак много. Сейчас экшен делают лишь в начале, в середине и в конце. Тут постоянно стреляют, кому-то бьют рожу, кого-то убивают...
Охуительно. Пафос блэйдовский улыбает и ни капли не раздражает. Эпатажный такой и брутальный тип раздает пзидюлей под охуительный саунд.
Отлично. Избитая фраза, но сейчас и правда почему-то не снимают такое кино.. а ведь основа один хуй - комиксовская... а ведь язык не поворачивается отнести Блэйда к экранизации комикса... может там от комикса лишь имена остались, но сути дела не меняет: фильм бодрый, динамичный и любимый

А еще смею отметить стиль, котоырй придерживается картина. Эти ускорения, городские пейзажи.. это все так охуительно, что аж смакуаешь каждый кадр с довольной ухмылкой. Сдается мне, что чувство стиля и вкуса у режиссеров ныне отбирают продюсеры и чековые книжки..

Охуительное кино

На очереди сиквел. Триквел шлю нахуй и с годами забываю как страшный сон, что только в плюс

Изменено: Магистр Йода, 18 Июль 2011 - 15:33

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#58 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 16:14

Тоже пересматривал на днях. Полностью согласен с Йодой. Экшен, юмор, клевые персонажи - все составляющие клевого боевика на месте. Сиквел увы хуже, но только из-за унылого сценария. А триквел я ни разу не смотрел, так что попробую.

#59 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 16:29

Vovchan, не порти впечатление о дилогии про Блэйда. Не смей смотреть это дерьмище. Атмосфера, мифология, персонажи - все снято так, будто создатели фильма лишь читали синопсис у первого фильма. Слито все.
Потом из-за гнилой вони триквела не сможешь нормально распробовать первые два фильма дооолгое время
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#60 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 21:27

Магистр Йода, да ну брось, любопытство взяло свое и все-таки посмотрел "Троицу". Фильм же из разряда - "настолько плохо, что уже хорошо". Дракула, ночные охотники, собачки-вампиры - настоящий цирк. А уж, когда появлялись трое приспешников Дракулы - я ржал в голос. Ну Гойер, ну говнодел то. Да еще и Рейнолдс тут. А все кинокомиксы с Рейнолдсом - полная херня. В общем посмотрел с удовольствием. Клиника.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru